Перейти к содержимому


Фото

Жалобы на действия модераторов ЧАТа


  • Закрыто Тема закрыта
221 ответов в теме

#1 Inco

Inco

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Май 2008 - 00:30

Перед тем как писать жалобу, ознакомься с Правилами подачи жалоб.




Дознание по одному факту, указанному в заявлении, проводится один раз. Подача нового заявления по ранее рассмотренному факту не допускается и расценивается как флуд, а также влечет немедленное удаление заявления.
  • 0

#2 Глория

Глория

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 21:50

Ник в игре: Глория
Суть жалобы: 3 июня в 21.51 неизвестным модератором на меня был наложен кляп на 15 минут за флуд в чате, после того как я выразила радость по поводу подоспевшей ко мне помощи, т.к. бой у меня был 1х6 blink.gif Вы меня конечно извените, но, во-первых, я не флудила, а во-вторых, какой-такой флуд может быть в ЧАТЕ????? Вам не кажется это полным бредом? Это чат, а не форум, на котором люди высказываются в определенных темах! А если они высказываются не по теме, то это считается флудом. Чат же подразумевает свободную форму общения, т.е. не придерживающуюся каких-то определенных тем. Далее прилагаю первый скриншот.Прикрепленный файл  ________.JPG   219,45 Кб   102 раз скачано

После того, как я смогла говорить, то получила просто "замечательное" объяснение наложенного на меня кляпа! Опять же, неизвестный модер написал мне "глория на тебя кляп за флуд... зачем большими буквами писать!!!" Что это за беспредел такой??? angry.gif Да, я написала "ой, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ"... А как я еще могу высказать свою радость появившимся вовремя игрокам, если буквы мертвы??? А знаки препинания, капс очень хорошо помогают оживить их. И при чем здесь флуд??? Что это за глупый запрет на капс??? И откуда его вообще выкопали? А главное кто??? Я хочу знать имя того героя, который дорвался до мелкой власти и теперь во всю этим пользуется! Мне же он так и не открылся, несмотря на то, что я его об этом попросила. Прилагаю второй скриншот.
Прикрепленный файл  _________2.JPG   217,79 Кб   67 раз скачано

P.S. Просьба разобраться в этом безобразие. Так же прошу по результатам проверки отписаться мне в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#3 Inco

Inco

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 23:54

Кляп на вас наложен Администратором за нарушение пункта 3.8 Правил игры.



Кляп наложен правомерно.


Читайте правила, Уважаемые игроки.
  • 0

#4 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 06:47

Дополню пост Inco:

3.8 Запрещено писать более половины слов или текста в верхнем регистре (CAPS), написание более трёх одинаковых знаков препинания подряд (включая смайлики).

Глория кляп правомерен.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#5 Глория

Глория

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 15:00

По совету Inco вчера я более внимательно ознакомилась с Правилами игры. И согласно этим правилам вы приписали мне нарушение одного лишнего пункта.
как я писала ранее, мои действия не подпадали под пункт 3.7 Правил игры, поскольку они не были ни флудом, ни флеймом, ни троллингом, судя по приведенным в Правилах определениям этих терминов. Что касается пункта 3.8 Правил игры, то в большей степени он распространяется на форум, а не на чат, т.к. это к форуму можно применить процентное соотношение написания. А накладывать кляп за то, что в чате было написано всего три слово капсом - это перебор. Поэтому:
- прошу изменить формулировку моих "нарушений", а именно, убрать из них пункт 3.7. Правил игры;
- прошу проинструктировать модераторов чата (администраторов это тоже касается) четко формулировать причину кляпа, иначе может получиться ложное обвинение, что случилось со мной, поскольку мне указали причину - флуд, которого не было.
  • 0

#6 Damik

Damik

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 14:56

Ник в игре: Damik
Где вы нашли таких модераторов чата, собрали из то что было?
Модератор не смог нормально описать суть нарушения игрока Бу-бу, назвал провокацией... Как и кого провоцировал Бу-бу, не понятно...
В итоге я спросил модератора на сколько он умен (точнее глуп), что пишет всякуючушь и раздает всем кляпы, не за что...
Я получил за это кляп на сутки (фиг с ним).

Inco: в рассмотрении отказано. Нет скринов. Жалоба не по форме.
  • 0

#7 -TaRaN-

-TaRaN-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 15:04

считаю что причину кляпа необходимо сразу объяснять..а елси не указана причина или не может ее сформулировать модератор то считать незаконной,а то раздают наказания и молчат...также чтобы было видно кто имеено дал молчу....
  • 0

#8 Damik

Damik

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 15:22

Цитата(Damik @ 6.6.2008, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ник в игре: Damik
Где вы нашли таких модераторов чата, собрали из то что было?
Модератор не смог нормально описать суть нарушения игрока Бу-бу, назвал провокацией... Как и кого провоцировал Бу-бу, не понятно...
В итоге я спросил модератора на сколько он умен (точнее глуп), что пишет всякуючушь и раздает всем кляпы, не за что...
Я получил за это кляп на сутки (фиг с ним).



Кто-нибудь даст ответ?


Inco: не по форме жалоба.
  • 0

#9 Vossler

Vossler

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь. МИНСК
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 15:25

Я-представитель клана "Древняя Русь",Полковник (почти Админ).Я занимаюсь зборами новобранцов И МНЕ НАДОЕЛО что когда я созываю новых людей наш клан,МНЕ СТАВЯТ КЛЯП и пишут ЧТО ПОЛУЧИЛ ЗА ФЛУД. Это не справидливо. Наш АДМИН Angel Крайни недоволин.


Inco: жалоба не по форме. В рассмотрении отказано.
  • 0

#10 codifyed

codifyed

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 543 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 18:07

Цитата(Damik @ 6.6.2008, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ник в игре: Damik
Где вы нашли таких модераторов чата, собрали из то что было?
Модератор не смог нормально описать суть нарушения игрока Бу-бу, назвал провокацией... Как и кого провоцировал Бу-бу, не понятно...
В итоге я спросил модератора на сколько он умен (точнее глуп), что пишет всякуючушь и раздает всем кляпы, не за что...
Я получил за это кляп на сутки (фиг с ним).

Скрин где?
  • 0
Адская игра)....и черти тут правят!)) (С) flug

#11 codifyed

codifyed

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 543 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 18:08

Цитата(Vossler @ 6.6.2008, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Я-представитель клана "Древняя Русь",Полковник (почти Админ).Я занимаюсь зборами новобранцов И МНЕ НАДОЕЛО что когда я созываю новых людей наш клан,МНЕ СТАВЯТ КЛЯП и пишут ЧТО ПОЛУЧИЛ ЗА ФЛУД. Это не справидливо. Наш АДМИН Angel Крайни недоволин.

Хватит капсить, во-первых.
2.Скрин где?
  • 0
Адская игра)....и черти тут правят!)) (С) flug

#12 codifyed

codifyed

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 543 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 18:09

Цитата(-TaRaN- @ 6.6.2008, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
считаю что причину кляпа необходимо сразу объяснять..а елси не указана причина или не может ее сформулировать модератор то считать незаконной,а то раздают наказания и молчат...также чтобы было видно кто имеено дал молчу....

С предложениями и мнениями раздел "игровые вопросы" одноименная тема
  • 0
Адская игра)....и черти тут правят!)) (С) flug

#13 Inco

Inco

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 10:44

Цитата(-TaRaN- @ 6.6.2008, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
считаю что причину кляпа необходимо сразу объяснять..а елси не указана причина или не может ее сформулировать модератор то считать незаконной,а то раздают наказания и молчат...также чтобы было видно кто имеено дал молчу....

Безусловно! Учтём Ваше пожелание.
  • 0

#14 ALEX 13

ALEX 13

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 16:36

1.мой ник: ALEX 13

Две жалобы на сотрудника модерации ник: Басурман

Первая к сожелению не имеет скрина на тот момент когда появилась необходимость его сделать чат обновился но имеется лог.

15:59 Berezkin » Когда ты нужна, тебя не дождаться!

16:00 ALEX 13 » Berezkin, *скромно потупила взор*

16:00 Басурман » Nightlady, Не надо. Это игра. Так даже интересней.

16:00 Berezkin » Иди картошку чистить!!!

16:00 ALEX 13 » Berezkin, хорошо дорогой

16:01 Басурман » А мне почистиж?)))

16:01 ALEX 13 » Berezkin, как всегда дорогой

16:02 Berezkin » Фартух мой любимый одень)))

16:02 ALEX 13 » Berezkin, с розовыми цветочками?

16:02 Berezkin » дя)

16:03 ALEX 13 » Berezkin, хорошо

16:03 Бой 1751562 завершён! Вы победили!
Получено 51 опыта.

16:03 Вы получили: 2 57

16:03 Вы получили: 1 66

16:03 Berezkin » И спереди слоник)

16:03 Басурман » Эти разговоры вы можете вести в привате. Не засоряйте чат

16:03 ALEX 13 » Berezkin, угу

16:03 ALEX 13 » Басурман, чат пустой, а общение никто не запрещал на сколько я знаю

16:03 Berezkin » Басурман, И чем же мы его засоряем?) Люди улыбаются) По-моему стоит вести их в общак)))

16:04 ALEX 13 » Басурман, запретных тем нет игра создана не только для важнейших разговорах о гномах

16:05 Басурман » Это разговоры не относящиеся к игре. Для них существует скайп, аська, телефон или приват

16:05 Berezkin » Басурман, Покажи правила/

16:05 Berezkin » Басурман, Или хоть один закон запрещающий разговаривать в общаке не об игре.

16:05 ALEX 13 » Басурман, в законах есть пометка что в игре общатся только на тему игры?

16:05 Berezkin » Басурман, Перегибаешь

16:06 Басурман » Berezkin, Никому (кроме вас) не интересно читать о фартуке со слоником

16:06 ALEX 13 » Басурман, и с розовыми цветочками

16:07 Басурман » Я вас прошу по доброму. Перейдите в приват.

16:07 ALEX 13 » Басурман, пояснити причину запрета общения на тему жареной картошки и о том какой я фартук одеваю для готовки

16:08 На игрока ALEX 13 наложен кляп длительностью 1мин
Причина: Предупреждение
Басурман » Действия модератора не обсуждаются

какие действия модератора я обсуждал? что ты сделал то до того как поставил кляп?

Допустим тема ему ну не понравилась исходя из этого:
16:06 Басурман » Berezkin, Никому (кроме вас) не интересно читать о фартуке со слоником
то как пояснить его действия когда он сам интересуется: 16:01 Басурман » А мне почистиж?)))

Вывод: модератор неправомерно использует служебное полномочие дабы утвердить свою колосальную значимость перед другими игроками проэкта.

Жалоба 2.

ник модератора привышающего полномочия: Басурман

скрин этой части успел сделать, после минуточной молчанки хотел уточнить причины кляпа:

П.С задается вопрос администрации: почему нельзя общатся на темы не касающиеся гномов и почему нельзя поинтересоватся причинами кляпа, почему вопросы модератору являются флудом?

я не кричу в чате помогите! гномы!! спасайте!
меня интересуют другие темы, теперь сидеть и думать как общатся что бы тематика общения касалась гномов?
я не жалуюсь на не равенство в балансе между рассами, на то что мелкии уровни ломают вещи на то что трудно стало заробатывать деньги в игре, я вкладываю реал когда мне нужно. Но дайте же пообщатся то спокойно без мата, капса, флуда..просто поговорить со знакомым человеком о картошке, пришли сюда отдыхать от реала это игра, а не противостояние модерских кнопок.





Inco: Ваша жалоба рассмотрена и признана правомерной. С данным модератором будет проведена разъяснитльная беседа. Приношу извинения от Отдела Модерации.


Для Инко
благодарствую, будьте любезны рассмотрите жалобы ниже.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#15 Berezkin

Berezkin

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 16:46

Тем более, что я не видел ни одного закона/правила, которые запрещали бы общение на темы, не касающейся игры.
Напишите правила/законы, которые будут регулировать общение в чате/форуме.
Те же действия модератора, которые были применены ко мне и ALEX 13 считаю не правомерными, ибо, как по мне, исходили из личного понятий "правил общения в чате" самого модератора.

Еще вопрос: На меня был наложен кляп приблизительно за следующее сообщение, адресованное модераторам, "Позор, а не работа. Напишите правила/законы, ими и руководствуйтесь". Что я сказал не так? Я выразил свое мнение об работе модераторов, ничем не оскорбив их (не вижу оскорбительных слов). Есть правило, запрещающее оскорблять Администрацию - я не против. Мне игра нравиться, и администрацию за это стоит уважать.
Те же действия, под которые я попал, назвать правомерными уж никак нельзя. Причины молч не объяснили, высказывались "от себя", а не руководствуясь законом/правилом. Соответственно я вижу только одно - работа модераторского отдела не налажена, т.к. никто из них четко не знает нормативных документов, регламентирующих и х действия/работу.

Работайте уже как полагается, а не от "балды".



Inco: Вы нарушили п 3.12 правил Игры.
  • 0

#16 ALEX 13

ALEX 13

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 19:07

1.от игрока ALEX 13
не правомерное использование кляпов модератором: ГномоДав Великий

снова виноват что я общительный? или Модераторы решили меня до кондратия довести?
Скрин прилогается.



Inco: в данном случае вы нарушили п 3.13 Правил игры. Кляп правомерен. В жалобе отказано.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#17 ALEX 13

ALEX 13

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 19:31

1.от Игрока ALEX 13
2.жалоба на не правомерное использование служебное положение yulisa13


П.С. собственно хочется добавить что модераторы не знакомы с понятием флуд и спам.


Но почти убедили меня что общатся в чате это грех.



Inco: в предоставленных вами скринах я наблюдаю 3(три) нарушения: явную провакацию сотрудника Отдела Модерации, неуважительное отношение к сотруднику Отдела Модерации, хамское манера вести разговор. Жалоба необоснована к наказанию в 1 минуту. Я бы наказал жёстче.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#18 DOMINION

DOMINION

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 22:43

Можно задать вопрос? Модераторы руководствуются теми правилами, которые УЖЕ есть или какими-то своими, которые непонятно кто придумал?

На респе людей стали давать кляп за более 3-х одинаковых символов в сообщении (например: "сообщение))))") или за сообщения, в которых меньше 50% написано капсом. В правилах (на данный момент) нет ничего про одинаковые символы. Это вводит игроков, даже которые читают правила, в непонятки и портят настроение, и впечатление от игры.

Задам заодно и ещё один вопрос по просьбе игрока kr0lik: почему один модератор кляпит на минуту, а другой на 3 часа. Они сами выбирают срок или должны руководствоватся правилами?

Inco: Здесь нет ничего по-существу. Вопросы тут не задают, а пишут кляузы.

PS: ниже пост Цезаря, у него на такие же действия модератора Басурмана жалоба. Уже много на него жалоб скопилось wink.gif
  • 0

#19 Julius Caesar

Julius Caesar

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 09:46

Julius Caesar » Басурман, объясни почему не зя знаки то не зя? может быть вообще не зя в чате песать ?

10:34 Бу-Бу » ярость есть !! ёё не могет не быть =)))

10:34 Lonselot » ну блин. так же не интересно будет. sad.gif

10:35 Басурман » Есть правила поведения на форуме. А я обьяснять ничего не буду. Действия модератора не обсуждаются

10:35 Lonselot » Басурман, яж вроди и не много знаков написал. от пару лишних точек, сервак не висанёца... smile.gif

10:36 Басурман » Вернее правила поведения в чате на форуме

10:36 Бу-Бу » acme, бу))

10:36 Julius Caesar » Басурман, первый раз такое вижу что бы за знаки наказывали, либо кто сочинял правила тронулся окончательно

10:36 Басурман » Lonselot, Не более трех одинаковых знаков подряд и заглавных букв в одном предложении

10:37 Lonselot » мде...

10:37 Басурман » Если вам что-то ненравится пишите на форум

10:37 Lonselot » да чтото он злой какойто

10:37 acme » Бу-Бу, vo vletel,neposmatrel

10:37 Бу-Бу » мне не нравицо империалихмм !! где про ето написать ?=)))

10:38 Бу-Бу » acme, удачи в бою=))

10:38 берлускон » у кого есть щиты!!ставьте!больше жизней ему срежите!

10:38 Басурман » Будете и дальше оскорблять - кляп на сутки

10:38 Басурман » Бу-Бу, )))

10:39 Lonselot » а естьл щиты 3 уровня? smile.gif

10:39 Julius Caesar » Басурман, я не вижу толка песать куда та там на форум, потмоу что бред полный, я вот играю по мимо этого проекта в другой там такова нет, да и в других таких аналогичных играх нет такой, и давай не пугай кляпоми своими а то и я могу попугать

10:39 Бу-Бу » Басурман, тё ?=))

10:39 берлускон » да!два- три!у него больше урона чем наносит!

10:39 На игрока Julius Caesar наложен кляп длительностью 1д
Причина: Оскорбление модератора

10:40 На Вас наложен кляп. Осталось 23ч 59мин
Причина: Оскорбление модератора

10:40 Bad Santa » Басурман, жестко ты с ним имхо




Уважаимаю Администрация сервера, прошу вообще вашим модером или кто они там считаются приподдержать свой пыл к игрокам, а то я думаю весь народ в игре будет скляпами ходить постоянно.......
они за какие то знаки людям кляпы дают, и думают что их оскорбляют.
и Вобще де басурман увидел оскорбления в его адресс ??? я чё то не вижу я вежливо общался ....

P.S. меняйте персонал свой а то народ покинет этот проект .....

Codifyed: Согласна. Действительно жестко. Жалоба принимается. В свою очередь приношу свои извинения за неадекватное поведение со стороны модератора в рассмотренном случае.


Inco: это последняя жалоба, рассмотренная в таком виде. Дальше пишите по форме, иначе не будут рассматриваться.
  • 0

#20 Стервозина

Стервозина

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 23:35

Добрый вечер, уважаемые!

Мой ник в игре: Стервозина

Я просто была в шоке из-за наложеного кляпа в 15 минут. Выразив свою эмоцию за отсутствием смайлов в виде: Хыыы - получила сие наказание. На игрока, прихыхыкнувшего ранее меня, кляп наложен не был. Я ником не понравилась или как?

Прикрепленный файл  Ban.JPG   240,5 Кб   59 раз скачано
  • 0
Wenn du ein Lebenskünstler sein willst, nimm dir ab und zu die Zeit, die du nicht zu haben glaubst. (с)

Man darf eine Meinung haben, man muss nicht. Wenn man keine Ahnung hat, einfach mal Fresse halten. ©




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых