Перейти к содержимому


Фото

Конкурс «Зимнее преображение!»


  • Закрыто Тема закрыта
46 ответов в теме

#1 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 15:34

Срочное сообщение:

Всем! Всем! Всем! Творческая тревога!

Отложите ваши боевые топоры и магические посохи, вооружайтесь кисточками и карандашами, наступило время подготовить к зиме группу ВКонтакте! 

 

1428cbebf7ef.jpg 

 

Ознакомиться с условиями конкурса и посмотреть работы участников можно в теме конкурса.  

 

Желаем вам вьюжного вдохновения!


  • 2

#2 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 23:12

Всем вдохновения  :good: 


  • 2

#3 То4ка

То4ка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Offenburg
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 06:05

Странно как то участники выставляют работы не рисованные кисточкой или карандашом, а просто копируют готовые базовые аватарки делая зимний фон . Наблюдаю каждый год и ничего нового , при этом занимают места , получая призы , за что ? За скопированное готовое ? Или я что то не понимаю ?


  • 4

#4 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 12:04

Странно как то участники выставляют работы не рисованные кисточкой или карандашом, а просто копируют готовые базовые аватарки делая зимний фон . Наблюдаю каждый год и ничего нового , при этом занимают места , получая призы , за что ? За скопированное готовое ? Или я что то не понимаю ?

 

Что-то не понимаете  :)

 

Это такое литературно-художественное оформление текста)

Хотя.. тот же графический планшет имеет ручку, а графические редакторы карандаши и кисти.. Может речь шла про них?)

 

Но если серьезно, то аватарка группы ВК естественно не может быть нарисована акварелью на бумаге или фломастерами, это работа скорее с графическими редакторами) А про однотипность, так формат 200 на 500 и обязательное присутствие персонажей игры не дает разгуляться, даже если очень хочется)

 

И в каждой теме мы это обсуждаем)))

Вы лучше присоединяйтесь к нам :)

Чем больше участников, тем интереснее ;)


Изменено: -SunShine, 22 Ноябрь 2018 - 12:07

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#5 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 12:10

Какой милый снеговичок :)

 

8d36814da882.jpg


  • 4


14_small.png -SunShine

 

 


#6 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 12:13

Мне тоже понравился)
  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#7 _Сергей_

_Сергей_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 13:50

Снеговичок и правда классны, но к сожалению врядли он станет аватаркой в контакте. (((

У Шери и с волком тоже классно получилось!  


Изменено: _Сергей_, 22 Ноябрь 2018 - 13:52

  • 2

#8 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:00

Странно как то участники выставляют работы не рисованные кисточкой или карандашом, а просто копируют готовые базовые аватарки делая зимний фон . Наблюдаю каждый год и ничего нового , при этом занимают места , получая призы , за что ? За скопированное готовое ? Или я что то не понимаю ?

Этот конкурс сделан для игроков, в целях заинтересовать разносторонне. Для этого есть разные конкурсы и так же странички соц.сетей. Художникам ТМ вовсе не сложно нарисовать аватарку и в данном случае мы видим просто подарок от администрации в виде игровых монет наиболее удавшейся работе. Что уже хорошо. Конкурс сложился изначально из персонажей и фона, но не значит, что нет критериев для оценки и абы что не поставят на главной странице. Я как-то описывал ранее примерные критерии (на свой взгляд). Но согласитесь персонаж ТМ, лейбл и фон это как раз и есть игровой образ страницы, а вот если на аве больше стороннего, то это не гуд.


  • 0

#9 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:06

Вот та же работа со снеговиком, да хорошая, но что там от игры? Только лейбл, то есть можно вообще подставить его на любую картинку сделанную вэб-мастером и ты победитель )) Скорее это не пройдёт, к тому же есть закон об авторских правах. Но опять же - не нам решать, есть на то жюри. Что до работы с волком и вообще, старайтесь пожалуйста делать больших персонажей, ну не смотрятся маленькие.


Изменено: prizrak35, 22 Ноябрь 2018 - 15:06

  • 0

#10 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:09

Не подумайте что я кого-то критикую, вовсе нет. Подсказываю из практики. Конечно у каждого свой взгляд, может вы так "видите", тогда просто пролистайте в группе ВК аватарки все и посмотрите какая выигрывала, там по моему года так за четыре есть или чуть больше.


  • 0

#11 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:18

А мне одной не понятно почему в условиях конкурса написано "нарисовать аватарку в шубке", но при этом ни одном работы соответствующей условиям нету?)))) Но они канают...))) 


  • 0

#12 -Sherry-

-Sherry-

    Сладкий Яд

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 693 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 18:16

Спасибо, что оценили, очень приятно! 

 

Странно как то участники выставляют работы не рисованные кисточкой или карандашом, а просто копируют готовые базовые аватарки делая зимний фон . Наблюдаю каждый год и ничего нового , при этом занимают места , получая призы , за что ? За скопированное готовое ? Или я что то не понимаю ?

 Вы когда-нибудь пользовались фотошопом? не с целью что-либо скорректировать на фото, а слепить какую-либо картинку на заданную тему и с ограничением в размере? Я к тому ,что на самом деле, не так просто подобрать фон, который будет гармонично смотреться с передним планом, подобрать по стилю и размеру декорации...Сколько раз такое было, что находишь красивую картинку, планируя сделать ее фоном, а когда обрезаешь 200 на 500, она вообще превращается в какой-то обрубок или теряет свою изюминку.

 

Вот та же работа со снеговиком, да хорошая, но что там от игры? Только лейбл, то есть можно вообще подставить его на любую картинку сделанную вэб-мастером и ты победитель )) Скорее это не пройдёт, к тому же есть закон об авторских правах. Но опять же - не нам решать, есть на то жюри. Что до работы с волком и вообще, старайтесь пожалуйста делать больших персонажей, ну не смотрятся маленькие.

 Не соглашусь, у меня эта картинка ассоциируется с новогодними локами тм- домики, снеговик, атмосферно, правда?) Неужели это будет интересно- лепить одних и тех же персонажей еще и одинакового размера на фоне снега?)) Думаю, что нужно создавать композицию, доделывая детали, а не совмещать фон с персонажем, не в обиду. И пусть даже не ради победы, а для разнообразия, что ли)

 

А мне одной не понятно почему в условиях конкурса написано "нарисовать аватарку в шубке", но при этом ни одном работы соответствующей условиям нету?)))) Но они канают...))) 

Это сказано в переносном смысле) 


  • 0

#13 То4ка

То4ка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Offenburg
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 18:41

А мне одной не понятно почему в условиях конкурса написано "нарисовать аватарку в шубке", но при этом ни одном работы соответствующей условиям нету?)))) Но они канают...))) 

Вот мне тоже так показалось...вроде про шубку сказано было и как будто кисточкой и карандашом нарисовать , оказывается  всё по другому. Думала я одна такая в не понятках.


  • 1

#14 YouLeeYa

YouLeeYa

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 18:47

Вот мне тоже так показалось...вроде про шубку сказано было и как будто кисточкой и карандашом нарисовать , оказывается  всё по другому. Думала я одна такая в не понятках.

А, во, видала... Оказывается в переносном смысле))) 

В общем гугл в помощь, найди картинку с сугробом, вставить изображение своего перса и вуаля!)) Вот тебе шубка, вот тебе и карандашик с кисточкой !!))))) И ничего что голому персу на снегу априори должно быть холодно и он синим должен быть как минимум))))))


  • 0

#15 То4ка

То4ка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Offenburg
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 18:50

Спасибо, что оценили, очень приятно! 

 

 Вы когда-нибудь пользовались фотошопом? не с целью что-либо скорректировать на фото, а слепить какую-либо картинку на заданную тему и с ограничением в размере? Я к тому ,что на самом деле, не так просто подобрать фон, который будет гармонично смотреться с передним планом, подобрать по стилю и размеру декорации...Сколько раз такое было, что находишь красивую картинку, планируя сделать ее фоном, а когда обрезаешь 200 на 500, она вообще превращается в какой-то обрубок или теряет свою изюминку.

 

 Не соглашусь, у меня эта картинка ассоциируется с новогодними локами тм- домики, снеговик, атмосферно, правда?) Неужели это будет интересно- лепить одних и тех же персонажей еще и одинакового размера на фоне снега?)) Думаю, что нужно создавать композицию, доделывая детали, а не совмещать фон с персонажем, не в обиду. И пусть даже не ради победы, а для разнообразия, что ли)

 

Это сказано в переносном смысле) 

Нет я не пробовала и далека от фотошопа, муж разбирается а я нет (( Просто я по профессии художник - живописец , посмотрела на выставленные работы и не увидела там одежды снегурочки согласно конкурсу ну и спросила что почему не рисуют а копируют меняя только фон.


  • 0

#16 То4ка

То4ка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Offenburg
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 18:51

А, во, видала... Оказывается в переносном смысле))) 

В общем гугл в помощь, найди картинку с сугробом, вставить изображение своего перса и вуаля!)) Вот тебе шубка, вот тебе и карандашик с кисточкой !!))))) И ничего что голому персу на снегу априори должно быть холодно и он синим должен быть как минимум))))))

Согласна )))))


  • 0

#17 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 19:51

Нет я не пробовала и далека от фотошопа, муж разбирается а я нет (( Просто я по профессии художник - живописец , посмотрела на выставленные работы и не увидела там одежды снегурочки согласно конкурсу ну и спросила что почему не рисуют а копируют меняя только фон.

Никто там не требует одежды снегурочки, это действительно написано образно. Да и если бы немножко помыслить, то у нас в группе меняется время года и нам нужна зимняя аватарка, подчеркну ЗИМНЯЯ. А снегурочка и прочие атрибуты это НОВОГОДНЯЯ, то бишь на определенные дни, но никак не на всю зиму.


  • 0

#18 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 19:53

А, во, видала... Оказывается в переносном смысле))) 

В общем гугл в помощь, найди картинку с сугробом, вставить изображение своего перса и вуаля!)) Вот тебе шубка, вот тебе и карандашик с кисточкой !!))))) И ничего что голому персу на снегу априори должно быть холодно и он синим должен быть как минимум))))))

Варвары не мёрзнут, судя по их образам и некоторые персонажи у нас одеты прилично, даже с мехом.


  • 0

#19 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 19:55

Каждый год одно и тоже... Ребят не пишите, просто участвуйте, покажите какие авы должны быть. :derisive:


  • 0

#20 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 21:03

 

 Не соглашусь, у меня эта картинка ассоциируется с новогодними локами тм- домики, снеговик, атмосферно, правда?) Неужели это будет интересно- лепить одних и тех же персонажей еще и одинакового размера на фоне снега?)) Думаю, что нужно создавать композицию, доделывая детали, а не совмещать фон с персонажем, не в обиду. И пусть даже не ради победы, а для разнообразия, что ли)

Вопрос тут не в лепке однотипных картинок, это как раз таки не мешает, так там именно дух ТМ и ничего лишнего. Может цепляюсь к словам, но опять же не Новогодняя у нас. Мы не лепим, каждый конкурс новые работы и не одна не похожа на предыдущие, участники ищут себя в этих работах и пытаются создать что-то новое. Но и в вашей работе я не увидел изюминки... Взять фон, вставить снеговика и прилепить (вашими словами) пару клип-артов снежинок - это композиция? Да, наверное, возможно для разнообразия, но никак не для отображения игрового мира, уж извините.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых