Перейти к содержимому


Фото

19-й этап литконкурса


  • Закрыто Тема закрыта
15 ответов в теме

#1 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 21:56

Уважаемые игроки!

Администрация игры возобновляет проведение постоянного творческого конкурса. Итоги его подводятся раз в две недели в воскресенье, и назначается новая тема конкурса.
По результатам конкурса будут названы победитель, а так же участники, занявшие 2 и 3е места.
Занявшие 1 и 2 место в номинации "Проза" участники получают 50 и 30 золотых соответственно, а так же возможную публикацию на инфопортале игры с указанием авторства. Третье место - поощрительный приз в 20 золотых. Занявшие 4 и 5 места участники получают ещё более поощрительные призы в 10 золотых. Первое место в номинации "Поэзия" награждается 30 золотыми, второе - 20, третье - 10.
Принять в конкурсе участие может каждый, кто чувствует в себе литературный талант.
Что требуется от Вас:
1. Внимательно прочитать тему конкурса.
2. Придумать любое литературное произведение на заданную тему со следующими ограничениями.
а) Это не должен быть плагиат (плагиатом не будет считаться удачная перепевка какой-то песни). Все работы будут проверяться. Воровство чужих текстов будет считаться прямым оскорблением Администрации со всеми вытекающими последствиями.
б) Он должен иметь какое-то отношение к теме конкурса. К примеру, если тема будет Таверна Барфоса, то соответственно тексты могут быть:
- Рассказ о потасовке в этой таверне с участием игровых персонажей
- Какая-то история, рассказанная в таверне с соответствующим антуражом
- Жизнь самой таверны, история её строительства и существования до нашего времени
- Стихи о каком-то событии или персонажах в таверне
- Миниатюрка из жизни постояльцев таверны
- Застольная песня в таверне
Тогда как рассказ, например, о схватке в развалинах Соли Дора двух воинов не будет оцениваться ни в коем случае, как бы красочно он ни был исполнен. Подобные тексты, если уж они у Вас есть, лучше отложить до следующего конкурса(вдруг совпадёт с темой)
Так же не будут оцениваться тексты, имеющие лишь косвенное упоминание о таверне. Например, история огромной битвы, когда случайным ядром катапульты была разрушена таверна, или стих о битве охотников за приключениями, которые начали свой путь из таверны, и она упоминается походя.
в) Он должен соответствовать нормативам по объёму.
Для стихов - это от 500(стих) знаков до 3000(песня).
Для рассказов от 2000(миниатюра, зарисовка словами) знаков до 10000(рассказ).
Расхождения с нормами прощаются, но добавляют лишний минус при оценке.
(Число знаков можно проверить в Ворде или ICQ)
3. Проверить свой текст в Ворде или попросить консультации у знакомых корректоров, поскольку тексты, содержащие множество ошибок будут получать отрицательные баллы при оценке.
4. Послать результаты своего творчества на почту [email protected] с указанием игрового ника ТОЛЬКО в формате вордовского документа.
5. Терпеливо ждать результатов.

Оцениваться тексты будут по следующим критериям: соответствие заданной теме(5 баллов), качество написанного текста(10 баллов), оригинальность и интерес задумки(15 баллов). Отсюда получается, что максимум, который может набрать конкурсная работа - это 30 баллов. Однако в случае, если хотя бы по одному критерию будет поставлена оценка 0, работа снимается с конкурса. Т.е. если будет текст совершенно не по теме, совершенно нечитабельное полотно рассказа, либо же откровенный плагиат, оцениваться сие творение не будет.
Тексты будут рецензироваться по желанию. Оценки будет выставлять жюри со мной во главе, и описания причин для той или иной оценки будут так же только по желанию. Личности других членов жюри будут выбираться мной лично и могут меняться в процессе конкурса.
Если от 1го участника будет несколько работ, то в борьбе за призовое место будет участвовать работа, набравшая наибольшее кол-во балов по итогам голосования жюри.

Итак, в Девятнадцатом этапе Литературного конкурса будут участвовать работы, присланные на указанную в теме почту до 28 февраля 2009 года включительно.


Тема Девятнадцатого этапа - Весна неизбежна.
Постарайтесь писать все же в рамках мира техномагии. Хотите про реал - пожалуйста, но все равно с привязкой к Тм.
  • 0

#2 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:16

Работа №1

Автор - -КременЬ-

Весна нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь.
Зазеленеют во дворе деревья
И вот тогда-то ты поймёшь.

Что нету ничего прекрасней
Живой беспечной болтовни,
С девчонкой из соседнего подъезда,
Чьё поведение и умыслы легки.

Что нету ничего прекрасней
Пробежки утренней трусцой,
Наклонов, приседаний, отжиманий
И обтирания холодною водой.

Поход с друзьями на рыбалку,
Костёр, гитара, шашлыки.
Девчонка та же из соседнего подъезда
И до утра нас не ищи...

Весна наступит неизбежно
И зацветут в полях цветы.
Ну а пока что так конкретно
Засел в он-лайн игрушку ты.

Твоё общенье с внешним миром
Заключено лишь в ней одной.
Ты там живёшь и существуешь
И в ней конечно ты герой.

И вместо утренней пробежки
Плетёшься в холодильник за едой.
Два бутерброда, чашка чая...
И снова ждёт жестокий бой.

Поход всем кланом в подземелье.
Гууд, трифид, рес дорогой+
Девчонку из соседнего подъезда
Уже уводит парень молодой.

Весна наступит неизбежно
И вот тогда поймешь одно!!!
Нет ничего прекраснее реала...
И выкинешь свой комп в окно

P.S. На голову тому поэту,
Который дерзко уводил
Девчонку из соседнего подъезда.
Наверно чем-то он тебе не угодил ;-)


Все персонажи вымышленные, любые сходства считать совпадением...



  • 0

#3 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:17

Работа №2

Автор - Смелая Валькирия

Уже в катакомбах взошли наши трифиды первые …
Ты помнишь ту радость, когда ты впервые сорвал
Его ядовитые стебли рукой своей левою?
Ведь правую в ранах ты тесно к себе прижимал…
Уже и медведи шионских лесов заворочались,
Почуяли свет и тепло, что для всех – благодать…
И новую кровь, что за зиму холодную кончилась,
Они приготовились воинам смелым отдать…
Уже и октупулус, страшное, грязное чудище,
Расправив все щупальца, снова мечтает летать…
А что? Может быть, он надеется в будущем
Когда-нибудь, но кристаллической птицею стать?
Да и гусаки вылезают на свежую травку,
Линяя от счастья, перо нам свое отдают…
И лишь пауки забиваются в страхе под лавку,
Все ждут малышей, что к ним с кликами снова придут…
Весь мир Элинор расцветает порою предвешней,
В шионских болотах нам озером кажется пруд…
И все понимают: весна неизбежна, конечно…
Зачем избегать нам весну?...
Ведь ее все так ждут…

  • 0

#4 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:18

Работа №3

Автор - ss2alex(? или KSG045?)

«Прости еще раз»

И когда, на серебряном блюде,
Скорлупе мирно спящих озер,
Март, проказник, царапать будет,
Трещин тонкий, забавный узор,

И когда, на аллеях парков,
Перестанут алеть снегири,
Перестанут, лопатами шваркать,
Артефакты урбано-зари,

В пору ту неминучую, терпкую,
Очень, очень желается жить.
Ты позвонишь и даже, наверное,
Будешь радостно костерить...

…- рост сосулек, затем - умирание,
Часто, часто. Капля за каплею.
И родительское собрание,
Где, на женский день будет Цаплею,

Наше маленькое Достижение,
Златовласое, бойко-сопливое.
Ты, я знаю, в таком же брожении,
И влекома, такою же силою,

Будешь честною:
Да - я не стОю.
Да - я глуп.
Да (я знаю) – влачу.
Но, из двух нас – больных весною,
Я единственный,
… промолчу...

  • 0

#5 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:19

Работа №4

Автор - SadWizard

Весна неизбежна…

В горах три гнома замерзали,
Метели грозные мели.
Вокруг все тропы завалило:
Лавины снежные сошли.

На бородах висят сосульки
И холод тянет в сети сна.
Друзья морозам не сдаются:
«Мы верим, что придет весна!»

Не оставляют пост свой важный,
Наперекор стихии злой,
Героев троица отважных,
Надеждой борются с Судьбой!

И вот немного потеплело,
Уже журчат ручьи в снегах.
Подснежник робко зеленеет
И что-то хлюпает в ногах.

Мороз под вечер вновь приходит,
Восходит полная луна.
Лучатся гномы оптимизмом:
«Мы верим, что придет весна!»

Ночь опустилась на вершины,
Звезда зевнула в небесах.
Тропинки горные пустынны.
И часовой уснул в кустах.

Остатки снега разметая,
Уходит зимняя пурга.
Весне дорогу уступая,
Уносит серые снега.

Три гнома спят, забот не зная,
Во снах приходит к ним весна.
Подснежник бойко расцветает,
Прощай, холодная зима!

Сон чуткий кто-то потревожил:
Сверкнуло лезвие ножа.
И человека-диверсанта,
Блеснули карие глаза.

Весь караул погиб безмолвно,
В Кхатог отрылся путь врагу.
И Черных рыцарей отряды
Прокрались к гномам сквозь пургу.

А диверсант присел устало,
Коса упала на плечо.
Красой-девицей оказался,
Она всегда, где горячо!

С Судьбой играть не стоит в прятки,
Всегда ведь победит она.
Дарю вам ключик от загадки:
Девицу звали ту – Весна!

(возможно песенное исполнение - на мотив

«На поле танки грохотали,
Cолдаты шли в последний бой,
А молодого командира
Несли с пробитой головой»)

  • 0

#6 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:20

Работа №5

Автор – BePeC (http://www.tmgame.ru....php?nick=BePeC)

. . . . .«… 16 32 76 54… Совершенно секретно. Только для глаз. По прочтении – съесть. Код срочности «Дриада». По сообщениям агента «Барсук» командование людей готовится с первыми днями весеннего ледохода ввести в устье реки Быстрица многочисленный военный флот. «Барсук» предполагает, что зима человеческими учеными будет потрачена на подготовку и снаряжение вышеупомянутого флота. Командующим флотом назначен некто Гелан – по сведениям «Барсука», родственник старосты селения Лонгхольм Златована. «Барсук» указывает на то, что количество готовящихся к спуску на воду кораблей может в корне изменить расстановку сил в текущем военном конфликте…»

. . . . .- Ну, и что вы, уважаемые, думаете по этому поводу? – Принц Корагор опустил полученную шифровку и тяжелым взглядом обвел стоявших у стола с расстеленной на нем картой Элинора членов королевского военного совета.
. . . . .- Принц, - начал стоявший по правую руку от стола мастер боя Надум. – Мы считаем, что с введением в действие военного флота люди получат решающее преимущество в войне. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы не допустить такого развития событий. К тому же, Быстрица – очень важный стратегический объект. С потерей контроля над ней мы потеряем возможность свободного снабжения войск и пополнения наших частей свежими резервами.
. . . . .- Ваше Высочество! – продолжил капитан «Охотников за головами» Торадор. – Мои воины готовы выступить сегодня же и спалить этот флот дотла…
. . . . .- Это ничего не даст, – хмурясь, возразил Корагор. – Мы только что встретили Новый Год. До ледохода можно успеть построить новые суда. И потом, боюсь, что люди бросят на охрану своего флота лучшие силы… Гибель воинов может стать напрасной. Давайте прибережем нашу элиту на крайний случай и постараемся дело до него не доводить. Да и потом, стоит ли доверять агенту «Барсук»?
. . . . .- Принц! «Барсук» - это наш лучший агент. Именно он в прошлом году простоял три месяца под окнами домика старосты Златована, притворяясь статуей садового гномика. Так мы получили сведения о новом эликсире на медвежьей крови.
. . . . .- Господа! Господа! – возбужденно воскликнул Кимихла. – Если нельзя устранить флот, давайте устраним весну?!
. . . . .- Кимихла, - поднял на ученого глаза Корагор. – Мне кажется, что вы чересчур много времени проводите с сильнодействующими и необычайно токсичными эликсирами. Пойдите на воздух, проветритесь… А когда вам станет полегче – возвращайтесь для продолжения военного совета.
. . . . .- Да нет же, мой принц! Я серьезно – давайте отодвинем или вовсе не допустим прихода весны. Я думаю, что с помощью некоторых моих идей мы сможем это сделать! В последнее время я вплотную занимался созданием жаротрубы…
. . . . .- Созданием чего? – недоуменно поднял брови Надум.
. . . . .- Это моя последняя разработка! С помощью новейших технологий я вырастил новый вид кристалла, обладающий способностью собирать энергию солнечных лучей и, концентрируя их в одной точке, повышать температуру этой точки на несколько градусов, а затем…
. . . . .- Это все, конечно, очень интересно, уважаемый Кимихла! - Перебил ученого Корагор. – Только нам не нужно подогревать врагов.
. . . . .- Вот именно!!! Думаю, что я со своими помощниками сможем создать сверхустановку, способную не повысить, а понизить температуру окружающей среды и не допустить прихода весны.
. . . . .- Безумие! – хмыкнул в роскошную бороду Торадор. – Эдак можно и лестницу в чертоги Кхадгора построить…
. . . . .- Над этим мы тоже работаем – дерзко посмотрел на капитана головорезов алхимик.
. . . . .Корагор внимательно посмотрел на Кимихлу и надолго замолчал, погрузившись в собственные раздумья.
. . . . .- Знаете, Торадор, - наконец принял решение принц. - Кто-то из древних сказал – если идея достаточно безумна, то она вполне может быть единственно верной.
. . . . .Торадор хмыкнул, но в силу военной привычки не посмел перечить прямому потомку знаменитых королей древности.
. . . . .- Мастер Кимихла!
. . . . .Алхимик с поклоном приблизился к монарху.
. . . . .- Поручаю вам в оставшееся время разработать устройство, которое бы не допустило наступления весны или, по крайней мере, отодвинуло бы ее приход на время, необходимое нам, чтобы подготовится к ведению боевых действий не только на суше, но и на воде. Капитан Торадор! Вашим воинам надлежит быть готовыми к тому, чтобы в любой момент выполнить задачу по уничтожению максимального количества кораблей людей, невзирая на потери с нашей стороны. Господа, совет окончен! У нас у всех много работы.

***

. . . . .Через две недели, донельзя гордый собой, Кимихла попросил принца об аудиенции. Естественно, аудиенция была предоставлена.
. . . . .Важно раскланявшись с присутствующими в тронном зале гномами, алхимик с торжественным видом протянул принцу Корагору стакан, наполненный чем-то белым и полупрозрачным.
. . . . .- Что это, Кимихла? – с недоумением, не торопясь принимать из рук алхимика несколько странный дар, спросил Корагор.
. . . . .- Лед, Ваше Высочество. Всего лишь лед.
. . . . .- Хм… Кимихла, как вы думаете, сколько льда сейчас попадется мне на глаза, если я решу вдруг выйти из тронного зала на улицу?
. . . . .По тронному залу ледяными осколками январской метели рассыпались смешки собравшейся гномьей знати.
. . . . .- Много, Ваше Высочество! – у старого алхимика даже ус не дернулся в ответ на насмешки.- Но этот лед – другой.
. . . . .- М-да? И чем же это он так «другой»? Он что, не из воды? – ехидно осведомился Надум. Корагор поморщился, но промолчал.
. . . . .- Из воды, уважаемый. – Вежливо поклонился алхимик своему насмешнику. – Вот только вода была заморожена не естественным, так сказать «природным» путем, а искусственным. С помощью моего аппарата.
. . . . .Насмешки в зале мгновенно прекратились. Разумеется, все были наслышаны о неслыханно дерзком заявлении старого мастера. Многие делали ставки, получится у Кимихлы что-нибудь, или Торадору придется использовать своих головорезов. Принц, например, через своего доверенного пажа поставил 10 золотых на алхимика… А через оруженосца – 15 золотых на Торадора.
. . . . .Корагор присмотрелся к стакану повнимательнее:
. . . . .- Ну что же, Кимихла… Для двух недель – наверно, неплохой результат. Каковы ваши дальнейшие планы? Одним стаканом льда весну не отодвинуть…
. . . . .- Вы правы, принц. Теперь я буду пытаться увеличить масштаб заморозки… Кстати, Ваше Высочество, у моего открытия потрясающий побочный эффект… Этот лед – сладкий!
. . . . .Принц Корагор, в лучших традициях своего дедушки, славного Дубадама, отличавшегося жутким, можно сказать смертельным любопытством (дедуля, кстати, помер оттого, что решил выяснить, как устроено драконье горло изнутри, и откуда там берется пламя), тут же сунул руку в стакан и, выудив один кусочек льда, мгновенно отправил его себе в рот.
. . . . .Придворные в ужасе ахнули.
. . . . .- Дейштвительно, - удивленно покатав во рту обжигающе холодный кусочек льда, прошамкал принц, - Шладко… Даже мошно шкажать – вкушно…
. . . . .И, с трудом сглотнув и откашлявшись, добавил:
. . . . .- А также очень и очень холодно. Продолжайте свои опыты, Кимихла. Мы очень надеемся на вас.
. . . . .Алхимик отвесил глубочайший поклон и, с высоко задранной бородой, покинул тронный зал… А принц решил завтра поставить на алхимика еще 20 золотых.

***

. . . . .Прошло еще пять или шесть недель…
. . . . .В воздухе все ощутимее стало пахнуть приближением весны…
. . . . .Остроносые сосульки, первыми почувствовав скорое падение, начали капать слова своих прощальных песен за шиворот проходящим под ними гномам. Оживились модницы-птицы, собирающиеся большими группами и обсуждающие новые тенденции приближающегося весеннего сезона. Солнце после зимнего авитаминоза начало возвращать себе здоровый цвет лица и уже не пряталось скромно за тучки, стыдясь своего бледного личика.
. . . . .В один из таких погожих деньков уже сам Корагор в сопровождении Надума и Торадора решил посетить магистра Кимихлу в его лаборатории на берегу озера.
. . . . .Алхимик встретил их задумчивым покачиванием ног, сидя на краю огромной бочки и внимательно рассматривая что-то в прорубленной во льду проруби. Кажется, принца он даже не заметил…
. . . . .- Клюет? – поинтересовался Корагор, подходя вплотную к Кимихле и из-за спины заглядывая тому под ноги.
. . . . .- Да какое там… - машинально отозвался алхимик. – Мормышка нужна… Без мормышки клева нет…
. . . . .Услышав за своей спиной чье-то подсмеивание, Кимихла понял, что он не один и очень этому удивился… Еще больше Кимихла удивился, увидев, кто эти «не один».
. . . . .- Ва-ва-вашество Высочество! Такая честь для меня! Этим посещением Вы показали, что только истинный правитель способен озаботиться…
. . . . .- Кимихла! – поморщился Корагор. – Давайте оставим эту словесную помаду для придворных модниц. Через пару-тройку дней, максимум – через неделю, лед на Быстрице вскроется, и человеческий флот войдет в ее устье. Меня интересует вопрос прихода весны, а вернее – отсутствие ее прихода.
. . . . .- Ваше Высочество! – Кимихла посмотрел на своего повелителя, как хорошая нянька смотрит на свое малое и весьма неразумное дитя. – К сожалению, я не всемогущ! И я не могу сопротивляться силам природы. Так что отложить весну, равно как и отменить ее приход, невозможно! Весна неизбежна!
. . . . .- Кимихла! – принц ОЧЕНЬ нехорошо посмотрел на алхимика и медленно пошел багровыми пятнами. – Не вы ли убеждали меня, что можете создать прибор, способный…
. . . . .- И я его создал, мой принц! – совсем уже неуважительно перебил Корагора алхимик. – Мало того, я его весьма и весьма усовершенствовал… Пойдемте за мной!
. . . . .Полные мрачных предчувствий, Корагор и его спутники пошли вслед за алхимиком к какой-то машине, возвышающейся неподалеку и напоминающей большую стрекозу.
. . . . .- Теперь, – продолжил ученый, гордо кладя руку на свое изобретение, - Теперь я могу получать не только сладкий лед. Теперь я могу получать сладкий РАЗНОЦВЕТНЫЙ лед!
. . . . .- Кимихла! – ядовито-приторным голосом прошипел разъяренный Корагор. – Вы что, хотите сказать, что все это время вы потратили на то, чтобы разукрасить кусочек сладкой замороженной воды??? А где же ваш весноотодвигатель???
. . . . .- Увы, Ваше Высочество! – сокрушенно развел руками алхимик. – К сожалению, мне начинает казаться, что мастер Торадор в одном был все-таки прав… Проще построить лестницу в чертоги Кхадгора, чем отменить приход весны… Зато посмотрите, как работает моя усовершенствованная машина!
. . . . .С этими словами Кимихла опустил вниз рычаг ядовито-красного цвета. Машина зашипела, кристалл в ее основании засветился ярко-голубым цветом и, натужно содрогнувшись, выплюнул из себя ослепительный сгусток света.
. . . . .На берегу озера, куда ударился световой шар, замерцало сияние и, когда оно рассеялось, на его месте оказался довольно-таки большой кусок льда красивого бледно-голубого цвета.
. . . . .- К сожалению, мой принц, большего мне пока достичь не удалось… Понимаете,…
. . . . .И Кимихла пустился в пространные объяснения… Мелькали термины «пространственное рассеяние», «сопутствующий резонанс», «сохранение материи», но Корагор уже даже и не пытался вслушиваться в слова ученого.
. . . . .Повернувшись к своим спутникам, он, с трудом выталкивая из себя слова от распирающего его гнева, спросил у Торадора:
. . . . .- Торадор! Сколько времени понадобиться вашим гномам, чтобы быть готовыми к выполнению задания?
. . . . .- Ваше Высочество! Сегодня ночью «Волчья дюжина» выступит к месту постройки человеческого флота.
. . . . .- Отлично, Торадор! Пусть начинают подготовку. Гномы не забудут своих героев! Мастер Надум! Обеспечьте воинов всем необходимым.

***

. . . . .Опытный Влобвамдам, командир «Волчьей дюжины», с удивлением рассматривал в подзорную трубу закрытый тяжелыми воротами док на реке - место предполагаемой стоянки флота.
. . . . .- Странно! - пробормотал он, обращаясь к своему помощнику, опытнейшему вояке Скрапу – Охранения вокруг не видно.
. . . . .- Может быть, они все внутри? – предположил Скрап. – Там и не так холодно, и веселее вместе.
. . . . .- Они флот должны охранять, а не свадьбу играть… – возразил Влобвамдам. – Странно все это…
. . . . .- Да чего тут думать? – сплюнул Скрап. – До рассвета осталось пара часов. Надо делать дело и уходить…
. . . . .Повинуясь короткому взмаху руки своего командира, «Волчья дюжина» серыми пятнами спустилась к воротам, за которыми, по сведениям «Барсука», был выстроенный людьми флот.
. . . . .Скорлупой ореха щелкнул вскрытый замок, ворота распахнулись, и гномы молниями ворвались внутрь, держа наготове просмоленные факелы.
. . . . .- Не может быть! – ахнул Скрап. – Этого просто не может быть…

***

. . . . .Принц Корагор нервными шагами мерил длину и ширину своих покоев. И каждый раз число шагов было разным – то двадцать в ширину и сорок в длину, то сорок в ширину, двадцать – в длину. А то и вовсе – пять туда и пять – сюда… Короче – принц нервничал.
. . . . .Мастер Надум в углу тронной залы на пальцах пытался прикинуть, сколько гномов из «Волчьей дюжины» вернется в деревню. Получалось немного… И с каждым часом расчеты Надума были все печальнее и печальнее.
. . . . .Вдруг дверь испуганно распахнулась, спеша пропустить в залу возбужденного Торадора.
. . . . .- Ваше Высочество! «Дюжина» вернулась! Вся! Все целы и даже не ранены!
. . . . .- Что? – словно пружина развернулся в сторону Торадора измученный ожиданием принц. – А флот? Что с флотом?
. . . . .Торадор хлопнул ладоши, и в тронный зал вошел немного закопченый, но вполне даже целый Влобвамдам. Следом за своим командиром Скрап тащил какой-то мешок – объемный, но, по-видимому, довольно легкий.
. . . . .- Докладывайте, Влобвамдам! – приказал Торадор.
. . . . .- Ваше Высочество! – было видно, что командиру «Дюжины» было впервой произносить эти слова. – Ваше Высочество! Ваш приказ не выполнен – флот людей не уничтожен.
. . . . .- Это – конец! – прошептал Корагор, без сил опускаясь на ступеньку рядом с троном.
. . . . .- Ваше Высочество! – продолжил Влобвамдам. – Мы не уничтожили флот… Мы принесли его с собой!
. . . . .Корагор поднял голову и недоуменно посмотрел на командира «Дюжины».
. . . . .- Вы – что? – робко переспросил успешно изображавший до этого статую «Надум опечаленный» старый мастер из угла тронного зала.
. . . . .Подчиняясь жесту руки Влобвамдама, Скрап развязал свой мешок и высыпал на ковер, покрывающий пол… маленькие деревянные лодочки и кораблики всех сортов и размеров, выточенные из Лонгхольмских пород деревьев.
. . . . .- Пятнадцать больших фрегатов, сорок малых кораблей и восемьдесят лодок и парусников. – Доложил Влобвамдам принцу, смешно разинувшему рот при виде этой искусно сделанной крошечной флотилии. – Перед вами – «военный флот» людей. Командир флота – Гелан, младший внук старосты Златована, человек мужского пола семи лет от роду. На завтра был намечен спуск флота на воду и военные игры.
. . . . .Принц, последними остатками воли удерживая себя от какого-то дикого желания пригласить на танец Надума, взял себя в руки, поднялся со ступенек и принял позу, более соответствующую его статусу.
. . . . .- Господа! – голос Корагора еще предательски подрагивал, поэтому принц откашлялся и продолжил уже голосом потомственного правителя гномов. – Господа! Все участники операции получают медаль «За дело!» первой степени! Господа! Весны можно больше не опасаться! Весна – неизбежна!!!
. . . . .Помолчав, принц взмахнул рукой и добавил уже совсем не по протоколу:
. . . . .- И пусть ее!… Давайте выпьем?
. . . . .Присутствующие в зале гномы заулыбались, оживленно переглядываясь между собой.

***

. . . . .- Странно! – староста Златован чесал в затылке, глядя на то, как его невестка Славяна успокаивает всхлипывающего маленького Гелана. – Кому могли понадобиться детские игрушки? Гелан, внучек, не плачь! Да сделаю я тебе еще корабликов. Если что – дедушку Дилана попросим помочь… Будет вам с мальчишками что в Быстрице позапускать!
. . . . .Успокаивающие ребенка старик и мать не заметили, как один из садовых гномиков вдруг сдвинулся с места, тихонько перелез через изгородь и со скоростью улепетывающего от лисы зайца припустил к огородам на окраине Лонгхольма.
. . . . .Такого провала у агента «Барсук» еще не было…
  • 0

#7 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:21

Работа №6

Автор - Sadwizard

Весна неизбежна

Доброго вам вечерка. Да вы не волнуйтесь, понимаю, что буковки ВН на моем наплечном значке внушают трепет. Возможно для кого-то это аббревиатура, расшифровывающаяся как Всевидящий Надзор, даже чуть зловеща. Но мы, следователи, предпочитаем читать ее как «Весна неизбежна». Хоть какая, а романтика, да? Мол, с приходом весны тают снега, скрывающие многие тайны. И уже не спрятаться, не скрыться.
С этой порой связано многое. Скажем мои золотые зубы. Нет-нет, это не прихоть старика-нувориша, и не следствие попытки попробовать на зуб легендарную «Перчатку Кхатгора», превращающую все чего не коснется в золото… Хотя, не скрою, всякое бывало.
Знаете что, друзья, расскажу-ка я вам быль. Историю о вере, надежде, любви и, конечно же, весне.

В ту пору, будучи еще безбородым курсантом, прибыл я на стажировку в отдаленный гарнизон, располагавшийся в крохотной крепости у подножия Хребта Ящера.
Если честно, ее то и крепостью назвать рот не открывается: полуразвалившаяся башня, окруженная хлипким деревянным забором. Само собой, бойцы были тоже как на подбор: от нумех-молокососов, с горящими глазами и ветром в голове, вроде меня, до дряхлых «ветеранов», просидевших всю жизнь в обозе. Да, женщин там, увы, не было. Уж не знаю, почему. Впрочем, старожилы рассказывали, что была одна красотка из деревенских. Коменданту помогала, да исчезла по осени неожиданно.
Кстати о командире. В свое время имя мастера Мудрагора гремело на весь Кхатог. Однако меня дало разочарование. Глядя на едва передвигающегося старца, нередко появлявшегося на плацу в домашних тапочках в виде ушастых кроликов, трудно было предположить, что когда-то он был элитой элит, варграфом Охотников за головами. Но немного заигрался с законами, и волей богов был лишен наград, доспехов, лишь чудом избежав позорного заключения в Бановом монастыре, уже не первое столетие являвшемся местом ссылки богохульников и государственных преступников.
Кроме него еще сержант был, Баламутом звали. Профессионал от бога, но немного на ум медленный.
Не скажу, что дисциплина у нас хромала. Она напрочь отсутствовала. Вначале это меня пугало, затем возмущало. Но что может изменить стажер, если конечно он не сын генерала?
В патрули мы, конечно же, ходили. Чего сидеть в четырех стенах? Возьмем по парочке бутылок «Подгорной особой» или «Слезы Эквиль», и – на поиски врага. Врагов обычно находили рядом, на заливном лугу. Схватки были жаркие, не все из наших из них выходили целыми, но пленных брать обычно удавалось. Допроса как такового не было – что нового можно узнать из жалобного «беееее…» или «мееее…», если повезет – «мууу…» (а разок даже было «гав…», но об этом как-то не хочется вспоминать).
Так, отвлекся я немного, ну что поделать – не мальчик уже.
Значится так, однажды возвращаемся мы из очередного патруля. Настроение отличное, вокруг снег под солнышком искрится, благодать!
Поотстал я чуток. Душа требовала проверить, нет ли противника за деревом. Проверял не долго, минут пять. Пока суть да дело, ребята ждать не стали. До крепости то рукой подать, что телиться? Бегу я за ними. Вдруг слышу – словно плачет кто. Надрывно так… и шепчет что-то. Я топор свой боевой достал, мало ли. И на звуки пошел. Подкрался почти не слышно, выглянул из кустов и прямо остолбенел.
Вижу, стоит у замерзшего ко лодца комендант наш. Его со спины по тапочкам-зайчикам сразу признал. Наклонился вниз и стонет: «Душечка моя, как же ты там без меня…».
Ну, думаю, вот где деревенская девчонка сгинула! Ага, попался злыдень старый! Надо мчаться к сержанту: сдавать командира-душегуба с потрохами!
Прибегаю в фортецию, уже почти родную, сразу к Баламуту: мол, так и так, видел коменданта у колодца… разговаривал он мол с кем-то.
А сержант кивнул спокойно. И рассказал такое, что дух перехватило.
Случилась по осени у мастера Модрогора любовь страстная. Бывало, уединится он с ней на часок-другой. Уходит бледный да уставший, а выходит – раскрасневшийся, веселый, как заново родился. И все было хорошо, пока не остановился проездом в крепости офицер штабной. Блестящий весь такой, борода в сто косичек сплетена, форма как с иголочки, золотой значок кхадлорда на плече… словом, держись девки, и младший командный состав.
А комендант как раз с патрулем развеяться ушел.
Пустили по недомыслию штабного в кабинет коменданта. Хотя а куда же еще, там хоть какая чистота и порядок. Вошел кхадлорд в комнату. И видит – она… Свежа, желанна… и не удержался гость от соблазна. Схватил и прямо на столе командира… (на щеке Баламута блеснул скупая армейская слеза)…
…Словом, приходит Мудрогор к себе, а там гном незнакомый, прямо на столе храпит, сокровище его обнимая…
Ничего не сказал штабнику комендант. Вышел тихо, лет на десять за миг постарев. А по утру взял любовь свою и отнес туда, где никто на нее уже не посягнет.
Словом, веревку на горло – и в колодец. А по утру защемило сердце у старика. Пошел к колодцу, хотел вытащить и насладиться, быть может в последний раз… да подморозило. Вмерзла в лед его ненаглядная, не отодрать.
Вот с той поры, как зайдется его сердце, приходит Мудрогор к колодцу. Все проверяет, надеется. Верит – весна неизбежна! Придет она, растает лед. Любовь свою тогда достанет, в экстазе к ней он припадет…

Признаться, я в шоке от рассказа был. В тихом омуте – гоблины водятся! Отписал я докладную прямо в Всевидящий надзор – и о насильнике с золотым значком, и об убийстве и о старичке-некрофиле. Недели не прошло – прибыл отряд. Коменданта сразу следователи обработали. Не долго отпирался, минут через пятнадцать во всем признался. Пошли к колодцу, ломами да магией котлован целый вырыли, но нашли жертву…

Собственно как нашли – так мне зубы передние и выбили сразу. За то, что занятых государственных людей потревожил. Ведь из колодца бутылку «Царской» достали. Столетней перегонки.
Оказывается, цела девчонка, к бабке больной уехала. Ага. А любовью коменданта водочка элитная была, достать ее в глухомани – невозможно практически. Вот и трясся он надо своим запасом.
Ну а остальные зубы сам Мудрогор мне выбил. Чисто в целях воспитания, но и для симметрии, разумеется. После того, как «Царскую» со следователями выпил. Впрочем, я не в обиде, и даже благодарен. Зубы золотые мне потом он же от щедрот поставил. Ибо справедливый наш комендант был, когда трезвый. И направление в следователи выдал, мол вправляй себе мозги паренек, пока не поздно. Такая вот история.

Так о чем я… А... О весне. Так вот друзья, мои. Вижу, глазки у вас бегают. Ай-яй. Чем бы не занимались, помните, мы следим за вами. ВН. Весна неизбежна. Романтика скажет - она растопит зимние проблемы и принесет радость лета. А я, как старший следователь - она раскроет спрятанные по сугробам секреты. Все. Так что рекомендую подумать, ибо чистосердечное раскаяние учитывается при вынесении приговора.
За сим, позвольте откланяться, дела-дела… надеюсь, мы еще встретимся. К себе не приглашаю, сами понимаете...

  • 0

#8 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:22

Работа №7

Автор - -Клепочка-

- Здесь никого нет, их только трое было! – воскликнул рыжебородый гном, выскочив из покосившего домика, наполовину врытого в землю.
- Их было больше! Это все, что осталось! – отозвался старый гном со знаком воина пятерки на видавшей виды кольчуге.
Все гномы опустили боевые топоры и начали неспешно осматривать захваченные позиции врага.
- Начальник! А что с телами делать? Повесить на дереве, чтобы хуманы знали, как нам пакостить?
- Нет! Похороните их с почестями. Они погибли глупо, бессмысленно, но достойно!
Гномы, ворча, оттащили подальше три мертвых тела и начали топорами рубить верхний промерзший слой почвы. Через полчаса тела были преданы земле и гномы, отерев со лба пот, отправились домой. Воин пятерки, последний раз окинув взглядом вражеские позиции, грустно сказал: - «я надеюсь, что у людей когда-нибудь хватит ума не повторять свои ошибки».
***
Десять воинов в стареньком сером обмундировании, согнувшись под тяжестью огромных дорожных мешков, медленно продвигались полем к небольшому домику на опушке леса. Морозный снег хрустел под ногами и серебристой пылью оседал на сапогах и одежде путников. Впереди шел командир и размеренным шагом прокладывал тропинку в снегу. За ним шел самый молодой в отряде воин и, часто сбиваясь с тропинки, пытался расспросами заглушить свой страх перед неизвестностью, таившейся впереди.
- Командир! Так, когда нас сменят? Не сказали же…
- Ты еще на место не пришел, а уже назад просишься! Ясно капитан сказал, весна придет – сменят!
- Так может и не будет весны, гляди, как долго снег лежит, и морозы. Никогда раньше такого не было!
- Малыш, запомни! Весна - неизбежна! За этим боги внимательно следят, жаль, что на нас им времени уже не хватает.
Через полтора часа отряд достиг цели. Дом встретил их тишиной и приоткрытой дверью. Следов пребывания людей не было! Привыкшие к дисциплине воины, не разошлись изучать условия своего будущего существования, а выстроились в шеренгу и стали с видимым интересом ожидать команду командира.
- Так! Все дошли нормально? Угрюмый, Малыш, Молчун, Забияка, Голова, Крепыш, Весельчак, Бывалый, Красавчик. Все есть! Теперь слушайте внимательно! На этой заставе нам предстоит прожить до весны! Странные порядки у команды, которая была до нас, могли бы и дождаться, не уходить до нашего появления! Ну, да ладно! Мы будем делать все правильно! Помните! За тем лесом, что через поле от нас, деревня гномов! Мы передовой пост и должны как можно раньше обнаружить наступающего противника. Поэтому, назначаю дежурства по 8 часов круглосуточно! В лес по одному не ходить! Остальное все знаете!
Через два часа в домике уже горел очаг, в котле дымилась вкусная похлебка, оружие, амуниция и эликсиры были разложены по местам в кладовой, а воины, сидя в тепле, делились воспоминаниями о своей нелегкой службе.
- А я, братья, на варанах тренировался с мечом. Верите? Двенадцать тысяч шкурок сдал. Деньги неплохие получил, да как-то бездарно все потратил. Конечно, варана я с одного удара теперь бью, только мне по ночам их глаза тысячами снятся!
- Ты, Крепыш, еще пауков бы вспомнил! Вот гномов мы мало видели, все больше за охраной в гарнизоне сидели, это плохо!
- Да не спорьте вы, тут всем гномов хватит!
Следующая неделя пролетела незаметно. Обустраивая свой быт, воины были заняты повседневными заботами. Гномы не появлялись и про них даже как-то забыли. Настроение у всех было прекрасное.
Беда подкралась незаметно! Морозным утром в дом вбежал Малыш и дрожащим голосом закричал: - «Командир! Молчун на посту замерз!»
Все в панике выскочили на улицу. Скрюченное и бездыханное тело Молчуна вернуть к жизни не удалось.
Хоронили его, молча, с остервенением рубя промерзшую землю. Над могилой командир сказал короткую речь и, обратившись к небесам, попросил личного заступничества Эквиль. Все дружно посмотрели вверх, но никакого знамения не увидели.
Еще через неделю стал отступать мороз. Голубое небо затянулось серой дымкой, снег покрылся твердой корочкой. Запахло весной!
В один из дней все выбежали на улицу, привлеченные шумом битвы. На поле сошлись два отряда, людей и гномов, примерно, по три десятка бойцов с каждой стороны. Рубились недолго, азартно, без оглядки. Потом так же лихо, забрав раненых и убитых, разошлись в разные стороны. Наступила тишина.
- Клановые рубились! Гляди, какие! Все в золоте! – прокомментировал Командир.
- Да! Вот кому война в радость! Не то, что нам серым и зеленым.
После этого случая по вечерам начали активно обсуждать ведущиеся где-то боевые действия. Но через три дня война коснулась и их. Вечером Забияка и Угрюмый пошли в лес за дровами и не вернулись. Всю ночь бойцы прислушивались, не зазвучит ли где меч, схлестнувшийся с топором. Но все было тихо!
Утром отряд отправился на поиски пропавших и нашел своих боевых товарищей убитыми. Следов было мало, крови много. Значит, битва была короткой. Бывалый осмотрел тела и печально сообщил.
- На крепких гномов нарвались! Видать засада! Битвы не было, чистое убийство! Угрюмого с одного удара завалили, он и сообразить ничего не успел. И Забияке не повело! Ему даже меч не дали вытащить, четыре удара подряд и он покойник!
- Теперь понятно, почему все тихо было! Вот вам и война братья! Я больше в лес не пойду! Лучше в поле биться!
Хоронили погибших с почестями. Командир достал заветную флягу самогона, настоянного на бутоне Триффида. Все выпили по глотку за светлую память о погибших.
Настроение в отряде омрачилось, но оставшимся в живых забот прибавилось, и грустить было некогда. Лишь по вечерам, сидя у огня, давали они волю эмоциям.
- А я все равно всех гномов ненавижу! Нелюди они и все!
- Вот ты Крепыш все лютуешь! А гномы, небось, тоже не по своей воле воюют.
- А кто их заставлял воевать! Пусть себе в норах сидят, и камешки свои перебирают! Кто их просил на землю вылезать и рядом с нами селиться?
- И я бы, братья, их всех до одного перебил! Только правда такая – это мы когда-то давно на их земли пришли, и неизвестно, кто кого первый обидел! Так, что виновных теперь не найдешь!
- А я вот что думаю, братья! А что мы вообще тут делаем, перед носом у гномов? Ведь все наши войска далеко позади!
- Не наше дело думать! Мы солдаты! Генералам виднее, где нам быть и что делать!
А противник стал чаще о себе напоминать. Почти каждую ночь к заставе подходили два-три гнома, не прячась, громко разговаривая, с фонарями и факелами. Но в бой не ввязывались. Бойцы, поднятые дежурным по тревоге, обычно успевали увидеть только удаляющиеся в темноту силуэты гномов. Утром бойцы, не выспавшиеся и злые, ругали гномов, но сделать ничего не могли!
Очередное такое утро встретило людей трагедией! Пропали Голова и Крепыш. Дежурный ночью ничего не слышал. После коротких поисков оказалось, что пропало тяжелое оружие и половина эликсиров. Все вышли посмотреть в сторону деревни гномов. За лесом домов не было видно, но над деревьями клубился высокий черный дым.
- Похоже, Голова с Крепышом эликсиров обпились и пошли гномам мстить!
- Идиоты! Порубят их всех, и нам достанется!
- Видно они деревню гномам подожгли, теперь жди беды!
Командир приказал всем вооружиться и построиться. Раздал двойную порцию эликсиров. Ждать пришлось недолго. Около двух десятков гномов строем через поле направлялись к заставе людей.
Жестокий бой длился более двух часов. Усталости не было, только ярость и лютая ненависть к врагу. Когда гномы поняли, что людей не победить, они отступили.
Командир посчитал потери. Весельчак, Бывалый, Красавчик лежали мертвыми, Малыш с диким и отрешенным взглядом перевязывал кисть правой руки. Гномы потеряли пятнадцать бойцов и двух тяжелораненых унесли с собой.
В другой ситуации можно было бы радоваться удаче, но Командир понимал, что это только начало! Он достал любимую флягу, не стесняясь, отхлебнул сам, потом передал Малышу. Спиртное быстро вернуло Малыша к реальности, и он с трепетом в голосе спросил.
- Командир! Что теперь будет?
- Весна будет, Малыш! Видишь под снегом ростки? Если бы не бой, снег так бы и скрывал их. Только здесь мы все притоптали, а рядом должны быть еще!
Командир осторожно сдвинул рукой слой снега и обнажил коротенькие, но крепкие ростки первых весенних цветов.
- Не шути, Командир! С нами что будет? Может пора отступать к своим?
- Малыш! Я тебя не держу, я все понимаю! Только, прежде чем уйти, подумай, что ты будешь рассказывать детям и внукам про этот день? Ты сможешь жить, понимая, что ты трус и предатель? Вот я не смогу! Я остаюсь!
- Поздно думать! Они идут!
По полю шел большой отряд гномов, более трех сотен бойцов, хорошо вооруженных, в тяжелых доспехах. Продвигались они, тем не менее, быстро.
- Малыш! Слушай команду! Бегом к нашим! Предупреди об отряде! А я тут останусь, попробую их задержать!
- Задержать? Три сотни?
- Задержать, пока ты не скроешься в лесу! Понял? Бегом!!!
Малыш побежал, а Командир достал флягу, потом покосился на остатки эликсиров, но предпочел выпить до дна содержимое фляги, вытащил меч и стал ждать. До первой шеренги гномов оставалось метров десять. Командир в последний раз оглянулся назад. За сто метров от леса в снегу лежал, раскинув руки, Малыш с короткой арбалетной стрелой в затылке!
Командир поднял меч и взглянул в лицо первому гному. Плотным орнаментом ажурное золото покрывало мифриловый шлем. В глазах врага не было ненависти, скорее любопытство. Меч и топор опустились одновременно.
Падая на землю, Командир успел перед смертью заметить фиолетовый росточек и подумать: - «Весна все-таки пришла!»
***
По раскисшей жиже полевой тропинки шли десять бойцов в серой форме, сгибаясь под тяжестью дорожных мешков. Молодой воин, разбрызгивая сапогами жидкую грязь, догнал идущего впереди командира и возбужденно сообщил.
- Начальник! Мы по такой грязи до заставы засветло не успеем! А лета, похоже, не дождешься!
- Запомни, сынок! Лето – неизбежно!


  • 0

#9 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:24

Работа №8

Автор - -Клепочка-

Зима отступая, одежды снимает,
С лесов и полей свой покров белоснежный.
И солнцу навстречу ростки прорастают,
И радостно шепчут: - «Весна неизбежна».

Вот гномов отряд, остановки не зная,
Устало бредет по долине безбрежной,
И, в грязь талый снег сапогами вминая,
Мечтает о солнце. Весна неизбежна.

И юноша пылкий любви не скрывает,
Целует девчонку и страстно и нежно.
Она его крепко к себе прижимает,
И взгляд полон счастья. Весна неизбежна.

А сверху Кхадгор облака разгоняет,
Чтоб солнышко землю прогрело прилежно.
Красавица Эквиль цветы обожает.
А что это значит? Весна неизбежна!
  • 0

#10 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:28

Работа №9

Автор - http://www.tmgame.ru...

Все в ожидании весны, скелеты замерли в ночи.
Драконы ,выпучив глаза , летят неведомо куда .
Один лишь бедный хум грустит – его побил Курбанбандит.
Весной подругу б завести,
Да не куда её вести.
И дома нет, как нет семьи.
А ласки хочется, пойми!
Пойду и я скорей к Басфору, да выпью с ним.
Вот будет спору!
Затем отправлюсь я к Дилану, и ферму приберу к карману .
К другим наверно не дойду …
Допью бутылку и усну!
Приход весны так неизбежен ,весною хочется быть нежным .
  • 0

#11 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:29

Работа №10

Автор - http://www.tmgame.ru...

В природе все так переменно,
Как день сменяется на ночь,
И за зимою непременно
Весна в игру прийти не прочь.
Зазеленеют все болота,
Рогач потомство принесет.
А гном в отросшую бородку
Бутон Трефида заплетет.
Весною хумы присмиреют,
Их в бой уже не зазовешь.
Зато Уух Туумы обнаглеют,
С трудом башку им отшибешь.
Весна, весна - ты неизбежна!
Мы ждем тебя. Ты к нам идешь?
  • 0

#12 Рыженькая Бесенка

Рыженькая Бесенка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Май 2010 - 15:06


Всем приветик!
Отныне я буду заниматься организацией и проведением литературного конкурса!!
  • 0
ЗЛАЯ ВРЕДНАЯ И ПРОТИВНАЯ




Рыженькая Бесенка

#13 Рыженькая Бесенка

Рыженькая Бесенка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Май 2010 - 15:08

Поэзия:

Работа №1 Автор - -КременЬ- : 4,5+7,5+11=23

Работа №2 Автор - Смелая Валькирия : 4,5+6,75+6,25=17,5

Работа №3 Автор - ss2alex(? или KSG045?) : 2+7,75+10,5=20,25

Работа №4 Автор – SadWizard : 4,75+8,25+13=26

Работа №8 Автор - -Клепочка- : 6,25+8,5+11,5=26,25

Работа №9 Автор - мечта для гнома : 4,5+5,25+11,25=21

Работа №10 Автор - П-р-о-100-ч-е-к : 4,75+6,5+11,25=22,5


Поздравляем победителей!!! Ура!


Первое место: -Клепочка- - 30з, и золотое перо в инфу.

Второе место: SadWizard - 20з.

Третье место: -КременЬ- - 10з.
  • 0
ЗЛАЯ ВРЕДНАЯ И ПРОТИВНАЯ




Рыженькая Бесенка

#14 Рыженькая Бесенка

Рыженькая Бесенка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Май 2010 - 15:10

Проза:

Работа №5 Автор – BePeC : 4,75+8,75+13,75=27,25

Работа №6 Автор – Sadwizard : 4,5+7,5+13,25=25,25

Работа №7 Автор - -Клепочка- : 3,75+6,75+12,25=23,25


Поздравляем победителей!!!


Первое место: BePeC - 50з. и золотое перо в инфу.

Второе место: Sadwizard - 30з. и серебряное перо в инфу.

Третье место: -Клепочка- - 20з. и бронзовое перо в инфу.
  • 0
ЗЛАЯ ВРЕДНАЯ И ПРОТИВНАЯ




Рыженькая Бесенка

#15 Рыженькая Бесенка

Рыженькая Бесенка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Май 2010 - 15:24


Поздравляю победителей, призы будут вручены в ближайшее время. В скором времени будет объявлена тема очередного этапа конкурса, который теперь будет проводиться каждый месяц. 3 недели для творчества и 1 неделя, для подведения итогов.
  • 0
ЗЛАЯ ВРЕДНАЯ И ПРОТИВНАЯ




Рыженькая Бесенка

#16 Рыженькая Бесенка

Рыженькая Бесенка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Май 2010 - 15:25

НАПОМИНАЕМ! все работы, уличенные в плагиате, снимаются с конкурса автоматически, а автор лишается права участвовать в последующих этапах конкурса. сс2алес(KSG) подозревается в плагиате, стихотворение опубликовано на сайте http://www.stihi.ru/2005/12/27-2125. Персонажа сс2алес(KSG) просим дать объяснения относительно авторства.

  • 0
ЗЛАЯ ВРЕДНАЯ И ПРОТИВНАЯ




Рыженькая Бесенка




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых