Перейти к содержимому


Фото

Дроп с боссов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Плазма

Плазма

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк РФ
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Январь 2024 - 15:30

Здравствуйте. Такая ситуация,  Бой на боссе... после того как босс умирает половина игроков выходят с игры по крестику и через короткий промежуток времени пропадают с боя.  Почему такие игроки после окончания боя получают дроп с босса?  они не погибали в бою, а просто вышли с игры. по сути дисквал или расформ при котором дроп не дают.   


  • 3

#2 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 474 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 18:23

Проверил на ПХ, нанёс урон и вышел по кресту

Spoiler
Действительно, дроп есть. Перед выходом выпил тыкву, так что убить обычным уроном не мог, но очнулся всё равно на кладбище, а не на точке босса. Как минимум нелогично и неспортивно, нужно исправить.

  • 0

#3 матрос86

матрос86

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Татарстан г .Нурлат
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 20:23

 

Проверил на ПХ, нанёс урон и вышел по кресту

Spoiler
Действительно, дроп есть. Перед выходом выпил тыкву, так что убить обычным уроном не мог, но очнулся всё равно на кладбище, а не на точке босса. Как минимум нелогично и неспортивно, нужно исправить.

 

только узнал про это??)))пару лет уже так)я раньше постоянно на пх оставлял перса и уходил в дисквал и на кладбище был)и дроп всегда ,так и по крестику уже не первый год так выходят.По моему эта не ошибка ,а так сделали и это нормально.


  • 0

#4 Муроччкаа

Муроччкаа

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Февраль 2024 - 11:56

только узнал про это??)))пару лет уже так)я раньше постоянно на пх оставлял перса и уходил в дисквал и на кладбище был)и дроп всегда ,так и по крестику уже не первый год так выходят.По моему эта не ошибка ,а так сделали и это нормально.

На ПХ возможно специально задуман дисквал с дропом, но только если команда босса убила, если его не убьёт, то тот, кто ушел в дисквал, дроп не получит. А вот выход по кресту, не повлекший смерть, явно этому противоречит и является ошибкой.
1. Я прихожу на скрабба за фрагами, почему перс пропадает из боя и я не могу его убить? На боссах, чтобы не сливались, даже суперигры нет. Считаю, надо это ИСПРАВИТЬ, пусть он выходит из игры, не вопрос, но из боя уходит на сопернике по пропуску хода. Выигравший получает дроп, проигравший -3 к прочке шмота.
2. Команда проиграла, дропа НЕ должно быть. Иначе смысл командного босса пропадает.
  • 0

Мурррррчащее создание  :angel:


#5 Treaker

Treaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2024 - 11:59

2. Команда проиграла, дропа НЕ должно быть. Иначе смысл командного босса пропадает.

Так если команда проиграла, то и дропа нет, судя по ответам вестника так и было. Кажется вас ввели в заблуждение, сказав что он есть


Изменено: Treaker, 07 Февраль 2024 - 11:59

  • 0

#6 Муроччкаа

Муроччкаа

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Февраль 2024 - 12:17

Так если команда проиграла, то и дропа нет, судя по ответам вестника так и было. Кажется вас ввели в заблуждение, сказав что он есть

Так если команда проиграла, то и дропа нет, судя по ответам вестника так и было. Кажется вас ввели в заблуждение, сказав что он есть

Возможно. Но вероятно, в том бою, который я просила проверить, гномка босса не видела, а вышла именно, чтобы не дать дроп противоположной расе.
Но выход по кресту и отсутствие игрока в бою точно есть. Акцент я сделала на исправлении именно этого.
  • 0

Мурррррчащее создание  :angel:


#7 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Февраль 2024 - 13:11

тогда давайте уже всю пвп зону сделаем "безопасной" в нужный мне момент.

я хожу собираю ракушки,сундучки,делаю квесты,фармлю,и т.д меня тоже фраги не интересуют. сделайте  чтоб мне не быть чьейто целью.

пришла на босса,ударила,возможно даже не потратив 5 меди на свиты,всё сделали другие. так с чего мне дроп получить?

пусть это не баг,но несправедливо. дождалась окончания боя,выдали дроп.

просьба рассмотреть это действие 1.как дисквал,с неполучанием дропа. или 2. офф возможен на сопернике,чтоб он смог получить фраг,за чем и пришёл в пвп зону. 


  • 0

#8 Плазма

Плазма

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк РФ
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 18:42

Здравствуйте. Вопрос остался без ответа. Так почему игрок вышедший из боя по крестику, т.е.  сбежавший из боя получает дроп если команда оставшаяся в бою побеждает? разве это справедливо? я дроп с такого игрока не получаю так как убить его уже нет возможности из-за его отсутствия. а он сбежавший из этого боя получает всё


  • 0

#9 Айзэк

Айзэк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 19:22

Здравствуйте. Вопрос остался без ответа. Так почему игрок вышедший из боя по крестику, т.е.  сбежавший из боя получает дроп если команда оставшаяся в бою побеждает? разве это справедливо? я дроп с такого игрока не получаю так как убить его уже нет возможности из-за его отсутствия. а он сбежавший из этого боя получает всё

так со всеми боссами на снежном, даже при дисквале дают дроп.


  • 0

#10 slotoman

slotoman

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2024 - 16:44

С точки зрения справедливости - конечно надо исправить прямо сейчас! 
С точки зрения онлайна - фиг его знает.
Может сначала поднять онлайн, потом исправить. 

Боссы связаны с пвп! Тут если что-то менять, то осторожно.
Например, ввели в игру карточки для вызова боссов - уменьшили необходимость ходить в опаску на боссов - зачем это сделали? Понятно, чтобы продать карточки, точнее "продать кристаллы", но с точки зрения пвп, зачем?


  • 0

Ник в игре: Слотоман
Ссылка на профиль: https://w0.tmgame.ru...p?nick=Слотоман


#11 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 611 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Февраль 2024 - 09:48

Например, ввели в игру карточки для вызова боссов - уменьшили необходимость ходить в опаску на боссов - зачем это сделали? Понятно, чтобы продать карточки, точнее "продать кристаллы", но с точки зрения пвп, зачем?

Хорошо рассуждать так, когда  тебе дроп с боссов идет 100%, но не стоит забывать, что есть уровни, которые могут весь день в одиночку выносить боссов с опаски ради несчастных 5 сработок в ту же самую акцию сердца копей, ведь им идет в зачет только 50%. Это я не говорю уже о всяких жетонах с боссов, которые пытаются выбить олды, не игравшие длительный срок.  Карты и призывы очень выручают в такой ситуации. 

 

А по поводу выхода по крестику, вчера пример был в ТС. Игра упала, выкинуло игрока с обезума, перезаход в игру показал лишь картинку боя - вид сверху. Какой итог в конце - респ, дропа нет. А кто возместит время и обкаст? Игроки - шутка какая-то? Это палка о двух концах, как говорится. Так и с боссом. 


  • 0
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#12 slotoman

slotoman

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Март 2024 - 06:28

...

А по поводу выхода по крестику, вчера пример... Игра упала... Это палка о двух концах...

Выход по крестику - осознанный выбор, своего рода лазейка, нажимаешь не потому что хочешь закрыть игру - надо куда-то уехать или просто надоело играть (крестик сделан для этого), а из других соображений, хочешь позлить врага, оставить его без фрага, но при этом сам остаёшься с дропом.
Игра упала - обстоятельства, которые зависят не от тебя. 

Какая палка о двух концах? Моя твою не понимать. Это два разных случая.
В первом, если я правильно понял, Плазма просит закрыть лазейку. Во втором админы приносят извинения, дают компенсацию.


  • 0

Ник в игре: Слотоман
Ссылка на профиль: https://w0.tmgame.ru...p?nick=Слотоман


#13 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 474 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Март 2024 - 09:53

Когда падает игра, то ни дропа, ни компенсации никогда не бывает. Когда выходят по кресту, это 99.99% нецелевое использование для расформа боя, так что оправдания "а что если..." тут не работают. Вообще, крест нужно убрать, я всегда выхожу, закрывая окно клиента/браузера. При этом персонаж ещё некоторое время считается активным, если сделать это в опаске, то можно напасть и взять фраг. Всё справедливо, если надо уйти, уходи с безопаски, если пожар, маньяки в окно лезут, в магазин за пивом опаздываешь, то что там будет с персонажем, уже не должно волновать.


  • 0

#14 Зюзефина

Зюзефина

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 611 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Март 2024 - 10:00

Игра упала - обстоятельства, которые зависят не от тебя. 

Какая палка о двух концах? Моя твою не понимать. Это два разных случая.
 

Я именно об этом, чтобы было меньше негатива, когда падает игра, а часть игроков слетает с босса. И пока не будет отлажена корректная работа игры, некоторые так и будут выходить по крестику, используя это в своих корыстных целях. 


  • 0
Слова великого комьюнити:"Донатеров обижать нельзя!" :to_become_senile:

#15 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 474 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Март 2024 - 10:42

Я именно об этом, чтобы было меньше негатива, когда падает игра, а часть игроков слетает с босса

Когда это такое было? Если падает игра, то слетают все.

 

Допустим, даже было такое, что часть игроков слетели по вине провайдера и всё равно получили дроп. Но это никак не связано с возможностью выхода "по крестику", если крестик вообще убрать, то будет то же самое плюс невозможность злонамеренных расформов, как раз и будет меньше негатива в игре.


  • 0

#16 Eleonora

Eleonora

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Март 2024 - 10:57

Не работает больше выход из боя по крестику, ни в веб-версии, ни в клиенте


  • 0

#17 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 093 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Март 2024 - 12:32

А топикастер вопрос поднял не из корысти?))

Когда по его команде с боя выходили все хумы, кто сидел на боссе, это, видите ли, было правильно. Когда гномы переняли такую тактику, то тут наш герой возмутился)) Ай, помогите, аптечки с боя сбегают! А без аптечек не получается.


  • 0

#18 Кардиолог

Кардиолог

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2024 - 13:08

Здравствуйте. Вопрос остался без ответа. Так почему игрок вышедший из боя по крестику, т.е.  сбежавший из боя получает дроп если команда оставшаяся в бою побеждает? разве это справедливо? я дроп с такого игрока не получаю так как убить его уже нет возможности из-за его отсутствия. а он сбежавший из этого боя получает всё

А с какого перепуга игрок должен дроп не получать если он выполнил все условия для получения дропа 1.Босса видел, положенный для получения дропа урон нанес. 2 Команда игрока одержала победу на боссе. Такого требования для получения дропа как сидеть на боссе и хилять постоянно тебя в потолок увы НЕТ. Так что вывод один ОБОЙДЕШЬСЯ.


  • 0

#19 Плазма

Плазма

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк РФ
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2024 - 15:29

он слился из боя. по сути дисквал.он не был убит.   где при дисквале дают дроп?


  • 0

#20 Плазма

Плазма

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк РФ
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2024 - 15:31

и да, хоть что то но админы уже сделали если ты не заметил. красный крестик не активен во время боя


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых