Перейти к содержимому


Фото

Невидимость в игре или еще раз о наболевшем


14 ответов в теме

Опрос: Невидимость в игре или еще раз о наболевшем (57 пользователей проголосовали)

Как вы считаете, стоит ли изменить принцип работы Маски?

  1. Да, маска должна скрывать только местоположение персонажа. (38 голосов [66.67%] - Смотреть)

    Процент голосов: 66.67%

  2. Да, маска должна скрывать обкаст, медали, достижения и местоположение персонажа, но надетые на него вещи должно быть видно. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Нет, менять ничего не нужно! Маска должна скрывать вещи, характеристики и местоположение персонажа. (6 голосов [10.53%] - Смотреть)

    Процент голосов: 10.53%

  4. Я думаю, что можно было бы сделать несколько Масок с разными эффектами невидимости, чтобы игроки сами могли выбирать какую информацию они хотят скрыть от посторонних глаз. (11 голосов [19.30%] - Смотреть)

    Процент голосов: 19.30%

  5. Ля-ля-ля! Жу-жу-жу! Я сегодня торможу! (2 голосов [3.51%] - Смотреть)

    Процент голосов: 3.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 РДК

РДК

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 01:40

Ни для кого не секрет, что в игре существует так называемая Маска незнакомца, которая при использовании делает невидимыми для просмотра характеристики и местоположение персонажа, а также надетые на него вещи.

 

Подобная реализация эффекта невидимости устраивает далеко не всех игроков. В этой связи хотелось бы еще раз цивилизованно обсудить принцип работы Маски и попытаться определиться с тем, каким именно образом в игре все же должен быть реализован эффект невидимости. 

 

Попытаюсь сформулировать основные претензии игроков по этому вопросу. 

 

- Маска скрывает надетые на персонажа вещи и лишает его индивидуальности.

 

Многие предметы экипировки в игре имеют уникальные названия/ описания/ изображения, поэтому игрокам хочется, чтобы эти предметы были видны не только им, но и другим игрокам. В настоящее время использование эффекта невидимости лишает их такой возможности или и вовсе заставляет их отказываться от создания таких предметов в пользу покупки и использования Маски незнакомца. 

 

- Маска скрывает характеристики персонажа и не позволяет игрокам адекватно анализировать ход боя. 

 

Игроки не видят характеристики противника и поэтому не понимают почему тот или иной персонаж ходит по ним несколько полей подряд, слишком часто глушит, критует или блокирует их удары. Игроки не понимают почему они проиграли в том или ином бою и у них сразу же возникают сомнения по поводу корректной работы статов и предметов обкаста. Начинаются разговоры о том, что если некоторые игроки сидят под масками, то это означает, что таким образом они скрывают накрутки и баги. У некоторых игроков и вовсе опускаются руки, так как в сложившейся обстановке они теряют всяческие ориентиры и не понимают как им дальше развивать своего персонажа. 

 

Исходя из вышеизложенного хотелось бы предложить Администрации еще раз рассмотреть возможность изменения работы эффекта невидимости. Ну а игрокам предлагаю поучаствовать в  небольшом опросе. От вашего мнения зависит многое... Но это неточно! 


  • 8

#2 powerlimit

powerlimit

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 03:08

по теме, я давно уже предлагал скрыть графу "местоположение" по сути, кому она, кроме враждебной рассы нужна?


  • 0

#3 dodge980

dodge980

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 06:02

Автор, тут всё понятно, достаешь лучший шмот, лучшие медали, камни. И ты топ, просто игрок должен понимать, что ему еще надо до совершенства. Если ты смотришь что скрытый игрок имеет на 1-2к больше хп, бьет больнеее, значит у него шмот и руны лучше твоего, и еще различные бустеры в игре. Невидимка скрывает камни что ты используешь дабы не выдавать свой секрет сборки. Если ты видишь, что ты не закрыл всё, что должно быть закрыто на твоем уровне, ты не видишь предела? Кто-то в невидимке сильнее потому что закрыл всё и купил всё лучшее. Тут все и так знают что у реала перевес велик. Человек в разре с простыми камнями не уделает шмот за крисы и топовые камушки со всеми дорогими и сложными медалями


  • 1

#4 dodge980

dodge980

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 06:03

Не помню кто, но высокий уровень скинул себе на 0. и с 6м уровнем нападал на 8-9 на острове. Вот вам и разница 


  • 0

#5 Stervochka

Stervochka

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 11:52

Я согласна с автором и вижу минусы маски для ТМ и администрации в следующем:

 

1- Маска обесценивает труды и старания художников над индивидуальными вещами

 

и от этого снова минусы

- нет за что эстетически зацепиться, удивиться другому игроку ( новичку), посмотреть и ахнуть " я тоже так хочу". Потенциал красочности ТМ для новых игроков из-за маски все-таки понижен. Вы, конечно, можете сказать, что все можно посмотреть у Багиры, но это уже другая история и это отдельный ресурс в котором тоже надо время, чтобы разобраться. Лично я и не нашла бы, если бы мне другие не показали). И на сайте у Багиры посмотреть на фото-картинки или в игре со всеми переливами и анимацией тоже есть разница.

 

- нет смысла даже планировать заказ на индивидуальное изображение вещей, потому что под маской оно не видно ( именно так у меня и произошло- я понимаю, что перейдя в будущем на 11 ур начинается старшая арена и шахта и немного другая игра, и тогда уже  без маски никуда. Даже создавая вещи в кузне я не заморачивалась и не старалась чтобы все было с 1-го комплекта. Пусть остальные думают что я так хочу  или так надо)))

 

Интересно было бы посмотреть или спросить у администрации статистику заказов за последнее время индивидуального изображения от игроков. 

 

2- Маска скрывает медали и это плохо, потому что

 

- Возникают слухи и домыслы в сторону некоторых игроков, кланов, администрации... Думаю, пояснять или объяснять не стоит, потому что каждый день на форуме новые темы в стиле " ну как так.." А если видна эта составляющая информация то можно сравнить 2 игрока без сторонних ресурсов даже самостоятельно. И еще есть умные люди, которые сразу покажут причины или пробелы в прокачке.

 

-Убивает желание прокачать что-то больше, лучше, наперед.

 

На своем личном  опыте и примере скажу, что если бы мне не ткнул наставник инфу персонажа без маски с прокачеными медалями и достижениями, если бы я сама не увидела, что это возможно, то тоже не заморачивалась и не тратилась на фляги, бочки. Я увидела что это возможно и я захотела сделать так же. Открытая инфа без маски другого персонажа меня "зацепила" и заставила  вкладывать в игру и время и деньги. И не надо сразу тапками кидать). 

Сейчас уже ко мне цепляются на локе и спрашивают "как ты прокачала вот эту медальку". Иногда занята и прошу попозже написать, но зачастую объясняю. Понимаю, не у всех есть наставник или не всегда есть возможность обратиться к Советнику.

Мой наставник вынужден был охранять, помогать, объяснять на пальцах -я считаю, что он свой зачет в медали за меня получил не зря. Были бы у всех такие, потому что зачастую наставнику выгодно, чтобы ученик побыстрее апнулся и получить за него зачет. А будет ли ученик мясом-это уже другая тема. Знаю одного такого "наставника", который сначала помогает апнуться и как можно побыстрее, а потом когда ученик получает по голове в пвп этот умный учитель советует завести  нового и уже качаться по-другому,)))

При открытых медалях у сильных игроков ты видишь перед собой пример и стараешься сделать так же. И задаешь правильные вопросы.

 

Конечно, маска нужна и она полезна, но не в таком виде. Если бы сделали чуть-чуть дешевле ее стоимость и изменили ее работу, было бы лучше.


  • 1

#6 MDMAniac

MDMAniac

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 825 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 14:03

Автор, тут всё понятно, достаешь лучший шмот, лучшие медали, камни. И ты топ.

 

:)

 

При полной информации, можно к вашему "топ-билду" выстроить контрбилд, который при равных прочих будет бить ваш (за вычетом ситуаций "не повезло"). И обойдётся он в немного или даже намного меньшее количество очков характеристик, чем у "топа".

 

Всё понятно, а потом ноют.


Изменено: MDMAniac, 14 Апрель 2020 - 14:09

  • 1

mockery > hypocrisy


#7 Скубиду

Скубиду

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 55 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 16:57

Стоимость маски действительно завышена и абсолютному большинству в игре такое недоступно. Работа её под нулевую видимость всего на мой взгляд отрицательно действует на игроков, в мягком варианте только их раздражает, да и создаёт отличное прикрытие для использования сторонних программ.

НЕВИДИМОСТЬ МАСКИ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ АБСОЛЮТНОЙ (на карнавале маска ведь не скрывает само тело,а?))))). Пральна, в основном скрывает только саму моську....(т.е. самое важное).

 

Несколько видов масок с разными эффектами кажется хорошим вариантом... Увеличение ассортимента с понижением стоимости даст большую прибыль и устроителям игры, да и игрокам хуже точно не будет....


Изменено: Скубиду, 14 Апрель 2020 - 17:05

  • 0

#8 Сергей (Хихикающий чел 6)

Сергей (Хихикающий чел 6)

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 17:23

Я лично вижу в ней огромный плюс и хочу. чтобы всё в ней осталось как есть :

 

1. Я не хочу ,чтобы узнали о моих камнях, так как хочется противнику сделать : " сюрприз". 

2. Я порой также сражаюсь против гномов, которые выше меня по лвл и тоже с маской. Не вижу проблем в том,чтобы его медали стали сюрпризом для меня, наоборот,так даже интереснее.

3. Иногда просто хочется пробежать по Солику без "пвп",чтобы, например ,не набрать опыт лишний,или просто спокойно сделать квест, тут она незаменима.

 

Поэтому я за маску. Цена для неё вполне подходящая. 

 

P.S.: ИМХО, если найдутся те. кому мои доводы не "зайдут", что называется ))))). Всем добра и удачи ! С юбилеем ТМ ! 


Изменено: Сергей (Хихикающий чел 6), 14 Апрель 2020 - 17:31

  • 4

МУДР НЕ ТОТ,КТО УШЁЛ СО ВСЕМИ,А ТОТ - КТО ОСТАЛСЯ,ВЕДЬ ИМЕННО ОН ПОТОМ БОЛЬШЕ ВСЕХ СМЕЯЛСЯ =)

 

"Сколько людей из за тебя ушло? Ты не считаешь и не замечаешь)"  - ( Дейнерис ) : https://tmgame.ru/us...=хихикающий чел


#9 Аршак

Аршак

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2020 - 13:16

будут против те кому хочется скрывать характерстики))  админы как то говорили что даже в бою будет видно характеристика статов, но ввели маску и стало все намного хуже, так навиваемый рандом  стал работать не понятно как)) видать так и хотели сделать для кого то))


  • 2

#10 Blackboria

Blackboria

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2020 - 13:26

Очень интересно. Привезли маски на ярмарку - народ купил. Ярмарка уехала и устроили голосование об изминении работы маски. У меня, к примеру, еще несколько месяцев маска активиривона и приобретал я эту маску именно потому, что она такая какая есть сейчас. Вы можете изменить работу маски как угодно, но, пожалуста, или верните потраченые на нее монеты/кристаллы, или дайте СТАРЫМ маскам доработать свой срок. Спасибо.

 

Несколько видов масок с разными эффектами - это Соломоновое решение!


  • 3

#11 Сергей (Хихикающий чел 6)

Сергей (Хихикающий чел 6)

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2020 - 14:04

Очень интересно. Привезли маски на ярмарку - народ купил. Ярмарка уехала и устроили голосование об изминении работы маски. У меня, к примеру, еще несколько месяцев маска активиривона и приобретал я эту маску именно потому, что она такая какая есть сейчас. Вы можете изменить работу маски как угодно, но, пожалуста, или верните потраченые на нее монеты/кристаллы, или дайте СТАРЫМ маскам доработать свой срок. Спасибо.

 

Несколько видов масок с разными эффектами - это Соломоновое решение!

Борь, правду говоришь. Согласен.


  • 0

МУДР НЕ ТОТ,КТО УШЁЛ СО ВСЕМИ,А ТОТ - КТО ОСТАЛСЯ,ВЕДЬ ИМЕННО ОН ПОТОМ БОЛЬШЕ ВСЕХ СМЕЯЛСЯ =)

 

"Сколько людей из за тебя ушло? Ты не считаешь и не замечаешь)"  - ( Дейнерис ) : https://tmgame.ru/us...=хихикающий чел


#12 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 082 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 09:23

Вам не нравятся маски?

А давайте уберём их сначала непосредственно с боя. Почему о наличии змеи у противника чаще всего узнаёшь только в конце боя когда он уже полудохлый. Когда твои же эффекты (скрытые маской, но видные в бою!!!), так долго ожидаемые в течении всего боя, вдруг неожиданно срабатывают против тебя же (хотя должно быть наоборот), и вот он сюрприз - маски сорваны, противник оказался подлецом, а тебе 100% респ.


  • 1

#13 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 17:38

Ни для кого не секрет, что в игре существует так называемая Маска незнакомца, которая при использовании делает невидимыми для просмотра 

 

- Маска скрывает надетые на персонажа вещи и лишает его индивидуальности.

 

 

- Маска скрывает характеристики персонажа и не позволяет игрокам адекватно анализировать ход боя. 

 

Исходя из вышеизложенного хотелось бы предложить Администрации еще раз рассмотреть возможность изменения работы эффекта невидимости. Ну а игрокам предлагаю поучаствовать в  небольшом опросе. От вашего мнения зависит многое... Но это неточно! 

Самое весёлое в 2 этих проблемах, озвученных топикстартером - это описание.

 

Итак, по порядку, прежде чем купить и использовать что-то, особенно когда это уже давно есть и можно увидеть как действует, народ решает для себя нужно ему это НЕЧТО или нет.

 

Так что причина "скрытие своего красивишного шмота" явно не имеет большого значения.

 

 

Вторая причина к сожалению действительно актуальна, но далеко не для всех, многие даже при наличии открытых характеристик и баффов не в состоянии адекватно оценить их работу и  лог боя! При этом бурная фантазия порой пораждает очень яркие мифы и легенды нашей ТМ.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#14 IgorRIKI

IgorRIKI

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 11:59

Очень интересно. Привезли маски на ярмарку - народ купил. Ярмарка уехала и устроили голосование об изминении работы маски. У меня, к примеру, еще несколько месяцев маска активиривона и приобретал я эту маску именно потому, что она такая какая есть сейчас. Вы можете изменить работу маски как угодно, но, пожалуста, или верните потраченые на нее монеты/кристаллы, или дайте СТАРЫМ маскам доработать свой срок. Спасибо.

 

Несколько видов масок с разными эффектами - это Соломоновое решение!

Ну да, такому нубасу только в маске и бегать за 9ым уровнем имея 20ый, а то вдруг кто повыше нападет)))


  • 0

#15 мусорщик

мусорщик

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 05:30

Предлогаю что бы маска скрывала имя и местоположение. Думаю все прочее лишнее.
  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых