Перейти к содержимому


Фото

тактика боя на 12 лвл


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 _КРОНОС

_КРОНОС

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 14:07

собственно тема - рассуждение по тактике боя на 12 лвл.

Давно использую связку ВС-3 Шит-2.
Выработал довольно стойкую тактику которая часто помогает в бою.

В начале боя пока горит щит знаний (40% порезки урона) если я первых хожу то кастуюсь полностью и если есть 4-ки собираю поле ВС-ом, но не полностью (не всегда правда получается).
В конце хода кастую щит потому как нанес противнику урон уже, чтобы порезать ему отхил хоть чутьчуть, иначе весь мой дамаг был зря.

Если получается кастонуться без пропуска хода то кастую пробудку.
Переход хода.
Гном катуется бьет глушь либо переход хода всеравно бьется в обкастанного перса, 3 глуши подряд в принципе получается стерпеть на начале боя.
В результате имею полный обкаст и готовую пробудку.

Обычно если первое поле начал я то следующее будет противника.
какие плюсы что поле сначала мое - успеваю повесить обкасть и шанс БПХ проиграть меньше.
Минус - следующее полее скорее всего будет гнома а значит не активирую пробудку, мой щит знаний спадет раньше.

если первым ходит гном. его ход обычно несколько глуши, если выжил то бой будет.
поскольку противник цел и поле он разобрал чтобы я ВС-ом не ответил сильно, я кастуюсь и жму пробудку. от щите всеравно нет толку если противник без царапин.

Если первое поле было противника то второе обычно мое, я собираю 4-ки с ВС, активируется пробудка, в конце жму щит. переход хода гному. В этом случае я нанес дамаг закрылся за щитом и следующий урон будет уже под пробудкой.

Щит - если я начинал 1-2 поля подряд первым то скорее всего след поле начнет гном. если шит в конце моего хода спадет, лучше недоразобрать поле и дать спасть щиту, чтобы гном след ходом хильнулся но не по полному полю и дальше щит выставляю.

Если меня сильно покромсали и стоит выбор отхильнуться или выставить щит я хилюсь по максимально возможному варианту, ну и пусть гном хильнется, зато я не помру.

ВС - самый кайф в нем не сбор 4-ок, а каскадное сложение, чем больше серий последовательных сложений тем больше будет ударов. При довольно большой базе и с точкой проходят дамаги больше с 2-х троек чем с 1-ой 4-ки.
Если поле не разборное а противник с магией трогающей поле, я даю разобрать поле гному или хотябы начать поле, обычно после его хода поле становится очень даже разборное.

Если нет 4-ок я хожу так чтобы сложилось как минимум 2 тройки, не разом а одна за другой, тогда считается как 2 удара а не как 1. В этом вся соль ВС-а.

Основной критерий победы - не давать гному хилиться сильнее твоих уронов. Тогда его ХП будет постепенно снижаться и больше вероятность победить.

Когда силы явно не равны, тогда пью в обкасте могучку, причем сначала могучку а потом велик, чтобы увеличение ХП было больше на 1000 (или 500 если синяя).

Как показывает практика такая тактика редко подводит меня. Ну конечно если не БПХ.
Иногда ради обкаста магиями стоит дать себя немного покрамсать гному чтобы потом сильно ударить и отхилиться.

Инца в большей части случаев у меня работает исправно, распределение полей приблизительно равное, в тактике боя это не мало важно.

Надеюсь будет кому-то полезно.

Хотел бы услышать подобные тактики под связку ответка и ДА, Разяка и щит, чтонибуть на хаосе или ритуале.
Особенно интересна ветка ответки.
  • 0

9_small.pngКРОНОС

 

Со своим чувством юмора я никогда не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах.


#2 -СТРОПТИВАЯ-

-СТРОПТИВАЯ-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 856 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 14:24

Попробуй связку ББ и ВС тоже давольно сильная связка,поля в 0,а что бы меньше хилились рунку противостояния..
  • 0
Опубликованное фото

#3 -СТРОПТИВАЯ-

-СТРОПТИВАЯ-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 856 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 14:29

Ответка и ДА 1я,первым делом каст ответки,потом гном бьёт,глушиться ты щит кастуй,и получиться у тебя как только падает ответка щит ещё есть,там разберёшся))Желательно качать на арене,с мечиком))Если в колизе, то накопитель одевай)Двойная, что бы было чем бить,от отпорника толку никакого,сколько бы у тебя хп не осталось..

Изменено: -СТРОПТИВАЯ-, 18 Апрель 2013 - 14:31

  • 0
Опубликованное фото

#4 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 14:43

если будешь использовать такие магии, как ритуал, вс, пробудка (и ещё парочку на каких хватит очков) и толково с ними играть, то если у гнома стоит сдвиг2 и бк2 (и ещё чета), поверь, очень сложно с такой комбинацией играть. Под сдвиг/дитку и бк поле после ритуала подогнать бывает просто не реально, т.к. черепов мало или вообще нету :( приходится бить чем то другим, но в связи с тем что от ритуала (плюс сопротивление и +контра) мое хп идет вниз, приходится пользоваться ЭГ1 (эт если 14л, если меньший, то умерщвление или альтернативка), в итоге ударных магий маловато и уходишь в минус, т.е. все мои уроны по факту зависят от поля( а т.к. многие гномы с такой комбинацией ходят, то...

P.S. но это лично мое мнение, просто столкнулся на днях с такой комбинацией, мне было сложно играть(

Изменено: PhonixXx, 18 Апрель 2013 - 14:44

  • 0

#5 Покупатель777

Покупатель777

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:07

не знаю как на 12,но на 10 лв оптимально (на мой взгляд) щит2 +ДА ну и если камней гном подкопил то и РУ2 ,вообще кастую щит первым делом,а потом двойной,хоть и тупо но можно играть против связки БК сдвиг,если гном сделал поле под БК я со щитом и идет перестрелка,то я в плюсе полюбому,так как отхила нет у него и чаще всего бьет в минус себе,кстать против ПГ самое то ,гном в ПГ ударит на 1.5 мне -500 себе(примерно) я ударил на 1к и отхилился)).Играл гномом не могу понять сам как против щита2 играть)))так что на мой взгляд на 10лвл отптимал щит2 ДА2,а на 12 соответсвенно ВС и щит2 !
  • 0

KUZBASS

Все красиво,когда у папы ксива


#6 МакутА

МакутА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:23

Молодцы))) планы врагу раскрываем

Изменено: МакутА, 18 Апрель 2013 - 15:24

  • 0

7_small.png_МакутА_7_small.png


#7 МакутА

МакутА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:23

такое в приватах тереть надо
Гномы просекут, и начнут искать варианты против тактик

Изменено: МакутА, 18 Апрель 2013 - 15:24

  • 0

7_small.png_МакутА_7_small.png


#8 _КРОНОС

_КРОНОС

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:24

дураки))) планы врагу раскрываем


можно подумать враг не видит твоей тактики...ты закрываешь моник когда ход делаешь? чтобы гном не видел чем и когда бьешь )))
  • 0

9_small.pngКРОНОС

 

Со своим чувством юмора я никогда не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах.


#9 _КРОНОС

_КРОНОС

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:26

тема скорее для того-чтобы другие хумчики что-то подчерпнули оттуда, свое рассказали. Симпозиум по обмену опытом )

Изменено: _КРОНОС, 18 Апрель 2013 - 15:26

  • 0

9_small.pngКРОНОС

 

Со своим чувством юмора я никогда не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах.


#10 МакутА

МакутА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:26

можно подумать враг не видит твоей тактики...ты закрываешь моник когда ход делаешь? чтобы гном не видел чем и когда бьешь )))

я думаю что не стоит рассказывать такие вещи, ты врагу инфу слил ща)) а тактика в привате стукани, я те стока расскажу
  • 0

7_small.png_МакутА_7_small.png


#11 АнтиНытик

АнтиНытик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:35

я думаю что не стоит рассказывать такие вещи, ты врагу инфу слил ща)) а тактика в привате стукани, я те стока расскажу


Ну все, ппц хумам, теперь благодаря КРОНОСу ни один хум живым не уйдет...
КРОНОС, ну тут дело такое, теперь тебя, при каждой смерти, люди будут хорошими словами вспоминать, за то что сдал тактики)))
  • 0

#12 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:47

не знаю как на 12,но на 10 лв оптимально (на мой взгляд) щит2 +ДА ну и если камней гном подкопил то и РУ2 ,вообще кастую щит первым делом,а потом двойной,хоть и тупо но можно играть против связки БК сдвиг,если гном сделал поле под БК я со щитом и идет перестрелка,то я в плюсе полюбому,так как отхила нет у него и чаще всего бьет в минус себе,кстать против ПГ самое то ,гном в ПГ ударит на 1.5 мне -500 себе(примерно) я ударил на 1к и отхилился)).Играл гномом не могу понять сам как против щита2 играть)))так что на мой взгляд на 10лвл отптимал щит2 ДА2,а на 12 соответсвенно ВС и щит2 !

Как же я люблю таких глупых кнополщиков) где ж вы ходите?)
  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#13 МакутА

МакутА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:47

Ну все, ппц хумам, теперь благодаря КРОНОСу ни один хум живым не уйдет...
КРОНОС, ну тут дело такое, теперь тебя, при каждой смерти, люди будут хорошими словами вспоминать, за то что сдал тактики)))

вопрос решили в корне,меньше знаешь крепче спишь
  • 0

7_small.png_МакутА_7_small.png


#14 _КРОНОС

_КРОНОС

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:53

Ну все, ппц хумам, теперь благодаря КРОНОСу ни один хум живым не уйдет...
КРОНОС, ну тут дело такое, теперь тебя, при каждой смерти, люди будут хорошими словами вспоминать, за то что сдал тактики)))


Открой личико?Ты такой загадочный на форуме... хочется узнать насколько ты страшный в бою )А насчет своей смерти каждый пусть винит сам себя. Я никого не принуждаю ни к чему.
  • 0

9_small.pngКРОНОС

 

Со своим чувством юмора я никогда не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах.


#15 Покупатель777

Покупатель777

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 16:14

Как же я люблю таких глупых кнополщиков) где ж вы ходите?)

тираэль,с тобой было боев 5,и все они в мою пользу!!)))умный тож нашелся
  • 0

KUZBASS

Все красиво,когда у папы ксива


#16 смегно

смегно

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 23:02

Я на 12 пользую ВС3 и РК1 , вроде норма с рункой
  • 0

#17 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 01:06

тираэль,с тобой было боев 5,и все они в мою пользу!!)))умный тож нашелся

А шо ревете тогда? нипонятна
  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#18 Покупатель777

Покупатель777

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 06:27

А шо ревете тогда? нипонятна

ты адекват,или бухой?где я реву?
  • 0

KUZBASS

Все красиво,когда у папы ксива


#19 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 06:47

ты адекват,или бухой?где я реву?

:lol:
с вами все ясно))
  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#20 МакутА

МакутА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 13:25

да закрыть тему ваще надо)))
  • 0

7_small.png_МакутА_7_small.png





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых