Перейти к содержимому


Фото

МАНИФЕСТ епик тайнописцев


  • Закрыто Тема закрыта
100 ответов в теме

#1 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 12:30

МАНИФЕСТ
ненасильствинного сопротивления епик тайнописцов.

Мы смогли пройти весь путь от простой руны жизни до высот тайнописи.
Мы помагали покупать острова и открывать на них лавки.
Мы делаем лутьшие руны во всей Техномагии.
в тоже время
Мы платим дикие налоги за епик алхимию.
Нас в три раза меньше чем епик алхимиков, и очень часто наши меняют профу.
Игроки нуждаются в продукцыии алхимов в десятки раз чаще чем в нашей.

И все-же Богами было решено что именно МЫ получаем самую большую прыбыль и что именно НАМ надо уменьшыть доход, именно ЕПИК ТАЙНОПИСЦАМ.

Неужели мы не сможем дать адекватынй ответ на их действия, стерпим и будем с завистю смотреть на алхимов, которые уже почти добились чтоб их тысячи елей сдавались старевщику?

Я предлагаю ВСЕМ, кто не гонится за сиеменутной прибылью и планирует играть дальше ПЕРЕСТАТЬ продавать за бесценок свой продукт и свое время. ХВАТИТ УЖЕ продавать одну руну дешевле 20 епик елей жизни. ПОРА УЖЕ НАЧАТЬ ЗАРАБАТИВАТЬ НАРАВНЕ С АЛХИМАМИ.

И если раньше можна было хоть както заработать деньги, крафтя вместимости, то теперь осталость только одно - ПРОДАВАТЬ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ ПО АДЕКВАТНЫМ, А НЕ КАК РАНЬШЕ ДЕМПИНГОВЫМ ЦЕНАМ.

Суть предложения проста - на этой неделе довести цену рун до 1 голда, а на следующей до 2. Эта цена будет адекватна тем усилиям, что МЫ вложили в игру и отсуствию другого зароботка по нашей професии.

Тайнопысцы, мы все прошли большой путь и должны понимать ему цену.


З.Ы. Для быстрых гонзалесов, что любят закривать любые темы --- мне кажется будет даже лутьше если таких тем будет не одна а 5-10, открытых с разных прокси-серверов.

ЗЫ2. Хто смелый и небоится осуждения нубов (особенно касается глав островных кланов) прошу подписыватся. тоже касается и гномов.

Изменено: Буддыч, 03 Сентябрь 2009 - 13:08
2.4 Не допускаются неуважительные высказывания в адрес компании разработчика, продукции, которую она выпускает, и людей, в ней работающих, в том числе сотрудников Администрации и Модерации. 1 день ридонли.

  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#2 Секретный 009

Секретный 009

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наша Раша
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 12:39

Надо же когда в свое время продавали эпик руны по 7з все были счастливы. И каждый АЛХ мечтал быть ТП сейчас бум эпик рун прошел и все кардинально переменилось! Так что платите ув ТП нам алхимикам! наша пора ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Изменено: Секретный 009, 03 Сентябрь 2009 - 12:42

  • 0
О счастье!!! Купил регалии и всю оставшуюся игру бей мобов! С лозунгом "Я СУПЕРГЕРОЙ!"

#3 Печальный_демон

Печальный_демон

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 12:39

Угу, а время на варку одной руны увеличить до времени варки 20 эпик жизни.
  • 0

#4 Хоботок

Хоботок

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 12:56

вызывают сомнения слова автора о заработке алхимов
эпика нубам особо не нужна и денег нет, хаи или сами делают, или у сокланеров/друзей.
  • 0

#5 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 13:04

Секретный - сначала и волшебные руны продавались по голду))), а я говорю о теперешней ситуации, что имеет все признаки стабильности.

печальный Д. - как с скокланом соглашусь - пусть варится одна епик руна одну минуту, я не против но пусть стоит столькоже))).
Хоботок - чтоб развеять свои сомнения сходи на аук, и еще хаи есть не только в островных кланах с 2 лавками.
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#6 Печальный_демон

Печальный_демон

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 13:11

Пол, я и не против того, чтоб руны стоили дорого. Это Ваш хлеб, так что, ради Бога, кушайте smile.gif Я лишь говорю, что если идет речь о соизмеримости заработков, тол и затраты по времени должны быть пропорциональными. Хотя честно говоря, при такой цене руны 20 эпик жизни не принесут столько же дохода.))) Это легко просчитать. Но это дело третее. к нему уже привыкли
  • 0

#7 Гонобобель

Гонобобель

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 13:47

Опаньки! Всё таки снизили гос. Спасибо за инфу.

Соглашусь с Полом и Демоном. Я, правда, пока не эпик ТП, но мне до этого не так долго.
  • 0

#8 Аракул

Аракул

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 652 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 13:55

Давно пора повысить, я ЗА! и мои коллеги я думаю тоже. rolleyes.gif
  • 0
Пользователь №: 398

Лишь только истинный воин пробивается сквозь тёмную чащу поражений к свету победы!

#9 Zuboder

Zuboder

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 14:45

Давайте попробуем. я не против
  • 0
Too many minds. Abort, retry, ignore?

#10 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:03

Эм... ребят, побойтесь бога - чесное слово.
Себестоимость ресурсов на теже эпические руны - достигает максимум 50с за одну руну.
Вы их продаете - правильно, за 1з или выше.

В реале, за такие штуки - государство просит платить всего лишь 90% прибыли.

Добытчики ресурсов тоже не идиоты, собственно видят что ктото гребет прибыль без меры, и в свой черед - тоже будут повышать цену своих ресурсов.

А халява со старьевщиком... вообще ее нужно закрыть по рунам.

Ребята, вы думаете о себе и о своей прибыли - и возможно это правильно с одной стороны... но подумайте о тех кто только осваивает профессию ТП.
Каково им покупать ресурсы по бешенным ценам? - а вы своей акции, вызываете только рост цены на ресурсы.

PS - сам тайнописец.

Прибыль можно кстати получать не только продавая мало но по бешенным ценам... но и на обороте продаж... чего на аукционе совсем не заметно, в редкий день когда стоит больше десятка эпик руны одного названия.

Если вы действительно заботитесь о тайнописцах, а не только о своих тугих кошельках - то можно попробывать добиться изменения рецептов, например включение "мелких" рун в рецепты "старших" рун - как это сделано в алхимии.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#11 Кларус

Кларус

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:42

Цена эпик руны еще Никогда не зависила от цены на ресурсы, эпик руна этоо усилия минимум 30 человек куча голда и времени. Считаю адекватной цену в 1голд, если продавать выше народ просто не сможет их себе позволить, фармерам теперь некому продавать гудда по 10с.
  • 0

#12 _Рыжик_

_Рыжик_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина ,Донецкая обл,г.Мариупоь и г.Артёмовск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:43

Я свои ЭПИЧЕСКИЕ руны выставляю от 1 зол .... , а некоторые ( например - прочность : гудды и кристаллы в составе ) до 2 зол на выкупе ! Мне надоело сидеть в кузне за спасибо ... практически ! А т.к. я пользуюсь красными элями и свитками .... которые мне делают наши соклановцы .... то я за них плачу бешеный налог при передаче ... который мне выходит десятками голда ! Я что - то не припомню ни одной руны с таким налогом .... и ещё ... руну купил и забыл .... это разовое вложение !!! а элями мы пользуемся ПОСТОЯННО и следовательно ... каждый раз платим десятки голда за передачу готовой продукции !!! Так что если вы думаете , что мы много имеем с продажи рун , то мы ещё больше отдаём за пользование ЭПИЧЕСКИМИ эликами !!

Или найдутся шутники которые скажут -- воюй так !!!! wink.gif .... вот и задумываешься ... А НЕ ПОМЕНЯТЬ ли ПРОФУ ??? так эли буду себе варить бесплатно .... но интересно что будет если исчезнут ЭПИ - Тайнописцы ??? angry.gif
  • 0
Опубликованное фото

#13 SHELEST

SHELEST

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РОССИЯ
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 18:31

Полностью поддерживаю Пола, я тоже эпик ТП. И давно мысли бродят в голове моей больной о поднятие цен на руны. И дело даже не в заработке, а в исподниках на изготовления рун. Пример: Гууд, Кристалл на Ауке стоят по 10с за штуку. На руну прочности надо по 3 каждого, это 60с+налог. И что бы заработать выставляю её (дешевле конечно чем «Рыжик») за 85с выкуп 1з10с.
Предлагаю просто всем, кто заинтересован и поддерживает поднятие цен на рунки, списаться в Скайпе и обсудить этот вопрос. Я думаю, придём к общему решению.
  • 0


#14 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 18:58

Вопрос один:
Цитата
Ну ладно ПОНЫЛИ убрали с нее зароботок (гос 36с теперь)

Но чего не убрали гос 60с с оранжевой Вместимости, гудд ведь и внее идет.

Да и небольшая просьба к администрации, УБЕРИТЕ пожалуйста налог с алхимии, если раньше у ТП был вариант на этот налог заработать сдавая руны старому, то терь помимо ресов надо еще по 2 голда налога за 100 эликов платить которые фиг заработаеш. " голда это если в клане, а вне все 3.50.
(с) Кларус.
Почему не просите снизить гос эликов/свитков? Или хотя бы снизить в разы?
Манифестанты..смешно dry.gif
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#15 Повстанец

Повстанец

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Crimea
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 18:59

Зачем их кто то будет покупать по 10 сер? Правильно незачем. Мне все равно я руны не варю хоть и ТП. Но в первую очередь мне кажется это невыгодно именно добытчикам ибо их доходы упадут в разы и хорошо если хоть ремонт будет окупаться.
  • 0

#16 Недоумевающий

Недоумевающий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 19:08

Был тп, в свое время склепал ПЕРВУЮ эпик руну мира Элинор - как щас помню жизни в сумку - теперь алхим, ибо тп профа к сожалению по сути убита( Как по мне вариантом спасения было бы ограничение жизни рун....
  • 0
Нубика обидеть всякий норовит...

#17 коржик

коржик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 19:12

Такие вещи,как искуственное поднятие цен на руны,повлекло за собой повышение стоимости ресурсов,причём всех,всё это ведёт к инфляции.Bсе хотят зарабатывать много и как можно легче.Но это тупик.Считаю что не должно быть возможности сдавать руны старому,пускай рынок,посредством аука, диктует на них цены.Рынок должен быть конкурентным,не должно быть сговоровов и монополий.
P.S.
Щас ФАС позову! smile.gif

Изменено: коржик, 03 Сентябрь 2009 - 19:14

  • 0

#18 _Рыжик_

_Рыжик_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина ,Донецкая обл,г.Мариупоь и г.Артёмовск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 19:16

Цитата(Недоумевающий @ 3.9.2009, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Был тп, в свое время склепал ПЕРВУЮ эпик руну мира Элинор - как щас помню жизни в сумку - теперь алхим, ибо тп профа к сожалению по сути убита( Как по мне вариантом спасения было бы ограничение жизни рун....




а идея как мне кажется не плохая .... но интересно ... мы с кузни вылезим или нет ?? ph34r.gif
  • 0
Опубликованное фото

#19 SHELEST

SHELEST

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РОССИЯ
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 19:23

Цитата(коржик @ 3.9.2009, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Такие вещи,как искуственное поднятие цен на руны,повлекло за собой повышение стоимости ресурсов....

Цены на ресы поднялись, после того как сделали 50% старому. И все ТП которые варят серые, зелёные синие и возможно рыжие руны (не думаю что красные ТП, варили вместимость для старова). Кинулись варить руны Вместимости и нести к старому. Лично я этим головняком не страдал. Намного выгодние продать их с молотка.
Да кстати, уважаемые Алхимики, незабывайте о том, что у Вас при крафте всё складываеться окуратненько в стопочку rolleyes.gif у нас же, если мы делаем скажем 4 одинаковые руны, они занимают 4 слота. rolleyes.gif
  • 0


#20 Недоумевающий

Недоумевающий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 19:26

Цитата
мы с кузни вылезим или нет


Ну так или или... хочешь на профе зарабатывать, надо на нее время тратить...та же алхимия вариться тоже не мгновенно, 100 эликов силы, которые за 3-4 боя нормальных уйдут, варятся примерно 5 минут(
  • 0
Нубика обидеть всякий норовит...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых