Перейти к содержимому


Фото

Рассказ навеянный нерабочим состоянием форума


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2009 - 15:23

Выкладываю пока-что только самое начало, если народ одобрит - будет продолжение.




Зоригор совершенно выбился из сил. Когда люди атаковали со стороны оазиса Омакшан, многие воины-гномы не успели даже схватить оружие и были мгновенно убиты. Уцелевшую часть когда-то непобедимой армии, зажали с двух сторон и оставшиеся в живых бойцы вынуждены были сражаться с превосходящими силами противника.
Зоригор во всю размахивал молотом, благодаря чему вражеские солдаты не могли приблизиться к нему на расстояние удара, рискуя остаться без головы. Он понимал, что долго не продержится, но хотел подороже продать свой скальп. "Ну почему я взял так мало камней, - вертелась в голове одна и та же мысль, хотя ответ на этот вопрос он прекрасно знал. - Если бы я так не боялся разящего, то у меня был бы шанс выбраться из этой передряги живым".
И в то же время Зоригор осознавал, что если бы у него было больше камней, то в коробочку его взяли бы не маги, использующие заклинание Властелин стихий, а воины закаленные на поле битвы и умеющие одним разящим ударом раскроить череп слишком нагруженному камнями гному.
Выбросив оставшиеся камни в воздух, и прошептав заклинание Бурлящей крови, Зоригор ринулся в последнюю атаку. На какое-то время он стал сильнее, быстрее и зорче во сто крат. Подмечая слабые места противников, он нанес несколько удачных ударов прежде чем его окончательно покинули силы. Последнее что он услышал, прежде чем потерял сознание, был военный клич воинов Кхадгора...
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#2 Летописец

Летописец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Август 2009 - 20:59

синтаксические и пунктуационные АШИПКИ всё портят
  • 0

- А судьи кто?
- Я!

#3 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Август 2009 - 08:26

Word ошибок не выявил. Сутки на форуме, 52 просмотра, 1 комментарий.
Народ не одобрил - тему закрывайте. sleep.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#4 Taziks

Taziks

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Август 2009 - 16:57

Цитата(Бегущий в тени @ 12.8.2009, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Word ошибок не выявил. Сутки на форуме, 52 просмотра, 1 комментарий.
Народ не одобрил - тему закрывайте. sleep.gif

куда закрывать?!не надо пиши дальше не слушай их))))
  • 0


Taziks.gif

#5 glaros

glaros

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Греция Афины
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Август 2009 - 18:54

Цитата(Бегущий в тени @ 12.8.2009, 7:26) <{POST_SNAPBACK}>
Word ошибок не выявил. Сутки на форуме, 52 просмотра, 1 комментарий.
Народ не одобрил - тему закрывайте. sleep.gif

Nichego ne zakrivaite!!! Klassnii rasskaz!!!!))) zgdem prodolzhenia)) rolleyes.gif
  • 0

#6 Летописец

Летописец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Август 2009 - 21:04

Цитата(Бегущий в тени @ 12.8.2009, 9:26) <{POST_SNAPBACK}>
Word ошибок не выявил. Сутки на форуме, 52 просмотра, 1 комментарий.
Народ не одобрил - тему закрывайте. sleep.gif


Word глупый, он только грамматику может проверить, и то еле-еле. Ну и запятые помочь проставить в особо элементарных случаях. А вот несогласованность частей предложения и нарушения логики повествования Word вам не проверит, на это есть люди.

1) «Зоригор совершенно выбился из сил»
Из начала повествования совершенно непонятно, кто такоЕ этот Зоригор (пример: Мой конь Зоригор совершенно выбился из сил). Вообще, логично, перед каким-либо утверждением сначала описать место действия, ну или хотя бы действующее лицо. Тогда сразу станет понятно, кто и почему выбился из сил.
2) «Когда люди атаковали со стороны оазиса Омакшан, многие воины-гномы не успели даже схватить оружие и были мгновенно убиты»
Кого же атаковали люди? Предложение не согласовано (пример: Когда люди побежали, гномы пили пиво).
3) «Уцелевшую часть когда-то непобедимой армии, зажали с двух сторон[запятая!] и оставшиеся в живых бойцы вынуждены были сражаться с превосходящими силами противника»
Зажали с двух сторон чего? Лево-право, север-юг, перед-зад? Тавтология.
4) «Зоригор во всю размахивал молотом, благодаря чему вражеские солдаты не могли приблизиться к нему на расстояние удара, рискуя остаться без головы»
Кто рисковал остаться без головы? Зоригор, так неосторожно размахивающий молотом?
5) «Если бы я так не боялся разящего»
Вообще не понятно, он боялся или нет?
6) «то в коробочку его взяли бы не маги»
В «коробочку»… как-то не солидно. (то на рыбалку его взяли бы не)
7) «а воины[запятая!] закаленные на поле битвы и умеющие одним разящим ударом раскроить череп слишком нагруженному камнями гному»
Вообще, всё предложение слишком громоздкое
8) повторение подряд: камней-камнями-камни, заклинание-заклинание.
9) «он нанес несколько удачных ударов[запятая!] прежде чем его окончательно покинули силы»
  • 0

- А судьи кто?
- Я!

#7 _Tannallin_

_Tannallin_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Август 2009 - 21:58

Цитата(Летописец @ 14.8.2009, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Word глупый, он только грамматику может проверить, и то еле-еле. Ну и запятые помочь проставить в особо элементарных случаях. А вот несогласованность частей предложения и нарушения логики повествования Word вам не проверит, на это есть люди.

1) «Зоригор совершенно выбился из сил»
Из начала повествования совершенно непонятно, кто такоЕ этот Зоригор (пример: Мой конь Зоригор совершенно выбился из сил). Вообще, логично, перед каким-либо утверждением сначала описать место действия, ну или хотя бы действующее лицо. Тогда сразу станет понятно, кто и почему выбился из сил.
2) «Когда люди атаковали со стороны оазиса Омакшан, многие воины-гномы не успели даже схватить оружие и были мгновенно убиты»
Кого же атаковали люди? Предложение не согласовано (пример: Когда люди побежали, гномы пили пиво).
3) «Уцелевшую часть когда-то непобедимой армии, зажали с двух сторон[запятая!] и оставшиеся в живых бойцы вынуждены были сражаться с превосходящими силами противника»
Зажали с двух сторон чего? Лево-право, север-юг, перед-зад? Тавтология.
4) «Зоригор во всю размахивал молотом, благодаря чему вражеские солдаты не могли приблизиться к нему на расстояние удара, рискуя остаться без головы»
Кто рисковал остаться без головы? Зоригор, так неосторожно размахивающий молотом?
5) «Если бы я так не боялся разящего»
Вообще не понятно, он боялся или нет?
6) «то в коробочку его взяли бы не маги»
В «коробочку»… как-то не солидно. (то на рыбалку его взяли бы не)
7) «а воины[запятая!] закаленные на поле битвы и умеющие одним разящим ударом раскроить череп слишком нагруженному камнями гному»
Вообще, всё предложение слишком громоздкое
8) повторение подряд: камней-камнями-камни, заклинание-заклинание.
9) «он нанес несколько удачных ударов[запятая!] прежде чем его окончательно покинули силы»

А мне пофиг я неграмотный tongue.gif Написанное понравилось. Бегущий давай продолжение smile.gif
  • 0
_Tannallin_


Моя первая значимая победа

Новый противник
Хронофазотрон [1] (30)
_Tannallin_ [11] применил "Горный властелин III"
Хронофазотрон [1] -30
Убит Хронофазотрон [1]

#8 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Август 2009 - 20:58

Цитата(Летописец @ 15.8.2009, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Word глупый, он только грамматику может проверить, и то еле-еле. Ну и запятые помочь проставить в особо элементарных случаях. А вот несогласованность частей предложения и нарушения логики повествования Word вам не проверит, на это есть люди.

1) «Зоригор совершенно выбился из сил»
Из начала повествования совершенно непонятно, кто такоЕ этот Зоригор (пример: Мой конь Зоригор совершенно выбился из сил). Вообще, логично, перед каким-либо утверждением сначала описать место действия, ну или хотя бы действующее лицо. Тогда сразу станет понятно, кто и почему выбился из сил.
2) «Когда люди атаковали со стороны оазиса Омакшан, многие воины-гномы не успели даже схватить оружие и были мгновенно убиты»
Кого же атаковали люди? Предложение не согласовано (пример: Когда люди побежали, гномы пили пиво).
3) «Уцелевшую часть когда-то непобедимой армии, зажали с двух сторон[запятая!] и оставшиеся в живых бойцы вынуждены были сражаться с превосходящими силами противника»
Зажали с двух сторон чего? Лево-право, север-юг, перед-зад? Тавтология.
4) «Зоригор во всю размахивал молотом, благодаря чему вражеские солдаты не могли приблизиться к нему на расстояние удара, рискуя остаться без головы»
Кто рисковал остаться без головы? Зоригор, так неосторожно размахивающий молотом?
5) «Если бы я так не боялся разящего»
Вообще не понятно, он боялся или нет?
6) «то в коробочку его взяли бы не маги»
В «коробочку»… как-то не солидно. (то на рыбалку его взяли бы не)
7) «а воины[запятая!] закаленные на поле битвы и умеющие одним разящим ударом раскроить череп слишком нагруженному камнями гному»
Вообще, всё предложение слишком громоздкое
8) повторение подряд: камней-камнями-камни, заклинание-заклинание.
9) «он нанес несколько удачных ударов[запятая!] прежде чем его окончательно покинули силы»


Я не профессиональный писатель и не претендую на какие-либо награды. Единственной моей целью, когда я начал писать это, извиняюсь, произведение, было занять себя пока не работает форум. А сюда выложил просто чтобы потешить народ. Спасибо за критику, но вряд ли я смогу учесть все нюансы при написании продолжения sleep.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#9 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Август 2009 - 21:00

Цитата(_Tannallin_ @ 15.8.2009, 0:58) <{POST_SNAPBACK}>
А мне пофиг я неграмотный tongue.gif Написанное понравилось. Бегущий давай продолжение smile.gif


Посмотрим, если опять форум сломается, точно что-нибудь накрапаю wink.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#10 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Август 2009 - 21:11

Цитата(Бегущий в тени @ 18.8.2009, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрим, если опять форум сломается, точно что-нибудь накрапаю wink.gif


Давай, пиши дальше, никого не слушай! Аппетит приходит во время еды, а писательское мастерство - в процессе творчества!

2 Летописец. По поводу имени героя (его профессии, расы, возраста, пола, любимой футбольной команды, наличие кариеса и отсутствие жены etc) - знающему достаточно. А что касается остального... как профессиональный военный заявляю - если ТЕБЯ зажали с двух сторон, то определять, где право, а где лево, где верх, низ или части света - бессмысленная трата времени, ибо некогда - убивают )) Да и остальные ошибки... не любо - не читайте, и еще - критиковать легче всего. А вот сделать что-то самому... )) Надеюсь, Вы меня поняли ))

Всем всех благ! Владислав
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#11 Летописец

Летописец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Август 2009 - 22:02

Цитата(Бегущий в тени @ 18.8.2009, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я не профессиональный писатель и не претендую на какие-либо награды. Единственной моей целью, когда я начал писать это, извиняюсь, произведение, было занять себя пока не работает форум. А сюда выложил просто чтобы потешить народ. Спасибо за критику, но вряд ли я смогу учесть все нюансы при написании продолжения sleep.gif

главное - стремление:-) для того чтобы совершенствоваться, не обязательно быть профессиональным писателем. я потому и расписал всё так подробно, дабы "мотали на ус" и далее было только лучше

Цитата(WerWolf_Wlad @ 18.8.2009, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
2 Летописец. По поводу имени героя (его профессии, расы, возраста, пола, любимой футбольной команды, наличие кариеса и отсутствие жены etc) - знающему достаточно. А что касается остального... как профессиональный военный заявляю - если ТЕБЯ зажали с двух сторон, то определять, где право, а где лево, где верх, низ или части света - бессмысленная трата времени, ибо некогда - убивают )) Да и остальные ошибки... не любо - не читайте, и еще - критиковать легче всего. А вот сделать что-то самому... )) Надеюсь, Вы меня поняли ))

- знающему, достаточно одного предложения)) Всё остальное он итак знает.
- уважаемый, как профессиональный военный вы конечно же знаете, что "зажали с двух сторон" - это про яйца. а вот в отношении боевого подразделения употребляют "взяли/зажали в клещи" например.
- "не любо - не читай", плохая жизненная позиция. не желаю жить в мире, где царит тотальное безразличие...
- критиковать легче. аргументированно критиковать сложнее.
  • 0

- А судьи кто?
- Я!

#12 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 07:29

Цитата(Бегущий в тени @ 18.8.2009, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрим, если опять форум сломается, точно что-нибудь накрапаю wink.gif

Некоторое время назад здесь был довольно неслабый литературный конкурс. Если интересно - можете посмотреть в "Призах и акции от Администрации"

Изменено: BePeC, 19 Август 2009 - 07:31

  • 0

#13 Летописец

Летописец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 09:38

BePeC
кстати, вот к кому есть смысл обращаться за советом:-)
  • 0

- А судьи кто?
- Я!

#14 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 10:27

Цитата(BePeC @ 19.8.2009, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Некоторое время назад здесь был довольно неслабый литературный конкурс. Если интересно - можете посмотреть в "Призах и акции от Администрации"


Читал на инфопортале рассказ, занявший первое место. После этого сам писать и сел smile.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#15 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 10:31

Продолжение, читаем и продолжаем ругать меня за отсутствие таланта tongue.gif

Багровый закат освещал вершины гор, делая их похожими на клыки какого-то невиданного чудовища. Казалось, что селение Кхатог проваливается в пасть монстра и никто не в силах воспротивиться этому.
Зоригор очнулся на большой кровати, в помещении напоминающем одновременно жилище Торадора и музей редкостей. По стенам было развешено оружие и доспехи. На полках шкафов лежали золотые шестеренки, голова Уух-Туума, подрывные блоки и другие раритетные вещи. Приподняв голову воин обнаружил, что он в комнате не один. Направив взор в сторону заходящего солнца, возле окна стоял седовласый гном.
- Ну, вот ты и пришел в себя, - сказал он, не оборачиваясь.
- Кто вы? - Зоригору казался знакомым облик этого гнома, но, не видя лица, он не мог с уверенностью сказать кто перед ним.
Седовласый обернулся и раненый не смог сдержать крик удивления.
- Мастер Надум?? Но что вы здесь делаете?
- Я? Видишь ли... ты все-таки мой лучший ученик, а Кимихла сказал, что твое состояние внушает опасения, - неуклюже закончил мастер.
Простому воину показалось несколько странным такое объяснение, тем более...
- Кимихла?? Меня что, лечил лучший лекарь и алхимик деревни?
Надум сначала побледнел, потом покраснел и под конец начал бормотать что-то про себя.
Решив больше не мучать своего учителя и разобраться во всем позже, Зоригор задал главный вопрос.
- Мастер, расскажите, как я сюда попал и чем закончилась битва?
Старый воин нахмурился.
- Что ты помнишь? - задал он вопрос после минутного молчания.
- Ну... помню, как на меня набросилось человек пять... я отбивался как мог... потом провал, - вспоминал солдат.
- Я расскажу тебе, что было дальше, - тихо заговорил Надум. - Люди атаковали с тыла, мы не были готовы к этому. Если бы наш резерв не подоспел вовремя, тебя бы тут не было.
Зоригор чуть не упал с кровати. Ему показалось, что он начал догадываться, почему его учитель так странно себя ведет.
- Мастер... что с ней? - спросил он, чувствуя как сердце сжимается в груди.
Морщины на лице Надума разгладились и Зоригору показалось что он улыбнулся.
- Не волнуйся, все с твоей возлюбленной в порядке, - старик потеребил свою бороду, будто пытался что-то вспомнить. - Кстати она должна скоро...
- Зорь!
Бесцеремонно перебив старшего, в комнату ворвалась молодая девушка.
Из-за высокого роста, никто бы не принял её за представителя расы гномов. Миловидное лицо обрамляли каштановые кудри. Карие глаза смотрели на молодого гнома с тревогой.
- Ты живой? В порядке? Ничего не болит? - забросала она вопросами раненого.
- Не волнуйся, Карна, я отлично себя чувствую, - Зоригор с удивлением отметил, что говорит правду.
- О, Зорь, когда наш отряд подоспел на помощь, ты лежал без движения. Я опасалась самого худшего, - глаза девушки уже не выражали тревоги, в них была только бесконечная нежность к пострадавшему.
- Я в порядке, - машинально повторил Зоригор. - Так чем закончился бой? Мы победили?
Карна удивленно посмотрела на мастера Надума.
- Вы ему не рассказали?
- Не успел, - сердито ответил старик. - мне помешал твой несвоевременный приход.
Девушка серьезно посмотрела на Зоригора, который недоуменно уставился на неё в ответ.
- Нам удалось отбить у людей наших раненых, но войска вернулись с новыми силами и мы не можем отразить нападение. Помощь прибудет через несколько дней. Сейчас противника сдерживают пароботы, но долго они не продержатся, - Карна пытливо посмотрела в глаза воина. - необходимо что-то предпринять.
Надум, который все это время о чем-то размышлял, неожиданно обратился к рассказчице.
- Зоригору надо отдохнуть, Карна, пойдем, -он взглянул на лежащего в постели бойца. - Поспи, завтра мы еще поговорим.
Произнеся эти слова, он вышел из комнаты. Карна последовала за ним, но в дверях обернулась.
- Я люблю тебя, Зорь, - после этих слов она вышла и прикрыла дверь, оставив Зоригора размышлять обо всем услышанном…
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#16 Taziks

Taziks

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:19

Цитата(Бегущий в тени @ 19.8.2009, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Продолжение, читаем и продолжаем ругать меня за отсутствие таланта tongue.gif

Багровый закат освещал вершины гор, делая их похожими на клыки какого-то невиданного чудовища. Казалось, что селение Кхатог проваливается в пасть монстра и никто не в силах воспротивиться этому.
Зоригор очнулся на большой кровати, в помещении напоминающем одновременно жилище Торадора и музей редкостей. По стенам было развешено оружие и доспехи. На полках шкафов лежали золотые шестеренки, голова Уух-Туума, подрывные блоки и другие раритетные вещи. Приподняв голову воин обнаружил, что он в комнате не один. Направив взор в сторону заходящего солнца, возле окна стоял седовласый гном.
- Ну, вот ты и пришел в себя, - сказал он, не оборачиваясь.
- Кто вы? - Зоригору казался знакомым облик этого гнома, но, не видя лица, он не мог с уверенностью сказать кто перед ним.
Седовласый обернулся и раненый не смог сдержать крик удивления.
- Мастер Надум?? Но что вы здесь делаете?
- Я? Видишь ли... ты все-таки мой лучший ученик, а Кимихла сказал, что твое состояние внушает опасения, - неуклюже закончил мастер.
Простому воину показалось несколько странным такое объяснение, тем более...
- Кимихла?? Меня что, лечил лучший лекарь и алхимик деревни?
Надум сначала побледнел, потом покраснел и под конец начал бормотать что-то про себя.
Решив больше не мучать своего учителя и разобраться во всем позже, Зоригор задал главный вопрос.
- Мастер, расскажите, как я сюда попал и чем закончилась битва?
Старый воин нахмурился.
- Что ты помнишь? - задал он вопрос после минутного молчания.
- Ну... помню, как на меня набросилось человек пять... я отбивался как мог... потом провал, - вспоминал солдат.
- Я расскажу тебе, что было дальше, - тихо заговорил Надум. - Люди атаковали с тыла, мы не были готовы к этому. Если бы наш резерв не подоспел вовремя, тебя бы тут не было.
Зоригор чуть не упал с кровати. Ему показалось, что он начал догадываться, почему его учитель так странно себя ведет.
- Мастер... что с ней? - спросил он, чувствуя как сердце сжимается в груди.
Морщины на лице Надума разгладились и Зоригору показалось что он улыбнулся.
- Не волнуйся, все с твоей возлюбленной в порядке, - старик потеребил свою бороду, будто пытался что-то вспомнить. - Кстати она должна скоро...
- Зорь!
Бесцеремонно перебив старшего, в комнату ворвалась молодая девушка.
Из-за высокого роста, никто бы не принял её за представителя расы гномов. Миловидное лицо обрамляли каштановые кудри. Карие глаза смотрели на молодого гнома с тревогой.
- Ты живой? В порядке? Ничего не болит? - забросала она вопросами раненого.
- Не волнуйся, Карна, я отлично себя чувствую, - Зоригор с удивлением отметил, что говорит правду.
- О, Зорь, когда наш отряд подоспел на помощь, ты лежал без движения. Я опасалась самого худшего, - глаза девушки уже не выражали тревоги, в них была только бесконечная нежность к пострадавшему.
- Я в порядке, - машинально повторил Зоригор. - Так чем закончился бой? Мы победили?
Карна удивленно посмотрела на мастера Надума.
- Вы ему не рассказали?
- Не успел, - сердито ответил старик. - мне помешал твой несвоевременный приход.
Девушка серьезно посмотрела на Зоригора, который недоуменно уставился на неё в ответ.
- Нам удалось отбить у людей наших раненых, но войска вернулись с новыми силами и мы не можем отразить нападение. Помощь прибудет через несколько дней. Сейчас противника сдерживают пароботы, но долго они не продержатся, - Карна пытливо посмотрела в глаза воина. - необходимо что-то предпринять.
Надум, который все это время о чем-то размышлял, неожиданно обратился к рассказчице.
- Зоригору надо отдохнуть, Карна, пойдем, -он взглянул на лежащего в постели бойца. - Поспи, завтра мы еще поговорим.
Произнеся эти слова, он вышел из комнаты. Карна последовала за ним, но в дверях обернулась.
- Я люблю тебя, Зорь, - после этих слов она вышла и прикрыла дверь, оставив Зоригора размышлять обо всем услышанном…

знаеш немного похоже на произведение Толкина "Хоббит")))а так нормально пиши дальше
  • 0


Taziks.gif

#17 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:20

Цитата(Taziks @ 19.8.2009, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
знаеш немного похоже на произведение Толкина "Хоббит")))а так нормально пиши дальше


Хоббита читал и не раз, но сходства хоть убей не вижу blink.gif
Дальше будет позже smile.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#18 Летописец

Летописец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 20:21

вот))) уже ощутимо лучше.
  • 0

- А судьи кто?
- Я!

#19 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Август 2009 - 19:10

Цитата(Бегущий в тени @ 19.8.2009, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Продолжение, читаем и продолжаем ругать меня за отсутствие таланта tongue.gif

Багровый закат освещал вершины гор, делая их похожими на клыки какого-то невиданного чудовища. Казалось, что селение Кхатог проваливается в пасть монстра и никто не в силах воспротивиться этому.
Зоригор очнулся на большой кровати, в помещении напоминающем одновременно жилище Торадора и музей редкостей. По стенам было развешено оружие и доспехи. На полках шкафов лежали золотые шестеренки, голова Уух-Туума, подрывные блоки и другие раритетные вещи. Приподняв голову воин обнаружил, что он в комнате не один. Направив взор в сторону заходящего солнца, возле окна стоял седовласый гном.
- Ну, вот ты и пришел в себя, - сказал он, не оборачиваясь.
- Кто вы? - Зоригору казался знакомым облик этого гнома, но, не видя лица, он не мог с уверенностью сказать кто перед ним.
Седовласый обернулся и раненый не смог сдержать крик удивления.
- Мастер Надум?? Но что вы здесь делаете?
- Я? Видишь ли... ты все-таки мой лучший ученик, а Кимихла сказал, что твое состояние внушает опасения, - неуклюже закончил мастер.
Простому воину показалось несколько странным такое объяснение, тем более...
- Кимихла?? Меня что, лечил лучший лекарь и алхимик деревни?
Надум сначала побледнел, потом покраснел и под конец начал бормотать что-то про себя.
Решив больше не мучать своего учителя и разобраться во всем позже, Зоригор задал главный вопрос.
- Мастер, расскажите, как я сюда попал и чем закончилась битва?
Старый воин нахмурился.
- Что ты помнишь? - задал он вопрос после минутного молчания.
- Ну... помню, как на меня набросилось человек пять... я отбивался как мог... потом провал, - вспоминал солдат.
- Я расскажу тебе, что было дальше, - тихо заговорил Надум. - Люди атаковали с тыла, мы не были готовы к этому. Если бы наш резерв не подоспел вовремя, тебя бы тут не было.
Зоригор чуть не упал с кровати. Ему показалось, что он начал догадываться, почему его учитель так странно себя ведет.
- Мастер... что с ней? - спросил он, чувствуя как сердце сжимается в груди.
Морщины на лице Надума разгладились и Зоригору показалось что он улыбнулся.
- Не волнуйся, все с твоей возлюбленной в порядке, - старик потеребил свою бороду, будто пытался что-то вспомнить. - Кстати она должна скоро...
- Зорь!
Бесцеремонно перебив старшего, в комнату ворвалась молодая девушка.
Из-за высокого роста, никто бы не принял её за представителя расы гномов. Миловидное лицо обрамляли каштановые кудри. Карие глаза смотрели на молодого гнома с тревогой.
- Ты живой? В порядке? Ничего не болит? - забросала она вопросами раненого.
- Не волнуйся, Карна, я отлично себя чувствую, - Зоригор с удивлением отметил, что говорит правду.
- О, Зорь, когда наш отряд подоспел на помощь, ты лежал без движения. Я опасалась самого худшего, - глаза девушки уже не выражали тревоги, в них была только бесконечная нежность к пострадавшему.
- Я в порядке, - машинально повторил Зоригор. - Так чем закончился бой? Мы победили?
Карна удивленно посмотрела на мастера Надума.
- Вы ему не рассказали?
- Не успел, - сердито ответил старик. - мне помешал твой несвоевременный приход.
Девушка серьезно посмотрела на Зоригора, который недоуменно уставился на неё в ответ.
- Нам удалось отбить у людей наших раненых, но войска вернулись с новыми силами и мы не можем отразить нападение. Помощь прибудет через несколько дней. Сейчас противника сдерживают пароботы, но долго они не продержатся, - Карна пытливо посмотрела в глаза воина. - необходимо что-то предпринять.
Надум, который все это время о чем-то размышлял, неожиданно обратился к рассказчице.
- Зоригору надо отдохнуть, Карна, пойдем, -он взглянул на лежащего в постели бойца. - Поспи, завтра мы еще поговорим.
Произнеся эти слова, он вышел из комнаты. Карна последовала за ним, но в дверях обернулась.
- Я люблю тебя, Зорь, - после этих слов она вышла и прикрыла дверь, оставив Зоригора размышлять обо всем услышанном…

блин бегущий в тени класно пишеш продолжай..
  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#20 SobchakKsu

SobchakKsu

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Город:Россия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 00:10

Все его существо кричало-бежать, но он устыдился-дед бы не побежал Судорожно сжимая вороненую сталь с клеймом в виде дубового листа, Сидор занес руку, примеряясь для удара.Ударить в голову, если она есть Зубцом-клювом кастета В голову В висок В голову В висок Повторял про себя объятый ужасом человек...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых