Перейти к содержимому


Фото

2 мешка из 12 тайников?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июль 2024 - 19:57

http://c2n.me/4ldDB9c

 

У вас там всё в порядке?


  • 0

#2 Treaker

Treaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июль 2024 - 20:03

http://c2n.me/4ldDB9c

 

У вас там всё в порядке?

ура, оцениваем рандом по выборке из 12 наблюдений, вот это я понимаю достоверные данные


  • 0

#3 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июль 2024 - 20:18

Там около 50% шанс, строим  биномиальное распределение, вот такой калькулятор нашёл https://planetcalc.r...uqqnbr892055385

Получаем шанс 2 из 12-ти равен 1,61%. Собственно, само значение процента мало что говорит, например, если сгенерировать число от одного до ста, у каждого будет шанс 1%, но какое-то же точно выпадет. Визуально видно, что в двойке кривая не сливается с осью, да и в пределах 3 сигма попадает. https://clip2net.com/s/4ldDOGC


Изменено: Шуман, 22 Июль 2024 - 20:19

  • 0

#4 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 944 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июль 2024 - 20:42

Меня больше удивила скорость попадания в ЧС :D
  • 1

#5 Kopel

Kopel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июль 2024 - 20:45

3 раза открывал по 10 сундуков. Из них обычно дают красные мешки. Стабильно дали 3 раз по 2 мешка красных из 10ти сундуков. Раньше примерно 4-5 мешков из 10 сундуков было. Видимо просто не повезло. Я заметил, что часто не везет, когда в это время фиолетовые мешки продаются за реал. Как только заканчивается торговля, шансы возвращаются
  • 0

#6 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 528 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июль 2024 - 22:51

Там около 50% шанс, строим  биномиальное распределение, вот такой калькулятор нашёл https://planetcalc.r...uqqnbr892055385

Получаем шанс 2 из 12-ти равен 1,61%. Собственно, само значение процента мало что говорит, например, если сгенерировать число от одного до ста, у каждого будет шанс 1%, но какое-то же точно выпадет. Визуально видно, что в двойке кривая не сливается с осью, да и в пределах 3 сигма попадает. https://clip2net.com/s/4ldDOGC

Штааа??? Какие 50 %? У меня такое, как у автора постоянно. Поэтому я и забил на них.


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#7 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июль 2024 - 23:37

Меня больше удивила скорость попадания в ЧС :D

Это для охоты на будущее ) Пока гуляю, постоянно подходящих гномов в ЧС кидаю, что б потом быстро выслеживать где кто ) Вроде не я один так делаю )


  • 0

#8 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июль 2024 - 23:39

Штааа??? Какие 50 %? У меня такое, как у автора постоянно. Поэтому я и забил на них.

У тебя просто выборка маленькая для оценки рандома ) Так сказал умник выше )


  • 0

#9 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Июль 2024 - 04:17

а вообще это странно не много) большинство их собирают и так ражди фиолетового мешочка, но тут сначала один рендом потом другой и третим сверху погоняет)

почему не сделать 100 из сундучка а там уже из мешочка можете и уменьшить шанс вытажить фиолет, хоть люди радоваться будут


  • 0

#10 ШИНЖЕ_ОХАРА

ШИНЖЕ_ОХАРА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Июль 2024 - 12:56

а вообще это странно не много) большинство их собирают и так ражди фиолетового мешочка, но тут сначала один рендом потом другой и третим сверху погоняет)

почему не сделать 100 из сундучка а там уже из мешочка можете и уменьшить шанс вытажить фиолет, хоть люди радоваться будут

Потому что эта игра не для радости и удовольствия. Эта игра — сродни религиозному самоистязанию. Лишь через благострадания приходит просветление. Лишь через мучение приходит искупление. Лишь через терзание мы приближаемся к богу. Мы грешны априори и эта игра — путь очищения мытарством.


  • 1

#11 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июль 2024 - 14:06

Это уже личные предпочтения. Можно не париться и собирать сколько соберётся. В любом случае, шанс у всех одинаковый, будут в два раза чаще, будет в два раза дешевле. Вон, увеличили шанс морошки, жалуются, что ежевики не хватает, хотя суммарно коллекций стало больше. Так что была бы игра, на что пожаловаться найдётся.


  • 0

#12 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июль 2024 - 14:25

Штааа??? Какие 50 %? У меня такое, как у автора постоянно. Поэтому я и забил на них.

https://clip2net.com/s/4ldRXDC

Ну вот часть ночного прохода, 7 из 11-ти. Может 35%, может 60%, статистику не веду, но не меньше 35% точно, так что такие проходы по 0-2 из 12-ти -- редкость, хотя в пределах нормы.


  • 0

#13 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июль 2024 - 04:44

Это уже личные предпочтения. Можно не париться и собирать сколько соберётся. В любом случае, шанс у всех одинаковый, будут в два раза чаще, будет в два раза дешевле. Вон, увеличили шанс морошки, жалуются, что ежевики не хватает, хотя суммарно коллекций стало больше. Так что была бы игра, на что пожаловаться найдётся.

Да это понятно так же как и вообще играть или нет)
но мы же тут за все хорошее...
вот пока была супер скорость можно было не париться, а сейчас как то все печально с мешками, да и не только для прадажи они же нужны...

а по мимо этого когда играешь в маленьком масштабе не все сундуки на локе прогружаются вовремя, что оочень страно, мобы есть а сундуки позже грузятся


  • 0

#14 Kopel

Kopel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2024 - 08:25

Не могу согласиться, что увеличить шанс мешков и вообще выпадение фиолетового мешка это плохо. Что они подешевеют и прочее. Про сборе коллекции камней дают монету гладиатора. Я за неделю при хорошем раскладе наберу 2 фиолетовых мешка, иногда вообще до них не доходит. И монет гладиатора тоже получаю чуть чуть. Тут даже не заработке речь. Речь о том, что снизив шансы или повысив шансы в 2 раза - цена на итоговые мешки не поменяется настолько сильно. Будут мешки дешевле - буду менять сам и получать монеты гладиатора. Будут дороже - буду продавать. Но с таким низким шансом, как сейчас, я и монет гладиатора не вижу и заработка нет на мешках
  • 1

#15 -angel_of_death-

-angel_of_death-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июль 2024 - 09:25

Цена на мешки падает когда они идет допом к платежам. А они часто включают это
  • 0

#16 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2024 - 09:50

Ну, может зависимость не совсем прямая. Мешок -- это 10 монет гладиатора, эквивалентно 20 кристаллам, то есть, дешевле 20 кристаллов всё равно продавать неразумно, но и цена на кристаллы в золоте тоже меняется. То есть, параметров системы много, но суть остаётся -- все в равных условиях. Соберёшь больше монет не только ты, но и все твои союзники и враги, относительная расстановка не изменится. А чем быстрее что-то соберёшь, тем быстрее введут всякой новой хрени. Был бы фиксированный набор, было бы другое дело, быстрее собрал, свободен, а так смысла нет, чем быстрее собираешь, тем больше требований к следующим новшествам. Да и фиолетовые не только с серых добываются, не нравится бегать, есть другие способы.


  • 0

#17 Kopel

Kopel

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2024 - 11:40

Наверно я не так выразился. Чем больше я получу фиолетовых и они станут дешевле, я все равно буду в плюсе, так как поменяв на монеты гладиатора я могу купить тыквенные зелья, бочонки и акк. Не устроила цена на фиолетовые - потратил их на себя. Но когда их почти не выпадает, то и тратить на себя нечего
  • 1




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых