Перейти к содержимому


Фото

Предложение по рейтингу Триумф


68 ответов в теме

#1 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 08:26

Уважаемая Администрация! Уже не раз игроки пытаются докричаться до вас, и причина тому клановый рейтинг Триумф. На сегодняшний день ситуация такова, что многие кланы просто на грани вымирания. Люди, глядя на то, что не в силах тянуть рейт и приобретать товары за таури и тем самым иметь возможность усиливаться - просто уходят из игры. Среднестатистические игроки и мелкие уровни кланам стали не нужны - их просто удаляют и не принимают в другие кланы, т.к. они не могут дать пользу в виде получения баллов триумфа. Все начинают злиться на топ-кланы, что в принципе создает в игре нервную обстановку и никак не способствует процветанию проекта.  Так вот.. если на сегодня нет возможностей пересмотреть методы начисления Триумфа, то хоть как-то исправит ситуацию ежемесячное введение турнира. Включайте праздничный остров на неделю в месяц регулярно - вы от этого ничего не потеряете, скорее наоборот.. приток в виде крисов или имянок за проходки и поддержание интереса у игроков. 


  • 16

#2 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 08:50

Ален если убрать или скорректировать очки за "фарм" боссов и очки рейтинга более менее выровнять под очки ПвП то картина изменилась бы. Тему уже да подымали не раз. Если в начале исправили ошибку с получением таури , то дальше и не пошли, хотя через 2-3 месяца было и так все понятно.  И получилось как с глиной - под кого то. С плюсов только таури и магазин.

Систему начисления очков в рейтинг надо менять однозначно.


Изменено: dvp, 07 Октябрь 2020 - 08:51

  • 1

#3 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 08:53

Ален если убрать или скорректировать очки за "фарм" боссов и очки рейтинга более менее выровнять под очки ПвП то картина изменилась бы. Тему уже да подымали не раз. Если в начале исправили ошибку с получением таури , то дальше и не пошли, хотя через 2-3 месяца было и так все понятно.  И получилось как с глиной - под кого то. С плюсов только таури и магазин.

Систему начисления очков в рейтинг надо менять однозначно.

ну видимо в связи с отключением в скором будущем флэша у админов работы выше крыши и не до этого.. а затягивать, как показывает опыт, уже нельзя.. возможно когда -нибудь у них дойдет и до глобального изменения, а на сегодня включение турниров - не требует затрат.. и это выход из создавшейся ситуации.


  • 2

#4 - KaSSandra

- KaSSandra

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 570 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 10:20

Если честно, Ален, я не пойму суть проблемы...взять больших боссов, так вас я ни разу там не видела.
Как можно бить триумф , если не ходить на боссов? Хочу триумф, но не хожу.
  • 0

#5 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 10:29

Если честно, Ален, я не пойму суть проблемы...взять больших боссов, так вас я ни разу там не видела.
Как можно бить триумф , если не ходить на боссов? Хочу триумф, но не хожу.

а речь разве обо мне и моем клане? я описываю суть проблемы во всей игре. 


  • 0

#6 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 10:30

и потом.. какой смысл идти на больших боссов скажем мне одной например? чтоб вы плюс к боссу взяли еще фраг толпой?)) хорошее желание.. все большие уровни сгруппировались в клане Механиков.. вот их и приглашай)


Изменено: Аленка03021970, 07 Октябрь 2020 - 10:30

  • 1

#7 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 10:32

рассуждать об отсутствии проблемы могут только Иные да Механики.. а что, у нас в игре только два клана?


  • 4

#8 РДК

РДК

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 11:05

рассуждать об отсутствии проблемы могут только Иные да Механики.. а что, у нас в игре только два клана?

 

Люди постепенно уходят из игры. Кланы медленно, но верно вымирают. От тех же ЗВ практически ничего не осталось. Из тех, с кем я начинал играть в в Вершках и Звездных активно продолжают играть от силы 3-4 человека. Люди уходят из игры не из-за какого-то там рейтинга, а совсем по другим причинам.

 

А что касается триумфа, дак мехи его фармят больше, чем топ-10 хумских кланов. И самое печальное здесь то, что дальше будет только хуже. После перехода на unity онлайн упадет еще на 10-15%: у кого-то игра будет лагать, у кого-то будут проблемы со входом в игру, кто-то просто не захочет привыкать к новому интерфейсу. В конечном итоге активно играющего народа останется так мало, что противостояние людей и гномов сведется к противостоянию двух кланов. Пусть это будут Механики и Иные... мне если честно уже фиолетово.

 

А новички тут никому не нужны, так как никто в здравом уме на 13-м году существования проекта не будет донатить килограммы денег в полупустую и вечно лагающую игру. ))


Изменено: РДК, 07 Октябрь 2020 - 11:06

  • 2

#9 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 11:43

В принципе, логично, что самые дорогие вещи получить не просто, и если будут какие-то изменения, то точно не в сторону облегчения получения большего числа таурей. Так что здесь описана проблема психологии игроков, за которую админы не отвечают. Зато неплохо манипулируют, выложили самые дорогие товары на самый верх, что как заходишь в магазин, сразу видишь камень, и думаешь, что именно на него и надо копить. Так что от "нервной обстановки" может спасти только перемена мест слагаемых, в смысле, перенос расходников в начало списка товаров и введение большего числа товаров промежуточной стоимости. Чтобы не было мыслей только о камне, который сам по себе всё равно погоды не сделает для мелкого персонажа. А если человек донатит, он в состоянии купить этот камень и в другом месте с аналогичными затратами.


  • 0

#10 - KaSSandra

- KaSSandra

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 570 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 12:23

рассуждать об отсутствии проблемы могут только Иные да Механики.. а что, у нас в игре только два клана?

Видимо ты даже рейт не смотришь)))клан Иные не играет практически
Сейчас на боссов большой шахты ходят 2 хума, беркут, которому видимо разрешили их бить клан механиков, и рогатый, который при виде гнома в обмороке, так что не преувеличивай важность хумов)))
  • 0

#11 Аленка03021970

Аленка03021970

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 12:54

Видимо ты даже рейт не смотришь)))клан Иные не играет практически
Сейчас на боссов большой шахты ходят 2 хума, беркут, которому видимо разрешили их бить клан механиков, и рогатый, который при виде гнома в обмороке, так что не преувеличивай важность хумов)))

смотрю я.. и вижу все.. что за привычка болтологией уводить от проблемы? о какой важности хумов и в каком месте я написала? и что ж ты прицепилась к боссам шахты? мелкие тоже их должны бить?)) для начала перечитай что написано в предложении. А то что ваши играть перестали, так причина понятна.. кончилась иерархия и развлекушки, когда вы устраивали акции по вырезанию всего живого вне зависимости от лвл.. гномы подросли и возмужали, и теперь есть отпор.. а на респе сидеть некоторые не привыкли. Вот и не играют.


  • 0

#12 Palmy

Palmy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 282 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 14:56

В целом и общем это довольно таки хорошая идея для спасения слабых кланов. Хорошая возможность набить хотя бы 30к триумфа и вернуть игроков в игру. Турнир хорош еще и тем, что он не привязан по времени (как обсерватория к примеру), каждый новый бой с равным соперником (нет шмота или прокача медалей). ТОетсь полноценная игра на равных и для доната, и для простых игроков, и для играющих сутками, и для тех, кто заходит на пару часов в УДОБНОЕ для себя (а не для ТМ) время. Турнир, пожалуй, единственно сбалансированный в игре ивент которым тоже можно получать желаемый донат (от тех кто готов сидеть СУТКАМИ и брать максимальные планки триумфа).

 

Главное, что бы этот ивент не привязали к какму-нибудь квесту типа: добавается в ПВП или с опытных мобов опасных территорий. Потому как теперь уже ослабленные игроки других кланов (не зарабатывающих достаточное количество триумфа и не носящие суперкамушки и т.д.) будут уступать соперникам из топовых кланов и донату. ТОже касается и фарма опытных мобов в опаске - нужна фляга (а где ее взять?) и потом соперник не даст фармить. Ведь у него (у соперника) в это случае ПВП вообще двойная выгода: 1. НЕ даст набить проходок другим. 2. Сам набьет с тебя их в ПВП. Потому приходят целыми кланами если только увидят фармящего. Есть в этом баланс - нет! 

 

А возможность подтянуться с каждым днем безнадежно отстающим кланам и игрокам все же нужно дать. иначе скоро и правда никого не останется.


  • 2

С Уважением

 -Palmy- 


#13 -ALI-

-ALI-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 315 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 06:38

моё мнение, единственное что поможет уровнять шансы это хоть какой-то кривой но баланс. Идёшь по солику, видишь кто-то фармит, а если по статам не болансит то и напнуть не сможешь. А чтоб закрыть проблему с боссами и триумфом, сделайте триумф с пвп такой же как с боссов и вопрос решен. пусть их бьют ради ресов, жетонов и чего-то там ещё а не ради триумфа. а то нормально так, или мне надо убить одного босса, или 10 хумов, которых ещё и днём с огнём не с ищешь. опыта же сыпят одинакого, что за босса, что за хума, зачем такая разница по триумфу?


Изменено: -ALI-, 10 Октябрь 2020 - 06:39

  • 2

#14 март

март

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 08:34

моё мнение, единственное что поможет уровнять шансы это хоть какой-то кривой но баланс. Идёшь по солику, видишь кто-то фармит, а если по статам не болансит то и напнуть не сможешь. А чтоб закрыть проблему с боссами и триумфом, сделайте триумф с пвп такой же как с боссов и вопрос решен. пусть их бьют ради ресов, жетонов и чего-то там ещё а не ради триумфа. а то нормально так, или мне надо убить одного босса, или 10 хумов, которых ещё и днём с огнём не с ищешь. опыта же сыпят одинакого, что за босса, что за хума, зачем такая разница по триумфу?

С чего ты решил что это проблема?

Проблема для кого? Для тебя?

Сам для себя реши, что для тебя проблема, бить боссов или искать 10 хумов.


  • 0

#15 IgorRIKI

IgorRIKI

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 09:38

А на каком уровне проблема с триумфом? ну до 8-9 ещё поверю, а выше можно бить триумф, было бы желание, у меня был абсолютно голый перс вначале года без достягов медалей и т.д. я находил кого бить и боссов и мобов + ходил в крепу выходило 3к триумфа ну я активно играл в это время на абсолютно практически нулевом персонаже. 3000 / 6  = 500 триумфа для слабого персонажа, если хоть немного играть в игру, то делать не сложно. Потом я был в мелком клане и вывод был таким люди сами не хотят делать триумф, приходить на боссов, записывать время и т.д. это им не нужно, но зато хотят получат бонусы, так зачем вам эти бонусы, если вы не можете приложить минимум усилий? Сейчас мне гораздо проще, когда я более менее прокачан, я могу убить ТВ, краба и т.д. и вообще не вижу никаких проблем для себя в триумфе. На уровнях выше с боссов дают ещё больше очков + есть башни, таже самая обсерватория и т.д., а то что вы туда не ходите или не хотите ходить это ваши личные проблемы. +даже по гномам знаю, что есть средней и выше прокачки, которые просто всю жизнь на безопаске и в пвп бояться идти, также и хумы греют безопаску, которых я ни разу не видел. Так, как вы хотите получать триумф, если вы вечно греете безопаску и не хотите ничего делать для поднятия триумфа?


  • 3

#16 -ALI-

-ALI-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 315 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 10:10

С чего ты решил что это проблема?

Проблема для кого? Для тебя?

Сам для себя реши, что для тебя проблема, бить боссов или искать 10 хумов.

ну на 8м левле 10 хумов найти проблема проблем, тут в 95% случаев исход боя известен за ранее, поэтому тех кто по силам фик с зелёнки выманишь, а любая 9ка в рыжем для 8ки танк


Изменено: -ALI-, 10 Октябрь 2020 - 10:10

  • 1

#17 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 10:26

А на каком уровне проблема с триумфом? ну до 8-9 ещё поверю, а выше можно бить триумф, было бы желание, у меня был абсолютно голый перс вначале года без достягов медалей и т.д. я находил кого бить и боссов и мобов + ходил в крепу выходило 3к триумфа ну я активно играл в это время на абсолютно практически нулевом персонаже. 3000 / 6  = 500 триумфа для слабого персонажа, если хоть немного играть в игру, то делать не сложно. Потом я был в мелком клане и вывод был таким люди сами не хотят делать триумф, приходить на боссов, записывать время и т.д. это им не нужно, но зато хотят получат бонусы, так зачем вам эти бонусы, если вы не можете приложить минимум усилий? Сейчас мне гораздо проще, когда я более менее прокачан, я могу убить ТВ, краба и т.д. и вообще не вижу никаких проблем для себя в триумфе. На уровнях выше с боссов дают ещё больше очков + есть башни, таже самая обсерватория и т.д., а то что вы туда не ходите или не хотите ходить это ваши личные проблемы. +даже по гномам знаю, что есть средней и выше прокачки, которые просто всю жизнь на безопаске и в пвп бояться идти, также и хумы греют безопаску, которых я ни разу не видел. Так, как вы хотите получать триумф, если вы вечно греете безопаску и не хотите ничего делать для поднятия триумфа?

Проблема тут больше с тем, что триумф из всего клана бьют 2-3 человека, а остальные не то чтобы в опаске сидят, они даже в игру не заходят, пару раз за месяц. 


  • 2
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#18 IgorRIKI

IgorRIKI

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 10:52

Проблема тут больше с тем, что триумф из всего клана бьют 2-3 человека, а остальные не то чтобы в опаске сидят, они даже в игру не заходят, пару раз за месяц. 

Ну так это уже проблема внутри кланов, а не в системе триумфа


Изменено: IgorRIKI, 10 Октябрь 2020 - 10:52

  • 0

#19 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 11:19

Ну так это уже проблема внутри кланов, а не в системе триумфа

50 на 50. Ты в клане спроси за счет чего в шахте берут рейтинг, Несчатье там начнет конечно пальцевать, но в августе Вы просто побоялись принять вызов.

Все проблемы рейтинга уже описаны, разжеваны и пережеваны.

Раскладывать уже просто надоело, что рейтинг просто недосконален по многим причинам, а не только от того что кто то не хочет , что то делать.

В топ-клане поверь ты просто их не видишь, хотя Вас и топом назвать тяжело, Вам просто удалось использовать ситуацию.


Изменено: dvp, 10 Октябрь 2020 - 11:21

  • 3

#20 dvp

dvp

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава Україна
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 11:36

А на каком уровне проблема с триумфом? ну до 8-9 ещё поверю, а выше можно бить триумф, было бы желание, у меня был абсолютно голый перс вначале года без достягов медалей и т.д. я находил кого бить и боссов и мобов + ходил в крепу выходило 3к триумфа ну я активно играл в это время на абсолютно практически нулевом персонаже. 3000 / 6  = 500 триумфа для слабого персонажа, если хоть немного играть в игру, то делать не сложно. Потом я был в мелком клане и вывод был таким люди сами не хотят делать триумф, приходить на боссов, записывать время и т.д. это им не нужно, но зато хотят получат бонусы, так зачем вам эти бонусы, если вы не можете приложить минимум усилий? Сейчас мне гораздо проще, когда я более менее прокачан, я могу убить ТВ, краба и т.д. и вообще не вижу никаких проблем для себя в триумфе. На уровнях выше с боссов дают ещё больше очков + есть башни, таже самая обсерватория и т.д., а то что вы туда не ходите или не хотите ходить это ваши личные проблемы. +даже по гномам знаю, что есть средней и выше прокачки, которые просто всю жизнь на безопаске и в пвп бояться идти, также и хумы греют безопаску, которых я ни разу не видел. Так, как вы хотите получать триумф, если вы вечно греете безопаску и не хотите ничего делать для поднятия триумфа?

Не напомнишь с какого клана ты в Сыны перешел? Если конечно меня память не подвела, что ты там был первоначально


  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых