Перейти к содержимому


Фото

Новичкам - чтоб не позорили старших -))

Помощь новым игрокам

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Тихо едешь - дальше будешь

Тихо едешь - дальше будешь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 00:01

Сразу хочу сказать, что я сам вышел так себе гном - я постоянно вижу вокруг более качественно воспитанных созданий -))
Поэтому по ходу использования моих советов ищите способ сделать ЛУЧШЕ -))

Придерживайтесь нескольких простых правил - мобов (нейтралльные существа) не трогаем, если за них дают опыт (а опыт дают за всех, чей уровень меньше вашего на 2 и за всех кто старше этой черты). На каждом уровне становятся доступны новые медали, которые необходимо открывать (или прокачивать) до того как начинается Хуманомесилово -))) Т.е. вначале становимся сильными, а потом с этой силой бьем хумов - иначе будем биты сами.

В самом начале (на 1ом) вы выполняете квесты (осваиваетесь с интерфейсом игры).
На 2ом (или 3ем) уровне вы попадаете уже непосредственно в мир событий и приключений - рекомендую в него окунаться в свой выходной день (потому что за выполнение одного из первых квестов дают временный комплект, сила которого в камнях на старте - используйте его максимально эффективно *не как я - получил и ушел на работу -))) а потом с трудом дрался с упакованными хумами*). В идеале - если усидчивости хватит на то чтобы пройти 3ий уровень и часть 4го.
4ый уровень - уровень подготовки к 5му - т.е. сидя в колизее вы бьете хумов и при этом собираете аммуницию.
5ый уровень - показательный для вас - если плохо была организована подготовка на 4ом (или решили качать медали на хумах прям в боях) - это почуствуется..А так: на 5ом делаем в вещах дырки - вставляем камни, в сумку руну гладиаторов, заточить оружие не забываем и вперед к победам -))
Если же на 5ом вы увидели вот такую картину (http://clip2net.com/s/5fFPBw) - то вы мясо с жизнями меньше 500 и умираете от любого плевка - не желаю такого вам результата))

На 6ом ваши медали до плотного контакта с хумами должны быть такими (http://clip2net.com/s/5fFTmq)
на 6ой уровень наварил обкаста на 150 боев (элей магии, жизни, баланса, крисов крови наварил из расчета 20 в бой) - не хватило свитков..с элями проблем не было вообще..

Я наверное что то забыл - но надеюсь вы поможите - дополните -))
Если кому помогло - апнтите топик))
  • 0

ТасСадар

Ин Таро Адун!


#2 Тихо едешь - дальше будешь

Тихо едешь - дальше будешь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 00:25

пришел в голову "ответ новичков":
создали топ с названием "Старикам - чтоб не позорили молодежЪ" -))
  • 0

ТасСадар

Ин Таро Адун!


#3 Покупатель777

Покупатель777

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 04:42

на 6-ом уровне не хватает у тебя в медалях чуток ,хранитель знаний ,за таблички и за упорство,это снаряд!
  • 0

KUZBASS

Все красиво,когда у папы ксива


#4 джесси пинкмэн

джесси пинкмэн

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 579 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 05:25

заточки на 6м уровне только, и опыт НЕ дают за мобов младше больше чем на два лвла. А не так как написано
  • 0
двигать камни силой мысли
-------------------------------------
Еthebrayara
Aelata t-Gaar

#5 _вован

_вован

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 07:38

сейчас всё легко а вот год назад колиз был с 6 и не было убийцы и колизея.
  • 0

7_small.png_вован [12]


#6 naso4ka

naso4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 07:46

Ну чтоже, Афтор, расписал, как картину маслом, надеюсь что ты и в игре так помогаешь, да? Советами, а не только здесь, да? И по локациям летаешь чтобы попку прикрыть гномику неразумному, а свою может и подставить, но потом разъяснить что к чему, да? Или моба пнуть, чтобы квест завершил гном младше лэвэла, а моб сильный - мешает, да? А может и профу как прокачать подсказываешь и где и как ресы достать? Вот если это так, а не просто "картинка маслом" на форуме, то готова с тобой дружить даже) А как выжить гному на младшем лэвэлэ давно уже написанно...
  • 0

#7 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 07:50

ну вот почему всех гномих к молодым и умным тянет(

Изменено: мульт78, 19 Июнь 2013 - 07:51

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#8 naso4ka

naso4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 07:53

ну вот почему всех гномих к молодым и умным тянет(

Че эта? Эти молодые ужо не молодые бывают)) Не тянет) Не всех)
  • 0

#9 vl_voland

vl_voland

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 08:39

Что, naso4ka? Вспомнились первые шаги? :) Эк тебя раззадорили...
  • 0

#10 naso4ka

naso4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 08:42

Что, naso4ka? Вспомнились первые шаги? :) Эк тебя раззадорили...

Конечно вспомнились и сейчас иной раз вспоминаются, просто раздражает...пишут одно, а на деле не до кричишся чтобы помогли, а кто-то и не пишет на форуме, а на него можно надеяться в игре,подскажет и прикроет)

Изменено: naso4ka, 19 Июнь 2013 - 08:43

  • 0

#11 Тихо едешь - дальше будешь

Тихо едешь - дальше будешь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 09:27

а нет такой кнопки в интерфейсе "Редактировать"? я бы формулировку 1го сообщения исправил, согласно замечаниям, да и еще что то добавил бы -))
По поводу прыгаю по локациям - круг моих движений ограничен, но забежав на арену подскажу скучающим - где их счастье бродит-фармит..что касается наставления новичков в самой игре - судить не могу - но на вопросы дать ответ стараюсь -))
Суть такая, что я (вот вот стану 7ым) столкнусь с хумами-танками - последствия избалованности хумов прошлым поколением от которых мог бы и не страдать - так пускай не страдают следующие поколения гномов - перестанем баловать людишек -)) на диету посадить пора давно их -))

Изменено: Тихо едешь - дальше будешь, 19 Июнь 2013 - 09:27

  • 0

ТасСадар

Ин Таро Адун!


#12 naso4ka

naso4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 09:39

Ой, насмешил ты меня)) Ой, сорри))" (вот вот стану 7ым)" и хумы танки) Бегаешь пока по малой арене, апнись до 11 лэвэла и увидишь настоящие танки, на большой арене, пискнуть не успеешь, моргнуть,вздохнуть, уже на респе) А пока, сам качайся, одевайся и все такое) А станешь большим и сильным не пробегай мимо боя где гном бьется, младше и в слабом шмоте. Вся сила - в единстве, практика показала, будем одним целым ни один хум не страшен, ни все хумы, вместе взятые. Жаль что гномы разбегаются по кланам и их уже мало что интересует, не болеют за рассу, за престиж, но...есть еще порох в пороховницах и гномы которые могут помочь и помогают и в бои залезут и отпинают хума, если ты не способен и могут устроить классную заварушку и побеждают. Вот таким респект и уважуха! Стань таким, пожалуйста)
  • 0

#13 vikzel

vikzel

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 10:43

всем привет) глянул первый раз тему ,вроде ничего особо нового,хотел добавить комент,а потом подумал,а кому оно надо)?? но так получилось, что всеже решил ответить,и автору, и другим игрокам.сам я играю 1 месяц,пока только учусь,пробывал себя и у хумов,и здесь). я было подумал,опытный боец делится будет)))) ,наивный чукотский юноша,(это я о себе).а оказывается,автор скоро станет 7лвл ))). так вот мой ответ автору))) http://w1.tmgame.ru/...php?nick=васяха

http://w1.tmgame.ru/...?nick=zarazka-2

http://w1.tmgame.ru/...?nick=kotyanya1 мульт http://w1.tmgame.ru/...ick=belosnehka3

это толька часть из новой колекции, старую психанув удалил,потому,что это оказывается никому не нужно))) создаем мульта,прокачиваемся на нем,до 5лвл, получаем"заслуженный" дроп колезея,а потом к скелетам,качаем медальки))) и все,простенько,и со вкусом))). вот только в бою,рядом с такими"бойцами" потом,ой как кисло))) и по....... в общем по пояс будет,если этот так называемый "боец" с прокачаными медалями,весь в колезолвском шмоте, но с практикой игры против собственного мульта и скелетов,"гладит"хума по попке,потому,что нет у него опыта,и незнает он как своей магией пользолватся по уму))).вот за что должно быть стыдно,а не за то,что молодой незная толком про прокачки медалек,,недополучивший благодоря мультоводам дроп,но зато с их помощью набравший бесценный лишний опыт,матерясь и скрепя зубами пытается выбить из хума ещехоть5хп,или отнять у нег так необходимые камни,что бы тем кто остается в бою,было хоть чуть легче,и хоть на 1% увеличить их шанс на выживание,а значит победу.да и наверно это не сюда,но пожалуй стоит в колезе заменить надпись"гроков в вашей команде", на"ваша толпа" или что то подобное)
  • 0

#14 vikzel

vikzel

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 10:48

отправил незакончив, чтоб не стереть,а вот и игру запустили))).продолженние следует....
  • 0

#15 Тихо едешь - дальше будешь

Тихо едешь - дальше будешь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 09:22

а оказывается,автор скоро станет 7лвл )))
...
"гладит"хума по попке,потому,что нет у него опыта,и незнает он как своей магией пользолватся по уму

понравилось как ты это сказал -)) (я даже подчеркнул и потолще выделил - так классно звучит)
а вот почитай что пишет этот хум - которого погладил по попке -))
уровень - да стал 7ым и терь качаю медальки - в PvP не захожу - стану сильным (закрою медальки) и пойду -))
не могу сказать что у меня в запасе есть перс 25го на 1ом серве - нет..но при этом игру понимаю и даю возможность понять -))
всегда готов помочь хотя бы советом -)) Заходите к нам на огонек -))

Изменено: Тихо едешь - дальше будешь, 22 Июнь 2013 - 09:23

  • 0

ТасСадар

Ин Таро Адун!


#16 Тихо едешь - дальше будешь

Тихо едешь - дальше будешь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 09:25


есть еще порох в пороховницах и гномы которые могут помочь и помогают и в бои залезут и отпинают хума, если ты не способен и могут устроить классную заварушку и побеждают. Вот таким респект и уважуха! Стань таким, пожалуйста)

я буду стремиться телом - а дух уже такой -))
  • 0

ТасСадар

Ин Таро Адун!


#17 Avaline

Avaline

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 19:23

понравилось как ты это сказал -)) (я даже подчеркнул и потолще выделил - так классно звучит)
а вот почитай что пишет этот хум - которого погладил по попке -))

ну ты и загордился)))).
  • 0

Про модераторов можно сказать много разного, только написать нельзя...


#18 -гномик

-гномик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 22:50

прочитал чисто первый пост, дальше читать не стал, в общем топикстартер стереотип "опыт - зло" был навязан ещё задолго до твоего появления, чисто мой совет всем новичкам, если хочешь играть плюнь на все "советы пвп-бойцов" и качай как ты хочешь, палюбас на 14 ур. стопнешься ... хочешь ты этого или нет.
У самого есть боец малой арены и уже не рад что выбрал путь "криподрочера" когда все мои сверстники давным давно на 14 - ... ур. и все с рангами и нормальным шмотом, а я до сих пор наряду с малышами дрочу этих крипов потому что боюсь взять опыт.

Есть и другой путь, докачать до 14 путём фарма мобов и выполнения квестов, взять превосх. синьку и бижу на базу, реги тоже на базу, вооружиться любимой магией и вперёд пвпшить, на 14 ур. заработок в разы больше чем на средних уровнях и заработать себе на элевые и рунные медали, в том числе и униковые не состовляет никаких проблем, на 14 ур. начинается вся жизнь, а если идти к 14 бояться хапнуть "лишнего" опыта, то игра надоест уже на 10 ур.

Изменено: -гномик, 23 Июнь 2013 - 22:50

  • 0

хум -справедливость-

гном (секрет:))


#19 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 06:38

после четырнадцати жизнь только начинается)
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#20 Тихо едешь - дальше будешь

Тихо едешь - дальше будешь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 07:50

ну ты и загордился)))).

просто эмоциональный - живой же, сам понимаешь -))
уже прошло - качать руны не очень весело..чем сильнее это "не очень" - тем довольнее потом - у всех же так))
  • 0

ТасСадар

Ин Таро Адун!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых