Перейти к содержимому


Фото

Свиток защиты


22 ответов в теме

#1 FTB400

FTB400

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Май 2016 - 21:15

Существует такая медаль, называется Сила Знаний.

В начале хода она накладывает на владельца свиток защиты, ауру Сила Знаний. Серая медаль накладывает 40% поглощения урона и т.д. по возрасту медали.

Понятно, что сделано это, для устранения такой неприятной вещи, как убийство без первого хода.

Находясь под ее защитой персонаж бафается и накладывает на себя свой свиток защиты, имеющийся в рюкзаке, который он использует по своему уровню (серый --- фиолетовый).

Свиток накладывается на 26 ходов.

И вот тут начинается самое интересное. В затяжных боях, замесах и т.д., когда сменяется большое количество столов, происходит сброс свитка защиты по истечению 26 ходов. Когда сбрасывается он на твоем ходе - хорошо, можно заново его пропить еще на 26 ходов. Если свиток сбрасывается на ходу противника - то это почти 100% респ.

 

Предложение:

 

Возможно ли сделать какую то механику, чтобы свои защитные свитки не сбрасывались на ходу противника? Или имелась возможность заново пропить свиток на его последнем ходе. Очень неприятно, когда видишь, что свитку остался 1 ход и ничего не можешь с этим поделать, видя как стол переходит противнику и ты остаешься без защиты.


  • 4

#2 orlenok

orlenok

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Май 2016 - 22:24

Очень сомнительно что бы не успев выпить 1 ход свиток защиты, средне прокаченный гном сразу улетал бы на респ, это нужно быть вообще голым, без доспехов или убитым фармером, случайно забредшим в ПвП зону, но такому и свитки не помогут.


Изменено: orlenok, 02 Май 2016 - 22:25

  • 0

#3 FTB400

FTB400

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Май 2016 - 23:58

Постараюсь объяснить - если бой идет долгий, замес, то не факт, что у тебя 100% хп. Какой бы не был прокачен сильно игрок, на него от кучи противников кладут всевозможные вымпелы, вешаются какахи, срабатывают накопы и треугольники, волчьи лапа и т.д., всего навалом. К этому времени хп уменьшается и идет счет уже за каждую единицу хп. Когда скидывается твой свиток защиты, а ход противника (а если стол разбирается в ноль, то возможен первый стол еще одного противника) то по тебе летит чистый урон, так как не блокируется 35% урона (эпическая защита), плюс если яростный, то он еще больше увеличивается, при разборе ВСом и мультикастом срабатывают все сборы с точной или ВР. Для понимания, противник по мне долбит со свитком 500 - 1,5к урона, без свитка 1,5-3к урона, так понятнее?


  • 0

#4 -Справедливый-

-Справедливый-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2016 - 00:40

  В общем и целом проблема эта существует давно, но не актуальна лишь потому, что подобные случаи случаются крайне редко, но они бывают, и даже именно этот 1 ход без свитка, может и, существенно влияет на исход боя кардинально ( Мой ход, свитку последний ход, т.е. я заканчиваю ходить и он отпадает у меня. Я или отдаю ход противнику или меняю стол и стол противника, что дальше? Куча урона ни за что, ни про что, только лишь потому, что мне не повезло что не моё поле следующее). Именно этот момент даёт большое преимущество тому, кто поймал на таком рандоме отпадения свитка защиты противника. 

  И пусть даже это будут не ТОПовые игроки(хотя на ТОПовом уровне это сильнее заметно, чем на лоу, ибо уроны выше), а среднячки более-менее одной прокачки, то тому, что попадёт в такую ситуацию будет не сладко, а тому, кто поймает противника на этом, будет большое преимущество. 

  Автор молодец что поднял такой вопрос! Возможно администрация проекта обратит внимание на это и как-то исправят/уберут ещё один из элементов неожиданности и рандома. А то ведь игра преподносится как интеллектуально-логическая, а тут такая оплошность внезапной неожиданностью, которая сводит к нулю всю прокачку, все вложения финансовые/временные/психологические :) траты на перса.

  Специально для автора, если ничего не сделают, небольшая подсказка как этот неприятный момент обходить. Если заметить примерно за 3-4 хода отпад этого свитка, то можно просчитать на чьё поле выпадет ход именно момент отваливания свитка (некоторые скажут, мол, вот она логическая и интеллектуальная составляющая, но я считаю иначе, хотя до конца не уверен в этом :) ). Вот здесь то можно на своём поле или на поле противника отдать ход, т.е. не менять стол, что б в дальнейшем отпадение свитка защиты и твой стол совпали. И ты такой довольный пьёшь его на своём поле и всё отлично, и жизнь удалась!  Почему именно за 3-4 хода, лучше заранее, чем опоздать. У меня обычно чьё поле, тот это поле и собирает в ноль, редко когда свой стол отдаю/отдают противнику/мне.

  Бывают ситуации когда пропускаешь этот момент из-за не полной вовлечённости в бою, но могу успокоить, если не отвлекаться и контролировать этот момент, то вместо кучи урона и неприятных эмоций, ты получаешь лишь несущественный дополнительный урон, который зачастую на картину боя в целом не влияет.


  • 1

#5 совковая лопата

совковая лопата

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Май 2016 - 00:44

  В общем и целом проблема эта существует давно, но не актуальна лишь потому, что подобные случаи случаются крайне редко, но они бывают, и даже именно этот 1 ход без свитка, может и, существенно влияет на исход боя кардинально (специально для всезнающего знатока орлёнка: Мой ход, свитку последний ход, т.е. я заканчиваю ходить и он отпадает у меня. Я или отдаю ход противнику или меняю стол и стол противника, что дальше? Куча урона ни за что, ни про что, только лишь потому, что мне не повезло что не моё поле следующее). Именно этот момент даёт большое преимущество тому, кто поймал на таком рандоме отпадения свитка защиты противника. 

  И пусть даже это будут не ТОПовые игроки(хотя на ТОПовом уровне это сильнее заметно, чем на лоу, ибо уроны выше), а среднячки более-менее одной прокачки, то тому, что попадёт в такую ситуацию будет не сладко, а тому, кто поймает противника на этом, будет большое преимущество. 

  Автор молодец что поднял такой вопрос! Возможно администрация проекта обратит внимание на это и как-то исправят/уберут ещё один из элементов неожиданности и рандома. А то ведь игра преподносится как интеллектуально-логическая, а тут такая оплошность внезапной неожиданностью, которая сводит к нулю всю прокачку, все вложения финансовые/временные/психологические :) траты на перса.

  Специально для автора, если ничего не сделают, небольшая подсказка как этот неприятный момент обходить. Если заметить примерно за 3-4 хода отпад этого свитка, то можно просчитать на чьё поле выпадет ход именно момент отваливания свитка (некоторые скажут, мол, вот она логическая и интеллектуальная составляющая, но я считаю иначе, хотя до конца не уверен в этом :) ). Вот здесь то можно на своём поле или на поле противника отдать ход, т.е. не менять стол, что б в дальнейшем отпадение свитка защиты и твой стол совпали. И ты такой довольный пьёшь его на своём поле и всё отлично, и жизнь удалась!  Почему именно за 3-4 хода, лучше заранее, чем опоздать. У меня обычно чьё поле, тот это поле и собирает в ноль, редко когда свой стол отдаю/отдают противнику/мне.

  Бывают ситуации когда пропускаешь этот момент из-за не полной вовлечённости в бою, но могу успокоить, если не отвлекаться и контролировать этот момент, то вместо кучи урона и неприятных эмоций, ты получаешь лишь несущественный дополнительный урон, который зачастую на картину боя в целом не влияет.

Да в замесе замучаешься просчитывать когда 1х5 остаешься, и прыгаешь по всем хумам..... Я бывает поле неразборное ставлю тока чтоб на этом же поле гарантированно нажать повторно свиток...

 

 

Влияет очень... По мне многие до точки не дотягивают, а как попадаю в ситуевину с защитой, а бывает это часто в замесе, либо в суперке прокрутишь весь свиток, либо просто бой затянулся на скрабе например, и стол дают хуму, и уже все с точкой 100% летит если не в блок... Лишнии 3-4к хп я не считаю невесомой потерей в бою(когда бьет хум не уступающий по прокачке то урон с поля без свитка защиты прыгнуть и до 10к может), когда тебе максимум 1.5-2к бьют с поля если без углов и прочего... При условии что на старте под могучкой и дарами 16-17к... Это четверть а при сработках кошки это треть хп...


Изменено: совковая лопата, 03 Май 2016 - 00:48

  • 0

                                                                  00000020.gif 9_small.png 20 см в холодной


#6 -Справедливый-

-Справедливый-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2016 - 00:49

 

 

Влияет очень... По мне многие до точки не дотягивают, а как попадаю в ситуевину с защитой, а бывает это часто в замесе, либо в суперке прокрутишь весь свиток, либо просто бой затянулся на скрабе например, и стол дают хуму, и уже все с точкой 100% летит если не в блок... Лишнии 3-4к хп я не считаю невесомой потерей в бою... При условии что на старте под могучкой и дарами 16-17к... Это четверть а при сработках кошки это треть хп...

  Повторюсь, если не отвлекаться и следить за боем (ну я так делаю по крайней мере), то можно запомнить (если не получается, записывать элементарными знаками крестиками, ноликами) на ком ты ходил, а кто на тебе, хотя я по большому счёту писал про бои 1 на 1, максимум 1 против 2-их. Тут ещё эти мои подсчёты имеют место быть.  Однако же если стоит выбор либо получить лишний удар без свитка защиты на текущем поле или сменить и попасть под целое поле без свитка, то я выбираю 1 удар на текущем, потому что урона просто меньше, чем за полный стол.


  • 0

#7 orlenok

orlenok

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Май 2016 - 07:00

 Если свиток сбрасывается на ходу противника - то это почти 100% респ.

 

 

Открою тебе секрет, хуманы поголовно вообще не пьют свитки защиты и почему то не улетают сразу на респ, не с 100% вероятностью, и даже не с 50 %.


  • 0

#8 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2016 - 10:18

Это что за бои то такие?) которые длятся больше 24 ходов и потом после падения свитка, умирают сразу же?)


  • 1
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#9 FTB400

FTB400

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Май 2016 - 10:24

Это что за бои то такие?) которые длятся больше 24 ходов и потом после падения свитка, умирают сразу же?)

Как пример - бой за скраба, бывало, что и по полтора часа шел бой.

А так, если противники примерно одинаковые, то бой может идти и более 40 ходов.

Я не понимаю, что вас так удивляет то в этом?


  • 0

#10 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2016 - 10:29

если встретились два травматика и заточены обо два в ослабу наглухо, то они могут и 100 ходов биться, но чтоб кто-то из них сразу же улетел без свитка защиты, такого не будет...


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#11 FTB400

FTB400

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Май 2016 - 10:36

если встретились два травматика и заточены обо два в ослабу наглухо, то они могут и 100 ходов биться, но чтоб кто-то из них сразу же улетел без свитка защиты, такого не будет...

Понимаешь, тут отписываюся какие то теоретики, что бы было, да как бы. Гипотезы выводите, если будет травмат и все в ослабе.

Вы в замесах бываете? когда противников 8 на 14 например?


  • 0

#12 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2016 - 10:37

Понимаешь, тут отписываюся какие то теоретики, что бы было, да как бы. Гипотезы выводите, если будет травмат и все в ослабе.

Вы в замесах бываете? когда противников 8 на 14 например?

На 2-ом сервере таких вот "больших" замесов увы нет) ну если 5 гномов на 15 хумов только)


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#13 FTB400

FTB400

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Май 2016 - 10:40

На 2-ом сервере таких вот "больших" замесов увы нет) ну если 5 гномов на 15 хумов только)

Ну вот представь, что при раскладе 5 гномов против 15 хумов какой то гном все таки выживает за 26 ходов и тут спадает свиток защиты и начинаются первые столы (которые как известно рандом) хумов. Какой урон от обкастованного хума тогда по гному идти начнет? Причем подчеркну, эти 15 хумов наложили на гнома кучу разных вымпелов.


  • 0

#14 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2016 - 10:45

Ну вот представь, что при раскладе 5 гномов против 15 хумов какой то гном все таки выживает за 26 ходов и тут спадает свиток защиты и начинаются первые столы (которые как известно рандом) хумов. Какой урон от обкастованного хума тогда по гному идти начнет? Причем подчеркну, эти 15 хумов наложили на гнома кучу разных вымпелов.

Ну, если каждый походит первым, да ещё и поля в ноль, думаю, он не долго протянет и на 2,5 хумов, а может и меньше)


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#15 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2016 - 11:21

Spoiler

 

Вот вам замес)) всех гномов снесли, кстати, под конец у мя свиток слетел и мя добили)) остатки 4к хп


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#16 FTB400

FTB400

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Май 2016 - 11:27

Ну вот если бы не слетел свиток, снесли бы тебя? Причем заметь, он под руной ослабления был.


Изменено: FTB400, 03 Май 2016 - 11:31

  • 0

#17 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2016 - 11:30

Ну вот если бы не слетел свиток, снесли бы тебя?

Снесли))


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#18 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Май 2016 - 11:38

Ну вот если бы не слетел свиток, снесли бы тебя? Причем заметь, он под руной ослабления был.

Ну смотрите, хум под ВС всегда выпуливает ВР, белым это 700-800 дамагу, он сложил пару сложение и ещё ход остался, он может розякой добить и ещё игла под конец, так что никакие свитки бы меня не спасли, даже если бы и иглы бы не было, хум всё равно снесёт 4к хп без какого либо напрягу. Это мне надо напрягаться чтобы снести хотя бы 2к хп)


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#19 FTB400

FTB400

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Май 2016 - 11:40

Снесли))

А я вот думаю, что не факт, отними 35% от урона и посмотри, все ли бы ВР сработали, возможно осталось бы мало жизни, но выжил. А то, что свиток слетел - то да, как и написал в начале темы - 100% респ.

 

Вижу, выше отписал.

 

Но опять же, ты пишешь все как бы, да если, то есть теория, как бы было по факту, ты только предполагаешь.


Изменено: FTB400, 03 Май 2016 - 11:41

  • 0

#20 BlackStar*

BlackStar*

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Май 2016 - 13:03

Предложение:

 

Возможно ли сделать какую то механику, чтобы свои защитные свитки не сбрасывались на ходу противника? Или имелась возможность заново пропить свиток на его последнем ходе. Очень неприятно, когда видишь, что свитку остался 1 ход и ничего не можешь с этим поделать, видя как стол переходит противнику и ты остаешься без защиты.

Абсолютно согласен с тобой, но немного добавлю. Дабы не нарушить экономику в игре, отсечь сразу нытьё типа - "А почему я не успел выпить, а он успел!?" именно свиток защиты пился бы автоматически (самый качественный, который есть в сумке) в начале боя независимо кто ходит и как потратятся ходы под его действием снова автоматом выпился, а из силы знаний удалить опцию свитка и оставить только щит.


Изменено: BlackStar*, 03 Май 2016 - 13:04

  • 0

00000026.gif7_small.pngLeadDreamDead

КогДа Я уЖе ПереСтАнУ  :download:  КрИсТаЛиКИ в иГрУ?..))




Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых