Перейти к содержимому


Фото

Ботоводство в игре. -как борется администрация в игре с этим...


92 ответов в теме

#1 сладкая3

сладкая3

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 15:28

Вот хотелось бы услышать администрацию игры про то, что делается и как борется она с ботоводством???

 

Как не посмотрю один нубов банят за фигню.

А серьезных игроков нет! 

Максимум за двп или мультиводство. 

 

Но почему то я не видела за последнии годы, что бы за ботоводство , кого то из сильных ...

 

Почему я начала эту тему... так как слухов в игре много и именно мне боятся нечего, но знаю что ботоводство среди топ игроков есть..

 

Вот пример... играю я часто с одним игроков по 5-7 боев подряд ..пытаюсь выиграть.. иногда получается иногда нет. если отпределенное количество игроков, кто все поля разбирает всегда в 0 - у нас чего??? математики одни в этой игре? или администрация считает, нормальным складывать поля одним кликом? 

 

Конечно, когда гном видит, что нужно меня лупить и не снимать поле он его не двигает.. но есть те кто двигает и мой ход.. а есть те кто если двигает то полностью все поле. Тут недавно играла с одним игроком я все всем красном он во всем оранжевом... так он меня выиграл подряд 2 раза.. у него за игру было 7 полей все 7 полей он полностью собирал :patsak: .... (шахматист точно - я вот в 16 лет среди своих ровесников -ровесниц занимала 1-3 места в лагере по шахматам... но так играть не умею досех пор)

Спасает от ботов ответный удар иногда... но это не часто.

 

Вот админу.. я понимаю что трудно найти и поймать таких игроков.. но можно же анализировать бои? Вот я без бота и я часто просто бью не двигая поле.. часто пропустить могу четверку... Но ведь есть игроки кто этого не делает вообще

 

Трудно анализировать?и вы верите что все шахматисты тут? я лично слышала что за 3000 сейчас ботом пользуются многие .. с учетом, что уже 1-2 точно не кого не ловили..значит он хороший.

И так как боты все показывают в основном, как ходить и складывать поля...  Предлагаю начать с башни.. так как я знаю точно несколько человек которые играют на боте и именно там часто он очень помогает.

 

админы.. я за честную игру.. но ее среди моих соперников очень мало.. так как процентов 30-45% с кем яв игре постоянно сталкиваюсь я считаю ботоводами.

 

П,С.

И очень хочется надеятся, что кого найдут с боте, то не просто срежут доблесть а так же многие скальповые медали отнимут.. так как на боте эти игроки не просто убивали ,а еще качали молотки и тд...


  • 1

#2 gibrgibr

gibrgibr

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 16:36

тебе с калистой нада обьединиться ,она тоже решила  бороться  с ботоскриптами ,и ерунда что сама за ботофарм на каторгу летала)))


  • 3

#3 FfaZza

FfaZza

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 20:40

не бороться они никак с ними.


  • 0

#4 сладкая3

сладкая3

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 20:53

тебе с калистой нада обьединиться ,она тоже решила  бороться  с ботоскриптами ,и ерунда что сама за ботофарм на каторгу летала)))

я на каторге никазу за 7 лет не была..и играю честно... про калипсо.. я лично сегодня с ней играла и считаю что она на боте


  • 0

#5 Апокалипсис

Апокалипсис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 20:57

у кого есть деньги  им не писаны в игре законы,они стоят выше всех и админам невыгодно их банить


  • 0

#6 Мистер Х

Мистер Х

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 585 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 21:32

Да, к сожалению ботоводство в игре процветает, отловить его админы не могут, соответственно "шахматистов" все больше и больше становится. Думаю этого количества достаточно, что бы выигрывать все первенства мира по шахматам :derisive:

PS. Печалька, что я могу сказать. Из-за таких "шахматистов" имеем такой онлайн


  • 0

#7 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 21:35

У страха глаза велики. Тебе очень часто кажется, что у противника бот, особенно если противник гном. Хум разбирает поле совершенно по другому. Вот видит он 4-ку явную, но гном почему-то ее не собирает, а юзает чот другое и сразу какой вывод у хума напрашивается? Играл за хума - говорили бот, играю за гнома - говорят бот. Никогда и ни за что не воспользуюсь ботом, смысл игры отпадает напрочь.

Клубничка моя любимая) Видел твою игру, увы, оставляет желать лучшего.


  • 0

#8 Апокалипсис

Апокалипсис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 21:53

Да, к сожалению ботоводство в игре процветает, отловить его админы не могут, соответственно "шахматистов" все больше и больше становится. Думаю этого количества достаточно, что бы выигрывать все первенства мира по шахматам :derisive:

PS. Печалька, что я могу сказать. Из-за таких "шахматистов" имеем такой онлайн

могут отловить, вот толька  зачем им  это , они же башляют реал , если им  запретят то они откажутся реал вкидывать


  • 0

#9 Galstena

Galstena

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 22:03

Я -мелкий уровень...и часто разбираю поля в 0. Не исключаю,что мой противник убежден,что я с ботом. А нет,просто наша магия позволяет это сделать. Опять же,я про мелкие лвлы. На наших лвл хум может тупо жать одну кнопу и я улетаю на респ. Поэтому вынуждена с полем работать. А иногда бывает случайные четверки и разбор поля в 0. Так что с этим никак не получится бороться,только по видео. Хотя и тут мне не ясно,как можно определить. Опять же,с "высоты" мелкого лвл сужу.
  • 1

#10 Западня

Западня

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 23:32

Я -мелкий уровень...и часто разбираю поля в 0. Не исключаю,что мой противник убежден,что я с ботом. А нет,просто наша магия позволяет это сделать. Опять же,я про мелкие лвлы. На наших лвл хум может тупо жать одну кнопу и я улетаю на респ. Поэтому вынуждена с полем работать. А иногда бывает случайные четверки и разбор поля в 0. Так что с этим никак не получится бороться,только по видео. Хотя и тут мне не ясно,как можно определить. Опять же,с "высоты" мелкого лвл сужу.

Гномской магией можно разобрать поле в ноль, тут спорить бесполезно, но разница в том, как его разобрать. Если разбирать ради разбора это одно, а разбирать не поэтапно, как видит простой игрок  играющий за гнома, а убирая несколько камней снизу и через 3-4 сложения получать 4ку да ещё под бурляху - это другое. При этом уже знаешь игрока, что именно он разбирает таким странным образом и верить в то что он такой умный это бред. Да, бывают случайные 4ки, когда планируешь что получится одно, оно получается и через сложение ещё 4ка, а это уже в планы не входило, случайность, на это особо  внимания не обратят. А вот когда нападает игрок с которым точно знаешь, что 99 процентов он поле разбирает четвёрками, в ноль и даже там где их за 10 минут не разглядишь, он точно сложит в конце, разобрав поле и так всё время, это уже наводит на мысль. 


  • 0

#11 Западня

Западня

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 23:44

2 категории

1) Кто не вливает кроме как 1к рублей на бота и не особо отличается от тех кто вливает

2) Те кто вливает реал и бот это уже неотъемлемая часть их образа игры, раз вливает то проигрывать тем кто не вливает но с ботом это для них просто не допустимо.

 

Вообще в подобном проекте нашли метод борьбы и писали игроки сделать тут тоже самое, но получили конкретное НЕТ от администрации. Как по мне, если есть реальная цель убрать ботоводов, то тут подойдёт любой опыт других проектов. Но мне кажется, что есть причины этого не делать.Это как если бы сейчас банк дающий кредит, стал бы вводить наказание за то, что сам выдает кредиты.

 

А мелких на каторгу шлют, для видимости, основные ботоводы  чем веше лвл, тем больше количество, большинсто особо не скрываются кто то ещё и в советники идёт, ЗНАНИЙ ТО НАВАЛОМ)  


  • 1

#12 zoog

zoog

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 11:31

когда собирает поле через 4 сложение и поля в ноль  там явно не математик сидит а задрот очкарик который купил бота!нафига качять медали достяги если ботовод тебя сносит и без медалей? хорошую тему создали интересно что ответят админы наверно скажут пишите видео ))))эх даже в пвп не охота ходить пока в игре боты  админы послушайте игроков уже в конце концов сколько можно??


  • 0

#13 сладкая3

сладкая3

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 12:57

Ребят, у меня в инфе есть, в ком я уверена.. это 4 человека, так как последние пол года я мало играла с пвп.

Тут писали, что разобрать поле можно, но как и написали смотря как...

Но представьте, что у гнома 7 полей из семи за бой в 0 сложено.. это нормально? Поле полю рознь.. одно собирается другое нет.. но когда все поля без исключения.. это не нормально!!!

 

Почему я считаю, что кто то на боте а кто то нет..  Есть много игроков, но почему то одни играют нормально, а вторые идеально?

Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО можно играть постоянно однородно!!! всегда есть настроение..зрение..разные поля. есть понятие человеческий фактор короче...

 

Так уж когда сыграешь 7 боев с одним человеком, можно понять на боте он или нет!

Я моя игра не идеальна, КАК РАЗ ПОТОМУ ЧТО Я ИГРАЮ ЧЕСТНО... 

 

Админы я прекрасно понимаю, что бороться трудно с ботоводством, НО КАК ЖЕ АНАЛИТИКА? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ АНАЛИЗИРОВАТЬ И ПОНИМАТЬ, ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО ИГРАТЬ ИДЕАЛЬНО? - смена облошки камней цвета это только отсрочка переделывания бота.. Значит вы должны каждый месяц менять бои. трудно играть сейчас стало.

 

Я помню раньше играла нормально и таких математиков не видела..а сейчас как топ клан одни математики и шахматисты...

 

админы я готова помочь всем, что нужно для выявления ботов, пользоваться моим игроком, снимать видео и тд. Но я хочу что бы у вас было желание, а не тема для успокоения души игроков в которую вы не заглядываете. и если видео будет выкладываться, то хочется что бы над ним работали и проверяли его. И конечно нужно будет очень много его проверить. Но если вы хотите, что бы ваш проект был и люди не плакали постоянно на форуме, значит нужно стараться, а не пускать все на самотек и не перерисовывать свитки и локи.

 

Хочу еще заметить игроков и админов, человек играющий не на боте.. может за 1 секунду ходить, конечно я думаю иногда долго, но и часто сразу хожу как поле новое... Так как я человек!!! игроки на боте не ходят быстро у них постоянно задержка по 5-15 секун. Это же не трудно анализировать и понимать!!!


Изменено: Paul, 16 Сентябрь 2015 - 18:26
цвет

  • 0

#14 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 12:59

Дык надо видео снять и предоставить грамотный обзор, мол тут то мой противник на 5 секунде фигакнул все поле, через 28 сложений. Больше видео\больше разборов. Копится определенное количество (ну пусть 25, с действительно грамотным обзором(текстовым или голосовым), пусть даже мнение о грамотности остается за администрацией) и противник должен будет сделать выбор, либо потягать  500 тачек для профилактики, либо снять череду видео, где он показывает, как отлично и самостоятельно он владеет полем. Никакой презумпции невиновности, сплошь диктатура и принуждение :crazy:


Изменено: Алендис, 15 Сентябрь 2015 - 12:59

  • 1
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#15 сладкая3

сладкая3

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 13:08

Дык надо видео снять и предоставить грамотный обзор, мол тут то мой противник на 5 секунде фигакнул все поле, через 28 сложений. Больше видео\больше разборов. Копится определенное количество (ну пусть 25, с действительно грамотным обзором(текстовым или голосовым), пусть даже мнение о грамотности остается за администрацией) и противник должен будет сделать выбор, либо потягать  500 тачек для профилактики, либо снять череду видео, где он показывает, как отлично и самостоятельно он владеет полем. Никакой презумпции невиновности, сплошь диктатура и принуждение :crazy:

 

хорошее предложение, если поймали игрока и он говорит, что без бота играет.. Пусть снимает видео своих боев и потом с номерами боев и видео админам. .и думаю сразу будет все понятно!!! молодец


  • 0

#16 сладкая3

сладкая3

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 13:09

хорошее предложение, если поймали игрока и он говорит, что без бота играет.. Пусть снимает видео своих боев и потом с номерами боев и видео админам. .и думаю сразу будет все понятно!!! молодец

Короче всех кто под колпаком банить.. и если они посчитают, что они играли честно пусть доказывают!!!


Изменено: сладкая3, 15 Сентябрь 2015 - 13:10

  • 0

#17 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 13:13

Но представьте, что у гнома 7 полей из семи за бой в 0 сложено.. это нормально? Поле полю рознь.. одно собирается другое нет.. но когда все поля без исключения.. это не нормально!!!

Та запросто. Когда у бомбы был прожиг от красных, в колизе мирычей я этим прожигом и убивал.

Вы, хумы, просто не понимаете на какие чудеса способны дитка и сдвиг)


Изменено: Главный Сварщик, 15 Сентябрь 2015 - 13:14

  • 1
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#18 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 13:16

Ваши варианты слишком фантастичны, ведь у нас презумпция невиновности. 99% проигравших оправдывает свои поражения ботом противника. Всех банить и требовать видео с боями в полный экран? начнутся новые враки - ну вот, два монитора и тд и тп. Такая же ситуация будет и с системами обхода ботов (типа плавающих бабочек и иже с ними, в общем - помех) - ой, ну послушайте, вы же понимаете, программисты умельцы, они все опять под ботом, срочно всех в бан!!! -  и пошло поехало.

 

Если человек волен думать, что кто-то играет с ботом - его ничего не переубедит - НИЧЕГО, поверьте. Даже если он будет за спиной стоять - скажет, ну это пока я за спиной стою - он без бота, а так - всегда пользуется. 


  • 3

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#19 сладкая3

сладкая3

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 13:16

Та запросто. Когда у бомбы был прожиг от красных, в колизе мирычей я этим прожигом и убивал.

Слушай, мы нашли решение...  если человек докажет, на своем видео снятом лично, и будет видно что он до и после играет так же! вопросов нет! но я больше чем уверена, что разница между игрой на боте и без очень отличается!!!

 

так уж я считаю, такое решение очень быстро выявит и докажет кто у нас нуб.. играющий на боте, а кто нормальный человек.


  • 0

#20 bear762

bear762

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Банановый рай
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 13:17

Слушай, мы нашли решение...  если человек докажет, на своем видео снятом лично, и будет видно что он до и после играет так же! вопросов нет! но я больше чем уверена, что разница между игрой на боте и без очень отличается!!!

 

так уж я считаю, такое решение очень быстро выявит и докажет кто у нас нуб.. играющий на боте, а кто нормальный человек.

один вопрос:ПОЧЕМУ И С ЧЕГО РАДИ тебе кто то что то ДОЛЖЕН доказывать?


  • 1



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых