Перейти к содержимому


Фото

Рейтинг на варку


  • Закрыто Тема закрыта
84 ответов в теме

#1 - OnLine -

- OnLine -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 20:51

У меня вопрос по продукции, у ювов есть рецепты переплавки слитков и проволоки туда сюда, это идет в зачет рейтинга как продукция? Я не юв не знаю просто, они при переплавке ничего не теряют и получают очки?


  • 0

#2 slotoman

slotoman

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 22:02

У меня вопрос по продукции, у ювов есть рецепты переплавки слитков и проволоки туда сюда, это идет в зачет рейтинга как продукция? Я не юв не знаю просто, они при переплавке ничего не теряют и получают очки?

У кузнецов тоже есть такая тема.
Меняй профы, или докупай третью.


  • 0

Ник в игре: Слотоман
Ссылка на профиль: https://w0.tmgame.ru...p?nick=Слотоман


#3 - OnLine -

- OnLine -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 00:27

Что значит меняй профу? соревнования должны быть на равных условиях для всех профессий, иначе получается это нечестное соревнование, здорово сидеть сюда обратно переваривать и получать очки, и выгодно в принципе без затрат


Изменено: - OnLine -, 02 Июнь 2020 - 00:32

  • 0

#4 - OnLine -

- OnLine -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 00:35

Все 10 первых мест в рейтинге это в преобладающем большинстве ювелиры, кузнецы!

сделайте значит отдельное соревнование для алхимиков и тайнописцев, вынесите нас в отдельную группу от этих профессий, это не честно.


Изменено: - OnLine -, 02 Июнь 2020 - 00:36

  • 0

#5 - OnLine -

- OnLine -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 01:10

А еще честнее сделать рейтинг во всех 4 профессиях в таком случае, среди кузнецов, среди алхимиков....

Получается я алхим и ТП, варю продукцию трачу деньги на ресы и ингридиенты, потом это летит в помойку, а ювы сидят себе и варют туда сюда) ну и кто победитель? у кого ускорялка круче с ИМ побольше? среди ювов конечно ибо другие автоматом в пролете


Изменено: - OnLine -, 02 Июнь 2020 - 01:12

  • 0

#6 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 01:21

У меня вопрос по продукции, у ювов есть рецепты переплавки слитков и проволоки туда сюда, это идет в зачет рейтинга как продукция? Я не юв не знаю просто, они при переплавке ничего не теряют и получают очки?

они теряют часть реса. Например 200 слитков серебряных получается из 204-х ниток, а не из 200.

https://tmgame.ru/in...nfo.php?id=9085


  • 0

#7 - OnLine -

- OnLine -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 01:24

они теряют часть реса. Например 200 слитков серебряных получается из 204-х ниток, а не из 200.

https://tmgame.ru/in...nfo.php?id=9085

это минимальные потери с нашими тратами) лучше посчитайте сколько теряем мы на алх и тп


  • 0

#8 - OnLine -

- OnLine -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 02:33

Очень любопытно что потерли) наверное заинтересованные лица (ювы) орудуют, итак:

Рейтинг не честный - обоснование

1. Ювы Кузнецы переплавляют одни и те же ресурсы с минимальной потерей

2. АЛХ и ТП варят продукцию с максимальной потерей ресурса при изготовлении (назад не вернуть, продать никому не надо....не переварить)

В этом случае игрокам с профессией алх и тп, победителем в соревновании  априори не стать

Наблюдения: достаточно посмотреть обладатели каких профессий занимают первых 15 мест в рейтинге

Решение:

1.Разделить подсчет рейтинга по профессиям (ткач, алх, тп, юв, кузнец) ткача можно общим оставить

2. Не учитывать переваривающие из ресурса в ресурс и  обратно рецепты

Я за честные соревнования, а вы?


Изменено: - OnLine -, 02 Июнь 2020 - 02:33

  • 0

#9 Цап Царапка

Цап Царапка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 08:26

У меня вопрос по продукции, у ювов есть рецепты переплавки слитков и проволоки туда сюда, это идет в зачет рейтинга как продукция? Я не юв не знаю просто, они при переплавке ничего не теряют и получают очки?

Получают .по 1 очку за варку. (200 слитков из 408 проволоки ) и тратиться 23 минуты. по нити наверное больше. рецепта нет. чтоб уточнить. на варку нити требуется 23 сек. на проволоку 6 сек.  это примерно по 2 кузне и без ускорений. за рейт в никуда улетит на менее 10 000 -20 000 руды серебра.  Но  и это не все траты. на ускорение потребуются крисы и поверьте немало. да и на точилки тоже. ведь невозможно переставлять варки каждые 3-5 минут.  В принципе можете попробовать. взять ювелирку и порейтовать. после рейта легко на энергии прокачать тп.  


  • 0

#10 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 12:28

Ну я хоть и не буду участвовать. Но онлайн дело говорит! И если у вас улетает 10-20к руды посчитайте сколько в мусорку летит у тп и алх и плюс расходка. Но с другой стороны ни кто не мешает сменить профу!
  • 0

#11 Z00L

Z00L

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 13:45

Под такие рейты неплохо было бы вот эту штуку сразу завозить  https://tmgame.ru/in...fo.php?id=20787 ,Варите себе в 5 профах сразу если хотите,плюс копейка в проэкт.


  • 0

#12 -Рустик-

-Рустик-

    Начинающий Летописец

  • Советники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 13:49

Под такие рейты неплохо было бы вот эту штуку сразу завозить  https://tmgame.ru/in...fo.php?id=20787 ,Варите себе в 5 профах сразу если хотите,плюс копейка в проэкт.

были такие за символы элинора


  • 0

#13 Z00L

Z00L

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 14:00

были такие за символы элинора

Да,но кто знал что первый рейт на варку будет.


  • 0

#14 Цап Царапка

Цап Царапка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 15:07

-Слоник-. ну  не Вам плакать о рейте. Вы и на алхимике .при варке обкаста чисто для себя. в рейте были )  ....-химик- порадуйся за -Умничку химика-   :) И я ювелир. знаю точно. что и как в  рейте ювелира. не буду учавствовать. подожду другого рейта  для себя


  • 1

#15 - OnLine -

- OnLine -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 15:22

Я тоже с ускорением (красным) но 20к не наварила) в отличии от ювов, потери там минимальные, а цифры везде космические в ресурсах, только моя продукция летит на утиль, а ювы ее переваривают туда сюда


  • 0

#16 -Y-

-Y-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 15:40

Я тоже с ускорением (красным) но 20к не наварила) в отличии от ювов, потери там минимальные, а цифры везде космические в ресурсах, только моя продукция летит на утиль, а ювы ее переваривают туда сюда

1. Попробуй с "фиолетовым" ускорителем + акком стратега и будет счастье

2. Серая-синия продукция алхима уходит на УРА в рейте помощников, который круглый год!!! а Ювелиры сжигают руду в ноль!! Только когда рейт на вымпелы будет, то тогда можно нитки продать

3. Вам (алхимам и тайнописцам) в апреле сделали 30% скидку на расходники, а ювелиры и кузнецы получили ....

4. На инфопортале предупреждали https://prnt.sc/ssc777 )) есть рецепт: красный крестик в кузне


  • 0

#17 - OnLine -

- OnLine -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 16:04

1. Попробуй с "фиолетовым" ускорителем + акком стратега и будет счастье

2. Серая-синия продукция алхима уходит на УРА в рейте помощников, который круглый год!!! а Ювелиры сжигают руду в ноль!! Только когда рейт на вымпелы будет, то тогда можно нитки продать

3. Вам (алхимам и тайнописцам) в апреле сделали 30% скидку на расходники, а ювелиры и кузнецы получили ....

4. На инфопортале предупреждали https://prnt.sc/ssc777 )) есть рецепт: красный крестик в кузне

Чего? Сколько очков они заработают пока переварят ее в ноль? далее что там уходит на УРА? купи у меня 20.000 серой энергии по цене нитей серых) все твои аргументы не аргументы, я не говорю про акки и ускорялки это дело второстепенное, я говорю про расход, чувствуете разницу? Ювы переваривают одни и те же ресурсы


  • 0

#18 -Y-

-Y-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 16:16

Чего? Сколько очков они заработают пока переварят ее в ноль? далее что там уходит на УРА? купи у меня 20.000 серой энергии по цене нитей серых) все твои аргументы не аргументы, я не говорю про акки и ускорялки это дело второстепенное, я говорю про расход, чувствуете разницу? Ювы переваривают одни и те же ресурсы

Походу тут тяжелый случай и лучше не спорить)) хорошо принимаются все аргументы))

p.s. п.4 в прошлом посте


  • 1

#19 - OnLine -

- OnLine -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 16:21

Походу тут тяжелый случай и лучше не спорить)) хорошо принимаются все аргументы))

p.s. п.4 в прошлом посте

Потому что ответ очевиден, вопрос стоял не про ускорение и как это сделать, а про расход ресурсов и переваривание продукции которое не доступно АЛХ и ТП, а вы стали писать не понятно про что, я даже не говорю про расходники и какие то далекие скидки на них, про ресусры! ЮВ и Кузнецы переваривают одни и те же ресурсы с минимальными потерями 

Пы.сы. покупать у меня алхимию, которая уходит на ура вы почему то не хотите)


Изменено: - OnLine -, 02 Июнь 2020 - 16:23

  • 0

#20 - OnLine -

- OnLine -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 16:58

Я агитирую честные соревнования, этот рейтинг на мой взгляд нечестный, предложения отказа от профессии не целесообразно, во всем мире существуют категории, инвалиды соревнуются среди инвалидов и никто им не предлагает отрастить ногу/руку, в борьбе соревнования проходят в категориях веса ну и т.д. разделить профы на категории было бы разумно.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых