Перейти к содержимому


Фото

развитие игры


  • Закрыто Тема закрыта
61 ответов в теме

#21 Руна поглащения

Руна поглащения

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 14:48

а раз уж все так хорошо, то почему арена вымерла? как качать молот, где брать нити? как это не печально, но похоже это .......


  • 0

#22 AUTOMYX

AUTOMYX

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 15:51

Вроде все обновления интересны и логически правильны. Даже немного верится что все это реализуемо. Но столько хвостов повиснет. А как же вот это http://forum.tmgame....showtopic=65545.Полтора года прошло. И сколько ждать ныне обещанного?


  • 0

#23 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 15:59

Уважаемые игроки и разрабы, доброго времени суток.

...

 

...

*села ловить помидоры, кидайте спелые - сезон все-таки) 
 

 

Вот что мне больше всего понравилось -- так это то, что администрация никогда никому ни о чём и ни за какие коврижки. (Когда раскрывали хоть какие то планы -- так по пальцам одной лапы пересчитать можно). В основном -- молчание, иногда огрызание и затыкание.

 

А тут какой то сумбурный пост от новичка (40 сообщений, без подписи) и такое подробное излитие души от ГМ.

Подстава? Спец.заготовка? Создание информационного повода? -- Во всяком случае поводов именно так думать более чем достаточно... (это Вам помидорка)

 

А не будет ли правильным вывешивание статуса "Бетта" на проект обратно? (Ибо сказано: правка всего и вся -- от интерфейса до формул... Да ещё и последнее (прошедшее уже), "ударное" обновление, от которого если не все, то абсолютное большинство до сих пор в шоке). (А на сколько затянется отладка и переделка...) Во всяком случае это будет как минимум честно... (Фторая помидорка?)

 

А вот что я не увидел в планах -- так это элементарных мер по выравниванию прокачки на мелких уровнях. Да! сейчас только рестартеры (или же супер-донаторы) (или же супер-задроты, прости Эквиль) способны "выйти в люди". При той линейке опыта, что существует сейчас новички (именно новички, не рестартеры, экономящие каждую единичку опыта) проскакивают до 7-8-9 уровня за считанные дни (неделю, две), даже не поняв смысла игры. И становятся не более чем мясом. (Третья?)

 

И что я вообще никогда не понимал -- зачем такое обилие серо-зелёного (да и синего) шмота, алхимии, рун и т.д. коли игрок не успев как следует понять что к чему буквально "проскакивает" те уровни, где бы оно применялось, и когда начинает играть "осознанно" ему (на долгие годы игры) "по статусу положено" оранжевое и красное (до фиолетового ещё дорасти надо, да и много ли его, фиолетового-то...).

 

P.S.: И сколько ранее наобещанного так наобещанным и осталось?. Тут либо обещанное выполнять, либо отказываться от своих же слов надобно... (Ишшо залп помидоркофф)


Изменено: КрошЪ_, 08 Сентябрь 2014 - 16:05

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#24 mixture

mixture

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 16:16

 

*села ловить помидоры, кидайте спелые - сезон все-таки) 
 

а Диалога с игроками так нет хоть ловите хоть и нет помидоры ))))

 

ждем ответов на заданные вопросы от вас или посадите человека сюда который мог от вашего имени хоть что то сказать 

а то только и выходит пиф паф помидор летит 


  • 0

#25 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 16:41

Ну каждый видит, что хочет. Если нет ответов на ваши вопросы в вашей интерпретации, то, увы, их и не будет. 
За новичка спасибо, да) 


  • 0

#26 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 16:44

Складывается впечатление, что вы думаете, будто мы не умеем работать со статистикой. 
Суточный онлайн вырос. Время игровых сессий выросло.

чесн, не знаю каким боком онлайн вырос, наверно я слепой... Зашел на выходных под вечер (20:00-21:00), итого, онлайн 660 плюс минус (раньше до 13 августа вечерами было 750+):

- в колизе или танк или в основном никого. Ток ночью  вероятно можно словить слабее чем я или ровню.

- арена. 5 хумов мне в левел, двое из них реалы, и 2 нуба и 1 средней прокачки.

- шахта - пусто.

- каты - пусто.

- ТС - пусто.

 

И так считай каждый день(

 

Даже мне уже щас не так сильно интересно играть, за месяц нахапал в ПвП 150к опыта, пиная в основном игроков слабее чем я (щас в сумме его 200к из 700к). Но с каждым днем противников все сложнее найти, а от этого теряется интерес((

 

Финансовые показатели тоже в порядке, разглашать не имею права, увы. Мы за последние четыре месяца сделали больше обновлений, чем за год до этого. И большая часть из них ориентирована на то, чтобы облегчить жизнь игрокам и сделать игру дешевле и проще. 

 

Не спорю, улучшений побольше в разы, но толку шот не видно, лучше бы косяки другие доделали. Пару программистов и дизайнеров думаю не сложно на это выделить.


Да, сейчас опять выйдет команда критиков, которые скажут, что это не самое важное и надо заниматься другими вещами. Но для нас самое важное - игроки. И мы хотим много новых игроков, для этого надо сделать игру красивой, понятной и современной. 

 

Эх... критиковать всегда было легче всегда и всем... желание насчет дизайна правильное, т.к. как то посоветовал однокурснику сыграть в игру, его ответ: "интересная, но графика отстойная".

 

Из ближайших планов, чтобы сразу огорчить одних и воодушевить других:
1. Мрачнолесье - первый полноценный инст с боссами, жирным дропом - реально жирным, и длинными квестами внутри.

Судя по мобам, этот инстант для 20+

 

2. Обновление боевых формул, упрощение, устранение вариативных диапазонов. 

Очень зря, мне, да и многим тут, нравится вариантивности. Жаль что нет тут больше различных аур в шмотах, бижутериях и т.д. Т.к. по сути тут только 3 сильные ауры со всеми их вариантивностями из шмота: инженер, ореол, травма, ну еще ауры Гадзога (но в шмоте статы далеки до боевых на высоких уровнях). Из биж: ВР и его меньшее протеже, и возможно оборотни с очень высоким рангом (10+). И все увы, а жаль((

 

3. Обновление основного интерфейса игры. Обновление боевого интерфейса. Обновление инфо персонажа. 

Ток за, главное чтоб комп потянул все это :)

 

4. Плавное хождение персонажа, и как параллельный результат - большой фикс движка, что решит проблему с зависаниями в боях, ТС и тд, ну и нагрузку хорошо снимет. 

Зашибись :) очень хорошая новость

 

5. Новые счастливые часы - на всякое и разное. 

Радует канешн, хотя лучше бы такие часы направили на дроп (ордена, рубидий и т.д.)

 

6. Передаваемость всего артефакта, и возможность менять статы на индивидуальных и клановых комплектах самостоятельно, непосредственно в игре. 

давно пора сделать, меньше дергать Вас будемс :)

 

7. Новые начальные локации для новичков. Мы их уже много раз показывали, сейчас идет сборка. 

Надеюсь новичкам понравится. Хотя лучше бы сделали еще и продуманное для них развитие. Хотя бы то чтоб на первых левлах (от 1 до 4-го), опыт игроки не получали бы ни с мобов, ни с квестов, а только с ПвП. Ну или хотя бы чтоб можно было полностью обнулить перса (уровень, голд, все короче), вместо рестарта. Думаю такое многим тоже подойдет.

 

 

Причина: новеньким по мимо красивой игры, нужно еще и нормальное развитие перса, чтоб они уже с самого начала начали интересоваться, почему, как и что в этой игре. Т.к. обычно новенький зашел, начал бить мобов, проходить квесты, не успел оглянутся, стал уже 6+. Все самое нужное для своих левлов он уже прошляпил по своей не опытности, а бросать перса всегда жаль, а дальше только надо расти и сидеть задротничать, пытаясь вытянуть перса из пропасти нуба ИЛИ делать рестарт. ИЛИ бросать игру.

 


Ради интереса, подсчитайте кол-во рестартеров :)

 

И такая история у многих. И чем больше лет игре, тем сильнее растет планка ПвП даже на мелких левлах.

Я лично прошляпил развитие перса аж до 14л.

На начало 14л у меня было:

- шмот мк3

- реги синие с магазина на хп (может кто помнит, их поменяли на зеленые для 7л)

- кольца удачи и амулет с магазина.

 

Клан: отсутствовал по причине никому не был интересен такой перс, и все с кем я общался говорили делать рестарт (благо я упертый), да и следующего перса я бы 100% запорол тоже.

Кол-во хп: 3,5-3,7к, точно не помню.

Умений играть: ноль, кроме как бить ГС или ГВ я не умел и не знал, про разбор поля вообще только под конец 14л я узнал и начал уже комбинировать связки магий в поисках лучшей).

 

И мне стоило многих трудов развить перса в то, кем он щас является и то он далек до нужной планки, а то чтоб выровнять перса я потратил АЖ всего то 2,5 года, сидя чуть ли не по 4-15 часов чуть ли не каждый день (считай не играл я, а пахал как "папа карло", чтоб перс стал боевым), и то по причине что студентом был, а ведь многие тут работают и сидеть по столько времени в игре просто не позволительная роскошь для них.

 

8. Открытие диких островов для pvp. 

 

эммм... инстереснько

 

9. Возможно - пятая лавка. 

Давно пора, топам уже делать походу нефиг давным давно)

 

Как-то так. 

*села ловить помидоры, кидайте спелые - сезон все-таки) 

Помидоры - не интересно, яйца лучше :lol2: Но это бесполезно, т.к. Вы ставите игроков перед фактом, а не общаетесь.

 

+ все нововведения до логического конца не доделываете, это самое обидное((( Короче вместо того чтоб довести до логического конца, бросаете все на полпути, даже есть поговорка, но она немного не культурная.

Ну вроде все откоментировал шо хотел..


Изменено: PhonixXx, 08 Сентябрь 2014 - 16:55

  • 1

#27 JOKER 55

JOKER 55

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 17:10

новые локи, квесты, графика и тому подобные атрибуты для привлечения народа в игру- это конечно здорово

но таки остался один из ключевых вопросов по игре : есть Н-ое количество медалей как скальповых так и не очень, тоже касается и экипировки но вот возможностей у игроков ИГРОВЫМ способом  одеватся и закрывать доступные по УРОВНЮ медали стало на порядок меньше!!!

я не думаю что малышам будет интересно Мрачнолесье ( как впрочем и мидлам) с его МЕГАзаработком по понятным причинам)


  • 0

#28 -гномик

-гномик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 17:59

вот только интересно)))  для кого эти *мега зароботки*  будут)))  вы тут выпустили обкастованых и одетых хаев которые мелким кланам и возможности не дадут для фарма))   правильно))  развивайте дальше пару кланов пусть играют))  а мелкие как всегда в пролете)))   так же как и с шарами))  кроме топ кланов их никто и не убивает)) так сделайте тогда так что б противник не мог зайти и снять к примеру с босса !!!  или того же шарика!!!

 

спасибо за внимание, если что не так сказал не обижайтесь))

Инст само по себе инст, это отдельная лока, ща попробую популярнее объяснить.

 

Инст это по сути отдельная лока раздельная для всего мира но вход в неё находится во всеобщим мире, по сути попадая туда, там для тебя тока твои мобы и боссы, никто больше к тебе туда не зайдёт, ну разве что если вы не состоите в группе с кем-то ещё, это как тс, ты регнул и с тобой в один и тот же тс не могут попасть все, а лишь те кто с тобой в группе, поэтому никто не у кого ничё не забирает, так понятней?


  • 0

хум -справедливость-

гном (секрет:))


#29 -64-Задира-

-64-Задира-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 18:59

А как на мрачноселье попасть?

 

 

Пока никак,в скором времени инст будет введен в игру


Изменено: Тинаму, 08 Сентябрь 2014 - 19:10

  • 0

#30 Кулос

Кулос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хренландия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 19:20

Разбейте медаль за аренный молот-меч до 1 к сработок))а то опыта много за пвп,и качнуть его сложно 200 на малой) :russian_roulette:


  • 0

Клал,кладу и буду класть.


#31 Тихий Тигр

Тихий Тигр

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 19:21

Здравствуйте!Вы очень интересно пишите http://c2n.me/iSihct и http://c2n.me/iSikiI Вы б старые квесты показали на новый лад,а не обижали новые,зачем это таинство новых квестов...я один раз попался больше не хочу...дайте информацию о старых квестах,а потом о новых чтоб можна было понять стоит ли их делать...


  • 0

#32 алексашка

алексашка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 20:02

воодушевляющие перемены ))

теперь в безопаске будем стоять с красивой графикой и удобным интерфейсом))  :lol2:  :lol2:

ну хоть 20+ порадывали


  • 1

#33 Паркер

Паркер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 20:53

сплошной позитив наблюдается на горизонте, а если еще и Мрачнолесье окажется именно тем инстом, который мы ждали довольно долго, то можно будет смело сказать, что лето/осень 2014 - лучшее время в этой игре, а если б еще раса людей выползла бы из  невнятных забастовок и с безопасок, то жизнь просто наладится, ну у 20+ - безусловно


Тьфу через левое плечо три раза). Люди, по большей части играющие в ТМ, или учатся или работают. Ну вот не смогли они по этим причинам покачать своих персов как ты своего, кому то просто нравится неспешная игра. Сейчас всех загнали в жесткие рамки опыта и люди умеющие считать понимают, что достойно прокачаться не вылетая мяском на верхнии лвл не получится. Сам бы стал играть в таких условиях?
  • 0

#34 Не я

Не я

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 21:03

Складывается впечатление, что вы думаете, будто мы не умеем работать со статистикой. 
Суточный онлайн вырос. Время игровых сессий выросло. Финансовые показатели тоже в порядке, разглашать не имею права, увы. Мы за последние четыре месяца сделали больше обновлений, чем за год до этого. И большая часть из них ориентирована на то, чтобы облегчить жизнь игрокам и сделать игру дешевле и проще. 

Нет, ну статистика, как известно "знает все" или показывает то, что хочется видеть).

А вот моя статистика за час игрового времени, прочесано 90% игрового мира - шахта, каты, солик, арена - найдено - 2 противника)). От безысходности уже прыгаешь на 18-19 лвл (я 17). Но..."Суточный он-лайн вырос"  ну, вам видней)


  • 0

#35 aass

aass

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 21:08

Инст само по себе инст, это отдельная лока, ща попробую популярнее объяснить.

 

Инст это по сути отдельная лока раздельная для всего мира но вход в неё находится во всеобщим мире, по сути попадая туда, там для тебя тока твои мобы и боссы, никто больше к тебе туда не зайдёт, ну разве что если вы не состоите в группе с кем-то ещё, это как тс, ты регнул и с тобой в один и тот же тс не могут попасть все, а лишь те кто с тобой в группе, поэтому никто не у кого ничё не забирает, так понятней?

ну и что что отдельная лока???  она что будет для каждого перса отдельно??  нет!! как минимум групповым, а группа это понятие растежымое, попадешь ты с танком обкастованым и в КШ  и что ты сделаешь??  сможешь перебить??  и таки так, рулить будут топ кланы, хочешь возрази. Если делать инст то тогда для каждого клана отдельно, а то топ кланы так и будут качаться, а мелкие ток бегать следом. Пример тот же шарик, кто из 10-14 лвлов убивал?? никто, один пример ток был за все время, хранилки стадом туда лезут,  мелкие боссы (типа Гадзог) заходит 10 бить, а его приходит и снимает гном 15 лвл для своих 11 лвлов и это зовется игровым моментом. Что на это скажешь?? Надо вводить запрет на вход в бой с боссом. Думаю согласишься со всем сказанным.


  • 0

#36 mitval

mitval

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 98 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 05:46

Честно говоря, не ожидал. что поднятая мной тема получит такой горячий отклик, видимо у народа наболело.

Некоторые предложения по инсту:

1) разделить его по уровням;

2) в группе делить дроп в инсте по определенным правилам и без пошлино, правила определяют игроки из возможных, типа случайно. делит лидер и тд.

3) возможно сделать инст. разной степени сложности, но и с разными плюшками, тогда и слабо прокаченые игроки смогут его проходить.


  • 0

#37 Не я

Не я

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 11:22

Со вводом мрачнолесья - появится еще один источник мегазаработка. 

 

"Еще один", простите" ? А где интересно другие мегазаработки?

Вот опять-таки, я не о "средней температуре по больнице", я о своем наболевшем.

Я-17 лвл, имею клан-фул, индивид бижу, реги, плащ и сумку.

Бог с ней с прокачкой всяких там реп и  тыкв(образно выражаясь)

Минимум для соответствия лвл и противнику это наше облачение.

по уровням мы теперь будем скакать как блохи. Ну хорошо, не блохи, кузнечики.

Вот у меня 150к опыта до 18 лвл. На 18 мне придется апать всего лишь амулет, но это "всего лишь" обойдется в 7к крисов.

Дальше тудой-сюдой, бамс - 19! тут уже круто, придется апать реги и весь клан-фул...

"Дорогая редакция"...ну вы поняли).

В игре мне этого не нафармить никак. 


  • 1

#38 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 12:11

Честно говоря, не ожидал. что поднятая мной тема получит такой горячий отклик, видимо у народа наболело.

Некоторые предложения по инсту:

1) разделить его по уровням;

2) в группе делить дроп в инсте по определенным правилам и без пошлино, правила определяют игроки из возможных, типа случайно. делит лидер и тд.

3) возможно сделать инст. разной степени сложности, но и с разными плюшками, тогда и слабо прокаченые игроки смогут его проходить.

 

ты мобов там глянь :) минимум 16л там играть и будут, и то с опаской смотря на опыт, не зря там мобы 24л вроде))


  • 0

#39 ionna

ionna

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Прибалтика
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 12:28

Дальше тудой-сюдой, бамс - 19! тут уже круто, придется апать реги и весь клан-фул...
"Дорогая редакция"...ну вы поняли).
В игре мне этого не нафармить никак.


Извините, я все понимаю но РЕАЛ мшот поэтому и называется РЕАЛ, а АПать его как Вы выразались с помощью набитого золото, это мягко говоря НЕДОРАБОТКА с самого начал игры...
Нефиг ибо, купили РЕАЛ вещи, будте добры и АПать его за РЕАЛ...
  • 1
Jaana.gif

#40 Не я

Не я

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 14:16

Извините, я все понимаю но РЕАЛ мшот поэтому и называется РЕАЛ, а АПать его как Вы выразались с помощью набитого золото, это мягко говоря НЕДОРАБОТКА с самого начал игры...
Нефиг ибо, купили РЕАЛ вещи, будте добры и АПать его за РЕАЛ...

Вы правы, не спорю. Чё ж спорить-то с очевидным). А на тот факт, что такая возможность (а именно,заработать на реал-шмот игровым путем) в игре была, мы конечно глаза закроем и посчитаем, что это было такое, хорошо спланированное недоразумение).

А что касаемо индивид-шмота, я сейчас говорю про тот, что "тогда", а не тот, что "сейчас", потому что, сейчас, я думаю его уже мало кто заказывает, ибо...ну вы сами знаете). Хотя, статистика, не сомневаюсь, со мной поспорит).

Так вот тот, что "тогда", он ведь заказывался по одним расценкам. И ап его, в дальнейшем предполагался и рассчитывался по тем расценкам. А потом эти расценки вдруг взяли и "АПнули" раза эдак в 3, если не больше...

Так что, господа, мы тут все абсолютно, и нереальщики и реальщики находимся в одном положении). Каком?Позвольте я не буду конкретизировать). Каждый додумает сам.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых