Перейти к содержимому


Фото

"Утешительная" доблесть на аренах.

Колизей Тёмные Своды ПВП

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 SomeHunter

SomeHunter

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 22:19

Идея не совсем моя, а кое-где "подсмотренная".

 

Введите, пожалуйста, "утешительные призы" для участвующих в боях в Колизее и других ПвП-аренах. Допустим, по 10 очков доблести за бой, по 15... Точнее, в 10-15 раз меньше, чем за победу. Или 0,1-0,2 от доблести, полученной противником. 

 

Потому что сейчас игроку, который всегда предпочитал ПвЕ, нет никакого смысла терять время на всех этих аренах. Чтобы быть "пушечным мясом" для тех кхм-кхм, которые набили себе пяток медалей и рангов, одним ударом уничтожая более слабых игроков в Соли-Доре, подло подлавливая их во время боя с мобами? Да ладно. А для медалек-то и некоторых рецептов доблесть нужна, для одёжки получше.


  • 0

#2 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 22:23

не вижу  в просьбе про слово Опыт?

раз хотите Доблесть , значит хотите и опыт ?


  • 0

#3 SomeHunter

SomeHunter

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 22:29

раз хотите Доблесть , значит, хотите и опыт?

 

Опыт можно и другими способами нафармить, так что не обязательно.

 

В идеале, конечно, стоило бы на аренах подбирать противников не по уровню-числу, а по примерно равным параметрам, но:

а) будут слишком громко возмущаться те самые кхм-кхм;

б) увы, Техномагия не настолько "густонаселённая", чтобы в этом был смысл.


  • 0

#4 Nibekung

Nibekung

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 446 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 22:55

 "подло подлавливая их во время боя с мобами?" вот на этой фразе тему можно уже закрывать. и рид для профилактики)) удачи с твоими бесполезными идеями)) 


  • 0

#5 LikeIGiveAShift

LikeIGiveAShift

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 23:12

 "подло подлавливая их во время боя с мобами?" вот на этой фразе тему можно уже закрывать. и рид для профилактики)) удачи с твоими бесполезными идеями)) 

Не знаю на счёт самой идеи, но вывод фермеров за пределы безопаски должен быть какой-то. Как я уже и говорил в другой теме, на каком уровне бы я не находился - я всегда едва ли два десятка гномов могу насчитать моей уровневой группы. Ведь реально одни и те же ходят на общих территориях и большинство просто жуткие танки. Хвала одним за упорство и терпение в правильном каче и другим за вкинутый реал, но большинство типа меня не хочет сильно напрягаться в игре по этому поводу, поэтому таким как я жизнь за "пределами забора" нужно как-то упростить. Иначе общие территории так и будут "мёртвыми", особенно когда порезали бабло с мобов и усилили их.


  • 1

#6 Nibekung

Nibekung

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 446 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 23:24

арена и оружие теней. более чем достаточно. остальное плодит мультов. каким образом думаю можно не объяснять. 


  • 0

#7 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 23:24

А резве фермеры еще не вымерли как клас? Мобов усилили ведь с этой целью.


  • 0

#8 VSK_LOPATINSK

VSK_LOPATINSK

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 23:34

решение на этот вопрос лежит на самом деле на поверхности а именно возвращение старого ТС где все будут в равных условиях и ненадо будет изобретать велосипед

по поводу соперников да и действительно с теми с кем реально воевать и есть реальные шансы на победу можно пересчитать по пальцам и тех уже знаешь как облупленных и именно этот дефицит заставляет многих кидаться на все что шевелится прыгать под мобов под боссов( несмотря на подлость данного приема)


  • 0

#9 LikeIGiveAShift

LikeIGiveAShift

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 23:49

арена и оружие теней. более чем достаточно. остальное плодит мультов. каким образом думаю можно не объяснять. 

Да, на счёт оружия теней согласен, я первый раз и выполз на арену на 12 уровне с надежной на повес)) Но мне повезло, тогда ещё были свитки скорби и было больше шансов, а сейчас фермак за 2-3 хода не повесил - считай на респу полетит, а прочка у мечика/молота очень маленькая, а собирать его так лень.

 

решение на этот вопрос лежит на самом деле на поверхности а именно возвращение старого ТС где все будут в равных условиях

Наверно, должно же быть хоть одно местечко, где главным должно быть умение играть, а не красивые шмотки))


Изменено: LikeIGiveAShift, 20 Февраль 2015 - 23:50

  • 2

#10 SomeHunter

SomeHunter

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 00:30

Наверно, должно же быть хоть одно местечко, где главным должно быть умение играть, а не красивые шмотки))

Было на форуме предложение ввести арену, в которой все параметры, кроме здоровья, нулевые, а нанесённый урон зависит только от количества собранных за ход камней. Там за проигрыш только себя винить можно было бы, а это большой плюс.


  • 2

#11 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 04:29

Так или иначе -- но проблема есть.

 

Сейчас идёт именно что чёткое разделение на бойцов и фермеров.

Причём именно с первых уровней.

И с ростом уровня "выровнять" перса всё сложнее и сложнее (дороже и дороже).

И проще (дешевле) поняв суть игры рестартить.

 

И -- да, любая возможность вывести фермера в ПВП, выровнять прокачку -- несомненно плюс.

 

Итого -- лично я -- за!

Может не в столь радикальной форме, что предложена автором на старте, но за.


  • 2

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#12 SomeHunter

SomeHunter

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 13:22

Итого -- лично я -- за!

Может не в столь радикальной форме, что предложена автором на старте, но за.

Утешительные призы проигравшим -- это "очень радикально"?


  • 0

#13 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 13:49

Утешительные призы проигравшим -- это "очень радикально"?

Ну как отмечалось ранее просто "приз", без какого-то обременения -- есть халява.

Так что может быть приз плюс опыт, приз плюс что-нибудь ещё... (Тут я придумать не могу.)

 

А то ведь как. Встаёт фермер в часы неполомки в Колизей, например. Абсолютно никак не вложившись в бой (даже простейшей, серой химии не попив) с треском проигрывает и получает награду. И ничего при этом не теряет. Ни минус прочности, ни плюс опыта, ни того, ни сего... За что награда то? -- За то что просто в Колизей пришёл?.. Если б хоть какой снарядик-тотемчик бы нацепил (за него денюжку б отдал), али ещё что...

 

Или в обычные часы -- разделся полностью и в... Куда? В ТС!

 

Таким образом возникает для игрока просто халява по получению доблести (пусть и в небольших количествах) со своей стороны, а для его противника -- тоже полная халява в прокачке доблести (уже в обычных количествах) со своей. (Согласитесь, пришибить раздетого и не сопротивляющегося фермера, или себе подобного танка разница то в затратах на бой, во времени на бой есть... И существенная, заметим, разница...)

 

Отсюда мораль: предложенная автором идея -- именно что очень радикальна.

 

Но проблема (поднятая в очередной раз очередным автором) есть. И проблему надо бы (если по уму то конечно) решать...

 

Как? Как уже говорилось -- подбором равных и в равных боях (уравнять как то ещё, как в старых ТС, например. Хотя именно потому старые ТС и стали старыми, что там именно что халявность расплодилась...). Одолел равного, затратился равно на бой -- молодец, возьми с полки пирожок. А даже с равным не справился -- обломись. 


  • 1

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#14 SomeHunter

SomeHunter

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 14:07

Вот "полная халявность" как-то ускользнула от внимания. Нечего судить по себе о массе игроков. Можно бы давать "утешительную" доблесть игроку, пережившему, скажем, 4 атаки противника, но... кхм... это та же ситуация с "профессиональными" ПК-шниками, набившими сумасшедшие плюсы к инициативе на подловленных фармерах.


  • 0

#15 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 14:15

Вот "полная халявность" как-то ускользнула от внимания. Нечего судить по себе о массе игроков. Можно бы давать "утешительную" доблесть игроку, пережившему, скажем, 4 атаки противника, но... кхм... это та же ситуация с "профессиональными" ПК-шниками, набившими сумасшедшие плюсы к инициативе на подловленных фармерах.

Да не по себе... Жизнь уже научила... Смотреть именно под таким углом, и вообще стараться рассматривать вся под разными углами...

 

А то что про четыре. Ну великан, свиток защиты (не ахти уж и дорого и то и другое), залип блока... Ну и пережил... И ничего страшного... Не, не годится...

 

Думаем дальше...


  • 1

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#16 SomeHunter

SomeHunter

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 14:31

А то что про четыре. Ну великан, свиток защиты (не ахти уж и дорого и то и другое), залип блока... Ну и пережил... И ничего страшного... Не, не годится...

А как все эти зелья и свитки применить-то, если у ПК-истребителей намного больше инициативы (и первый ход) и выносят на первом же ходе? А они сделают всё, чтобы вынести быстрее и пойти за следующей жертвой. Не противником, а именно жертвой.

 

Да не по себе... Жизнь уже научила... 

Я не про вашу реплику, я про свой идеализм)


  • 0

#17 SomeHunter

SomeHunter

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 19:26

Ещё можно учитывать при подборе противников на аренах уровень и ранг (который "новобранец", "истребитель" и всё такое).

В идеале -- ввести оценку надетых одежды и оружия, но это слишком трудоёмко, может не окупиться. 


  • 0

#18 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 19:50

Ещё можно учитывать при подборе противников на аренах уровень и ранг (который "новобранец", "истребитель" и всё такое).

В идеале -- ввести оценку надетых одежды и оружия, но это слишком трудоёмко, может не окупиться. 

Не, не так -- ранг, а потом всё остальное...

И даже не сам ранг, а набитую доблесть. (Это раньше только ранг, а сейчас именно доблесть)


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#19 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 20:49

Есть предложение - опыт за бой начислять как есть - по полной , а доблесть - в зависимости от количества ходов , сделанных соперником ( 1ход - множитель 0,1 ; 2 хода - множитель 0,2  и т.д.  до 10 ; если 10 ходов или больше - множитель 1 )

Бои должны стать намного интереснее...


  • 1
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#20 SomeHunter

SomeHunter

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 13:07

Есть предложение - опыт за бой начислять как есть - по полной , а доблесть - в зависимости от количества ходов , сделанных соперником ( 1ход - множитель 0,1 ; 2 хода - множитель 0,2  и т.д.  до 10 ; если 10 ходов или больше - множитель 1 )

Поддерживаю в полной мере.


  • 0





Также с меткой «Колизей, Тёмные Своды, ПВП»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых