Перейти к содержимому


Фото

Красная Руна вместимости


  • Закрыто Тема закрыта
62 ответов в теме

#1 Кларус

Кларус

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 19:00

Ну ладно поныли убрали с нее зароботок (гос 36с теперь)

Но чего не убрали гос 60с с оранжевой Вместимости, гудд ведь и внее идет.

Да и небольшая просьба к администрации, уберите пожалуйста налог с алхимии, если раньше у ТП был вариант на этот налог заработать сдавая руны старому, то терь помимо ресов надо еще по 2 голда налога за 100 эликов платить которые фиг заработаеш. " голда это если в клане, а вне все 3.50.
  • 0

#2 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 20:00

Ну что держитесь. Изменением госта была забрана алтернативная возможность зарабатывать епик ТП, но оставили ее остальным. А не боитесь что епик ТП обидятся и будут ставить 2 голда за одну руну. Веть если где-то убавляется то должно где-то прибавится. Я например с завтришнего утра дешевле голда на выкуп епику ставить не буду. Ето будет мой мирный протест против однобоких действий Администрации, которых я не осуждаю, просто я их не понимаю.
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#3 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 20:21

Цитата(Pol Muad Dib @ 2.9.2009, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
... .

Однобокие действия...чую лицемерие...
Я тоже не понимаю,почему я должен платить за гууда по 12-15с...

Изменено: Читер, 02 Сентябрь 2009 - 20:22

  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#4 _Tannallin_

_Tannallin_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 20:23

Вот походу почему все забили тревогу и спихивают кому попало гууда smile.gif Слава богу меня седня соклан предупредил чтобы я не покупал партию
  • 0
_Tannallin_


Моя первая значимая победа

Новый противник
Хронофазотрон [1] (30)
_Tannallin_ [11] применил "Горный властелин III"
Хронофазотрон [1] -30
Убит Хронофазотрон [1]

#5 Steel Warriоr

Steel Warriоr

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 20:40

чёто админы мутят изподтишка, триф вобще почти не падает, да к тому же статы ему поменяли 10 оглухи добавили и инты помоему накинули малёха

а по теме: сколько бы не говорили что мол эликов пачки нужны всем и ресов для них немерено а рун мало, всё равно цены на ресы формировались тайнописцами за счёт прибыли при продаже скупщику
если обесценить гос всех рун, то резко подешевеют ресы, так как элей каждый себе если не бьёт то купит 200, 300 ... сколько нужно и всё, а тайнописцы хоть миллион ресов у тебя купят, главное чтобы голдов хватило
скоро будет дэфолт laugh.gif
  • 0

#6 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 21:24

читер - однобокие - ето потому что изменили только одну епику а героическую оствили в покое, так что будеш ты и далие покупать гуда по 10-12, но и будеш платить за красные руны намного больше.

етим админы не удешевили гуда, а лиш ограничили получение прибылей епик тайнописцами, так что ждите в скором будущем епику как обычно по 2 голда рунка...ха-ха-ха
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#7 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 21:37

Цитата(Pol Muad Dib @ 2.9.2009, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
читер - однобокие - ето потому что изменили только одну епику а героическую оствили в покое, так что будеш ты и далие покупать гуда по 10-12, но и будеш платить за красные руны намного больше.

етим админы не удешевили гуда, а лиш ограничили получение прибылей епик тайнописцами, так что ждите в скором будущем епику как обычно по 2 голда рунка...ха-ха-ха

На кой чёрт мне красные руны сдались?)))
Доберуццо и до рыжей руны.Меня больше удивляет,почему раньше этого не сделали.И панику ТП понять не могу:упадёт гууд в цене,и будете покупать его дешевле и сдавать старому,имея те же деньги с руны,что и раньше.
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#8 _Tannallin_

_Tannallin_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 21:39

Надо вернуть гос у руны. В заднице оказались не тока ТП но и многие другие. Тока если возвращать то тока через недельку. А то при прежних ценах Магистр 2 нереально было прокачать

Выражения выбираем.
Предупреждение.
Мымренок.

  • 0
_Tannallin_


Моя первая значимая победа

Новый противник
Хронофазотрон [1] (30)
_Tannallin_ [11] применил "Горный властелин III"
Хронофазотрон [1] -30
Убит Хронофазотрон [1]

#9 Кларус

Кларус

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 23:13

Ну скажем так Красные ТП обламались конечно (50человек из 10000) но не так сильно как те кто продавали им гуда по 10с (9000 игроков) так что да терь фармеры изрядно напрягутся зарабатывая голд, хотелось бы конечно в этом случае и гос у оранжевой вместимости привести в норму, хоть у мну и есть этот рецепт но раз уж режете ТП то режте доконца.
  • 0

#10 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 23:33

Цитата(Кларус @ 2.9.2009, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ну скажем так Красные ТП обламались конечно (50человек из 10000) но не так сильно как те кто продавали им гуда по 10с (9000 игроков) так что да терь фармеры изрядно напрягутся зарабатывая голд, хотелось бы конечно в этом случае и гос у оранжевой вместимости привести в норму, хоть у мну и есть этот рецепт но раз уж режете ТП то режте доконца.

Ты уж извини, но я не зарабатываю столько, сколько те, кто бьёт гууда и которым падает по 60 серы с моба.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#11 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 09:43

Есть мисль что єтими действиями администрация пытается поднять цены на епику
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#12 потрох

потрох

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 10:13

тайнописцев в игре не так много осталось, могут на руны цены больше ставить если договорятся что никто не будет демпингвать smile.gif
  • 0

#13 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 10:39

По мне бы... вообще запретить сдавать руны и рецепты старьевщику.

Для того чтобы было куда сбагривать малокому нужные руны - добавить в рецепты старших рун, мелкие руны, как это сделано в алхимии.

Антинфляционная акция кстати правиьная, но какаято не последовательная... "сдаватели" просто на другую руну переключатся и все, и стоимость ресурсов и дальше будет продолжаться накручиваться (
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#14 semargal

semargal

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 11:30

Ну на продаже рун не заработать чтоли? Вон уже 2 недели броню по 2 голда продают.
А то что вам баг прикрыли, ну ребят... Вы как раз наносили ущерб экономике очень большой, деньги из неоткуда.
  • 0

#15 Печальный_демон

Печальный_демон

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 11:53

Цитата(Кармопонижатель @ 3.9.2009, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
и стоимость ресурсов и дальше будет продолжаться накручиваться (



Не будет. Сам хоть и алхим, но прекрасно знаю и понимаю весь этот механизм. Нерентабельно ТПшникам будет это делать. Наоборот, им куда выгоднее закупаться дешевле, чтоб иметь навар. Цена на гууда эта держалась только из-за красной вместимости, которую наш всеми уважаемый и любимый Одиан брал почти за 50с. а рыжую руну он берет только за цену, близкую к 30с. На нее надо 2 гууда, и 2 трупа, если я не ошибаюсь. Но нынешним ценам на ресы, изготовление одной обходится в цене, стремящейся к 28-29с. Навар что-то около 1-2с с нее уже щас. Дальше просто некуда расти ценам. Есть 2 пути развития ситуации при данных условиях. Либо цены на гууда устаканятся нынешние, либо он начнет падать в цене, не сильно, не быстро, но начнет. Цены на кристаллы упадут в любом случае. Хотя и тоже не сильно. Если Администрация ничего не будет проводить в этом направлении, то через месяц мы получим цены на ресурсы, немногим выше тех, что были в мае-июне этого года. Резкого спада цены не будет из-за того, что люди уже привыкли продавать за эту цену, и долго не будут мириться с мыслью потери части дохода. Но, когда они увидят, что по тем ценам уже практически никто покупать не будет, кроме, наверное тех, кто отстал от жизни smile.gif), тогда и сможете купить ресы оч дешево по сравнению с нынешней ценой. Главное, не прозевайте и не пропустите этот момент, а черт его знает, что еще взбредет в голову админам.
Вообще, есть предположение, что этим они хотят снизить цену на ресы перед вводом новых проф, хотя тоже как вариан маловероятно.

ph34r.gif

Изменено: Печальный_демон, 03 Сентябрь 2009 - 11:55

  • 0

#16 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 12:08

Броню красную верх... толи спрос на нее большой, то ли еще что.

По поводу снижения цен... дело в том, что когда привыкают играть на "повышение", то без административных мер цены сами не падают - когда люди привыкают кушать постоянно хлеб с красной икрой, им тяжко переходить на бутерброд с колбасой.

Даже если прием рун у старьевщика прекратят совсем, к падению цен на ресы и их производные это не приведет.

Изменено: Кармопонижатель, 03 Сентябрь 2009 - 12:28

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#17 Печальный_демон

Печальный_демон

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 13:39

Цитата(Кармопонижатель @ 3.9.2009, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Броню красную верх... толи спрос на нее большой, то ли еще что.

По поводу снижения цен... дело в том, что когда привыкают играть на "повышение", то без административных мер цены сами не падают - когда люди привыкают кушать постоянно хлеб с красной икрой, им тяжко переходить на бутерброд с колбасой.

Даже если прием рун у старьевщика прекратят совсем, к падению цен на ресы и их производные это не приведет.



Приведет. Тут действуют самые банальные законы экономической теории о спросе и предложении. Другой вопрос, что этоможет занять какой-то период времени.
  • 0

#18 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 14:15

Уже писал в одной из тем... спрос в игре практически на все - "резиновый", прям как в жизни на товары первой необходимости.

Хотя, возможно и ошибаюсь, и общественный протест против высоких цен - сможет повлиять на чувство игроков получать за любой чих максимальную прибыль %)
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#19 krakozyab06

krakozyab06

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 15:36

Все очевидно. был гууд и кристалл дорогой. в магазе эли закупали.
Теперь хоть варить будет иметь смысл.

А цены на ресы зависят только от ТП, тк у них рынок сбыта бесконечный (старьевщик)

Типичный пример.
шестерня и дриада.

дриада от подрывника не сильно отличается. Но дриада дешевле. почему? потому что на вместимость не идет...
  • 0

#20 Кларус

Кларус

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:35

Цитата(Печальный_демон @ 3.9.2009, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Не будет. Сам хоть и алхим, но прекрасно знаю и понимаю весь этот механизм. Нерентабельно ТПшникам будет это делать. Наоборот, им куда выгоднее закупаться дешевле, чтоб иметь навар. Цена на гууда эта держалась только из-за красной вместимости, которую наш всеми уважаемый и любимый Одиан брал почти за 50с. а рыжую руну он берет только за цену, близкую к 30с. На нее надо 2 гууда, и 2 трупа, если я не ошибаюсь. Но нынешним ценам на ресы, изготовление одной обходится в цене, стремящейся к 28-29с. Навар что-то около 1-2с с нее уже щас. Дальше просто некуда расти ценам. Есть 2 пути развития ситуации при данных условиях. Либо цены на гууда устаканятся нынешние, либо он начнет падать в цене, не сильно, не быстро, но начнет. Цены на кристаллы упадут в любом случае. Хотя и тоже не сильно. Если Администрация ничего не будет проводить в этом направлении, то через месяц мы получим цены на ресурсы, немногим выше тех, что были в мае-июне этого года. Резкого спада цены не будет из-за того, что люди уже привыкли продавать за эту цену, и долго не будут мириться с мыслью потери части дохода. Но, когда они увидят, что по тем ценам уже практически никто покупать не будет, кроме, наверное тех, кто отстал от жизни smile.gif), тогда и сможете купить ресы оч дешево по сравнению с нынешней ценой. Главное, не прозевайте и не пропустите этот момент, а черт его знает, что еще взбредет в голову админам.
Вообще, есть предположение, что этим они хотят снизить цену на ресы перед вводом новых проф, хотя тоже как вариан маловероятно.

ph34r.gif


Цена на Гудда и Кристалы упадет уже через 4-5 дней до 4с, 95% рыночного гуда скупали ТП на красную вместимость, теперь Гуддаа который впринципе и нужен из эликов тока на защиту будут тоны а брать его по дороже 4с смысла нету, да и врятли оставят гос у синей и оранжевой вместимости старый, а это уже окончательное падени цен на шестерни и щепки. Все ребят неначем зарабатывать терь игрокам, Красные ТП свое всеравно возьмут а вот фармеры в глубокой .... Так что привыкаем к новой экономике
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых