Перейти к содержимому


Фото

конфликт с модератором гномов


  • Закрыто Тема закрыта
14 ответов в теме

#1 хитрый Рен

хитрый Рен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 08:07

Доброго времени суток. Сразу приношу свои извинения и прошу перенаправить данную тему в нужный раздел, так как я не нашел раздел более подходящий, чем этот.

 

Итак вопрос: сегодня утром был диалог с модератором расы гномов. Далее последовало от меня сообщение, что наш диалог будет на форуме с целью всеобщего обозрения и рассмотрения ситуации правоты/неправоты модератора. На что мне ответили, что раскрытие приватных диалогов карается БАНОМ в игре. Я покопался в правилах форума и нашел вот такой пункт, который гласит:

 

2.20. Пользователям форума запрещено раскрытие информации о игровых персонажах представителей Администрации, форумных аккаунтах и другим моментам личного характера (в том числе контактная информация), без согласия на то представителя Администрации, к которому эта информация относятся.
Наказание: бан пользователя

 

Далее возникает вопрос, почему всем игрокам, кто скидывал скрин приватного диалога на форум для рассмотрения ситуации и всеобщего обозрения не выдан бан персонажа? Может потому что данное действие не попадает под действие выше приведенного параграфа? А в моём случае шло запугивание меня, что моего персонажа заблочат (скрины полного диалога имеются)

 

Что делать в такой ситуации, подскажите? Создавать тему за нарушение модератора с прикреплением скринов диалога и ждать бана персонажа или всё обойдётся? Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#2 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 08:54

Доброго времени суток. Сразу приношу свои извинения и прошу перенаправить данную тему в нужный раздел, так как я не нашел раздел более подходящий, чем этот.

 

Итак вопрос: сегодня утром был диалог с модератором расы гномов. Далее последовало от меня сообщение, что наш диалог будет на форуме с целью всеобщего обозрения и рассмотрения ситуации правоты/неправоты модератора. На что мне ответили, что раскрытие приватных диалогов карается БАНОМ в игре. Я покопался в правилах форума и нашел вот такой пункт, который гласит:

 

2.20. Пользователям форума запрещено раскрытие информации о игровых персонажах представителей Администрации, форумных аккаунтах и другим моментам личного характера (в том числе контактная информация), без согласия на то представителя Администрации, к которому эта информация относятся.
Наказание: бан пользователя

 

Далее возникает вопрос, почему всем игрокам, кто скидывал скрин приватного диалога на форум для рассмотрения ситуации и всеобщего обозрения не выдан бан персонажа? Может потому что данное действие не попадает под действие выше приведенного параграфа? А в моём случае шло запугивание меня, что моего персонажа заблочат (скрины полного диалога имеются)

 

Что делать в такой ситуации, подскажите? Создавать тему за нарушение модератора с прикреплением скринов диалога и ждать бана персонажа или всё обойдётся? Заранее спасибо за ответ.

а ты что,собираешься раскрыть его ЛИЧНУЮ информацию?т.е Ф.И.О,домашний адрес,номер телефона?или его побочные связи в реале? так по любому ЕСЛИ БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ-ЗАБАНЯТ ЛЮБОГО.тут уж самому тебе решать,кто ты;"...тварь дрожащая,или имеешь право..."(если память не изменяет-Достоевский)

главное,чтоб скрины были у тебя


Изменено: -недотепа-, 06 Июнь 2018 - 08:56

  • 0

#3 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 09:01

Если есть со стороны модератора нарушение (по вашему мнению), то создаёте тему в этом разделе.

https://forum.tmgame...hp?showforum=77

Выкладываете скрины переписки. Указываете суть нарушения и дальше пусть администрация решает.

 

Далее в зависимости от того, что было в диалоге, возможно информация конечно и подпадёт под "личную", хотя я очень сильно сомневаюсь, что незнакомому человеку модератор будет выкладывать в диалоге всю свою поднаготную.

 

К личной информации относятся: ФИО, адрес, номер телефона, паспортные и другие данные, информация о "личной" жизни и имуществе.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#4 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 09:17

... возможно информация конечно и подпадёт под "личную", хотя я очень сильно сомневаюсь, что незнакомому человеку модератор будет выкладывать в диалоге всю свою поднаготную.

 

К личной информации относятся: ФИО, адрес, номер телефона, паспортные и другие данные, информация о "личной" жизни и имуществе.

Это было бы так, если бы речь шла только об информации личного характера. Топикстартера больше всего смутил момент "запрещено раскрытие информации о игровых персонажах представителей Администрации". Он опасается что выложив скрины переписки с модератором раскроет широкой общественности ник (а с ним и инфу) "персонажа представителя Администрации".

 

В этой связи хотелось бы напомнить, что модератор НЕ ЯВЛЯЕТСЯ официальным представителем Администрации. Модератор - это игрок определенного клана, который выполняет обязанности по модерированию чата и наделен для этого соответствующими полномочиями.

https://info.tmgame....les/moderation/


Изменено: Ирианнннннна, 06 Июнь 2018 - 09:27

  • 2

#5 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 09:21

Это было бы так, если бы речь шла только об информации личного характера. Топикстартера больше всего смутил момент "запрещено раскрытие информации о игровых персонажах представителей Администрации". Он опасается что выложив скрины переписки с модератором раскроет широкой общественности ник (а с ним и инфу) "персонажа представителя Администрации".

А что, у модераторов Ники скрыты? Или никто не знает как отображаются модераторы в чате?


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#6 РДК

РДК

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 09:24

Модератор просто испугался общественного порицания и того обстоятельства, что ему сверху могут погрозить пальчиком.   


  • 1

#7 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 09:30

А что, у модераторов Ники скрыты? Или никто не знает как отображаются модераторы в чате?

Еще раз повторяю - этот момент смутил топикстартера, поскольку ему это так преподнес сам модератор. Прочти внимательно заглавный пост.  И прекращай флудить.


  • 0

#8 patsekin

patsekin

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 09:32

а нужны ли они(модераторы) вообще? и зачем им КШ дают? 


  • 2

:skull:  s-l-a-v-a   :skull:


#9 хитрый Рен

хитрый Рен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 09:39

Если есть со стороны модератора нарушение (по вашему мнению), то создаёте тему в этом разделе.

https://forum.tmgame...hp?showforum=77

Выкладываете скрины переписки. Указываете суть нарушения и дальше пусть администрация решает.

 

Далее в зависимости от того, что было в диалоге, возможно информация конечно и подпадёт под "личную", хотя я очень сильно сомневаюсь, что незнакомому человеку модератор будет выкладывать в диалоге всю свою поднаготную.

 

К личной информации относятся: ФИО, адрес, номер телефона, паспортные и другие данные, информация о "личной" жизни и имуществе.

Создал тему в нужном разделе, надеюсь, Администрация разберется.


  • 0

#10 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 09:39

а нужны ли они(модераторы) вообще? и зачем им КШ дают? 

в принципе модераторы НУЖНЫ однозначно,только не стоит забывать,они такие же люди,и имеют такие же проблемы и недостатки как и все мы.к сожалению в ТМ проблема с желающими стать модераторами(и это несмотря на КШ :derisive: ),а как говорил Иосиф Великий;"КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ"!


  • 0

#11 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 09:46

Создал тему в нужном разделе, надеюсь, Администрация разберется.

глянул скрины...а ведь в корне ТЫ НЕ ПРАВ ! подробнее-в таверне


  • 0

#12 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 09:46

Создал тему в нужном разделе, надеюсь, Администрация разберется.

Прочла все скрины. Ничего особенного там не увидела )  

Ну, попрепирались немножко... всякое бывает. 

Просто у вас не совпали взгляды на одно сообщение. Что ж тут поделаешь. Модератор не может каждый раз спрашивать "А что вы имели ввиду, написав это? А вы написали это специально или по незнанию?" и т.п.

Как говорят в подобных случаях о произведении художника: "Он так увидел".


  • 0

#13 хитрый Рен

хитрый Рен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 09:50

глянул скрины...а ведь в корне ТЫ НЕ ПРАВ ! подробнее-в таверне

Я соглашусь, что некорректно составил торговое сообщение, но, когда меняют правила конфиденциальности Модерации на "свои", далее говорят, что мой персонаж вообще может быть заблокирован, вот тут стоит задуматься, что с модератором не так..


  • 0

#14 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 10:14

Я соглашусь, что некорректно составил торговое сообщение, но, когда меняют правила конфиденциальности Модерации на "свои", далее говорят, что мой персонаж вообще может быть заблокирован, вот тут стоит задуматься, что с модератором не так..

а ты сомневаешься,что твоего перса можно заблокировать?почитай ВНИМАТЕЛЬНО Пользовательское соглашение!!!а уж про повод,который ты 100% дал-смотри в Предбаннике


  • 0

#15 хитрый Рен

хитрый Рен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 10:16

а ты сомневаешься,что твоего перса можно заблокировать?почитай ВНИМАТЕЛЬНО Пользовательское соглашение!!!а уж про повод,который ты 100% дал-смотри в Предбаннике

Чтобы не попасть впросак, я создал эту тему и мне ПоппиХолла дала четкий ответ, который меня успокоил. 

 

Тему можно закрывать.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых