Перейти к содержимому


Фото

Рандом или наказание свыше?


  • Закрыто Тема закрыта
62 ответов в теме

#1 Олечичка1

Олечичка1

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 910 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 20:20

Уважаемые администраторы, возник один вопрос - что такое вообще за понятие рандом? Ну, скажем так, любому явлению есть какое то объяснение. Вот и хотелось бы понять, а рандом он как вообще работает?

Для примера. Я уже более 1 к. разных вымпелов рыжих наварила (конкретно ужаса и свирепости по 1 к. наверное уж точно каждого), но вот ни как не выпадает мне рецепт красного узора. Варила и партиями по 10 сразу и по 3. Танцевала с бубном вокруг стола с компом пока они там варились. Молилась всем богам ТМ. Но рецепт так и не выпал. Задаю вопрос другим игрокам и выясняется что у кого то выпало после 3-х варок, у кого то после 10, а у кого-то (как и у меня) даже после 100 варок не выпадает. 

Вот и возник вопрос - это наказание персам за что то или как? Если наказание, то хоть раскажите за что??? 

:cry2:  :cry2:  :cry2:  :cry2:  :cry2:  :cry2:  :cry2:


  • 5

00000172.gif8_small.gif-Олечичка-
Очень хочется быть доброй и порядочной, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватает
                                                       7218.gif


#2 Дурандос

Дурандос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КНДР
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 20:27

В игре и так много всего нудного и многозатратного, но варка вымпелов уже переплюнул а все. Бить по 1500 мобов душно жутко, но там хоть понятно что перс становится с каждым боем сильнее. А вот варки вымпелов это уже реально перебор занудности и затратности.
  • 3

#3 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 20:27

Так он и работает, что кому-то сразу падает, а кто-то долго варит.

Я, например, тоже покупала узор. В чем проблема игрового процесса?


  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#4 Олечичка1

Олечичка1

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 910 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 20:32

Так он и работает, что кому-то сразу падает, а кто-то долго варит.

Я, например, тоже покупала узор. В чем проблема игрового процесса?

Проблема в том, что может что то залипло у перса? В свое время выяснилось что реально залипло "Возмездие Лонгхольма". Тогда администрация признала, что отправляют некоторых реально все время на одно и то же задание.

И сделали так, что можно стало от залипания хоть за крисы откупиться. 


Изменено: Олечичка1, 23 Сентябрь 2018 - 20:34

  • 0

00000172.gif8_small.gif-Олечичка-
Очень хочется быть доброй и порядочной, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватает
                                                       7218.gif


#5 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 20:40

Проблема в том, что может что то залипло у перса? В свое время выяснилось что реально залипло "Возмездие Лонгхольма". Тогда администрация признала, что отправляют некоторых реально все время на одно и то же задание.
И сделали так, что можно стало от залипания хоть за крисы откупиться.

Не похоже на правду.
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#6 Олечичка1

Олечичка1

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 910 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 20:40

Не похоже на правду.

Что именно не похоже? Объясни, пожалуйста! Разве не  признали в свое время администраторы, что реально западает выпадение одного и того же задания? И разве не сделали так, что можно теперь от них отказаться?

Мне вот Колизей выпадал  и выпадал! Теперь я могу от этого отказаться. Но суть то в том, что реально признали что задание западает!

 И еще раз задам вопрос, а что за рандом то такой? Кому то надо 100 варок, а кому то 3, что бы получить рецепт узора. Это так и задумано?


Изменено: Олечичка1, 23 Сентябрь 2018 - 20:45

  • 0

00000172.gif8_small.gif-Олечичка-
Очень хочется быть доброй и порядочной, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватает
                                                       7218.gif


#7 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 20:42

Где администрация признала, что что-то "залипает"? Я вот сейчас даже поискала.
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#8 Олечичка1

Олечичка1

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 910 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 20:49

Где администрация признала, что что-то "залипает"? Я вот сейчас даже поискала.

Я сейчас врят ли найду где они признали, но после моего тогда вопроса появилась возможность отказаться от задания на колизей и появилась возможность взять задания на другие локи. Если это принципиально, то я могу в свободное время поискать. Но в любом случае ты же знаешь что появилась возможность отказываться от повторных заданий на колиз, солик, арену и т.д.? Именно потому что было признано, что задания эти залипали.


Изменено: Олечичка1, 23 Сентябрь 2018 - 21:00

  • 0

00000172.gif8_small.gif-Олечичка-
Очень хочется быть доброй и порядочной, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватает
                                                       7218.gif


#9 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 21:09

Уважаемые администраторы, возник один вопрос - что такое вообще за понятие рандом? Ну, скажем так, любому явлению есть какое то объяснение. Вот и хотелось бы понять, а рандом он как вообще работает?

Не админ, но попробую ответить.

 

Берём один кубик и кидаем.

Хотим например выпадение 6-ки.

Вероятность 1/6, ну или примерно 16,67%

 

Выпасть 6-ка может и с 1-го броска, а может только с 10-го или с 20-го.

Но при этом математическая вероятность  выпадения не меняется - это и есть "рандом" в том виде, в котором его видят.

 

Усложняем задачу. Хотим 2 раза подряд чтобы выпала 6-ка.

Вероятность 1/36, примерно 2,78%

Точно также можем попытаться и выбросить с 1 попытки. А можем и с 100 попыток не выбросить.

 

 

 

В игре  вероятность события задаётся или цифрой принудительно (вероятность сработки треуголки, магзаряда, выварки рецепта и т.д.) или формулой (вероятность яростного, блока и т.д.).

А дальше - как повезёт.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#10 Олечичка1

Олечичка1

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 910 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 21:29

Не админ, но попробую ответить.

 

Берём один кубик и кидаем.

Хотим например выпадение 6-ки.

Вероятность 1/6, ну или примерно 16,67%

 

Выпасть 6-ка может и с 1-го броска, а может только с 10-го или с 20-го.

Но при этом математическая вероятность  выпадения не меняется - это и есть "рандом" в том виде, в котором его видят.

 

Усложняем задачу. Хотим 2 раза подряд чтобы выпала 6-ка.

Вероятность 1/36, примерно 2,78%

Точно также можем попытаться и выбросить с 1 попытки. А можем и с 100 попыток не выбросить.

 

 

 

В игре  вероятность события задаётся или цифрой принудительно (вероятность сработки треуголки, магзаряда, выварки рецепта и т.д.) или формулой (вероятность яростного, блока и т.д.).

А дальше - как повезёт.

Да, я понимаю что есть понятие везет, а есть понятие не везет! Но вот как понять на сколько именно максимально может не везти??? Если человек пытается год выварить рецепт это рандом? Или у него реально с персом проблемы? 

Допустим, даже этого перса реально задолбало быть терпилой и он купил рецепт за большие (а в данном случае за очень большие) деньги. Выучил его, но все равно репутатция то не поднимется до нужного уровня. И что дальше? Как ее поднимать? варить, и варить, и варить, и варить, и варить???? что бы выпадали какие то рецепты, которыми в данном случае можно догнать репу до 8 к..

Получается что ты год варишь и варишь вымпела, потратив кучу денег. Ну, не выпал тебе рецепт и ты его купил. А дальше то что? Продолжение варок ни кому не нужных. Это вообще что за издевательство то???

Если ответить что это не издевательство, а рандом, то вот и возникает вопрос - а разве рандом это не издевательство? По другому это уже и не назвать.


Изменено: Олечичка1, 23 Сентябрь 2018 - 21:38

  • 4

00000172.gif8_small.gif-Олечичка-
Очень хочется быть доброй и порядочной, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватает
                                                       7218.gif


#11 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 22:04

Ну я прокачал репу 8к+

Рецепта красного узора, рыжей михри и куклы не выварил.

Варить продолжать - честно не вижу смысла, проще купить рецы - нервы целее будут, а возможно и дешевле выйдет.

 

А "невезти" может вообще всегда.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#12 Дурандос

Дурандос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КНДР
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 22:10

Кдо, в жизни бываю черные и белые полосы. У кого то сплошное черные и чел впадает в депресняк. Это игра и тут администрация должна хоть как то поддерживать в людях желание играть. Пусть редко, но должны выпадать хотя бы рецепты. Ни кто же не просит что бы Джек пот выпадал каждый день всем подряд. А вот когда в игре целый год игроку только черная фишка выпадает, то появляется желание бросить такую игру на фиг!!! Надо все же понимать, что игра должна приносить не только сплошной негатив игрокам.
  • 3

#13 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 985 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 22:26

помнится, зеленый и синий выварился без проблем.. а вот с остальными - такая же байда.. дабы не переводить нитки в огромных количествах (не забываем еще и про михрюток) приходилось покупать эскизы узоров. Но ведь существует еще такая проблема, как нити.. в тс никого нет. Чтоб хоть как-то облегчить игрокам жизнь - хоть бы почаще включали квест на освобождение душ. Там хоть и рецы купить можно, и шкатулки побить. 


  • 0

#14 Дурандос

Дурандос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КНДР
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 22:39

Ален, нити это конечно понятно. И то что рецепт можно купить понятно, но получается что купил ты рецепт или нет ни чего не меняет. Репу надо всё равно поднять например, до 8 к. А значит надо тупо продолжать варить и варить ненужные уже вымпела. Зачем такой рандом придуман то??? Это не рандом, а занудятина, требующая ещё и огромных вложений. Разве мы в игру приходим именно занудятиной заниматься? И реально не понятно, почему кому то с 3-4 впрок выпадают рецепты, а кому то и со 100 так и не выпали. Это реально невезение или сбой какой то все же в программе?

Изменено: Дурандос, 23 Сентябрь 2018 - 22:41

  • 1

#15 merto4ka

merto4ka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 668 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 22:41

Мне рыжик аж 3 штуки упало с около 20 варок) но как правило «рандом» меня не люби)
  • 0

#16 КискаМаркизка

КискаМаркизка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 267 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 22:45

Не админ, но попробую ответить.

 

Берём один кубик и кидаем.

Хотим например выпадение 6-ки.

Вероятность 1/6, ну или примерно 16,67%

 

Выпасть 6-ка может и с 1-го броска, а может только с 10-го или с 20-го.

Но при этом математическая вероятность  выпадения не меняется - это и есть "рандом" в том виде, в котором его видят.

 

Усложняем задачу. Хотим 2 раза подряд чтобы выпала 6-ка.

Вероятность 1/36, примерно 2,78%

Точно также можем попытаться и выбросить с 1 попытки. А можем и с 100 попыток не выбросить.

 

 

 

 

увы, но вы не правы, если изучали ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТИ, то вероятность16,67% эти ИДЕАЛЬНАЯ вероятность, а если считать по формуле, увы уже её не помню, то вероятностный процент уменьшается в разы, а вот с первой попытки выбить (выварить) это уже элемент везения.  


  • 0

#17 Дурандос

Дурандос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КНДР
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 22:54

Я так понимаю, что главный вопрос тут нормально или нет, что столько времени игрок не может выварить нужный рецепт. И многие вообще не смогли его выварить. Это нормально?
  • 0

#18 максон

максон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 23:10

ну предлагайте свои идеи))

у меня например есть одна,тока админам уж точно непонраввицца)))

это если бы вероятнасть эта росла от количества попыток...ну к примеру первая попытка 16%,вторая 16,5%,третья 17% итд


Изменено: максон, 23 Сентябрь 2018 - 23:11

  • 1

#19 Дурандос

Дурандос

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КНДР
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 23:18

При чем тут идеи??? Есть конкретный вопрос - залипает или нет вываривание рецептов? Если да, то либо пусть чинят, либо дадут альтернативу для добычи этих рецептов. Но главное пусть проверят все же правильность выпадения таких рецептов.
  • 0

#20 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 23:25

Кдо, в жизни бываю черные и белые полосы. У кого то сплошное черные и чел впадает в депресняк. Это игра и тут администрация должна хоть как то поддерживать в людях желание играть. 

В каком виде вы предлагаете администрации действовать?

Как вы представляете себе вот эту "поправку" рандома?

 

Да, здесь многие говорят, что игроков  мало, сотня, две.

Но персонажей МНОГО.

Проверять каждого, кому и что не выпадало и кто на что жалуется и добавлять при входе?

 

 

Да, сам часто попадаю на "чёрные" полосы. Но можно скрипя зубами продолжать и добиваться результата, а можно сесть, ручки-ножки свесить и говорить "а мне не везёт". Но самый главный вопрос будет "а что ты сделал, чтобы тебе повезло?"


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых