Перейти к содержимому


Фото

Легенды Техномагии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Март 2011 - 05:54

Виртуальная реальность.

"Микадо"

Автор настоятельно рекомендует не искать аналогий
с реально существующими людьми и персонажами в игре.
Любое совпадение - не более,чем случайность.

Алексей смотрел на экран, с открывшимся ему видом и раздумывал, чем бы ему заняться в игре сегодня вечером. Выбор, вобщем-то был небольшой - устроить засаду с затяжными боями или спуститься в катакомбы, побить трифидов с гуудами, погонять хумов по катам.
Его гном стоял у охраны Кхатога и, казалось, ждал, куда отправит его хозяин.
На экране засветилась красная строчка привата: -Добрый вечер! Могу я к вам обратиться?
Алексей щелкнул мышкой на гномика, стоящего рядом с ним: пятый уровень с парой медалей, в серых одеждах с оружием.
-Привет, -откликнулся он, -Конечно, я слушаю, -написал он, добавив пару скобок.
-Я хочу попросить вас о небольшом одолжении. Вы не могли бы провести меня в Соли-Дор-у меня там квест , но мне страшно интересно: я там ни разу не была, меня просто убивают, едва я только выйду за охрану. А бить скелетов мне уже не хочется. А вы такой красивый и сильный. -текст был грамотным, со всеми знаками препинания, что сразу отметил Алексей.
Он обрадовался предложению, так же, как и неожиданному знакомству. Весь вечер они обходили Омакшан, Соли-Дор, Пустошь и развалины, подолгу стояли и придумывали, что могло быть в зданиях, разрушенных временем , раньше,придумывали ники паукам и скелетам; потом Алексей повел свою спутницу в катакомбы, которые привели ее в ужас. Алексей бил трифида и гууда,вампира и фантома, а она совершенно искренне восхищалась им.


Девушка оказалась приятной собеседницей, с хорошим чувством юмора и даже ее ник - Куколка - был милым и приятным.
Весь вечер они проговорили об игре, коротко расспросили друг о друге, познакомились и общались до глубокой ночи.
На прощанье она спросила его Скайп и назвала свой, договорившись встретиться завтра вечером.

В свои двадцать восемь Алексей был высокий и стройный, в свободное время посещал тренажеры и держал себя в форме.
Родился и жил он в Москве, в семье дипломатов, немало времени провел за границей и свободно разговаривал на нескольких языках, побывал во многих столицах государств, но больше всего он любил Токио, с его напряженным ритмом и неповторимым колоритом.
Закончив университет, он два года проучился в Гарварде, где углубленно изучал международную экономику и банковское дело. Начав работать в крупнейшем Банке страны, он быстро сделал карьеру и в свои двадцать восемь входил в Совет директоров Банка.

Работа отнимала много времени и сил, но Алексей всегда находил время для своей страсти - онлайн игр. В конце весны ему позвонил друг и посоветовал новую игру, только набиравшую силу - Техномагию.
Игра захватила его целиком: ему нравилась система боя с камнями на поле, нравилось качать медали на скелетах и за пару месяцев он уже добился неплохих результатов.
Когда появилась возможность заказать индивидуальную одежду, он сделал это не раздумывая, добавив индивидуальный образ на локации и аваторку в инфо и бою.
Алексей выбрал ник - Микадо - из любви к Японии и восточным единоборствам: он искренне считал, что самые совершенные воины,владевшие духом и телом, были именно там.

Одежда была сделана в японском стиле и Алексей был очень доволен новым образом. Доспехи добавили статы к уже имеющимся и Микадо превратился в настоящего супермена, которого боялось все население Лонгхольма. Победы исчислялись уже сотнями и ему доставляло истинное удовольствие одерживать победы над сильным противником.

Игра развивалась, добавлялись новые локации, монстры и мобы, два ряда медалей прокачались быстро; каждый вечер Алексей с удовольствием проводил много времени в игре, каждый раз находя все новые занятия.

После знакомства, в игре он разговаривал в Скайпе со своей новой знакомой-Женей. Полное имя ее было Дженифер, но сокращенное Женя, нравилось ему больше.Женя работала в крупной московской юридической фирме, была завалена делами, по ее словам, но каждый вечер находила время для игры и болтовни по скайпу с Алексеем.
Низкий бархатный голос, заразительный звонкий смех Жени нравился Алексею и он часами болтал с ней в игре, находя все новые и новые темы для разговоров.

Последний день недели выдался напряженным и Алексей вспомнил о вечернем свидании перед обедом. Две недели он был знаком с Женей лишь заочно, а сегодня они договорились встретиться в небольшом кафе недалеко от Арбата.
Немного подумав, он решил надеть голубые джинсы и светлую рубашку; лето было жарким и костюм выглядел бы нелепо. Вечером,заскочив домой, поставив машину в гараж и переодевшись, Алексей в такси отправился в кафе.

Потягивая апельсиновый сок со льдом на веранде кафе, он разглядывал прохожих и сразу обратил внимание на стройную девушку в белом коротком открытом платье, уверенно направлявшуюся к кафе. Уже у входа на веранду она нашла взглядом Алексея и улыбнулась ему открытой улыбкой - только он сидел за столиком один, остальные были заняты многочисленными посетителями. Он поднялся навстречу, Женя протянула ему с улыбкой руку и Алексей чуть задержал ее в ответном пожатии, назвав себя. За столом они много говорили об игре, Женя рассказывала о своей работе, Алексей вспоминал о смешных случаях в своей жизни.
Женя ему понравилась и он не скрывал это. Хорошая фигура, аккуратная прическа, выразительные серые и удивительно светлые глаза, будто светившиеся от какого-то огонька внутри, звонкий искристый смех - все в ней было удивительно притягательным.

Тот вечер они много бродили, пили в каких-то кафе сок и кофе и уже в два часа ночи Алексей увез Женю домой. Прощаясь, она положила руки ему на плечи и медленно поцеловала его в губы, шепнув- До встречи.


Алексей лежал с открытыми глазами и слушал щебетание проснувшихся птиц, встречавших рассвет, доносившееся из открытого окна. Рядом,уткнувшись ему в плечо, обняв его рукой и прижавшись к нему всем телом, спала Женя.
Три месяца они встречались едва-ли не каждый день, ходили клубы, кино,ездили на подмосковную дачу Алексея и его тянуло к ней все больше и больше. Он полюбил ее, нежную и ласковую, восхитительную, всей душой, каждый вечер с нетерпением ожидая встречи с ней.
В начале зимы он предложил ей провести пару недель на Бали и она с восторгом приняла его предложение - Москва была засыпана мокрым снегом, сырость и слякоть на улицах навевали уныние.

На Бали они поселились в небольшом доме, с небольшим двориком и бассейном, но роскошным садом и многочисленными цветами.
Оба были очарованы всем, что окружало их - величественным океаном, многочисленными попугаями самых невероятных расцветок, пальмами и цветами.

Они побывали в Ботаническом саду и были поражены обилием деревьев самых различных пород и красивейшими цветами; они ходили в клубы, купались в изумроудных волнах океана, катались на катере, вечерами на веранде ужинали и пили вино и любили друг друга до изнеможения.
Две недели пролетели незаметно и они вернулись в Москву загорелыми и счастливыми. Алексей с головой окунулся в дела Банка, а Женя уехала в Европу по делам фирмы.
Почти каждый день они болтали по телефону о всяких мелочах и Алексей с нетерпением ждал ее приезда, но Женя, едва вернувшись , улетела в Канаду - ее фирма вела дела едва-ли не по всему миру.

Последний телефонный разговор Алексей запомнил слово в слово.
-Алешка,милый,- говорила Женя срывающимся голосом,- Нам больше не нужно встречаться. С тобой мне очень хорошо, уютно, но меня оставляют в Канаде представителем фирмы; я не могу отказаться, это моя работа, моя карьера. Ты еще встретишь девушку, достойную тебя... Прости меня, я тебя не забуду никогда, мой славный мальчик. Прости... -голос ее задрожал и Алексей услышал ее тихие всхлипывания.
-Мне тяжело , не звони мне больше, мой родной... Я не могу больше говорить...
В трубке послышались гудки отбоя и Алексей положил трубку.

Три дня он не был на работе, не в силах справиться с отчаяньем, охватившем его. Нелепый разрыв ошеломил его, он не помнил эти три дня, как он их прожил.

Прошла неделя после того телефонного разговора с Женей. Алексей сидел в кресле перед открытым ноутом и смотрел на монитор. Ему так хотелось зайти в игру, провести хоть десяток боев, но он не решался... Наконец пальцы пробежали по клавиатуре, привычно набирая логин и пароль, но Алексей остановился. А если он встретит Женю? Ведь обязательно он придет туда, где она бывает. Что он ей скажет?
с минуту он мучительно раздумывал. -Ты еще будешь счастлив, мой милый, обязательно будешь, -звучал голос Жени в голове.
Сердце его будто сжала мягкая когтистая лапа и он , откинувшись на спинку кресла, чуть усмехнувшись уголком рта , медленно закрыл крышку компьютера...

Больше Микадо в игре никто не видел...



Автор Zigmund Freid

Изменено: Орден, 16 Март 2011 - 05:56

  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#2 H_O_R_O_N

H_O_R_O_N

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Март 2011 - 11:02

Жесть! unsure.gif

  • 0

#3 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Март 2011 - 11:06

Ну почему жесть..) хорошо написано.
  • 0

#4 Luciuss

Luciuss

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Март 2011 - 11:18

Мне понравилось!
  • 0

#5 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Март 2011 - 11:50

Дай Бог им счастья. Переезд в другую страну - это не смерть и не неизлечимая болезнь. Всё сложится!
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#6 Пукимон

Пукимон

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 681 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Март 2011 - 11:59

Рассказик порадовал но вот тут момент яб поправил бы один

В свои двадцать восемь Алексей был высокий и стройный пока не подсел на ТМ, ведь в свободное время от игры он посещал тренажеры и держал себя в форме. А теперь его бессоные ночи игрового мира не давали ему таких возможностей. biggrin.gif

  • 0
убейся Ап стену всяк сюда входящий

Vilhelm II - 22.03.2011, 9:17: Очень печально наблюдать за тупостью Гномов которые абсолютно не умеют смотреть в будущее в отличии от Хумов , мы всегда искали ответ почему гномы были хуже ХУМОВ а он прост у половины ГНОМОВ нет мозгов.
© Vilhelm II

#7 Я твой Вердикт

Я твой Вердикт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Март 2011 - 13:18

Дюже напоминает сюжет песни *Обернись*-Город312 и Баста и очень отдалённо рассказ Лукьяненко *Лабиринт отражений*-сравнивать даже не стоит
Драйва маловато,соплей многовато.А так ничего,читабельно.
  • 0
Игра действительно меняется.
Игровые вещи будут лучше покупных - поскольку требуют больше усилий, времени, энергии.
Покупной шмот позволяет а) выделить себя среди игроков.
Быстро получить характеристики, близкие к топовым без затрат времени. ©Мымрёнок


На войне обман — залог победы. Шкура лисы — этой мой тайный панцирь.© Ницше

Я твой Вердикт

#8 Panzer_4

Panzer_4

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Март 2011 - 15:45

Чтото какая то грусная история huh.gif
Чел взял и забил на клан, фарм, прокачку? crazy.gif
ужос tomato2.gif

а перс <ник - Куколка >
вернулась в игру основным персом за противоположную расу
и больше никово не баица biggrin.gif
  • 0

#9 H_O_R_O_N

H_O_R_O_N

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Март 2011 - 18:07

... думаю у истории будет продолжение ... cray.gif

PS. ДЛЯ Халцедонов haha.gif где Вы прочитали, что мне не понравилось? ПОНРАВИЛОСЬ! close_tema.gif
  • 0

#10 Я твой Вердикт

Я твой Вердикт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Март 2011 - 18:41

Что-то мне подсказывает,что продолжения не будет.И пусть Вас не смущает многоточие в конце
  • 0
Игра действительно меняется.
Игровые вещи будут лучше покупных - поскольку требуют больше усилий, времени, энергии.
Покупной шмот позволяет а) выделить себя среди игроков.
Быстро получить характеристики, близкие к топовым без затрат времени. ©Мымрёнок


На войне обман — залог победы. Шкура лисы — этой мой тайный панцирь.© Ницше

Я твой Вердикт

#11 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Март 2011 - 23:11

Цитата(Panzer_4 @ 16.3.2011, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
а перс <ник - Куколка >
вернулась в игру основным персом за противоположную расу
и больше никово не баица biggrin.gif

ещё и на бали нахаляву съездила
  • 0
4444444

#12 navkolo

navkolo

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2011 - 00:16

Не могу не ответить...
Так-как история прочитана на одном вздохе... Алексей, начни писать книги...
Видимо автор хотел историю написать, как реплику. От этого советы писать здесь нет смысла!

З.Ы. Вот новый поворот,. И мотор ревет,. Что он нам несет: Пропасть или взлет,. Омут или брод? Ты не разберешь,. Пока не повернешь.И пугаться нет причины, если вы еще мужчины, вы кое в чем сильны. Выезжайте за ворота и не бойтесь поворота, пусть добрым будет путь! (Машина Времени)
  • 0
navkolo
Есть время разбрасывать камни. Есть время собирать камни.
А у нас время их передвигать :) (Философски догадывайтесь сами)

#13 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Март 2011 - 11:23

Цитата(H_O_R_O_N @ 16.3.2011, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
... думаю у истории будет продолжение ... cray.gif

PS. ДЛЯ Халцедонов haha.gif где Вы прочитали, что мне не понравилось? ПОНРАВИЛОСЬ! close_tema.gif

у таких историй редко бывают продолжения, хотя все в жизни случается.
И где я вам писала что Вам не понравилось?)) wink.gif
  • 0

#14 аепвп

аепвп

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОсква
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Март 2011 - 11:38

грустно,он интересно!
  • 0

#15 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2011 - 20:55


Друзья! Спасибо Вам за отзывы ) Конечно, недостатки видны невооруженным глазом, рассказ - как набросок, не более. Но дело в том, что , на мой взгляд, эта история вполне могла быть в игре и поэтому обвешивать ее подробностями не совсем тактично. Кто может дать гарантию , что такого не могло быть в нашей ТМ? Люди многие часы проводят в игре, общаются в Скайпе, в чатах, на Форуме, в реальной жизни. Из далекой Сибири едут в Москву, чтобы увидеть человека, провести с ним несколько дней. Тем и ценна наша игра, что сложилось Сообщество, что самое трудное в онлайн играх.

Есть еще заготовки по нескольким персонажам, вы их легко узнаете, надеюсь. Мне просто хочется, чтобы те, кто придет в Игру позже, знали , что были такие легендарные личности, несомненно оставившие свой след в ТМ.

С уважением и благодарностью.
Zigmund Freid
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых