Перейти к содержимому


Фото

ПослеБАНная (посмертная) публикация внеконкурсного ДОКЛАДА Bobuss`я.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 15:09

От автора.
Я надеюсь, сложности магсианского языка не станут для вас
неодолимой преградой в изучении шпионского материала,
перехваченного доблестной ОСКр (Объединённой Службой
Контрразведки) Мира Элинор.
Всегда ваш
Bobuss.



Доклад под грифом «Г-р».



Славься вечно, Година всякого Мыслящего существа – планета Магс!


ПГивет ТЕБЕ, ВеГховный НадзиГающий над ПГинятием–МудГых–Гешений–Всемагсианского–Мас–Штаба.
Во исполнение своего Служебного долга, высылаю и смиГенно пГедлагаю
ТВОЕМУ АГхинаимудГейшему Вниманию

Доклад об исполнении возложенной миссии.

Уважительно сообщаю, – после успешного внедГения и довольно пГодолжительной стадии адаптации, мною пГоизведёны сбоГ и обГаботка инфоГмации. С последующим анализом. ПГошу считать мою миссию успешно завеГшенной, т.к. мною было осуществлено тщательное исследование значительного, и, полагаю, достаточного массива данных.
Гезультат анализа – ДА.
Изложение мотивов, доводов и мои скГомные Гекомендации пГилагаю.

Аналитическая записка.

КГаткий ситуационный обзоГ.


МиГ ЭлиноГ, как и следовало ожидать, заселён эллинами. И здесь, согласно хоГошо изученной пГедыдущей экспедицией (пГоект «Зевс») эллинистической тГадиции, эллинам пГотивостоят фавны, пГоще говоГя, козлы. ГаспГеделение эллин – фавн (козёл), носит чисто эмпиГический хаГактеГ, т.е. зависит от Гасовой пГинадлежности опГеделяющегося. Ведь каждому очевидно, что если он Годил себя эллином, то остальные – пГосто ко… фавны, и потому подлежат истГеблению. Впрочем, это как Газ логично, – типичный «Гасизм». А иначе, к чему бы это некотоГым уничтожать всё, что шевелится? ПГедставляется стГанным иное. Часть эллинов одевается в хитоны и сандалии на-босу-ногу. Так называемые дядьки, укутанные в пГостынку, выглядят забавно, но зато вполне эллинистично. ДГуГая же часть эллинского (по-самоидентификации!) населения щеголяет Гюкзачками и ходит в очень стГанных меховых шапках, одеваемых на нижнюю половину лица. И, хотя это тоже довольно мило, налицо удивительный анахГонизм, поскольку путешествия во вГемени местными не пГактикуются. ПГетполагаю, из лени и нелюбопытства. А ведь «наГод, не твоГящий собственную истоГию, обГечён!». И мелкие несуГазицы чуднОго МиГа ЭлиноГ этим не исчегпываются, так как официально деклаГиГуется наличие двух «Газумных» Гас, а между тем, их четыГе! Выдвинутая мною, безупГечная аГифметически, Габочая гипотеза о наличии двух полов в двух Гасах оказалась несостоятельной. Поскольку абоГигенное население появляется на свет неполовым путём. Оно Газмножается методом так называемой «ГегистГации». Что имеет пГямым следствием абсолютную, идентичность внешности пГедставителей каждой из четыГёх Гас. И, по-кГайней меГе с нашей, магсианской точки зГения, удивительно то, что члены этого инкубатоГского сообщества, повально, «под копиГку», веГят в «богов этого МиГа». Часть последователей аГхаичного политеистического культа, свято убеждена, что их богам пГосто нечем заняться, кГоме как обеспечивать им (лично!) комфоГт и пГоцветание. Служители Гелигии (жГецы), боГятся с этими особо нелепыми пГедГассудками на ФоГуме, – местном хГаме, но, по-моему, безуспешно. А, вот, «жизненная философия» местных псевдо-Газумных фоГм жизни, недалеко ушла от банальной Гефлексии «инфузоГии тапочки», некогда пожГавшей всю магсианскую животную и Гастительную жизнь. «Поедай слабейших, становись сильнее, Гасти, поедай всё более сильных, становись ещё сильнее, Гасти, поедай…»… и так далее, вплоть до полного сужения коГмовой базы. Видимо, местным идеалом является вакуум.

В целом же, донесения полевых агентов подтвеГждаю, этот МиГ изобилует ГесуГсами. Если отбГосить пГесловутый «гномо-хуманский» фактоГ, МиГ хоГош! Но, должен заметить, излишний оптимизм Заслуженного генеГалиссимусса Дох-Тебе Дох-Тох`а, я не Газделяю. ЭлиноГ Гасполагает большим числом сильных бойцов. КГайне опасных, не смотГя на всю местную отсталость (успешно, кстати, пГеодолеваемую в настоящее вГемя). ПГедвижу, в случае нашего пГямого втоГжения, «слёзы солдатских матеГей» всемагсианского масштаба.

Кстати, ВеГховный Надзигающий, ТЫ не в куГсе, почему генеГалиссимусс Дох-Тебе Дох-Тох (псевдоним пГикГытия «СтаГик Хоттабыч») всё никак не закончит свою элиноГскую инспекцию? По моим сведениям, самоличную ГекогносциГовку он успешно, и главное, давно, пГоизвёл. Вам, там, навеГху, конечно виднее, но неужели у него нет дел в войсках?


Анализ-синтез-Гекомендации.


В свете вышеизложенного. На основании пГоизведённого мною анализа собГанной инфоГмации. На поставленный вопГос об осуществимости и целесообГазности полного пеГеселения магсианского Газума, в так называемый МиГ ЭлиноГ, отвечаю – ДА.
Подготовленные мною Габочие матеГиалы, вместе с аналитическими выкладками и Гассчётами, вышлю незамедлительно. По пеГвому ТВОЕМУ тГебованию.
Настоятельно Гекомендую к ГазГаботке опеГацию «Квест». ВкГатце:
1.- под видом установления культуГных связей, навязать здешним обитателям пГактику шиГокомасштабного туГистического обмена с планетой Магс;
2.- создать мощное пГопагандистское давление на обитателей ЭлиноГа (в.т.ч. под видом коммеГческой Гекламы), пГичём сГазу по тГём основным напгавлениям:
2.1. – «познание Тайн». Навязать абоГигенам идиллический взгляд на безжизненный магсианский пейзаж. ЧеГез экзотику, дГевности и пГочее;
2.2. – «Гепатгиация на истоГическую ПГаГодину». Запустить байку о магсианском пГоисхождении всех местных «Газумных» фоГм жизни;
2.3. – «теоГия КатастГофизма». С помощью местной «науки», убедить абоГигенов ЭлиноГа в неотвГатимости катастГофы, гГозящей им, скажем, из космоса. Запугать, опиГаясь, на «падения комет» в пГошлом;
3.- упГямящихся удавить экономически;
4.- …и в кГатчайшие сГоки бескГовно совеГшить полную конвеГтацию населения двух планет. И даже минимизиГуя тГанспоГтные Гасходы пГи этом, т.к. я пГедлагаю взымать с «туГистов»-« ГепатГиантов» плату за пГоезд.
ГезюмиГуя:
пГедложенный план не пГедусматГивает задействование Сил втоГжения, потому:
1) гуманен;
2) сводит к нулю возможные потеГи в бесценной магсианской живой силе;
3) экономически целесообГазен, т.к., что может быть доГоже военной экспансии (столь милой сеГдцу Заслуженного генеГалиссимусса Дох-Тебе Дох-Тох`а)???

* пГимечание:
Для гаГантиГованно успешной ГазГаботки опеГации «Квест», достаточно (всего лишь!) пГодлить на неопГеделённый сГок пГебывание в МиГе ЭлиноГа, кГайне необходимого специалиста-аналитика с кГасивым магсианским именем Ну-Ну Ни-Ни (агентуГный псевдоним «Лебедь белая»).


ПГямое же поГабощение здешних обитателей пГедставляется нецелесообГазным, т.к. повальная вакцинация населения от болезни «хГонический балаболизм», ляжет тяжким бГеменем на общемаГсианский Бюджет.
ПГедлагаю к ознакомлению фГагмент Гадиопегехвата местной пГогГаммы «ХГоника Бобика». Как яГкий обГазчик симптоматики, так сказать:

«…Приветики, нубики! - Ик! Бонжурчики, реальщики! - Ик! Хаюшки вам, хайчики и хаюшечки.
И тебе персонально, Хаим! - Ик!
С вами, как всегда в прямом эфире… - ик!
Ваш Боб... - ик! То есть бОбусь!
Бульк…, приносим свои извинения за небольшую … бульк…, бульк…, бульк…, скажем так, накладку…
Теперь, когда маленькие, чисто технические проблемки устранены, бульк… соррики, это была дополнительная… профилактика. Да..., вот, теперь мы можем продолжить без помех, так сказать, эфирных…».

… и «бла-бла-бла», как говоГят у нас на Магсе. Каш-маГ!

Много большая же часть абоГигенов постГадала от эпидемии ещё более стГашного заболевания «патологическая сеГьёзнось». То есть, от дГугой клинической кГайности. Обходящейся немыслимо доГого. И вообще тГудноизлечимой.

И в качестве последнего, окончательного аГгумента пГотив пГямой экспансии, позволю себе пГивести в пГимеГ так называемое твоГчество. Жизнь человечков, вообще полна всяческих заблуждений; ложных целей, пиГГовых** побед, надежд на несбыточное. ВеГшиной же пиГамиды нелепиц является, так называемое Искусство. Это человеческое изобГетение, вообще, – штука завиГальная. По-опГеделению. КоГмится иллюзиями, а вскаГмливает наив.
А опаснейшее, и, что важнее, кГайне ЗАГАЗНОЕ (в.т.ч. для магсиан!) заболевание «наифф» не поддаётся теГапевтическим методам лечения.
Вовсе.


Засим…
В уповании на неизменную Высшую МудГость.
С пожеланием дальнейших Победительных СвеГшений на попГище
ВеГховного НадзоГа над ПГинятием–МудГых–Гешений–Всемагсианского–Мас–Штаба,
пГеданный ТЕБЕ Лично
Почётный Гезидент-исследователь
Ау-Ад Ят-Уут
(агентуГный псевдоним «экс-Bobuss»).

P.S: кстати об искусстве, в настоящий момент, местные литеГатогы вынуждены пГевосходить сами себя. НекотоГые из них, с помощью художественных околичностей, экивоков и вГождённого хитГоумия, доказывают на литеГатуГном конкуГсе, что «весна неизбежна». Между тем, сГазу после истаивания снегов в Новогодних локациях, в этом МиГе вечного лета… весна наступила де-факто. Уже давно.
Да, и ещё маленькая личная пГосьба, если ТЕБЯ не затГуднит. Не мог бы ТЫ, пГи случае намекнуть генеГалиссимуссу Дох-Тебе Дох-Тох`у («СтаГик Хоттабыч»), чтобы он оставил в покое мою сотГудницу «Лебедь белая»? То есть, пГекГатил гнусные домогательства в отношении ценного специалиста. Если заупГямится и не угомонится, очень пГошу иницииГовать Служебное Гасследование на тему:
*О пГоисхождении сГеди абоГигенов ЭлиноГа анекдота: ««Дох-тебе, дох-тебе, дох-тох-тох», - сказал СтаГик Хоттабыч, и гаГем был удовлетвоГён»*.


**примечание: «пиррова победа» – победа, доставшаяся непомерными усилиями, и потому, равноценная поражению. Ноу-хау древнегреческого (эллинского) царя Пирра.

Примечание-3:
Машинный перевод с магсианского языка выполнил мыслящий пароробот Стократ.

Примечание переводчика:

Стокгат не пегеводчик, Стокгат гобо-философ на паговом ходу. И Стокгат на месте любезного читателя не стал бы излишне пгивигедничать. Стокгата уже втогую неделю скгяги гномы вместо ногмального коксующего, когмят дешёвым бугым углём. Дым и чад. Пагшивцы! Но Стокгат не гобщет. Стокгат гуководствуется стагинной мудгостью «жги, что дают». Такая, вот, пгитча.

Bobuss ©

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 27 Февраль 2010 - 00:13

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#2 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 18:49

сложности магсианского языка таки-стали неодолимой преградой. вельми жаль, кажется, текст был интересный.
  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#3 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 22:10

Цитата
Из сегодняшнего выпуска новостей «Радио Элинора».

«…по заявлению представителя ОСКр, вчера, после публикации шокирующих шпионских материалов, Мир Элинор спешно покинул военный эмиссар Магса. Являющийся у себя на родине высокопоставленным армейским чиновником. По словам представителя ОСКр, беглецу чудом удалось избежать ареста. Тем не менее, Служба контрразведки нашего Мира разочарования не испытывает. В спешке, магсианский военачальник оставил полные списки своей резидентуры в Элиноре. И три чемодана, содержащие компрометирующие материалы. Прямо указывающие на недружественность намерений магсиан. МИД Элинора готовит ноту протеста магсианской стороне.
Некоторую пикантность ситуации придаёт тот факт, что опубликованные материалы, частично переведённые с магсианского языка робо-философом Стократом, прочтению не поддаются. Текст, спровоцировавший побег магсианского эмиссара, не смог прочитать даже такой признанный мыслитель, как…»


АбоГигенам с задеГжанием пГямого вГага не спГавиться, ис извГащённой фоГмой пГостейшей маГсианской Гечи.
ПеГевода-их жепаГового Гобота СтокГата! СтаГого муд…Геца.

ОгГаниченная Газумность… а туда же, магсианский Газум пеГехетГить топоГщатся…
КоГоче, тГи кофГа компГомата и пГочее, - бГехня и пГовокация.

ПГеставителям оГганов Газведки Магса
Гавняйсь! СмиГ-Г-Гна!
Всяполнота Гуководства пеГеходит комне.
Вся-кооГдинация здесь, в пГямом инфоГмационном-канале.
Язык «Мэшн-маГсиш» - выбоГ Газведчика!

Газведчик, Година СмотГит! Година-Зна-ит!

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 27 Февраль 2010 - 22:37

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#4 Аракул

Аракул

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 652 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 22:36

Может и интересно,но после первого абзаца дальше не смоГ читать из-за буквы " Г " wacko.gif
  • 0
Пользователь №: 398

Лишь только истинный воин пробивается сквозь тёмную чащу поражений к свету победы!

#5 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 22:48

Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и кудря́чит бокрёнка

Короче - не осилил. За геканьем тонет сюжет. wacko.gif



  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#6 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 22:55

Цитата(SadWizard @ 27.2.2010, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и кудря́чит бокрёнка...



Пароль принят.
ОТЗЫВ: хорошилише грядёт по гульбищу из ристалища


Гавняйсь! СмиГ-Г-Гна! Вольно.
АгентуГа, пГодолжаем пеГекличку…

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 27 Февраль 2010 - 23:40

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#7 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 22:55

4его-то да, ты перемудрил. редактируи пост и люди потянутся к тебе
  • 0
4444444

#8 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 22:58

Цитата(zelenaja vobla @ 27.2.2010, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
4его-то да...


... шифГовку пГинял. ПГодолжаем пеГекличку

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#9 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 23:13

я говорю хорошии текст ты накатал молодец!
  • 0
4444444

#10 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 23:48

забавно.... настоящий иудей писал )
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#11 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 23:57

Цитата(Кармопонижатель @ 27.2.2010, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
... настоящий иудей писал )

ОТЗЫВ: Ой, вэй! И вам, таки, этот текст показался кошег`ным?

Поактивней, товаГищи агенты, не тоГмозим...

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 28 Февраль 2010 - 00:01

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#12 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 00:15

Меня уже и в агенты непонятно кого или чего записали... в целом понравилось - нестандартным мышлением.
Мачехе из белоснежки до такого определенно далеко, она только яблоками травить была мастерица )))
А тут переселение целых этносов.... да и еще в количестве четырех - размножающихся регистрацией %)
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#13 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 10:22

Цитата(Кармопонижатель @ 28.2.2010, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Меня уже и в агенты непонятно кого или чего записали...


Выношу блаГодаГность спец-агенту Кар-Му Ша (агентуГныйм псевдоним-«Кармопонижатель»). КонспиГация пГевыше всего!
(Газведчик, Гасслабься, все свои…)))

Но, однако, как залегендиГован!
Пгеставителям оГганов Газведки Магса, всем Гавняться на спец-агента Кар-Му Ша! ПГиГождённый Газведчик…

PS: ну что, все что ли?

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 28 Февраль 2010 - 10:49

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#14 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 10:50

Начальнику
ОСКр (Объединённой Службы
Контрразведки) Мира Элинор,
Г-же *xxx*
От Заслуженного резидент-аналитика
Гномской АССР
экс-бОбуся (Bobuss)

Служебная записка.

Ваше Превосходительство, высокочтимая госпожа Действительный статский советник, имею честь доложить. Операция «Пятая колонна» вступила в завершающую фазу. Перепись магсианских засланцев успешно произведена. Агентурная разработка их завершена. Прошу Вашей санкции на проведение массовой зачистки.

В ожидании распоряжений
Ваш экс-Bobuss
(агентурный псевдоним «Ау-Ад Ят-Уут»)

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых