Перейти к содержимому


Фото

Акция декабря: Нарядная елочка


48 ответов в теме

#1 -КРоКоЗяБР-

-КРоКоЗяБР-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2023 - 03:27

Добрый день!

Посмотрите ссылку сайта Багиры:  https://tmbagira.uco...022-12-07-12610

Во первых большое спасибо что прислушались и изменили Дроп при сборе "морозостойких одеяний" при проведение акции в ноябре. Было очень ажиотажно и интересно!

Теперь хочется попросить вас пересмотреть призы в декабрьской акции "Нарядная ёлочка", в том году не было лично у меня большого ажиотажа при сборе коллекций ёлочных, имея те категории призов, которые были там установлены. Не знаю как у других конечно. (Просьба прокомментировать других игроков в этой теме, понравилась ли вам прошлогодняя акция с имеющимися призами?)

Лично по моим подсчётам получалось так, что какую либо награду ты бы не выбрал, траты на сбор "Королевской ёлочки" были все равно выше, чем полученная выгода от наград.

Очень хочется больше акций, в которых можно было бы получать листы/побеги денежного дерева. 
Вот пример такой акции. Давали побег на предпоследней стадии сборки и в случае собранного максимального этапа - получал еще и сундук с призами в придачу к побегу. 
https://tmbagira.uco...020-07-28-10716

Просьба рассмотреть возможность получить приз "побег ДД" при сборе "Нарядной ёлочки" в декабре. И не таким образом что бы это был главный приз при сборе "королевской"
Пусть побег будет призом тем кто соберет "Пышную ёлочку" 
Я думаю это вполне справедливый приз тем кто соберет 40 полных коллекций - учитывая что на их сборку уходит примерно 1000 золота. (2500 кристаллов) 
(стоимость побега = 500з)


  • 4

#2 -КРоКоЗяБР-

-КРоКоЗяБР-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2023 - 03:36

https://tmbagira.uco...022-12-07-12610  "Нарядная елочка"

Добавлю 

Если посмотреть на сегодняшний день стоимость призов, которые были указаны в 2022 году в "зимнем свитке выбора"
То цена любому из призов не будет превышать 1000 золотых монет. (исходя из цен на рынке на сегодняшний день)
Товары теряют актуальность со временем. И это хорошо, значит присутствует развитие и нововведения!

Но что бы собрать полную коллекцию потребуется:
100 еловых веток = минимум 1500 золота
100 огоньков = думаю минимум 800 золота, возможно и 1500 золота. (если взять в пример летнюю акцию в этом году со сбором цветочных коллекций, то лилии падающие с ПВП стоили в вдое дороже Элментов коллекций падающих с боссов)
100 шаров = 100з. 
Сумма затрат: 2500-3000 золота. 
А награда не превышает 1500 золота. (Свиток выбора, призывы)

 


  • 1

#3 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 611 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2023 - 06:40

Надо писать прямо - хотелось бы иметь возможность получать чаще листья денежного дерева. А то как-то нечестно получается по отношению к новым игрокам, старички имели возможность покупать их с рук, а сейчас же пока по крупинкам насобираешь на ветку, сам уже в реале старичком станешь. Новые игроки итак обделены многим в отношении к старым. Надо исправлять эту несправедливость.
Отмечу сразу, не у всех есть возможность донатить каждый месяц такие суммы, чтобы получить один листик. И да, хотелось бы, чтобы уже наконец-то и за донат пересмотрели бонусы.

Изменено: Зюзефина, 25 Ноябрь 2023 - 06:42

  • 2
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#4 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 10:18

Здравствуйте. Призы мы пересматриваем каждый год. Но есть одно большое НО.
Все предметы для сбора елочки выдаются как дополнительный бонус за ваши действия. Поэтому мы их оцениваем совершенно не так, как вы.
Например, еловая веточка выдается дополнительно за каждые 150 потраченных кристаллов. Это значит, что у вас забирается 150 кристаллов, а вы получаете предметов на, к примеру, 170 кристаллов (150 кристаллов сам предмет и 20 кристаллов веточка). И в этом случае еловая веточка вам выдается совершенно бесплатно. Для нас она не стоит ничего. Поэтому если игроки оценивают ее в 1 золотой и продают по этой цене, значит они считают награду за сбор елочки адекватной этой цене.
Еще раз уточняю, цифры указаны для примера, в реальности они другие.


  • 0

#5 Kopel

Kopel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 494 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 11:33

Тут вопрос про награду при сборе елочек и веточек. Чтобы в итоге награда была адекватной и актуальной
  • 0

#6 Х О З Я И Н

Х О З Я И Н

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 20:28

Тут вопрос про награду при сборе елочек и веточек. Чтобы в итоге награда была адекватной и актуальной

Вестник и ответил что это не более чем "приятный бонус" 


  • 0

#7 Treaker

Treaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 20:49

https://tmbagira.uco...022-12-07-12610  "Нарядная елочка"

Добавлю 

Если посмотреть на сегодняшний день стоимость призов, которые были указаны в 2022 году в "зимнем свитке выбора"
То цена любому из призов не будет превышать 1000 золотых монет. (исходя из цен на рынке на сегодняшний день)
Товары теряют актуальность со временем. И это хорошо, значит присутствует развитие и нововведения!

Но что бы собрать полную коллекцию потребуется:
100 еловых веток = минимум 1500 золота
100 огоньков = думаю минимум 800 золота, возможно и 1500 золота. (если взять в пример летнюю акцию в этом году со сбором цветочных коллекций, то лилии падающие с ПВП стоили в вдое дороже Элментов коллекций падающих с боссов)
100 шаров = 100з. 
Сумма затрат: 2500-3000 золота. 
А награда не превышает 1500 золота. (Свиток выбора, призывы)

 

В прошлом году собрал 2 елки, с каждой наварил в районе 800з


  • 0

#8 -КРоКоЗяБР-

-КРоКоЗяБР-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 00:23

В прошлом году собрал 2 елки, с каждой наварил в районе 800з

Тогда математику в студию друг мой!

Сказки и я рассказывать могу.


  • 0

#9 -КРоКоЗяБР-

-КРоКоЗяБР-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 00:28

Здравствуйте. Призы мы пересматриваем каждый год. Но есть одно большое НО.
Все предметы для сбора елочки выдаются как дополнительный бонус за ваши действия. Поэтому мы их оцениваем совершенно не так, как вы.
Например, еловая веточка выдается дополнительно за каждые 150 потраченных кристаллов. Это значит, что у вас забирается 150 кристаллов, а вы получаете предметов на, к примеру, 170 кристаллов (150 кристаллов сам предмет и 20 кристаллов веточка). И в этом случае еловая веточка вам выдается совершенно бесплатно. Для нас она не стоит ничего. Поэтому если игроки оценивают ее в 1 золотой и продают по этой цене, значит они считают награду за сбор елочки адекватной этой цене.
Еще раз уточняю, цифры указаны для примера, в реальности они другие.

Я всегда понимал что у вас другие расчёты. 
Но все же я считаю, что бы любое мероприятие было актуальным. Нужно изучить реальный рынок в игре. 
Иначе может случится как в том году. Я лично не увидел никакой цели в сборе данной коллекции и получении предлагаемой награды. 
Сравнивая затраты и цену наград на ауке, выгоднее как я и описал выше купить просто награду у других игроков в двое дешевле затраченных денег на сбор коллекции. 
Какой смысл тогда в таком мероприятии. Ни ажиотажа, ни интереса. 
Этим летом когда был сбор цветочных коллекций - награда на столько понравилась игрокам (2 лотоса в подарок) что лилии урывали с руками, и онлайн был большой игроков и донат думаю соответствующий.


  • 0

#10 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 03:16

Иначе может случится как в том году. Я лично не увидел никакой цели в сборе данной коллекции и получении предлагаемой награды. 
Сравнивая затраты и цену наград на ауке, выгоднее как я и описал выше купить просто награду у других игроков в двое дешевле затраченных денег на сбор коллекции.

Абсолютно как с Тыквой. Те, кто ежегодно ростят тыкву, похоже никогда не пересчитывали цену содержимого (а то, что её кто-то ростит — факт, ведь кто-то же покупает воду). Не знаю как раньше, а с 20 года содержимое, по самым скромным подсчётам, дешевле затрачиваемой на Огромную тыкву Воды (по рыночной цене) чуть более трети общей стоимости. До введения достиг на тыквы, ростить их вообще было лишено смысла. Теперь — в зависимости от полезности товаров за Монеты Хеллоуина.


Изменено: ШИНЖЕ_ОХАРА, 29 Ноябрь 2023 - 03:19

  • 0

#11 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 10:12

Я всегда понимал что у вас другие расчёты. 
Но все же я считаю, что бы любое мероприятие было актуальным. Нужно изучить реальный рынок в игре. 
Иначе может случится как в том году. Я лично не увидел никакой цели в сборе данной коллекции и получении предлагаемой награды. 
Сравнивая затраты и цену наград на ауке, выгоднее как я и описал выше купить просто награду у других игроков в двое дешевле затраченных денег на сбор коллекции. 
Какой смысл тогда в таком мероприятии. Ни ажиотажа, ни интереса. 
Этим летом когда был сбор цветочных коллекций - награда на столько понравилась игрокам (2 лотоса в подарок) что лилии урывали с руками, и онлайн был большой игроков и донат думаю соответствующий.

То, что елка в прошлом году для вас была не актуальной, не значит, что для всех было также. Результаты акции нас вполне устроили, а значит акция нашла своих игроков.
То, что награды за мероприятия нужны не всем игрокам, а только их части - это вполне нормально. У нас нет цели сделать одно мероприятие способным охватить всех игроков. Всегда есть часть игроков, которым награды за акцию не интересны.


  • 0

#12 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 23:12

Абсолютно как с Тыквой. Те, кто ежегодно ростят тыкву, похоже никогда не пересчитывали цену содержимого (а то, что её кто-то ростит — факт, ведь кто-то же покупает воду). Не знаю как раньше, а с 20 года содержимое, по самым скромным подсчётам, дешевле затрачиваемой на Огромную тыкву Воды (по рыночной цене) чуть более трети общей стоимости. До введения достиг на тыквы, ростить их вообще было лишено смысла. Теперь — в зависимости от полезности товаров за Монеты Хеллоуина.

пример неудачный. воду что только купить можно? сдал ресы, которых вагон, остальное набил с мобов. склянки стоят копейки. тут же затраты на ленточки и горшки. даже если сам набьешь ветки с боссов, с остальным конечно проблем нет.


  • 1

#13 Абгемахт

Абгемахт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 23:26

пока не началась зима, еще раз подниму вопрос. хотя конечно, в успех не сильно верю.

опять мы будем наблюдать, как на нагу, да и на КН будут прыгать мелкие игроки. там же лёд и веточки. в результате сливают с босса, работают аптечками для противников. снова море негатива.

"укрепление" боссов наверное проблему не решит и вот почему. мелкий кидает в босса тыкву возмездия и получает необходимый минимум для получения дропа. 

думаю, что остановить их может только реально большое количество опыта за дроп и еще лучше, прописать. что дроп, к примеру с наги выдается игрокам с 20лвл и выше. установить программный запрет на вход для неподходящих левелов думаю вряд ли получится.


  • 5

#14 Kopel

Kopel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 494 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 16:14

Совесть бы выдать игрокам)) я обещаю не лезть на нагу)))
  • 1

#15 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 19:17

пример неудачный. воду что только купить можно? сдал ресы, которых вагон, остальное набил с мобов. склянки стоят копейки. тут же затраты на ленточки и горшки. даже если сам набьешь ветки с боссов, с остальным конечно проблем нет.

И тем не менее воду отрывают с руками и суммарная стоимость воды, нужной на Огромную тыкву, на треть дороже общей стоимости призов с неё.


  • 0

#16 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 19:23

пока не началась зима, еще раз подниму вопрос. хотя конечно, в успех не сильно верю.

опять мы будем наблюдать, как на нагу, да и на КН будут прыгать мелкие игроки. там же лёд и веточки. в результате сливают с босса, работают аптечками для противников. снова море негатива.

"укрепление" боссов наверное проблему не решит и вот почему. мелкий кидает в босса тыкву возмездия и получает необходимый минимум для получения дропа. 

думаю, что остановить их может только реально большое количество опыта за дроп и еще лучше, прописать. что дроп, к примеру с наги выдается игрокам с 20лвл и выше. установить программный запрет на вход для неподходящих левелов думаю вряд ли получится.

У меня другая идея! Давайте всех малышей пометим жёлтыми звёздами (не знаю почему именно жёлтыми и именно звёздами, чёт навеяло)! А то чё они ходят и чувствуют себя нормальными людьми!? Ещё можно для них сделать отдельные места для игры, где будет специальный газ, переводащий игру на новый уровень! Вообще малыши эти краёв уже не видят, ходят там где и нормальные игроки, делают то же самое, так, будто они ровня им. Чушь какая-то.


Изменено: ШИНЖЕ_ОХАРА, 30 Ноябрь 2023 - 19:23

  • 0

#17 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 19:25

Совесть бы выдать игрокам)) я обещаю не лезть на нагу)))

Никогда не лез на Нагу. Но теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду! Раз хаи так ревностно охраняют свою исключительность, я должен там быть!


Изменено: ШИНЖЕ_ОХАРА, 30 Ноябрь 2023 - 19:26

  • 0

#18 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 474 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 19:40

суммарная стоимость воды, нужной на Огромную тыкву, на треть дороже общей стоимости призов с неё.

Вода по госу 5 кр. Нужно 150, то есть, суммарная стоимость 750 кр. На ауке дороже госа мало кто будет брать, если есть в свободной продаже в артефактной лавке. Смотрим награду.

Фляга отрицания 75кр

Мастера 260

Охотника 125

Составы для улья 240

Ключ от С.У.Н.Д.У.К.а 35

Имянки и мешки 100

Уже окупилось, а ещё всякая мелочь типа рашпилей, надфилей, печатей.

 

 

Никогда не лез на Нагу. Но теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду! 

Ну сольются на тебе пару раз, станешь 7-ым, готов этим жертвовать ради принципа?


  • 0

#19 АльдаЛас

АльдаЛас

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 21:39

Вода по госу 5 кр. Нужно 150, то есть, суммарная стоимость 750 кр. На ауке дороже госа мало кто будет брать, если есть в свободной продаже в артефактной лавке. Смотрим награду.

Фляга отрицания 75кр

Мастера 260

Охотника 125

Составы для улья 240

Ключ от С.У.Н.Д.У.К.а 35

Имянки и мешки 100

Уже окупилось, а ещё всякая мелочь типа рашпилей, надфилей, печатей.

 

 

Ну сольются на тебе пару раз, станешь 7-ым, готов этим жертвовать ради принципа?

А можно узнать - кому нужны фляги отрицания по 75 кристаллоа?Наверно не составит труда дать хотя бы штук пять ников готовых столько тратить на них? Это подтвердит тобой написанное всё и обязуюсь поставлять им по более низкой цене.

Если не сможнщь подтвердить то и во внимание написанное тобой нет смысла и логики раз врёшь.

 

Мастера - кому оно надо? Мне(вообще никогда не пользовалась и не видела никогда нужды в этом!) вот и многим знакомым и даром не нужно.Не зачёт.

Охотника - аналогично по сути.Раз в пятилетку. Не зачёт.

Составы для улья - то же самое.Не зачёт.

Ключи - даром не нужны. Не зачёт.

То есть по сути только немного именных и мешочки по мелочи.

Несуразные траты по факту и разочарование от якобы награды.


  • 2

#20 Боков

Боков

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 21:39

Совесть бы выдать игрокам)) я обещаю не лезть на нагу)))

у вас толстой в авторитете?

я полезу во всё.


  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых