Перейти к содержимому


Фото

Связь вроде есть. А есть ли толк?


21 ответов в теме

#1 Velen

Velen

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 20:17

Я сразу хочу сказать, что для меня Техномагия больше чем игра, скорее это хобби с которым мы вместе более 3ех лет. Как-то ранее мне верилось в ТМ, но...

Игроки собрали 270 лайков попросив администрацию пересмотреть награду за летние рейтинги. То есть весь онлайн поднял руки и сказал, - "Мы против!". И нами был получен ответ, в котором Сова говорит, что:

1.  (Полагаю, лучшим решением было бы просто отменить всю активность в игре на лето по причине того, что кто-то не хочет ничего пропускать. И еще нужно отменить все крутые награды, потому что кому-то обидно, что он их не получит.) 

В такой манере как бы говоря что я лентяй, не хочу качаться, у меня нет времени и потому поднял всю эту бучу. Так вот, это неправда. На своем сервере я точно в топ 5 самых сильных персонажей, а может и самый сильный, но насколько это так на данный момент стоило бы обсудить со Стагардом. Но суть не в этом. А в том, что я никогда не был против прокачки и не ленился этого делать. И эти летние медали я мог бы половину закрыть, а половину купить (в том, что они будут продаваться ведь никто не сомневается, правда?). Выступал я против того, каким образом они были преподнесены игрокам. Более подробно тут, если кто не читал.  http://forum.tmgame....ic=82425&page=1

2. 2. Утверждение о том, что эти медали никогда больше нельзя будет открыть, неверно. Система ведения личных рейтингов налажена и может быть введена на постоянной основе, как клановые рейтинги, либо по сезонам и с некоторыми перерывами. Название медали на данный момент отражает пока что единственный способ завоевать ее. Таким образом, возможность открыть эти медали будет и в дальнейшем.

Итак, смотрим сюда:  http://clip2net.com/s/3z4TWkw

Черным по белым написано что медаль завоевывается за достижения в летней гонке. Никаких других вариантов. В теме где Вестник анонсирует данные медали  http://forum.tmgame....showtopic=82409  не анонсированы никакие дополнительные варианты их получения. То есть эта фраза Совы очень похожа на только что пришедшие в голову варианты и озвученные для того, что бы как-то сбить жар темы, вызвавшей такой резонанс на форуме.

3. 3. Приписываемое медалям преимущество во многом преувеличено.  Вы считаете суммарный бонус к базовому урону и ослаблению от всех медалей, но нужно понимать, что этот суммарный бонус, скорее всего, не получит никто. А если кто-то и получит, то он будет более чем достоин такого бонуса, потому что приложил поистине героические усилия. У большинства игроков будет открыта только одна медаль, так что говорить о том, что будет “сильное отставание” нельзя.

В корне неверное утверждение. Я даю гарантию, что на втором сервере будут игроки закрывшие все медали. И при чем это будет не один игрок. Некоторые за счет того, что одним персом играет семейная пара, некоторые из за того, что правда многим пожертвуют, некоторые купят. Но это никак не будут единицы и уж точно не будет большинства игроков с одной медалью. Думаю на старом свете ситуация будет примерно такая же. 

4. 4. Участие в рейтинге не является обязательным ни для кого. Нет цели заставить всех тратить все свое время на соревнование. Есть цель — отдельно поощрить тех игроков, которые активны летом. Как и в любом мероприятии, участвует тот, для кого есть баланс между привлекательностью награды и собственными возможностями. 

А вот тут стоит для честности добавить. Что врубая этот рейтинг и эти медали администрация решила подкрутить минусовой рейтинг по онлайну и, соответственно, по вливанию денег в проект в летний период. Не для того, что бы наградить достойных, а для того, что бы поднять свой отчетный рейтинг перед хозяевами ТМ. И для этого вас поставили в такое "неудобное" положение с этими рейтингами. Вам нравится такое отношение? Мне точно нет.

 

От себя хочу пожелать проекту всего хорошего, развития и успехов. 

Игрокам свершений, побед, достижений и 100% скидок на медальки ;)

Администрации крепкого онлайна, хороших платежей и посоветую сменить курс. Еще есть возможность маневра, но айсберг уже виден.


Изменено: Velen, 10 Июнь 2016 - 20:26

  • 30

#2 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 20:30

Да что все про эти рейтинги стали возмущаться.

Еще не известно, какие они будут позже.

Не нравится, нет желания или времени бить мобов, не бейте.

 

Вот уж беда большая, что там какой-то медальки не будет вкачано.

 

А админов я полностью поддерживаю. Это такой способ поддержать активность играющих в "мертвый" сезон.

 

Я побил денек, надоело, плюнул и забыл.

 

И про медали эти даже не думаю.


  • 2

#3 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 20:36

Да что все про эти рейтинги стали возмущаться.

Еще не известно, какие они будут позже.

Не нравится, нет желания или времени бить мобов, не бейте.

 

Вот уж беда большая, что там какой-то медальки не будет вкачано.

 

А админов я полностью поддерживаю. Это такой способ поддержать активность играющих в "мертвый" сезон.

 

Я побил денек, надоело, плюнул и забыл.

 

И про медали эти даже не думаю.

 

Меня лично возмущает то, что медали необщедоступны, их получат избранные. А это в корне неправильно, и так быть не должно.


  • 7

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#4 Velen

Velen

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 20:40

В ТМ есть достижения, которые не могут получить все. За юбилеи ТМ. Но они в сумме дают 76 ХП. Критично? Нисколько.


  • 5

#5 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 896 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 20:46

Данный рейтинг иначе,как принудительным издевательством назвать не могу. А принудительный,именно от ценности медалей.
  • 7

#6 Velen

Velen

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 21:08

В пункте 4 я похоже был не прав. Сова ответила что медали продаваться не будут.


  • 0

#7 Z00L

Z00L

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 21:17

Очевидно уже что рейт этот будет постоянным,как бы админы не вуалировали.Напиши они сейчас об этом,многие на летний рейт забьют.Тоже почему то кажется что это все показуха красивых цифр для учередителя(лей),а на мнения игроков администрации уже давно наплевать,отношение очень не хорошее.,Вчера поломали бижутерию,что играть было не возможно да же никто банально не извинился,все в порядке вещей.


  • 3

#8 brovkozavr2

brovkozavr2

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 21:22

Ты еще забыл добавить в пункте 3 - даже если припустить, что эти медали получат эдиници, то, учитывая общий он-лайн, это очень даже критично. Ведь если 2-3 игрока будут иметь такие медали, при он-лайне, допуст\им, 1 000 - 3 000 игроков, это одно, но если 1 игрок, на 100 человек, то это совсем другое. Этот один игрок переломит всех 100. И второй сервер, тому яркое подтверждение, плавали, знаем.


  • 0

brovkozavr2


  smile265.gif
107665.gif

Кричите громче - мы сидим высоко, Вас там не слышно! И нет, падать будет не больно - мы волшебники!


#9 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 21:28

Здравствуйте, нет, продажи ожидать не следует, по крайней мере, в этом году. (ответ Совы)

 

В пункте 4 я похоже был не прав. Сова ответила что медали продаваться не будут.

 

Так что получается, что вопрос с продажей медалей остался открытым. Сегодня они не продаются, а завтра всё может быть.


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#10 Maksai_

Maksai_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 21:29

сейчас денег на банках охотника срубят, как всем надоест качать начнут продавать сами медали)


  • 0

                                                               00000031.gif10_small.pngZlayaMasia


#11 brovkozavr2

brovkozavr2

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 21:34

Здравствуйте, нет, продажи ожидать не следует, по крайней мере, в этом году. (ответ Совы)

 

 

Так что получается, что вопрос с продажей медалей остался открытым. Сегодня они не продаются, а завтра всё может быть.

В истории ТМ масса примеров, когда изначально заявлялось, что никогода-никогда того или инного не будет, а в итоге было, и не раз)))


  • 2

brovkozavr2


  smile265.gif
107665.gif

Кричите громче - мы сидим высоко, Вас там не слышно! И нет, падать будет не больно - мы волшебники!


#12 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 21:59

В истории ТМ масса примеров, когда изначально заявлялось, что никогода-никогда того или инного не будет, а в итоге было, и не раз)))

Собственно и я о том же.


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#13 X-AMIGO-Х

X-AMIGO-Х

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 23:29

Может до админов дойдет...
  • 0

#14 Trigger

Trigger

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 09:07

скорее игроки дойдут


  • 0
Trigger

#15 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 23:49

а мне уже все очевидно: первый рейтинг - улей побеждают те, кто больше купит зелий охотника(ну не без задротства канеш); ретинг намба ту: дело мастера баицца - тут ваще весело особенно ювам-кузям купил руды условно на 1к и понеслось руда-слитки-нитки(проволока)-слитки ( с некритичными потерями при переработке из ниток(проволоки) в слитки) и дальше сколько ввалил на ускорение производства - такое место в топе получил. чего там было про настойчивость и соревновательность? 

Велен, слонячьи статы в медалях для того чтоб условная крутяшка долбила платежку для выигрыша рейта до посинения, это просто покупка медали путем скрытого аукциона, ведь занявший первое место получает кроме высшей медали еще сработки во ВСЕ остальные из линейки. будут понижать статы? нет канеш, это потеря вливаний.


  • 6

#16 СараЦин

СараЦин

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Июнь 2016 - 01:49

Очень не равные условия для получения медалей, ювелиры и возможно кузнецы, имеют явное преимущество перед алхимиками и тайнописцами.( От этого факта - грустно.

А мнение игроков - очень напоминают выборы, где-нибудь в Тьмутараканске, где бы мы галочку не поставим - победит тот кто надо.  :lol2:


Изменено: СараЦин, 15 Июнь 2016 - 01:55

  • 0

#17 Orel

Orel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Июнь 2016 - 06:20

Намедни просматривал список, подавших заявку ПСЖ. Ну вот из этого списка 90% играют - передумали или вернулись. Кому особо неудобно что вроде бы прощался и вернулся, меняют просто ники. Их столько уже поменяло народу что не разберешь кто кем был. И не нужно обманывать себя, игромания - одна из форм психического заболевания, вызванная привыканием. Есть такие в проекте люди, которые наплевав на лето, на близких и на свое здоровье, побегут сутками качать эти медали. Уже качают. Они ночью просыпаются в холодном поту и переживают за какие то картинки, за какие то + 4 или 10 ослабления. Как то был недавно очень большой стоп, так некоторых била кондражка без игры, не в шутливой форме, а реально истериковали на форуме. Пропали фляги антиопыта, и в реале скорая помощь увозила пациента в критическом состоянии. Ужас !


Изменено: Orel, 15 Июнь 2016 - 06:33

  • 0

#18 Kurare

Kurare

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Июнь 2016 - 09:07

Условия неравные! Если уж делать соревнования, то надо персов на весовые категории разделять.  Как с ареной! Мне например чтоб столько мобов набить и 10 кусков крисов не хватит на фляги ( и то не факт,что открою медальку), а старшим лвлам уже нормально и так их бить. То же самое дело мастера боится надо кузей и ювов отдельно а тп и алхов отдельно и тогда у всех будет шанс. А так я лично не вижу даже ,что 6 раз в сотку попаду.


Изменено: Kurare, 15 Июнь 2016 - 09:08

  • 1

#19 manxetan

manxetan

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 035 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Июнь 2016 - 10:06

Условия неравные! Если уж делать соревнования, то надо персов на весовые категории разделять.  Как с ареной! Мне например чтоб столько мобов набить и 10 кусков крисов не хватит на фляги ( и то не факт,что открою медальку), а старшим лвлам уже нормально и так их бить. То же самое дело мастера боится надо кузей и ювов отдельно а тп и алхов отдельно и тогда у всех будет шанс. А так я лично не вижу даже ,что 6 раз в сотку попаду.

ну допустим админы сделают такой топ. к примеру : убить большое количество фрагов в колизее. тут явно перевес быть первыми у младших лвл, у больших бои долгие пол полчаса а то и больше


  • 0

#20 Tushenka

Tushenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Июнь 2016 - 10:18

ну допустим админы сделают такой топ. к примеру : убить большое количество фрагов в колизее. тут явно перевес быть первыми у младших лвл, у больших бои долгие пол полчаса а то и больше

Вы сами ответили на тот пост.. вот именно поэтому и надо разделение на группы\профы\расы... На данный момент идет уже второй рейтинг у кого толще бумажник. 


  • 0



Ответить



  


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых