Перейти к содержимому


Фото

Платумы жизни для Хранителей знаний


  • Закрыто Тема закрыта
37 ответов в теме

#1 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2017 - 16:48

Несколько тысяч лет назад земли, которые ныне обжили храбрые люди и отважные гномы, населяла раса Древних — могущественный и высокоразвитый народ. Чтобы постичь секреты своих предшественников, элинорцы основали общество Хранителей знаний, и сегодня ими раскрыта еще одна тайна прошлого, заключенная в Платумах — старинных артефактах, навсегда увеличивающих силу героя.

18056.png?9011

Всего известно о шести платумах, дарующих здоровье: Обычный платум жизни навсегда увеличивает здоровье на 10 единиц, заговоренный — на 15, волшебный — на 20, героический — на 25, эпический — на 30, легендарный — на 40 единиц.
Каждый из них рассыпан на множество фрагментов, попавших в лапы элинорских монстров. Собрать воедино платум можно из 200 фрагментов при помощи Магического клея, который всегда имеется в продаже в артефактной лавке и центре снабжения.

18065.png?98736 12067.gif?72785

 

Для поиска фрагментов обществом Хранителей знаний выдаются специальные разрешения.

18050.png?50 18088.png?89595

Одно позволяет один раз в сутки на протяжении одного часа добывать фрагменты определенного качества согласно уровню своей репутации Хранителей знаний с монстров опасных территорий, хранящих ресурсы того же цвета.

Фрагменты обычного платума добываются на уровне репутации Внимание с монстров, которые дают серые ресурсы.

Фрагменты заговоренного платума — при репутации Расположение с монстров с зелеными ресурсами.

Фрагменты волшебного платума — при репутации Уважение с монстров с синими ресурсами.

Фрагменты героического платума — при репутации Признание с монстров с оранжевыми ресурсами.

Фрагменты эпического платума — при репутации Почтение с монстров с красными ресурсами.

Фрагменты легендарного платума — при репутации Поклонение с монстров с фиолетовыми ресурсами.

По этому же разрешению фрагменты можно получить и при победе над вражескими солдатами (также при наличии достаточного уровня репутации): с Карателей и Гвардейцев Соли-Дора — заговоренные, с Карателей и Гвардейцев экспедиции Улья — волшебные, с Паладинов и Бомбардиров экспедиции — героические, с Архимагов и Завоевателей экспедиции — эпические и с Вершителей и Варграфов экспедиции — легендарные.

 

Другое разрешение раз в сутки на протяжении часа позволяет добывать фрагменты выбранного платума в Храме Древних без ограничения по уровню монстров и вашей репутации.

 

Объединение фрагментов воедино возможно при достижении указанного на нем уровня. Так обычный платум жизни доступен воинам с 6 уровня, заговоренный — с 8 уровня, волшебный — с 10 уровня, героический — с 13 уровня, эпический — 18 уровня и легендарный — с 23 уровня.

 

Желаем искателям успешной охоты за древними артефактами!


  • 0

#2 Orel Misha

Orel Misha

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог, ул. Нагорная, 5.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2017 - 17:10

По всей видимости следует ожидать линейку медалей на это чудо.


  • 0

#3 Safina

Safina

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2017 - 17:12

Купила "разрешение хранителя знаний", денюшку списали, а в рюкзаке его не наблюдаю)и купить больше нельзя)

ник https://w0.tmgame.ru...ick=Safina02rus

 

нашла, сразу действовать начинает


Изменено: Safina, 20 Июль 2017 - 17:15

  • 0

#4 [email protected]

[email protected]

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2017 - 17:13

на форуме запустили вы новость и когда будет в игре ?


  • 0

#5 иду куда хочу

иду куда хочу

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2017 - 17:40

 Однако вопрос. я прокачал репу с хранителями до эпика включительно. Уровень перса 10- т.е соединить могу только волшебные платумы, а вот собирать и красные. Если  разрешение дается  в соответствии  с уровнем  прокачанной репутации возникает небольшой скажем так конфуз. Разъясните ситуацию, если можете . Пока разрешение не покупал, не хочется как то выкинуть на ветер  голду, пусть и небольшую.

Сервер Новый, ник иду куда хочу.


  • 0

#6 Nard

Nard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2017 - 17:40

Эм...а с какой частотой  с мобов должны падать эти штуки?

Что-то минут 10 фармлю довольно активно серых мобов, с активированным разрешением от хранителей знаний - и ничего пока, пусто.

 

Или подразумевается, что частота будет как у сигнумов? По 1-2 в час? За 5.5/11 голда? :) Класс))) Ну, хоть не за крисы и на том спасибо)


Изменено: Nard, 20 Июль 2017 - 17:41

  • 1

#7 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2017 - 17:48

Однако вопрос. я прокачал репу с хранителями до эпика включительно. Уровень перса 10- т.е соединить могу только волшебные платумы, а вот собирать и красные. Если разрешение дается в соответствии с уровнем прокачанной репутации возникает небольшой скажем так конфуз. Разъясните ситуацию, если можете . Пока разрешение не покупал, не хочется как то выкинуть на ветер голду, пусть и небольшую.
Сервер Новый, ник иду куда хочу.

Добрый день. Вы сможете соединить фрагменты обычных, заговоренных и волшебных платумов. В дропе с монстров при наличии разрешения хранителей знаний и указанным вами уровнем репутации вы будете добывать эпические фрагменты. Эти фрагменты вы можете копить на будущее или продать другим игрокам. Добыть нужные вам обычные, заговоренные или волшебные фрагменты вы можете двумя способами:
1) покупать у других игроков;
2) приобрести особое разрешение хранителей знаний, из которого вы можете получить разрешение на добычу фрагментов нужного вам цвета в Храме Древних.


Эм...а с какой частотой с мобов должны падать эти штуки?
Что-то минут 10 фармлю довольно активно серых мобов, с активированным разрешением от хранителей знаний - и ничего пока, пусто.

Или подразумевается, что частота будет как у сигнумов? По 1-2 в час? За 5.5/11 голда? :) Класс))) Ну, хоть не за крисы и на том спасибо)

Добрый день. Ваш уровень репутации Хранителей знаний соответствует уровню Уважение. Поэтому вы сможете добывать только фрагменты волшебных платумов жизни с монстров, с которых в опасной зоне можно добыть синие ресурсы.
  • 1

#8 Z00L

Z00L

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2017 - 17:50

А красные на 10хп точно должны увеличить? может 30 там должно быть?)


  • 0

#9 иду куда хочу

иду куда хочу

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2017 - 17:54

Эм...а с какой частотой  с мобов должны падать эти штуки?

Что-то минут 10 фармлю довольно активно серых мобов, с активированным разрешением от хранителей знаний - и ничего пока, пусто.

 

Или подразумевается, что частота будет как у сигнумов? По 1-2 в час? За 5.5/11 голда? :) Класс))) Ну, хоть не за крисы и на том спасибо)

там вообще то написано в соответствии с прокачанной репутацией , ну и само собой в опасной зоне. Так что вопрос пока открыт- может ли игрок с прокачанной репутацией к примеру как у Вас, ( закрыв синие сигнумы) бить  серых мобов , зарабатывать при этом серые платумы. Или бить можно мобов исключительно  в соответствии с репой. Ждем-с  пояснений. А пока лучше не спешить.


  • 0

#10 иду куда хочу

иду куда хочу

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2017 - 17:55

Ну вот, все и разЪяснилось. Готовьте пенензы.


  • 0

#11 Nard

Nard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2017 - 17:56

Добрый день. Ваш уровень репутации Хранителей знаний соответствует уровню Уважение. Поэтому вы сможете добывать только фрагменты волшебных платумов жизни с монстров, с которых в опасной зоне можно добыть синие ресурсы.

Благодарю за пояснение. "В соответствии с прокачанной репутацией" можно понять, как прокачанный уровень и ниже (т.е. серый, зелёный и синий в моём случае).


  • 0

#12 Konstantin73

Konstantin73

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinnitsa
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2017 - 18:31

чето мутно как-то придумано все... т.е. если я куплю разрешение за 5,5 голды и у меня репа прокачана до синих сиг
то мне надо бить только мобов с которых падают синие ресы? (почему не сделать по порядку серые-зеленые-синие... )
А с другого разрешения что за 11з какие хочу могу бить получается, да?
но почему только в Храме древних, что за ограничение непонятное, смысл?? лока маленькая же.. разве
нельзя по всему элинору сделать
  • 1

#13 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2017 - 19:31

Не знаю, кто это придумывает... но очень интересно - зачем?

Зачем очередная бессмысленная, бесполезная, никому не нужная, замороченная ересь?

Кто-то будет этим заморачиваться ради 40 хп?

Хаи не будут, а мелким итак качать столько всего, что не то что бочек, цистерн антиопыта не хватит. И целой жизни.)

Вместо того, чтобы вернуть в игру 25-х, вернуть прежнее пвп - здрасьте - нате - платум).

Или надежда оживить пвп в Храме?) Наивная надежда, не этим пвп возрождать надо, не этим.

Лучше б исправили выпадение сигнумов на старших лвлах, было б полезней.

Незачет!


  • 11

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#14 Orel Misha

Orel Misha

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог, ул. Нагорная, 5.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2017 - 19:46

Заплатил 5 голдов за разрешение и отбегал час в Соли Доре на серых мобах. Ни одного осколка. Ну вы блин, даете ! Разводилово....игра в напёрстки...


Изменено: Orel Misha, 20 Июль 2017 - 19:49

  • 2

#15 martina

martina

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2017 - 19:46

Очень полезное нововведение, как раз набью палладия с новых 19 мобов и пойду это бить


  • 0

#16 ICEMANN_888

ICEMANN_888

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2017 - 20:58

Вопрос Вестнику! Скажите, если мне падают рыжие платумы по свитку, то если я соберу их 200шт, склею аккуратно и получу за них бонус ввиде прибавки ХП ( сдам квест), то будут ли мне и дальше падать рыжие платумы, если я буду снова покупать этот свиток на 1 час?


  • 0

#17 допельгерц

допельгерц

    Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2017 - 23:52

ресурсом считается руда или ингредиенты ? например с фантома падает рыжий ресурс и зеленая руда (она как бы тоже ресурс) . на что ориентироваться? 

 

 

Фрагменты заговоренного платума — при репутации Расположение с монстров с зелеными ресурсами.

Фрагменты волшебного платума — при репутации Уважение с монстров с синими ресурсами.

Фрагменты героического платума — при репутации Признание с монстров с оранжевыми ресурсами.

Фрагменты эпического платума — при репутации Почтение с монстров с красными ресурсами.

Фрагменты легендарного платума — при репутации Поклонение с монстров с фиолетовыми ресурсами.


  • 0

                                                              00000004.gif8_small.pngде Сада
                                  5263aab2778c.gif


#18 Игнатик

Игнатик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Июль 2017 - 01:13

У меня ситуация такая же как у игрока: Иду куда хочу. Я 10 лвл и у меня прокачена красная репутация (Почтение). Читал ваш ответ на его вопрос, но все равно его не понял...

 

Вы сможете соединить фрагменты обычных, заговоренных и волшебных платумов. В дропе с монстров при наличии разрешения хранителей знаний и указанным вами уровнем репутации вы будете добывать эпические фрагменты. Эти фрагменты вы можете копить на будущее или продать другим игрокам.

 

Речь идет о мобах, с которых падают красные ресурсы? Тогда мы их врядли сможем убить, да и в шахты у нас допуска еще нет. А если можно получать красные фрагменты с других мобов при нашей репутации и уровне, то с каких?


  • 0

#19 Игнатик

Игнатик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Июль 2017 - 01:58

Если на 10 лвле при открытой репутации: Почтение (как в нашем случае) по разрешению хранителя знаний мы можем получать красные фрагменты только с мобов, с которых падают красные ресурсы (что невозможно), то огромная просьба изменить принцип выпадения фрагментов одним из вариантов:

 

1) Чтобы можно было фармить фрагменты соответственно полученной репутации с мобов такого же уровня и выше.

 

2) Чтобы можно было получать фрагменты относительно своему уровню (при условии открытой репутации нужной степени или выше). Тоесть например если я 10 лвл и у меня открыта репутация выше Уважения, то я смог бы получать синие фрагменты с мобов, с которых падают синие ресурсы.


  • 0

#20 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Июль 2017 - 10:54

Вопрос Вестнику! Скажите, если мне падают рыжие платумы по свитку, то если я соберу их 200шт, склею аккуратно и получу за них бонус ввиде прибавки ХП ( сдам квест), то будут ли мне и дальше падать рыжие платумы, если я буду снова покупать этот свиток на 1 час?

Добрый день. Будут.

ресурсом считается руда или ингредиенты ? например с фантома падает рыжий ресурс и зеленая руда (она как бы тоже ресурс) . на что ориентироваться?

Добрый день. Ориентироваться нужно на собственный ресурс монстра, в данном случае - это сфера невидимости. Руда является общим ресурсом и добывается с нескольких разных монстров.

Если на 10 лвле при открытой репутации: Почтение (как в нашем случае) по разрешению хранителя знаний мы можем получать красные фрагменты только с мобов, с которых падают красные ресурсы (что невозможно), то огромная просьба изменить принцип выпадения фрагментов одним из вариантов:

1) Чтобы можно было фармить фрагменты соответственно полученной репутации с мобов такого же уровня и выше.

2) Чтобы можно было получать фрагменты относительно своему уровню (при условии открытой репутации нужной степени или выше). Тоесть например если я 10 лвл и у меня открыта репутация выше Уважения, то я смог бы получать синие фрагменты с мобов, с которых падают синие ресурсы.

Добрый день. Принцип меняться не будет. Вы можете набить любой нужный вам фрагмент в Храме Древних или приобрести у других игроков.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых