Перейти к содержимому


Фото

в чём моя вина?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 140 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Ноябрь 2022 - 12:26

Стоимость одного свитка перековки серьги 300 золотых линз - это 28 свитков зачарования и 192 линзы обсерватории.

28 свитков зачарования - это каждый свиток стоимостью 9 именных монет, или столько же кристаллов инвертированных в монеты (что в большинстве случаев так и есть, монеты покупаются за кристаллы), всего получается 252 ИМ/кри. Или 224 золота (8з свиток по ценам магазина).

Ещё затраты на эликсиры для обсерватории, иначе набрать линз просто не реально. А цены на эликсиры, откровенно говоря, очень и очень завышенные.

Ко всему этому. Получение линз ограничено по срокам (это всего неделя в месяц), и времени, всего по три раунда в день (один час на раунд, и то временами с жуткими лагами, за которые не предусмотрена компенсация). И все раунды чётко по времени, что так же не удобно, и надо откладывать другие дела (и в реале, и в игре), и это только чтобы поучаствовать, ведь не факт что получится что-то набить.

Чтобы перековать серьгу, надо было несколько свитков. И количество свитков перековки возрастало с каждым уровнем. И собрать всё это количество свитков, надо потратить очень много времени, поучаствовать во множестве раундов, с большими тратами эликсиров. И не в каждом раунде удаётся поучаствовать, и даже не в каждом сезоне, что ещё больше затягивает время на сбор нужного количества свитков перековки.

 

И теперь эти свитки перековки серьги мне предлагают обменять на 5 шкатулок.

Во-первых, меня не только лишили возможности использовать свитки по их прямому назначению. Но и лишили выбора при обмене, взять предлагаемые предметы, или же получить золотые линзы обратно. Во-вторых, свитки перековки и шкатулки с серьгами имеют стоимость в разных валютах. Заработок которых очень разнится, как по денежным тратам, так и по затрачиваемому времени. И в-третьих, мне эти шкатулки совершенно не нужны.

 

Каждый день, перед техническим перерывом, администрация постоянно пишет в чате "Уважаемые игроки, просьба скорректировать свои игровые планы."

И я таки причисляю себя к уважаемым игрокам, вопреки мнению администрации, которая по всей видимости меня даже за человека не принимает, раз игнорирует, демонстративно переносит, и удаляет мои темы, попутно выдавая мне кляпы. И я корректирую свои планы, я всегда рассчитываю своё игровое время, и свои возможности в целом. Я планирую развитие своего персонажа, планирую так же покупку и использование доступных мне игровых предметов. И всё это не быстро, всё в этом проекте требует времени, даже если вкладывать сюда большие деньги, всё равно надо тратить время.

И вот, в моих планах был максимальный уровень. Но чтобы комфортно чувствовать себя на уровне, мне нужны были эпические серьги. Но из-за скромности нашего клана, накопление таури на серьги было дело не простое. Но к серьгам то требуются свитки перековки, и параллельно с накоплением таури, учитывая все трудности что описаны выше, мне требовалось время на приобретение шестнадцати свитков перековки. Купленные не за один раз. Которые у меня сейчас просто отобрали.

А теперь сосчитайте сколько у меня ушло денег и времени, чтобы набрать необходимые линзы.

Да любой каторжник, за договорные бои, или за мультоводство, "платит" меньше денег, и затрачивает меньше сил, за медали, которые трудные к получению и дорого стоят, и которые ему оставляют.

Меня же, получается, оштрафовали за просто так.

 

Вопрос к администрации. В чём моя вина? За что меня лишили честно заработанного?

 

 

 

 

 


  • 9

#2 -ALI-

-ALI-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 315 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Ноябрь 2022 - 12:35

Я вообще в обсу ходить не могу из-за разницы времени. Меня по определению лишили всего того что за линзы продаётся.... ещё и клетку отобрали  


  • 3

#3 - KaSSandra

- KaSSandra

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 580 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Ноябрь 2022 - 18:41

Я вот, честное слово, не пойму
Что сложного сделать обратное действие разбор свитков на линзы?
Данный обмен свитков , что вы предлагаете, не равноценен,да и не факт что эти шкатулки нужны персонажу.
Ржу конечно не могу) человек ходил в обсу не один месяц, собирал свитки на будущее, и тут бац, меняют правила, меняют сами серьги и получение их.
По обмену мы получаем с одного свитка 5 шкатулок, которые ты не можешь продать, выпадет с них столько осколков, что слеза наворачивается от скупости, и как любит говорить наша администрация:
- вы можете сдать это старьевщику...

ПЫсы самое правильное в данной ситуации это обратное действие, разбор свитка на линзы.
  • 5

#4 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Ноябрь 2022 - 23:21

Мои 5 копеек.

 

В идеале вернуть обратно эти свитки на продажу за линзы, и их обратный обмен, как говорили выше.

 

Я вернулся в игру не так давно (весной, летом не играл практически), едва успел собрать за таури 2 серьги, и бац, смена серьг. На обсу не сильно попадаю увы по времени, накопить 3,6к линз золотых дело ой не быстрое будет, точнее было бы. Но увы, возможности лишили в течении 3-4 месяцев апнуть себе серьги (уж зимой выделить время получилось бы).

 

На текущий момент новые серьги получить - эдак лет через 5+ получится (а то и 10), задротничая каждый день и то они лучше ток по статам, не по аурам. Как по мне лишить противника яростных - куда эффективней чем порезать магию на 6% на моем левле (если руной усилить) [сугубо мое мнение].

 

Итогом у меня 2 недоСерьги. Печалька.


Изменено: PhonixXx, 28 Ноябрь 2022 - 23:22

  • 1

#5 _IceMan_

_IceMan_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Ноябрь 2022 - 08:08

Совершенно согласен, что обратный обмен всегда должен быть соизмерим с вложениями, если выводятся из игры какие либо элементы по независящим от игрока причинам....это честное поведение по отношению к игроку. Да Вы вводите новые изменения в игру, хорошие или плохие это тема для других обсуждений, но игрок копил, тратил кучу разнообразных ресурсов (финансовых, моральных, временных и т.п.) и ему потом говорят, все что ты потратил теперь стоит 3 копейки (напоминает дефолт 90х)......К примеру по скромным подсчетам на 10й уровень, чтобы собрать доблестную серьгу игроку "в лучшем случае" нужно открыть +-250 шкатулок (699*300 = 174 750 таури!!! х2), что с начислениями прошлого триумфа, мягко скажем было бы проблематично, а сейчас стало еще призрачнее и это я не говорю о более старших уровнях. Да это реально, со временем собирается все, если Вы быстрее не введете новые серьги и за новый игровой ресурс. Но так как раньше было улучшение серег за свитки, которые стоили определенное количество золотых линз и в одночасье Вы отказываетесь от этого по каким либо убеждениям, то верните всем игрокам вернуть именно то количество линз, которые они затратили, тем более что во-первых для вас это ни составит никаких проблем, во-вторых вы проявите ту самую "толерантность" по отношению к людям, которые поддерживают ваш проект!

И дополнение которое касается Обсерватории, почему нельзя сделать ее к примеру так же как и задания у Юлика? раз в 6 часов  или как "Крепу" и "Башню" (чаще/реже), тогда вы бы показали честность по отношению ко всем людям, и тем кто играет с Дальнего востока и к тем кто играет по Московскому или какому-то другому времени. А то такое ощущение, что она включается для админов, которые в 10 пришли на "аля" работу, в 11 пошли побегали в "Обсу", в 17:30 ушли домой и в 19:00 уже в "Обсе", ну и перед сном, чтобы во время проснуться на работу в 22:20 еще разок сходили......


  • 3

#6 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 140 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Ноябрь 2022 - 08:45

и как любит говорить наша администрация:
- вы можете сдать это старьевщику...

 

Теперь администрация ещё говорит - "Что вам не надо, вы можете выкинуть!")))
 


  • 0

#7 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 140 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Ноябрь 2022 - 08:48

Всё правильно, должен быть обратный обмен. Потому что свитки не были использованы, и не по своей прихоти, а по решению админов их упразднить.


  • 0

#8 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 561 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Ноябрь 2022 - 11:05

И дополнение которое касается Обсерватории, почему нельзя сделать ее к примеру так же как и задания у Юлика? раз в 6 часов  

Наверное, тут в первую очередь смотрится, сколько народу в игре. К Юлику ты сам лично ходишь, а тут массовое мероприятие, если придёт по 3.5 игрока в каждой команде, это будет уже не то.


  • 0

#9 _IceMan_

_IceMan_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Ноябрь 2022 - 12:59

Наверное, тут в первую очередь смотрится, сколько народу в игре. К Юлику ты сам лично ходишь, а тут массовое мероприятие, если придёт по 3.5 игрока в каждой команде, это будет уже не то.

О каком народе в игре )))) на 11 часовую обсу смотрю собирается народ, но в игре его по прежнему как не было так и нет, а если сделать четкое время но частично удобное для всех, то уверяю, все перестроятся и будет народ везде, но и будут учтены интересы всех. Да и речь шла не только о Юлике, а о Башне и Крепе (они же проводятся ночью)....если точнее, о регулярности и цикличности.......не набралось определенное количество соперников, не состоялась обса......тут было бы желание, а его НЕТ!


  • 0

#10 стукач-дятел

стукач-дятел

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Багдад
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Ноябрь 2022 - 18:13

Тоже свою копейку: есть в игре ресурс универсальный, так почему к нему не прикрутить все что есть в игре (крисы) нет ничего проще цена вопроса у администрации))

 

почему обсу обязательно прикручивать ко времени , можно же по команде с каждой стороны собрать и пусть гоняют по часу или два)


Изменено: стукач-дятел, 29 Ноябрь 2022 - 18:18

  • 1

#11 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Ноябрь 2022 - 18:54

Тоже свою копейку: есть в игре ресурс универсальный, так почему к нему не прикрутить все что есть в игре (крисы) нет ничего проще цена вопроса у администрации))

 

почему обсу обязательно прикручивать ко времени , можно же по команде с каждой стороны собрать и пусть гоняют по часу или два)

 

самое лучшее предложение с обсой как по мне)


  • 0

#12 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 140 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Декабрь 2022 - 19:30

Так теперь могут любые вещи отнимать?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых