Перейти к содержимому


Фото

верните народ на арену


  • Закрыто Тема закрыта
310 ответов в теме

#21 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 20:46

Цитата(Пожиратель мозго..в @ 28.9.2010, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
думаешь на 15м проще с "усиленками"? только если бпх наверно )) и то - достижимо это тока разбором поля.. поскольку антистаты... то есть, глушью ты его не снесешь, а у хума по нему практически нет ярки... )


К 15 можно теоретически собрать гоблинский усиленный оранж.
  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#22 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 06:38

Цитата(Vraes @ 28.9.2010, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
А смысл этих медалей? Я на своем 9 лвл, не сильно прокачанным, могу без особых проблем вынести любого моба до 13 лвл. И что мне даст эта медаль. Моба 14 лвл я не грохну, типа буду быстрей других мобов выносить. Ну может быть. Но с увеличением количества фермеров - увеличится количество охотников, и в целом, ситуация не изменится практически никак.

Чего ж не изменится, если всех увеличится и станет на арене туча народу. Если ты бьёшь только пауков - можешь эту медаль не качать =) А белые люди ещё бьют боссов, петов, всяких стелларов, миньонов и так далее. Вот на них доп уроны очень помогли бы.

Но это всё мечты.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#23 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 08:53

Цитата(Орден @ 29.9.2010, 6:38) <{POST_SNAPBACK}>
Чего ж не изменится, если всех увеличится и станет на арене туча народу. Если ты бьёшь только пауков - можешь эту медаль не качать =) А белые люди ещё бьют боссов, петов, всяких стелларов, миньонов и так далее. Вот на них доп уроны очень помогли бы.

Но это всё мечты.


Бьют, но не фермеры. У фермеров, даже с этой медалью не будет шансов против таких мобов. А обычных они и так выносят. Если их нету, то не будет игроков чуть посильнее их, и т.д. Хотя может я и не прав. Но вряд ли эта медаль привлечет много народу.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#24 Two-faced

Two-faced

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 418 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 03:21

Мне никогда не нравилась арена, даже когда там было куча народу разных уровней и прокачки. А щас с исчезновением пвп из игры вообще и с появлением БРЕДОВЫХ правил поведения на арене, я вообще туда никогда не сунусь. С кем драться? То, что я этих танков с эпикой в ТС рву, очень показательно.
Ровни в игре очень сложно найти. Все уперлись, что надо сначала КАЧАТЬСЯ до упаду, а потом сидеть годами на арене и ждать фермеров. Это психология нашей игры и в первую очередь надо менять ее, а не последствия...
  • 0
Подпись должна быть не более пяти строк. (с)
Любое собственное мнение и претензии на форуме запрещены. (с)
Игра не обязана приносить радость. (с)

#25 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 06:39

Вот поверю ещё что Гномам тяжело против фула за Кристаллы нового, но что бы против него было тяжело Хумам в жизни не поверю..... Да и вообще с чего все взяли что на 14 - 15 лвле против нового фула должно быть уютно в ОЗГ или ЧР?, имхо одеваемся в новый фул за аккумуляторы и не думаю что будет всё так плохоsmile.gif, другое дело что его ещё ни один персонаж на себя не одел этот новый фул blush.gif

А по теме я тоже не совсем понимаю зачем мне шахта??, и зачем мне усиление комплекту? если в преспективе на 15 уровне я тупо не буду вылазить с шахты wacko.gif боссы же все тамsad.gif


  • 0


#26 H U M M E R

H U M M E R

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 01:34

Цитата(77gnom77 @ 28.9.2010, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
... Первое, это сделать Арену по уровням (строго по уровням) и самое главное по цвету одежду (зелёные, синие, рыжие (объединить с покупными)...


Угу, а еще по половому признаку, на мальчиков и девочек арену поделить.


  • 0

#27 H U M M E R

H U M M E R

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 01:40

Цитата(Дoбрейший @ 28.9.2010, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
Писалось много про арену, про то, как её сделать лучше, интересней, создавались темы с вариантами изменения, например ента, но ничего не меняется, значит оно и не надо никому, а жаль((


Думаю, что стоит обратить внимание например на арену 11-12. Боев много. ПВП отличное. Интерес у игроков есть, есть и стимул. Если принять во внимание мотивации игроков с арены 11-12, то возможно станет легче найти причины неудачи пустующих арен. Ибо причиной их пустоты есть ничто иное как отсутствие тех мотиваций у игроков, которые ими двигали ранее.

Как то так)
  • 0

#28 H U M M E R

H U M M E R

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 01:46

Цитата(Two-faced @ 30.9.2010, 3:21) <{POST_SNAPBACK}>
Мне никогда не нравилась арена, даже когда там было куча народу разных уровней и прокачки. А щас с исчезновением пвп из игры вообще и с появлением БРЕДОВЫХ правил поведения на арене, я вообще туда никогда не сунусь. С кем драться? То, что я этих танков с эпикой в ТС рву, очень показательно.
Ровни в игре очень сложно найти. Все уперлись, что надо сначала КАЧАТЬСЯ до упаду, а потом сидеть годами на арене и ждать фермеров. Это психология нашей игры и в первую очередь надо менять ее, а не последствия...


Согласен с цитатой выделеной жирным шрифтом) Но видимо поэтому рулевыми игры были введены ограничения на использование рун, алхимии, определенных квестов и доступа к медалям.

А фермеров бить действительно не интересно. Поэтому и сижу в ТС.

  • 0

#29 Two-faced

Two-faced

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 418 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 03:29

Цитата(H U M M E R @ 1.10.2010, 2:46) <{POST_SNAPBACK}>
А фермеров бить действительно не интересно. Поэтому и сижу в ТС.


Я пару раз выходил на арену покачать молоточег и выполнить квест старосты. В первый раз мне повезло. Я нашел ровню. Какого-то кланового чувака с разякой и кучей медалей. Но он сдохнув два раза обиделся и сел на безопасках sad.gif
А во второй так уэе достало ждать ну хоть кого-нибудь, что пару раз напал на танков smile.gif))

Потому и сижу в ТС smile.gif Хотя уже и ТС достают... Сколько можно то... Одно и то же. Никто не заморачивается на работу с полем, все жрут эпику и ждут когда и вывалится новое поле под отчаянную. Полмесяца назад были отдельные кадры, которые юзали яд, а щас все юзают фляги. Скучно...

Изменено: Two-faced, 01 Октябрь 2010 - 03:32

  • 0
Подпись должна быть не более пяти строк. (с)
Любое собственное мнение и претензии на форуме запрещены. (с)
Игра не обязана приносить радость. (с)

#30 9874

9874

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 10:01

народ от скуки не дает играть даже фермерам.
в последнее время очень сильно мешают фармить.
так хоть с фермеров на арене можно было доблы нарубить, а из-за повышения количества недоумков, скоро на арене вообще никого не будет.
и вот это наглое, тупое поведение отдельных личностей, Администрация и модераторы называют "игровой момент".
зачем ходить на арену, если там народ тупо мешает играть друг другу?

игровой момент...
  • 0

#31 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 11:06

Цитата(9874 @ 1.10.2010, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
народ от скуки не дает играть даже фермерам...

Когда какогото ресурса мало - тех же фермеров, то начинает играть психология - в стиле "с больной овцы хоть шерсти клок..." пока она еще тут.
Не задумываясь о дальнейших последствиях - лезут и на мобе, и в чужие бои и так далее... оформляя все упреки отговорками - "мну срочно нужно ранг взять!"

И затем ситуация на 13-14 арене: куча голодных капитанов и генералов - истекающих слюной, два фермера, четыре средне прокачанных игроков.
Картина маслом (

Изменено: Кармопонижатель, 01 Октябрь 2010 - 11:14

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#32 Зажигалкина

Зажигалкина

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 11:13

а что на арене еще кто-то есть ??
  • 0



 


#33 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 11:51

Карма может нубам на гусях расказывать как надо играть, а на он как был нубом так и остался.
А уменьшение фермеров связано в первую очередь с уменьшением дропа ОРАНЖ ресов с тролей. и не болие. Да и фермеров (дублей боевых персонажей) на арене, что достигли 13-14 уровня на порядок меньше чем на предыдущих аренах.

А без постоянного напиминания (пресинга) о вреде подмобничества, у некотрых вырабатывается позитивный опыт такого рода деятельности (поделюсь своим опытом по этому вопросу в лычку).

кстати, дволикий - правилап выработаны не одним поколением игроков и пэтому непридерживаясь их ты вредиш в первую очередь себе.

фермер есть катализатор наполнения любой локации в игре. нет фермеров - локация вымерает.
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#34 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 12:21

Странный вообще вопрос: почему нет игроков на арене? Игроков нет нигде.
А что мне делать то в PVP зоне и на арене в частности? Скальп подарить очередному танку, который даже не дает скажем молот собрать? Мне то какая в этом надобность.
95% игры это фермерство и качание медалек. кликни 7500 раз и будет тебе счастье (теперь правда 5000).

Иначе говоря - танки разогнали фермеров и теперь жалуются, что убить им некого.
Кстати раньше надо было думать, нападая на мобе, или не давая выполнить квест.
А что бы танкам, например, не подраться друг с другом?

РЕШЕНИЕ: как ни странно, но ровно обратное от того, что здесь делается последние 2 года. ВСЕ уровни в КУЧУ и с отвагой и/или доблестью без разбора уровня. (кстати в жизни у молодого бойца и старого скальп одинаков)
Когда игра начиналась - не было разделения на уровни. все били всех. народ в Солидоре толпился. (арены, колизея, ТС не было) У каждого был ШАНС. 6-ка могла успеть убить 2-ого, до того, как её убивала 8-ка. Думаю старожилы с благоговением вспоминают бои 20х30.
Разделение на уровни привело к тому, что все разбрелись по своим локациям и никто никому не помогает (а зачем?)


Вывод: не сделают нормальной боевой мотивации игроков средней и малой прокачки - не будет и боев.
Если я и теряю скальп то хоть должен понимать, что получаю в замен (другой скальп, дроп, превышающий ремонт)

к Админам - Вас самих то устраивает онлайн в 1200???
  • 0

#35 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 12:21

Цитата(Pol Muad Dib @ 1.10.2010, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
фермер есть катализатор наполнения любой локации в игре. нет фермеров - локация вымерает.

Это точно. Я от отсутсвия игроков и, чего греха таить, мяса, сам фермером становлюсь. Ибо делать на арене нечего. А биться постоянно с генералами и капитанами... А смысл? Мы уже не по разу друг другу всё доказали, бои по 10-15 минут, трата всего обкаста и т.д. Я за это время на тролях лучше бобла и ресов подниму...
  • 0

#36 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 12:56

В свое время на арене были толпы народу невзирая на прокачанных-непрокачанных, потому что был меч на всех аренах (даже после разделения) и главное: кроме как на арене заработать доблу, взять ранг было НЕГДЕ. Сейчас альтернатива- ТС. В принципе нормально идея ничего. но арена опустела... А может сделать так, чтобы в ТС падала только отвага? Стимул Ходить в ТС останется- быстро набивается отвага для скальп вещей. и по солику бегать с риском что на тебя наступят хаи не надо. Стимул вступать в бои на арене- есть- получать ранг- и меч в помощь. Но тогда надо обязательно ввести на младшую арену меч. А то право же.. 6-й уровень с жизнью 250 против 8-го с жизнью под 2000 -это не считая великанов и сниего шмота с петами..это самоубийство.
А для того чтобы в солик выходили достаточно выгодных квестов- таких чтобы награда превышала получаемый опыт за его исполнение.

Единственно - риск для ТС...они опять тихо будут умирать

или можно сделать так, что после каждого боя в тс, люк закрывается и открывается в другом месте арены. допустим четыре возможные точки и меняются каждые 15 минут к примеру. но чтобы увидеть их- надо опять бежать к шайктану)) .. Ох боюсь стока недовольных будет)) и нагрузка на сервер возможно))

Изменено: Халцедон, 01 Октябрь 2010 - 13:09

  • 0

#37 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 14:36

Цитата(Халцедон @ 1.10.2010, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
В свое время на арене были толпы народу невзирая на прокачанных-непрокачанных, потому что был меч на всех аренах (даже после разделения) и главное: кроме как на арене заработать доблу, взять ранг было НЕГДЕ. Сейчас альтернатива- ТС. В принципе нормально идея ничего. но арена опустела...


Ерунда. Арена опустела еще до ввода ТС. Эти два события никак не связаны. Основная причина - количество клановых переростков. Обычный игрок не имеет шансов на арене, что с мечом, что без него. Плюс снижение онлайна. Смысла ходить туда нету.

Разделение должно быть по прокачке, а не так как сейчас.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#38 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 14:38

Цитата(Vraes @ 1.10.2010, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
... Основная причина - количество клановых переростков. ...

не могу не согласиться) тут уж не поспоришь
  • 0

#39 prasol

prasol

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Питербурх
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 15:00

пару слов о тс : администрация стараеться привлеч в своды народ разными способами и многие игроки хотят этого но результата нет ... а если попробовать сделать то что умоляют сделать игроки ? почему бы в качестве эксперемента не дать 2 дней в неделю повоевать в тс без "химии" ??? не хочу предвосхищать результат но думаю сервак подвиснет в эти дни . Только просьба если решите поэксперементировать подготовьте "железо " а то глупо будет если народ повалит а сервер зависнет .
  • 0

#40 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 15:25

Цитата(prasol @ 1.10.2010, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
пару слов о тс : администрация стараеться привлеч в своды народ разными способами и многие игроки хотят этого но результата нет ... а если попробовать сделать то что умоляют сделать игроки ? почему бы в качестве эксперемента не дать 2 дней в неделю повоевать в тс без "химии" ??? не хочу предвосхищать результат но думаю сервак подвиснет в эти дни . Только просьба если решите поэксперементировать подготовьте "железо " а то глупо будет если народ повалит а сервер зависнет .

Честно? Если сделать ТС без химии то арена вообще умрёт. Так хоть элики тратятся и на них нужно зарабатывать, в том числе и на арене. Так что поднять ТС за счёт других игровых зон - в корне не верно.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых