Перейти к содержимому


Фото

Легенда о Кире. Начало.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 21:02

Это настолько глубоко эмоциональное произведение, что хочется сказать спасибо. Если не каждый, то почти каждый найдёт здесь себя или родных и близких себе людей. Действительно задевает за живое. Когда от прочтения замирает сердце или наворачиваются слёзы, можно сказать браво, потому как это и есть самое главное, ради чего живёт литература.

А если кто-то и почему-то не смог прочитать, ах, не там запятая, нет пробелов, дефисов и это так коробит - ну и хорошо, не читайте. Вас же никто не заставляет. Придраться можно да хоть к чему. А сядьте и напишите, как будто это таааааак просто.
Критика действительно бывает полезна. Но видимо тут некоторые считают, что автор литератор-лауреат.

З.Ы.: и... ну как-то надо быть подобрее...
З.З.Ы.: Влад, жду детального разбора моего поста)

 

Насчёт эмоций... 21 июля этого года в Луганске сожгли из гранатомёта мою первую жену. Маму моей старшей дочери, Насти. Бабушку моей внучки, Веронички. Просто выстрелили из "мухи" по автомобилю - и всё. Хоронили в закрытом гробу. И если бы моя доченька заявила, что собирается в ополчение - я бы ни слова не сказал. А вот если бы она вдруг начала мне писать безграмотно, ссылаясь на "эмоции" - я бы её отругал.

 

А пост... Смысл его разбирать? Кто-то видит в критике "меня все обижают", а кто-то - "я плохо знаю язык, меня ругают, потому что хотят помочь, хотят, чтобы я стал более грамотным". Каждый видит то, что хочет видеть.

 

"В одно окно смотрели двое..."

 

PS А насчёт "напишите что-то сами"... Мои работы тут неоднократно публиковались. Как сами по себе, так и в литконкурсах. И да, я читал критику, понимал свои ошибки и старался не допускать их впредь. А не писал "я няшка, а вы все негодяи, я больше писать ничего не буду из-за критики".


Изменено: WerWolf_Wlad, 21 Октябрь 2014 - 21:20

  • 1
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#22 ПророК_

ПророК_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 21:54

Хотелось бы сказать спасибо и за теплый слова и за критику=)Во всем есть свои плюсы.Всегда приятно слышать одекватное мнение людей.Но я не гонюсь за славой литератора или какой другой.Мне просто было интересно что скажут люди=)

 

 

пы сы Для Влада,Ты сам то видел как все произошло в Луганске?Если да,то это тяжело.Я в этом аду с Апреля месяца и многое повидал.И поверь,на правописание в этой истории мне глубоко...И все же спасибо за критику=)Если бы это было полным г...ом

 текст даже никто бы не критиковал=))) 


  • 1

#23 -ГИПЕРБОРЕЙ-

-ГИПЕРБОРЕЙ-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 09:04

А мне понравилось! Буду ждать следующее издание автора)


  • 0

#24 Кулос

Кулос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хренландия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 21:00

Автору респект за смелость и проделанную работу.мне жутко интересно продолжение прочесть) понять что все таки стало с мамой девочки,почему она дома не осталась с дочкой.Когда и за сколько малая сменит имя и для чего. Издеваться не буду,так как смеялся долго. 


  • 0

Клал,кладу и буду класть.


#25 orlenok

orlenok

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 05:00

После такой критики даже не охота выкладывать остальное=)Если бы я хотел проверить текст на правописание то лил бы явно не сюда=)хочу заметить что русский язык не являеться моим родным=)Как правельно заметили некоторые для меня важен сюжет=)

Если остальное не выложишь, то многие будут благодарны, в том числе и я. Прежде чем много писать - нужно много читать. Ваша библиотека очень скудна и однообразна.


  • 0

#26 orlenok

orlenok

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 06:00

Если остальное не выложите, то многие будут благодарны, в том числе и я. Прежде чем много писать - нужно много читать. Ваша библиотека очень скудна и однообразна.

И почему Кира, а не Светлана или Гюльчатай ? Поражены культом личности своей главы клана или написано под заказ этой особы ?


  • 0

#27 -ALMERKA-

-ALMERKA-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 16:32

Это настолько глубоко эмоциональное произведение, что хочется сказать спасибо. Если не каждый, то почти каждый найдёт здесь себя или родных и близких себе людей. Действительно задевает за живое. Когда от прочтения замирает сердце или наворачиваются слёзы, можно сказать браво, потому как это и есть самое главное, ради чего живёт литература.

А если кто-то и почему-то не смог прочитать, ах, не там запятая, нет пробелов, дефисов и это так коробит - ну и хорошо, не читайте. Вас же никто не заставляет. Придраться можно да хоть к чему. А сядьте и напишите, как будто это таааааак просто.
Критика действительно бывает полезна. Но видимо тут некоторые считают, что автор литератор-лауреат.

З.Ы.: и... ну как-то надо быть подобрее...

Полностью поддерживаю сказанное.

Очень понравилось! Не знала как оторваться, чтобы бежать к дочурке, которая первый день в яслях. Вернулась и при первой возможности дочитала. Жаль, что мало, хотелось бы читать и читать! Очень реалистично все описано, пробирает, хотя проза...да на этом форуме (черным по серому), да, казалось бы, избитый сюжет (по крайней мере его начало)...

А ошибки..ну да, глаз цеплял мимоходом, но текст увлекал больше, не хотелось отвлекаться,  а может старею и "обостренное чувство грамотности" притупилось с годами)))).

Вобщем, я выбираю читать не очень грамотную сказку, чем грамотную и "вумную" фигню (кстати, литконкурсы не осиливаю и читать могу только по-диагонали за редким исключением, хотя не сомневаюсь, что там все правильно и четко, а тут ЗАЦЕПИЛО!!! Воть! 

Пророк, спасибо! Давай продолжение, не ломайся)


  • 0

#28 Ангелочек

Ангелочек

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 17:17

Поддерживаю Ксюшу! Требуем продолжение,пусть и не грамотное!


  • 0

#29 orlenok

orlenok

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 12:21

Поддерживаю Ксюшу! Требуем продолжение,пусть и не грамотное!

Против продолжения этой бредятины. Свою неграмотность автор прикрывает тем, что он не русский. Русский.  Вот только нужно было в школе изучать хорошо свой родной язык, и начинать нужно не с выхватывания отдельных предложений из различных первоисточников и легкого переделывания их, а с покупки учебников и пособий по изучению русского языка, в частности орфографии. Не предъявлять свои претензии на гениальность как прозаика, а сидеть и изучать учебный материал, господин горе - писака.


  • 1

#30 Кулос

Кулос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хренландия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 16:30

Против продолжения этой бредятины. Свою неграмотность автор прикрывает тем, что он не русский. Русский.  Вот только нужно было в школе изучать хорошо свой родной язык, и начинать нужно не с выхватывания отдельных предложений из различных первоисточников и легкого переделывания их, а с покупки учебников и пособий по изучению русского языка, в частности орфографии. Не предъявлять свои претензии на гениальность как прозаика, а сидеть и изучать учебный материал, господин горе - писака.

Поддерживаю.автору выдать "Полный Абзац",снять именные монеты. Как вариант-скинуться и купить ему шмот))


  • 0

Клал,кладу и буду класть.


#31 ПророК_

ПророК_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 15:06

И почему Кира, а не Светлана или Гюльчатай ? Поражены культом личности своей главы клана или написано под заказ этой особы ?

Я извеняюсь=) Но при чем тут Кира????? Если главную героиню зовут Гера? О каком культе идет речь?=))


  • 0

#32 ПророК_

ПророК_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 15:09

Против продолжения этой бредятины. Свою неграмотность автор прикрывает тем, что он не русский. Русский.  Вот только нужно было в школе изучать хорошо свой родной язык, и начинать нужно не с выхватывания отдельных предложений из различных первоисточников и легкого переделывания их, а с покупки учебников и пособий по изучению русского языка, в частности орфографии. Не предъявлять свои претензии на гениальность как прозаика, а сидеть и изучать учебный материал, господин горе - писака.

Я за свои слова всегда в ответе! И я не русский! И что значит "выхватывание отдельных предложений"??? Может пример в студию!?!?!?


  • 0

#33 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 15:21

Я извеняюсь=) Но при чем тут Кира????? Если главную героиню зовут Гера? О каком культе идет речь?=))

Так Ваш эпос-то называется "Легенда о КИРЕ"))


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых