Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение нового интерфейса аукциона и биржи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

Опрос: Макет интерфейса аукциона (71 пользователей проголосовали)

Какой вариант расположения фильтра аукциона вам кажется более удобным?

  1. список категорий слева (53 голосов [74.65%])

    Процент голосов: 74.65%

  2. список категорий в выпадающем списке (18 голосов [25.35%])

    Процент голосов: 25.35%

Какое окно создания лота кажется более удобным?

  1. новый вариант (53 голосов [74.65%])

    Процент голосов: 74.65%

  2. текущий вариант (18 голосов [25.35%])

    Процент голосов: 25.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 15:10

Уважаемые игроки! Полным ходом идет работа над разработкой игры на платформе HTML5. Это позволит окончательно отойти от технологии Flash, поддержка которой завершается в следующем году, и ввести ряд новых полезных и нужных вам функций в игру. 
 
Одним из интерфейсов, который будет улучшен на новой платформе, будет аукцион. Предлагаем вам обсудить макеты окна обновленного аукциона и поделиться своим мнением о новой функции — бирже, которая упростит процесс торговли между игроками.
 
Биржа — это раздел аукциона, в котором каждый игрок сможет оставить заявку на необходимый ему товар. В заявке вы указываете предмет, его количество и стоимость. Другие игроки смогут увидеть вашу заявку и выполнить ее.
Выглядеть интерфейс биржи будет так.
Birza.png
 
Для основного окна аукциона предлагается рассмотреть два варианта. В первом варианте фильтр по группам товаров располагается слева от списка лотов:
Aukzion2.png
Во втором варианте фильтр в виде выпадающего списка расположен на основной панели.
Aukzion1.png
 
Выбранный вид каталога предметов будет использован также и для Биржи.
 
Также предлагаем рассмотреть новый вариант окна выставления лота на аукцион. Предлагаем выбрать для нового интерфейса либо этот вариант, либо текущий, который сейчас используется в игре.
AukzionLot.png
 
Предлагаем вам принять участие в опросе в шапке темы и в комментариях по желанию пояснить свой выбор. Спасибо за внимание!

  • 0

#2 MDMAniac

MDMAniac

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 825 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 16:11

Всё, что угодно, но только не текущий. И только такой же, как при любом ином торге, обычном face-2-face или наложенным платежом.

Изменено: MDMAniac, 17 Сентябрь 2019 - 16:14

  • 0

mockery > hypocrisy


#3 -grom1111

-grom1111

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 18:56

мой совет оставьте аукцион в покое 


  • 4

#4 Батте

Батте

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 20:25

да ладно, разберемся с чем угодно, только поиск оставьте, крики новичков, к какой категории относится товар надоели, больше того, я сама категорию не всегда могу назвать, оставьте поиск и по названию, пожалуйста


  • 2

 Батте  :angel: Блин, такое настроение пропадает!( Можно я Вашего мужа пну? Нет? А Вас?! :angel: 


#5 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 21:58

Оставить старый интерфейс, при выставлении лотов добавить цвет чтобы проще было искать ресурсы. Новое не всегда лучше старого.


  • 5

#6 Цап Царапка

Цап Царапка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 06:55

Первый вариант лучше. меньше кликов в поиске. и неплохо было бы ингредиенты. боссоресы  и мешки с крисами верхними строчками. .как самые востребованные.. И новый интерфейс однозначно лучше старого. .все кто выставляет по несколько лотов .ювелиры в особенности .  проголосуют за него)


  • 2

#7 Мирный Герцог

Мирный Герцог

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 10:34

покупку и продажу за крисы неплохо было бы добавить


  • 1

#8 VIC MAL

VIC MAL

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 10:50

если менять, то первый вариант удобнее.

ещё не помешает разбивка "квестовых товаров" на подкатегории. или просто ввести категорию "еда" - вполне квестовые предметы, но в квестовых не числятся.

а также не помешает расширить набор временных диапазонов: 3 -9-15 -36 часов.


  • 0

#9 Главконь

Главконь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 08:29

Лично мне совсем не интересны все эти фильтры, кроме цвета и поиска по названию я все равно ничем другим не пользуюсь. Фильтр по уровню вообще глупость, кому он нужен? Что такое им можно искать? Вот сортировка результата по уровню цена за единицу порой бы не помешала в поиске.


  • 0

#10 Олечичка1

Олечичка1

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 902 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 09:44

https://clip2net.com/s/43KYEHD    не дает проголосовать.


  • 0

00000172.gif8_small.gif-Олечичка-
Очень хочется быть доброй и порядочной, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватает
                                                       7218.gif


#11 _Maestro

_Maestro

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 10:03

Оставьте поиск по названию обязательно, а то запутаемся опять.. "выбор"  с левой стороны всегда удобнее.. то что заявки можно оставлять очень хорошо


  • 0

#12 человек2000

человек2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 13:50

вот биржа  это неплохо оставил заявку   и указал свою сумму и уже кому интересно  вложат товар  и заберут предлогаемую сумму)а ты получишь товар!  

 было бы ещё неплохо если и на бирже и на   аукционе  можно было выставлять нетолько за   голду но и  за кристалы  и именные монеты вот было бы вообще прям движь парижь)и на бирже нетолько обмен на голду или  на кристалы  но и вещи и ресурсы на вещи и ресурсы !если это сделаете то прям огромный шаг к прогресу   а ненаобарот к регресу)


  • 0

#13 человек2000

человек2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 13:55

если такая биржа будет много функциональная то часами ненужно будет орать в торговый чат просто оставил заявки  на нужный товар и указал сумму и ждёшь свего  товара!так называемый обратный аукцион незапрашиваешь а наобарот ставишь сумму    на нужный товар)или выставляешь товар  и в обмен ищищь ропределённый товар и количество !


  • 0

#14 человек2000

человек2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 13:59

и старый аукцион всё просто и понятно просто окно пошире сделать  и  биржу  туда же ну и  нарисовать что нибудь чтоб нетак скучно  смотреть было)и  добавить    валюту обмена  так же можно нетолько кристалы и именные можно добавить но и различные многочисленные валюты которые появились чтоб всё функционировало нужно практически всю валюту   можно было использовать при по купке  даже таури тогда  будет намного интереснее  например много людей   кто небудет месяцами сидеть и набивать таури   а если таури например можно было бы с кме то обменяться купить   то они бюы с удовольствием закинули кристалоы и купили таури  чем сидеть месяцами за игрой)


  • 0

#15 человек2000

человек2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 02:42

ещё можно сделать на бирже и аукционе такой слот чтоб можно было например комплект    доспехов одним слотом продавать или покупать тоесть и на бирже запрос на комплект или   полные калекции или  полныйе комплекты боеприпасов ! ну единый слот например на 20 предметов максимум думаю будет достатачно а там уже игрок может заполнить 2 или---20 слотов на ево выбор и установить запрашиваемую сумму 


  • 0

#16 Best Moldova

Best Moldova

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 11:42

оставьте аукцион как есть 


  • 0

#17 То4ка

То4ка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Offenburg
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 10:05

Тоже за то чтобы оставить старый привычный 


  • 0

#18 Сибила

Сибила

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 00:09

Товарная биржа это интересная тема,. Но только биржа должна быть отдельно от аукциона. В других проектах такое практикуется и  пользуется популярностью.На товарной бирже заказываем то что ходим купить,указываем за какую сумму и если у кого-то это есть он продает и деньги списываются со счета. Очень удобно.По аукциону..хотелось бы,чтобы можно было просто ввести в поиск нужный тебе предмет без выбора раздела,я недавно в игре и не всегда могу сразу сориентироваться  где искать нужный мне предмет. И было бы удобнее ориентироваться в ценах если бы была мин и макс цена предметов.


  • 0

#19 Морра

Морра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 00:26

ТПо аукциону..хотелось бы,чтобы можно было просто ввести в поиск нужный тебе предмет без выбора раздела,я недавно в игре и не всегда могу сразу сориентироваться  где искать нужный мне предмет. 

Это и сейчас можно делать, выбирать раздел и прочие детали не обязательно.


  • 0

#20 Главконь

Главконь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 05:24

Лично по мне разделы на аукционе не нужны совсем, поиск по названию вполне заменяет все. Чего не хватает - это сортировки по стоимости лота (желательно с учетом цены за единицу) и возможности автоматической скупки желаемого по заданной цене. Ну и возможности продажи за кристаллы. Все остальное - муть. Особенно фильтр по уровням - совершенно бесполезная штука, вообще не представляю для чего бы это могло пригодиться.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых