Перейти к содержимому


Фото

фон поля


  • Закрыто Тема закрыта
42 ответов в теме

#21 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 05:29

Цитата(Кармопонижатель @ 14.2.2011, 5:12) <{POST_SNAPBACK}>
...
А тема кстати дубль -> http://forum.tmgame....showtopic=47045...

Дубль дубля: http://forum.tmgame....showtopic=46369
И даже дубля-дубля-дубля... http://forum.tmgame....topic=45785&hl=

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#22 -троль-

-троль-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 39 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 06:01

а по мойму те кто ноют как раз играли ботом, а щас то бот не работает,вот у них голова и болит думать biggrin.gif
  • 0

#23 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 06:17

Цитата(-троль- @ 14.2.2011, 6:01) <{POST_SNAPBACK}>
а по мойму те кто ноют как раз играли ботом, а щас то бот не работает,вот у них голова и болит думать biggrin.gif

Не сочтите за труд перечитать вышеприведённые темы... (там полно флуда, но есть и кое-что интересное для Вас)
(Да, и посмотрите, сколько сообщений прибавилось в теме "ботоводы")

Вся проблема в том, что предложенные админами меры отсекают лишь самых примитивных ботов (и то на время).

Форма и цвет камней, местоположение и ориентация стабильны - и бот их прекрасно различает... во всех цветовых пятнах и во всех контрастах... Так что кто бы что ни говорил... но цветные подложки - это не борьба (не суть полноценная борьба) с ботами... а лишь её видимость... И админы это прекрасно понимают, ибо не стали бы с такой яростью закрывать темы, стирать сообщения...

От греха подальше, затыкаюсь сам...
  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#24 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 10:03

действительно, в отличие от человеческого глаза, бот не видит цвета камней - он считыват инфо о них. поэтому боту глубоко пофиг на подложку, а вот нашим глазам - отнюдь не пофиг. Сверх и супер здоровые молодые люди вероятно, пока не ощущают утомления при взгляде на пёстрые поля с неразличимыми цифрами. те же, кто имеет хотя бы минимальные проблемы со зрением (даже в виде так называемой "усталости глаз") - страдают, жалуются на головную боль и вынужденно закрывают игру...
Будут ли эти люди услышаны - вот в чём вопрос... huh.gif

Изменено: syrin, 14 Февраль 2011 - 10:04

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#25 Crag Hag

Crag Hag

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 10:11

Цитата(KillerHuman2011 @ 13.2.2011, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Верните как было, от поля глаза болят, на некоторых полях не видно умножения (плохо видно), иногда даже камни плохо различимы!!! Новые черепа конечно прикольные, но надеюсь, что после праздников вернут нормальные! blush.gif

З.Ы. У меня вообще такое ощущение, что администраторы, борющиеся с ботами, вообще не в курсе, по какому принципу они работают, и я, средний пользователь компьютера (Не программист, не ламер, но многое знаю) за несколько часов могу сделать самый примитивный бот, который сможет фармить) rolleyes.gif Так что лично мне кажеться, надо искать другие пути решения этой проблемы! rolleyes.gif


Ты, видимо, ничего так до сих пор и не понял. Есть два вида работы бота: фарм и просчет поля. Для отслеживания фарма на одной точке есть администрация, игроки и спец-раздел модерации, куда можно отписываться по этому вопросу. Далее Администрация берет и сравнивает логи. Ясное дело, что весьма подозрительно выглядят одинаковые(или почти одинаковые) логи за 8 часов подряд с интервалом 1-2 мин.
А вот просчет поля... Здесь намного сложнее "товарища" отследить, а доказать уж тем более. Поэтому свои ощущения можешь оставить где-нить у себя на полке - Администрация знает, ЧТО делает. Да, поначалу было вообще ужасно с этой контрастностью... Но человек такая зараза, что ко всему привыкает.
Собственно, и по поводу множителя камней/черепов: почему так плохо видно? Потому что множитель выполнен полупрозрачным. Соответственно, ботописателям нужно теперь вместо одной эталонной заготовки одного множителя делать минимум (8*количество разных клеток на поле из-за подложки) заготовок. Да и временная замена черепов тоже прибавляет геморроя ботописателям. Это все сделано исключительно для нашей с вами пользы. Так сказать, FairPlay.

Изменено: Crag Hag, 14 Февраль 2011 - 10:13

  • 0

#26 len4ik8

len4ik8

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 14:33

Наблюдала нескольких игроков, которые раньше стояли на одном месте, периодически что-то писали про просмотр кинофильма и закрытый чат, а потом продолжали молча фармить. Теперь бегают с моба на моба как все. Выводы: поле-антибот работает.
В этой теме промелькнула мысль про навеску на браузер... Мне кажется, это очень неплохое предложение. Но навеску надо предложить не как добровольное, а как обязательное условие. К примеру с 5 лвл. Какой-нибудь ТМ-тулбар на браузеры. Который будет выполнять выбранные пользователем функции - запоминать приваты, сохранять заметки, как клиент, но при этом делать невозможным использование сторонних программ и скриптов...
В программировании я ничего не понимаю, но понимаю, что если игрок пользуется в игре ботом, он нечестным путем получает преимущества.
Кто-то писал про игру ТОЛЬКО через клиент, но это не получится. Не знаю почему, но если я пытаюсь играть в клиенте, у меня персонаж прогружается невероятно долго. А в браузере моментально. (скорость соединения очень высокая до 200 мб в секунду. не опечатка. 200.) Но клиент делает вид, что мой инет практически нулевой. так что всех перевести на клиент - не выход. а вот подвеска на браузер - это отличная идея. обязательный плагин-антибот.
  • 0
играю за хумов. гном в инфо получился по недосмотру, во время регистрации.

#27 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 14:36

Привык быстро, нормальные подложки.
  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#28 7th_Seeker

7th_Seeker

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ostagar
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 14:45

Цитата(-троль- @ 14.2.2011, 7:01) <{POST_SNAPBACK}>
а по мойму те кто ноют как раз играли ботом, а щас то бот не работает,вот у них голова и болит думать biggrin.gif


ты точно троль раз такое пишешь в моей теме)

Цитата(Главный Сварщик @ 14.2.2011, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Привык быстро, нормальные подложки.


вот и молодец) я вообще не жду каких-либо комментариев, у меня вопрос к админам долго ли такое терпеть. Хотя терпеть я и не собираюсь. Просто хотелось бы знать сколько это будет продолжаться
  • 0

894d328545073046d2ca0b1f09f164c8.gif

 

 


#29 SnowZmiY

SnowZmiY

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 876 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 15:45

Хорошая идея с подложкой разной...
Единственно в глазах рябит когда на подложке болото зеленое да еще и с цветочками ...
Глаз привык видеть поле в общем плане сразу а когда такая пеструшка теряешься, много времени уходит прежде чем все камни рассмотришь ... общего видения поля уже нет именно из-за этого ... Я бы предложил убрать пЁстрость подложки разноцветность. То есть пусть меняется пусть разные цвета, но не так пестро более монотонно чтоб было ... без мелких разноцветных деталек ... отвлекает кошмарно ... А в остальном идее большой плюс )
  • 0
Опубликованное фото Опубликованное фото - WhiteZmiY[14] -
Цитата(Кабан @ 9.2.2011, 14:16)
что сделать, дабы избежать очень очень долгих боев. Ну так все просто - верните вешалку для всех. Уберите бонус который не позволяет повесить противника. Защита от мгновенной смерти было ошибочным решением. Каждый должен иметь хоть мизерный шанс убить КОГО угодно. И если шанс составляет 5% это абсолютно нормально
Опубликованное фото

#30 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 15:52

Цитата(SnowZmiY @ 14.2.2011, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
...Единственно в глазах рябит когда на подложке болото зеленое да еще и с цветочками ...

У японцев если не путаю, 300 градаций только розового цвета.
При желии чуть меняя оттенки камней от установыленных сейчас стандартных - можно добиться нормальной контрастности и видимости камней.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#31 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 20:24

Затягивается осмысление поля и противники собирают за это время больше плюшек в Суперигре, да и подмога 15го лвл зачастую успевает прибежать. Черепа 5го лвл ваще чуть ли не с лупой отискивать приходится mad.gif .

Изменено: ИзиМен Голдовский, 14 Февраль 2011 - 20:24

  • 0

#32 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 20:38

Цитата(КрошЪ_ @ 14.2.2011, 6:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вся проблема в том, что предложенные админами меры отсекают лишь самых примитивных ботов (и то на время).


Если бы только ботов, игроков тоже отсекают(((
Каждый раз к новому варианту привыкать надоедает уже, тем более, что привыкание происходит с головной болью и резью в глазах(((
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#33 Валерьянка_

Валерьянка_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 133 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 08:55

У хумов легче с полем) Сегодня кастую берса и ход передается, потом вгляделся, а пятерка где то в кустах сидит smile.gif
  • 0
Когда порежут лечилку?

#34 GrayGor

GrayGor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 04:49

У меня от новой подложки тоже болят глаза...
Мало того, я не могу теперь увидеть цифры под камнями и черепами, т.к. в глазах сильно рябит (((
У всех людей разное цветовосприятие и в этом не их вина, это природа жизни (

Обидно, конечно, что играть мне стало так дискомфортно, но надеюсь что подложку когда-нибудь заменят.
  • 0

#35 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 09:53

Цитата(GrayGor @ 17.2.2011, 5:49) <{POST_SNAPBACK}>
Обидно, конечно, что играть мне стало так дискомфортно, но надеюсь что подложку когда-нибудь заменят.


нет ничего более постоянного, чем временное, а надежда - она, как водится, умирает последней...
как сказали в соседней (уже закрытой) ветке, "борьба с высоким онлайном продолжается" biggrin.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#36 Vasilisk_

Vasilisk_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 456 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 10:02

Не знаю народ,у меня зрение минус два,и мне было фигово только когда поле темное было.А сейчас вообще по барабану какая там подложка... С черепами 5 конечно да,бывают проблемы когда берса кастуешь,но просто стал внимательнее смотреть и все))
  • 0

#37 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 10:10

Цитата(Vasilisk_ @ 17.2.2011, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
но просто стал внимательнее смотреть и все))


стал внимательнее смотреть=стал больше напрягать глаза
а мне, чтобы рассмотреть черепа, приходится ещё и приближаться к экрану, хотя раньше видела всё с одного расстояния.
пропустить 5ку череп когда бьёшь моба - фигня. не увидеть 5ку и кастануть берса в ПВП бою - отдать ход противнику и, вполне вероятно, улететь на респ БПХ. Тут же полом шмота, если что.
Внимание, вопрос: а оно мне надо?
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#38 Crag Hag

Crag Hag

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 10:56

Цитата(syrin @ 17.2.2011, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
Внимание, вопрос: а оно мне надо?


Так никто ж не заставляет, не надо - не играй, делов-то...
  • 0

#39 archangel

archangel

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 077 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 11:56

Могучей силой владеешь ты если увидешь 5у, Великим станешь ты тогда, отныне нарекаю тебя именем и будешь носить ето - Глазастый Игрок biggrin.gif


П.С. я привык cool.gif

Изменено: archangel, 17 Февраль 2011 - 11:58

  • 0
Хочешь увидеть, как я задыхаюсь от страсти, хочешь услышать мои стоны?
Будь во всеоружии, когда мы возьмёмся за дело.
По телефону ты была гораздо бодрее!
Поэтому делай, что следует, когда мы займёмся ммммм....
ПРОКАЧКОЙ ПЕРСА...


http://www.tmgame.ru...p?nick=NunuNini

#40 El Querido

El Querido

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 12:31

не знаю кто там какими ботами играл, но зеленые камни с полем сливаются аж в глазах рябит. через час голова гудеть начинает( прощай зрение?
  • 0






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых