Перейти к содержимому


Фото

Предложение касаемое прошедших торгов

аукцион

7 ответов в теме

#1 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 21:29

Добрый вечер. Все меня знают, я всегда читаю форум и если где вижу ошибку, конечно отстаиваю права игрока или администрации в зависимости от вины. Поэтому решил создать эту тему.

 

Сейчас читал долго все перипетии игроков и администрации по поводу нынешних торгов.

 

Единственно верным (то есть "не вашим", "не нашим" ) считаю на данный момент предложить следующие варианты развития событий:

 

1. Предложить последним двум игрокам, (первый который сделал корректную ставку до 21.00 и второй, чью ставку засчитали после этого времени и приняли победителем) - продолжить спор далее, пока кто-то из них не скажет пас. Вариант конечно введёт вас в растраты, но вы же хотите этот лот?

 

2. Второй вариант основывается на принятом решении Администрации. Поясню. То есть, администрация принимает доводы игрока и даёт право выкупить лот тому, кто сделал ставку до 21.00 но с поправкой. Поправка простая, цена лота будет конечная ставка (то есть того кто там принят победителем на данный момент), для того чтобы Администрация не пострадала финансово. Этот момент менее расточителен, но решение за Администрацией.


  • 4

#2 март

март

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 09:16

Добрый вечер. Все меня знают, я всегда читаю форум и если где вижу ошибку, конечно отстаиваю права игрока или администрации в зависимости от вины. Поэтому решил создать эту тему.

 

Сейчас читал долго все перипетии игроков и администрации по поводу нынешних торгов.

 

Единственно верным (то есть "не вашим", "не нашим" ) считаю на данный момент предложить следующие варианты развития событий:

 

1. Предложить последним двум игрокам, (первый который сделал корректную ставку до 21.00 и второй, чью ставку засчитали после этого времени и приняли победителем) - продолжить спор далее, пока кто-то из них не скажет пас. Вариант конечно введёт вас в растраты, но вы же хотите этот лот?

 

2. Второй вариант основывается на принятом решении Администрации. Поясню. То есть, администрация принимает доводы игрока и даёт право выкупить лот тому, кто сделал ставку до 21.00 но с поправкой. Поправка простая, цена лота будет конечная ставка (то есть того кто там принят победителем на данный момент), для того чтобы Администрация не пострадала финансово. Этот момент менее расточителен, но решение за Администрацией.

Ну тогда и по моему случаю предложи вариант. Лот №11 , сделал ставку 26к в 23-46, выхожу с этого лота, делаю ставки по другим лотам, что легко проверить . Возвращаюсь к этому лоту, вижу после моих ставок сделано еще куча ставок. Моя ставка принята Вестником

 Опубликовано 07 Февраль 2019 - 23:46

26000

 

Ставка принята..

А другие ставки не приняты и отмечены тоже Вестником.

Далее Вестник пишет  00:06

Последняя корректная ставка 26 000 от игрока спакуха_свои

 Что я вижу? Моя ставка в 23:46 принята и отмечена как последняя корректная. Прошло 20 минут.

И смысл проверять 1 стр. торгов отсутствует, т.к. есть подтверждение Вестника и понимая что прошло даже 20 мин и далее все ставки некорректны и будут признаны недействительными я заочно посчитал себя победителем. Вышел с этого лота и стал далее торговаться по другим интересным для меня лотам.

И как быть? Варианты.


  • 0

#3 Realist

Realist

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 55 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 09:34

Не вашим, не нашим это надо отдать спорные лоты двум игрокам. И участники получат, что хотели купить и админам двойной навар.  Раз уж не смогли провести аукцион без косяков.


  • 3

#4 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 11:36

Добрый вечер. Все меня знают, я всегда читаю форум и если где вижу ошибку, конечно отстаиваю права игрока или администрации в зависимости от вины. Поэтому решил создать эту тему.

 

Сейчас читал долго все перипетии игроков и администрации по поводу нынешних торгов.

 

Единственно верным (то есть "не вашим", "не нашим" ) считаю на данный момент предложить следующие варианты развития событий:

 

1. Предложить последним двум игрокам, (первый который сделал корректную ставку до 21.00 и второй, чью ставку засчитали после этого времени и приняли победителем) - продолжить спор далее, пока кто-то из них не скажет пас. Вариант конечно введёт вас в растраты, но вы же хотите этот лот?

 

2. Второй вариант основывается на принятом решении Администрации. Поясню. То есть, администрация принимает доводы игрока и даёт право выкупить лот тому, кто сделал ставку до 21.00 но с поправкой. Поправка простая, цена лота будет конечная ставка (то есть того кто там принят победителем на данный момент), для того чтобы Администрация не пострадала финансово. Этот момент менее расточителен, но решение за Администрацией.

 

Спасибо за вашу точку зрения и предложения решить данную ситуацию.

 

Как Вы верно заметили торги за данный лот были проведены с нарушением регламента.

 

Один победитель согласно регламенту, а другой с "заново" запущенного аукциона в 21:06 основываясь на сообщении Вестника.

Последующие принятия ставок администрацией ввели в ступор и невозможно было торговаться за другие лоты, т.к. непонятно что из этого всего выйдет.

Почему после этого сообщения Вестника топик сразу не был закрыт - загадка.

Сообщений о продлении торгов или  аннулировании ставок топик не содержит.

 

На основании вышеизложенного хочется предложить еще  1 вариант.

У данного лота должно быть 2 победителя.

 

Сумма списания за лот должны быть 36000 и 69000 соответственно.


  • 2

#5 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 11:46

 

На основании вышеизложенного хочется предложить еще  1 вариант.

У данного лота должно быть 2 победителя.

 

Сумма списания за лот должны быть 36000 и 69000 соответственно.

Да, наверное так будет правильно. пусть будет третий вариант этот. Я его не предложил, так как обычно на аукционе один победитель лота. Но если администрация согласится (что тоже финансово не плохо для проекта), то этот вариант даже лучше предложенных мной.


  • 0

#6 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 11:50

Так же в дополнение, можно устроить отдельную тему, в которой игроки отпишутся, согласны они на этот вариант. Либо нет (ну вдруг участник захочет быть единоличным владельцем лота). Хотя по мне, так я не вижу сложности продать два одинаковых лота в спорных торгах. Их не так уж и много )) Но решение как всегда за Администрацией.


  • 0

#7 РДК

РДК

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 12:09

Это все здорово, но вот только вы напрасно думаете, что Администрация такая недалекая, что не может придумать, как разрешить ситуацию с "аукционом". Они далеко не такие глупые, какими вы себе их представляете, и они уже давно все придумали. С ваших предложений они по ту сторону монитора только посмеются, так что запасайтесь попкорном и смотрите это кино дальше. 


  • 0

#8 Demon-Prizrak

Demon-Prizrak

    Начинающий Летописец

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловская
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 12:50

Это все здорово, но вот только вы напрасно думаете, что Администрация такая недалекая, что не может придумать, как разрешить ситуацию с "аукционом". Они далеко не такие глупые, какими вы себе их представляете, и они уже давно все придумали. С ваших предложений они по ту сторону монитора только посмеются, так что запасайтесь попкорном и смотрите это кино дальше. 

    Никто вовсе так не думает и не думал никогда про администрацию как вы выразились. Но если не озвучивать мнения игроков (а форум как раз для этого и создан) то состав с места и не тронется. В этой теме я хочу помочь найти компромисс для обеих сторон.

    Я не участник этих торгов и не был в предыдущих, но я за нормальное общение и игру. Раз так случилось, то решение вопроса в любом случае должно быть приемлемым для всех. Понятное дело, что в следующем таких моментов уже не будет. Сейчас же я уже вижу, что игроки согласны на определённый исход этого дела.

    Поэтому просто ждём ответ администрации, согласна она или нет. Будут ли проданы по два лота или нет.


  • 1



Ответить



  



Также с меткой «аукцион»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых