Перейти к содержимому


Фото

Оглушительный Древень

оглушение древень

  • Закрыто Тема закрыта
24 ответов в теме

#1 WLEXX

WLEXX

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Март 2013 - 05:18

Сегодня ночью пошёл для разнообразия бить мобов, ибо в торговле застой. Залезаю на Древня, а он меня начинает глушить буквально через раз, а то и подряд два раза... Чё-то, думаю, тут не так... Смотрим лог:

Вход в бой 102921732
Новый противник
Древень [12] (1290/1300)
WLEXX [11] применил "Пиротехника III"
WLEXX [11] применил "Горючая смесь II"
Древень [12] -501
WLEXX [11] оглушен
WLEXX [11] -40
Древень [12] -103
WLEXX [11] оглушен
WLEXX [11] -55 яростный удар
WLEXX [11] применил "Горючая смесь II"
WLEXX [11] +95
Древень [12] -239
WLEXX [11] -36
Древень [12] -73
WLEXX [11] применил "Горючая смесь II"
WLEXX [11] нанес бронебойный удар
WLEXX [11] +36
Древень [12] -239
Древень [12] получил дополнительный ход
WLEXX [11] заблокировал урон
Древень [12] нанес бронебойный удар
WLEXX [11] -42
WLEXX [11] оглушен
Древень [12] нанес бронебойный удар
WLEXX [11] -36
WLEXX [11] применил "Горючая смесь II"
WLEXX [11] нанес бронебойный удар
WLEXX [11] +74
Древень [12] -105
Убит Древень [12]
Бой 102921732 окончен



Теперь смотрим описание Древня:

Опубликованное фото

Я долго вглядывался в буквы, но стата с названием "Оглушение" не увидел... Тогда я с огорчением стал глядеть на бесстыжие косые глазёнки этого наглого Древня, который не владея умением, всё-таки умудряется его применять, да ещё так эффективно! Потом я подумал, что уж этакую наглость оставить без внимания нельзя и придётся идти на форум и открывать тему, а на форум я ходить не люблю, ибо тут чуть что не так -- втыкают кляп и выдают много ридонли... Но делать нечего, и вот я здесь и спрашиваю не только у админов и прочего персонала, но и у игроков: откель такое недоразумение, что Древень глушит так часто, что можно подумать оглушка у него как минимум = 30, а то и 40, а на самом деле вообще отсутствует. Аура ему тоже оглушку не даёт, так откуда она берётся? Кстати сказать, удача у Древня = 15, но ей он почему-то пользуется очччень экономно...

Может я чё-то недопонимаю...
И первое апреля ещё не скоро...
Что за шутки?..

P.S. Если кто подумал, что это единичный случай глюки, то вот ещё логи:
Spoiler

Spoiler

Spoiler

Изменено: WLEXX, 19 Март 2013 - 05:24

  • 0
Деньги не цель, а средство для её достижения.

#2 Black_Sun

Black_Sun

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Март 2013 - 05:24

Прочитай внимательно ауру древня)))
  • 0

И пусть судьба не справедлива, но жизнь- игра, играй красиво!!!

BlackSun_Son


#3 WLEXX

WLEXX

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Март 2013 - 05:37

Прочитай внимательно ауру древня)))

Не надо меня путать. Может быть теперь "Оглушение" и "Пропуск хода" это одно и тоже, но только "Пропустить ход" означает пропустить один ход, а оглушка действует 2-3 хода. Ощущаешь разницу? Буквально, аура должна давать Древню при сборе 12 и более камней одного цвета дополнительный ход, а вовсе не оглушение!!
Короче, или надо исправить этот трабл, или исправить описание -- чтобы "Мощь древня" давала оглушение, а не доп ход. Вот, разрабы, блин, путанку начали в игре делать!
P.S. Мне, в принципе, накласть на это всё, я и так Древня валю, но я также считаю, что подобные косяки в игре не должны присутствовать. Стыдно так безалаберно относиться к Техномагии...

Изменено: WLEXX, 19 Март 2013 - 05:48

  • 0
Деньги не цель, а средство для её достижения.

#4 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Март 2013 - 06:10

обычное дело, если поле не разобрал)) сдвигом и диткой поработай сначала, ну а буркой добивать))
  • 0

#5 ОлиФка

ОлиФка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Март 2013 - 06:15

Аура. В конце каждого хода с вероятностью 33% снимает с Древня наложенные негативные эффекты, кроме эффектов помощников, боссов и аур комплектов. Если Древень собирает с поля за один раз 12 или больше камней одного цвета, то противник пропускает ход.

Пропуск хода тут прописан именно как оглушение. Древень собирает четверку из 12-ти или более камней, оглушает - у него сохраняется ход и он продолжает ходить (так как собрана четверка). На этот момент на бьющем весит "двойное оглушение". Если в следующий его ход будет собрана тройка, которая будет иметь менее 12 камней, то ход древня заканчивается. Далее действует тот самый пропуск хода, который и прописан в ауре.
  • 0
А может все получится? И время есть соскучиться.
Опубликованное фотоОлиФка

#6 Sheih

Sheih

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 682 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Март 2013 - 09:54

четверки надо собирать, а не тупо бутылками кидаться.. вотЪ
  • 0

#7 iam

iam

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Март 2013 - 10:31

создатель топика прав.
Если Древень собирает с поля за один раз 12 или больше камней одного цвета, то противник пропускает ход. - это нифига не разу не оглушение, а по факту работает , как оглушение
  • 0

#8 Ирбис

Ирбис

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабытнанги.Ямал
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Март 2013 - 10:44

Ну подправят описание и оставят всё как есть.Легче что ли станет?Все и так знают,как играет древень,чего кипишь-то такой поднимать?

P.S.А что вас никого не заинтересовало о каких боссах в ауре древня речь идёт?Это куда интереснее)

http://w0.tmgame.ru/...info.php?id=471
  • 0
Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!

Я на стороне адекватности,логики и пользы...

#9 vp888

vp888

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Март 2013 - 14:57

Ну подправят описание и оставят всё как есть.Легче что ли станет?Все и так знают,как играет древень,чего кипишь-то такой поднимать?

P.S.А что вас никого не заинтересовало о каких боссах в ауре древня речь идёт?Это куда интереснее)

http://w0.tmgame.ru/...info.php?id=471


Много думал... То ли он по ночам на боссов охотится, то ли у кого-то такие петы есть! :shok:
  • 0
Ник в игре: ВП888

#10 Ирбис

Ирбис

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабытнанги.Ямал
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Март 2013 - 15:26

Много думал... То ли он по ночам на боссов охотится, то ли у кого-то такие петы есть! :shok:

Да нет ни у кого таких петов) Эту чушь с момента ввода древней не могут поправить,хотя только я ,лично, писал об этом раза 3 за всё время .
  • 0
Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!

Я на стороне адекватности,логики и пользы...

#11 WLEXX

WLEXX

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2013 - 07:33

Аура. В конце каждого хода с вероятностью 33% снимает с Древня наложенные негативные эффекты, кроме эффектов помощников, боссов и аур комплектов. Если Древень собирает с поля за один раз 12 или больше камней одного цвета, то противник пропускает ход.

Пропуск хода тут прописан именно как оглушение. Древень собирает четверку из 12-ти или более камней, оглушает - у него сохраняется ход и он продолжает ходить (так как собрана четверка). На этот момент на бьющем весит "двойное оглушение". Если в следующий его ход будет собрана тройка, которая будет иметь менее 12 камней, то ход древня заканчивается. Далее действует тот самый пропуск хода, который и прописан в ауре.


Как-будто невозможно собрать 12 камней тройками! И как тогда рассуждать будешь? И откуда на игрока вешается оглушка, которой не должно быть здесь вообще?
И сбор четвёрок тут нипричём совсем. Собирает Древень 12 одноцветных камней любым способом, даже если тройками, -- игрок пропускает ход, а это равнозначно получению дополнительного хода для Древня. Оглушку он получает просто потому, что так запрограммировано и не более того, но это не есть логично. Прописано одно, а действует на самом деле другое...
Я всё это в очередной раз (а было много таких раз по другим аналогичным поводам*) говорю потому что ясность нужна всегда, чтоб игрок понимал что, почему и отчего. А если дополнительный ход работает как оглушка, то это не есть правильно.

---------------
*Для примера приведу такой давний случай: бил я в подземке Богомолов, в одном из боёв уже на тот момент мёртвый Богомол убил меня яростным контрударом, что по логике разумного человека невозможно. То есть я нанёс ему удар, убивший его, а Богомол после этого контратаковал. Это как это?... Ну не может уже убитый противник контратаковать! Тем не менее, мне тупо отписали, что мол, такова система боя...
Но любая игровая система должна быть подчинена человеческой логике, а не машинной, иначе это не система, а нелепость.


А цветовая дифференциация, изначально заложенная в игру? Серый - зелёный - синий - оранжевый - красный - фиолетовый... Это всё расковыряли до невозможности и перемешали до состояния винегрета... Для чего?..

четверки надо собирать, а не тупо бутылками кидаться.. вотЪ


Я ресы набиваю, а не с реальным противником в умениях соревнуюсь.

создатель топика прав.
Если Древень собирает с поля за один раз 12 или больше камней одного цвета, то противник пропускает ход. - это нифига не разу не оглушение, а по факту работает , как оглушение


Спасибо, хоть кто-то понял о чём я речь веду...

Ну подправят описание и оставят всё как есть.Легче что ли станет?Все и так знают,как играет древень,чего кипишь-то такой поднимать?

P.S.А что вас никого не заинтересовало о каких боссах в ауре древня речь идёт?Это куда интереснее)

http://w0.tmgame.ru/...info.php?id=471


Легче не станет, но станет яснее. Не только для нас с вами, но и для новых игроков. Никто голову ломать не будет.

Изменено: WLEXX, 20 Март 2013 - 07:48

  • 0
Деньги не цель, а средство для её достижения.

#12 Paul

Paul

    Пресс-секретарь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2013 - 07:39

Пропуск хода противником = оглушение. Даже в описании оглушения на инфопортале: "При его срабатывании противник теряет свой следующий ход." И это не дополнительный ход, продлевающий текущий, а именно пропуск соперником своего. Ваше возмущение непонятно.
  • 0

#13 WLEXX

WLEXX

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2013 - 07:54

Пропуск хода противником = оглушение. Даже в описании оглушения на инфопортале: "При его срабатывании противник теряет свой следующий ход." И это не дополнительный ход, продлевающий текущий, а именно пропуск соперником своего. Ваше возмущение непонятно.


Описание оглушения? Если там так написано, значит описание не соответствует действительности. Ибо, в зависимости от степени оглушения игрок или моб теряет от одного до трёх ходов, а не ровно один ход, как видимо имеется ввиду в описании. Вот именно об этом я и говорю, описания не верны, в игре постоянно что-то меняют, хотя бета закончилась хрен знает когда -- 18 мая 2009, если я правильно помню,-- и постоянно мне кто-то ссылается на эти некорректные описания.

P.S. И я не возмущаюсь, а желаю ясности. Не только для себя, для всех, чтоб не было недоразумений.

Изменено: WLEXX, 20 Март 2013 - 08:03

  • 0
Деньги не цель, а средство для её достижения.

#14 Paul

Paul

    Пресс-секретарь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2013 - 08:14

Если оглушение было нанесено без пропуска своего хода (ударом со сложением 4-ки, например), то, для наглядности, показывается "двойное оглушение". После завершения продлённого хода останется обычное, которое снимется по завершении второго хода противника. Если вы сможете показать пример, где одним ходом добиваются пропуска противником трёх ходов - приведите его, пожалуйста.
  • 0

#15 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2013 - 08:58

Ну не может уже убитый противник контратаковать!

Тебя трупом врага придавило.. насмерть. Норм. :rolleyes:
  • 0

#16 WLEXX

WLEXX

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2013 - 09:40

Если оглушение было нанесено без пропуска своего хода (ударом со сложением 4-ки, например), то, для наглядности, показывается "двойное оглушение". После завершения продлённого хода останется обычное, которое снимется по завершении второго хода противника. Если вы сможете показать пример, где одним ходом добиваются пропуска противником трёх ходов - приведите его, пожалуйста.


Для какой это, блин, наглядности? Если Древень складывает четвёрку и при этом собирает 12 или более камней одного цвета, то по твоему я должен пропустить два хода? С какого? Где такое написано? А если глушит на три хода, это как расценивать? Откуда третий? Ясно сказано, что при сборе Древнем 12 или более одноцветных камней, игрок пропускает ход. Не сказано, каким именно способом Древень будет собирать камни, тройками, четвёрками или хоть пятёрками и шестёрками! И подмены понятий "пропуск хода" и "оглушение" не должно быть.
В том-то и дело, что именно оглушение имеет место, а не пропуск хода. Древень глушит меня на один-три хода и, естественно, что за это время, он может ещё раз это сделать, собрав 12 камней и так до бесконечности. Единственно, что спасает -- это смена стола.

А по уму должно быть так, что при сборе Древнем 12 камней он получал бы дополнительный ход, плюс отдельно доп. ходы, зависящие от срабатывания его удачи. И никакой оглушки!!
  • 0
Деньги не цель, а средство для её достижения.

#17 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2013 - 09:54

Ты не понимаешь разницу между оглушением и дополнительным ходом: если древень собирает 4ку - его ход не заканчивается!!! а ты пропускаешь ход, который должен быть после завершения хода древня. Дополнительные ходы существуют отдельно, оглушение отдельно. Они могут накладываться, что кое-кем воспринимается как оглушение на N ходов, но на самом деле они по отдельности не суммируются. Например если при ВС дополнительный ход сработал 4 раза - получишь ты только 1, то же самое и с оглушением - сколько бы раз оно не сработало до конца твоего хода - противник оглушается только на 1 ход.
  • 0

#18 Paul

Paul

    Пресс-секретарь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2013 - 10:38

Никакой подмены понятий нет. Если вас оглушили - вы пропускаете ход. Если древень собрал 12 и более камней одного цвета за раз - вы пропускаете ход. Если при этом соперник свой ход продлевает - то оглушение на вас висит, но не снимается после окончания продлённого хода - с вашей стороны кажется, что вас оглушили на два хода. Ещё раз прошу привести пример, как вас глушат на три хода одним действием. По механике игры такого быть не может.
  • 0

#19 iam

iam

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2013 - 14:36

Paul, вам в думу надо... Я играю с самого начало, но минут 5 втыкал в изложение мысли. пишишь ты верно, конечно, только слушать вы плохо умеете. еще раз, древень собрал тройку по 4 камня, всего 12 камней = игрок пропускает ход, тут все верно. теперь , древень собрал четверку по 3 камня, всего 12 камней= дальше применяет свою магию, какая у него там с пропуском его хода, или собирает тройку, и потом только игрок пропускает ход. надеюсь разницу смог обьяснить. почитайте внимательно описание ауры, нет там такого, что она должна работать в конце хода древня.

на 3 хода это, наверное, им показалось, потому что древень ходил и ходил, собирая по 12 камней.

WLEXX тебе делать больше не чего в игре? какая нафик разница какая у него аура и как работает? ))
  • 0

#20 Суиска

Суиска

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2013 - 15:30

Если Древень складывает четвёрку и при этом собирает 12 или более камней одного цвета, то по твоему я должен пропустить два хода? С какого? Где такое написано?

Какие два хода??? Он собрал четверку, его ход еще не закончен. С какого перепуга ты записываешь это в пропуск хода???
  • 0





Также с меткой «оглушение, древень»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых