Перейти к содержимому


Фото

Кляп за общение в клан-чате

Модерация Клан Чат

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 22:33

Я прекрасно понимаю, что есть правила - в том числе поведения в чате. И я также понимаю, что законы должны блюстись. Тем не менее, напомню, что игра (чисто теоретически) является 18+ и клановый чат (в отличие от общего или торгового) виден гораздо меньшему числу игроков.

 

Собственно, я о чём... Бывает так, что сокланы выражают своё негативное отношение друг к другу сообщениями в КЛАНОВОМ чате. И жалуются друг на друга. Насколько я понимаю, модератору приходит письмо-ссылка вида "фраза от игрока А игроку Б и жалоба игрока Б", без указания - в каком чате это было сказано. И модератор, беспристрастно и строго следуя букве Закона, налагает наказание. Всё бы хорошо, если бы не одно "но" - повторяю, речь о КЛАНОВОМ чате. И в Кланах есть Глава и его (её) помощники(цы).

 

В общем, предложение:

 

Может быть, стоит предусмотреть механизм общения между Главой Клана (и заместителями главы - оруженосцами/варграфами, казначеями) и Отделом Модерации? Чтобы при необходимости кляпить (с подачи Главы и его заместителей) особо "рьяных" игроков (пусть даже формально общающихся БЕЗ нарушений), которые мешают остальным? И наоборот - чтобы иметь возможность снимать кляп с того, кто вынужденно сорвался на постоянные провокации, и нагрубил?

 

Повторяю - речь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про КЛАНОВЫЕ чаты!


  • 1
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#2 МакутА

МакутА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 23:40

прикольная тема,очень нужная

сделали бы....


  • 0

7_small.png_МакутА_7_small.png


#3 Олечичка1

Олечичка1

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 23:41

Влад, неадекваты  были есть и будут в реале, в ТМ и в других проектах. Я уже тебе говорила про то, что Павлик Морозов был идеалом для подражания 70 лет у всех детей СССР. Он сдал родного отца и того расстреляли. Так почему в наше время не стукануть в онлайн игре на соклана, если он честно в лицо тебе высказал свое мнение о том что ты (...) Всего то кляп! Какая мелочь! Ну, не всегда бывает глава в клане (она живой человек и тоже хочет спать иногда). Так что бедолаги модераторы должны наказать. И не виноваты они что наказали того, кто вроде как и прав. Кто прав, тот не стучал. А вот кому сказали честно что он ... (плохой человек) тот по быстрому и стуканул на соклана.


Изменено: Тинаму, 17 Ноябрь 2014 - 23:43

  • 0

00000172.gif8_small.gif-Олечичка-
Очень хочется быть доброй и порядочной, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватает
                                                       7218.gif


#4 Sklif_007

Sklif_007

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 02:54

Поддерживаю, но точно замечено все хотят спать как и глава так и оруженосцы


  • 0

#5 _Факел_

_Факел_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 05:54

вообще не понимаю как со клан может на со клана накапать таких надо гнать )


  • 0

#6 Храбрый Ых

Храбрый Ых

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 06:12

Я считаю так - "что происходит на миле, должно оставаться на миле"(с) "Зелёная миля". Фильм...

Не нужно главе клана ставить новые кнопки. У него есть старая - "Gehe weg!" (нем.) - Уходи вон!


  • 0

Я жил для вас, сбивался, но дерзал.

Стремясь повысить уровень культуры.

Чтоб хоть однажды, кто-нибудь взалкал,

Найдя "меня" в складах макулатуры.


#7 mitval

mitval

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 98 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 06:32

По моему у главы клана достаточно средств разобраться внутри клана, зачем держать в клане не адекватов и привлекать к внутриклановым разборкам еще и модераторов, а если руководство клана не может навести порядок, то зачем находиться в таком клане.


  • 1

#8 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 08:25

вообще не понимаю как со клан может на со клана накапать таких надо гнать )

Молча. В клане есть устав, если описано сие правила, если есть, значит соклан должен соблюдать устав, если нарушил, лови подачу.


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#9 кэп1

кэп1

    Начинающий Летописец

  • Главный модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 15:59

Модераторы прекрасно видят, в каком чате идёт общение,и наказывают в соответствии с правилами общения, которые обязательны для всех без исключения.


  • 0

#10 Ваня-Босс

Ваня-Босс

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 79 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 16:37

Модераторы прекрасно видят, в каком чате идёт общение,и наказывают в соответствии с правилами общения, которые обязательны для всех без исключения.

про правила понятно но инагда ведь попадаются такие неадекваты каторые спициально провоцируют и игроков своего клана и других. Даже с другой расы могут достать подарками, на которые отвечают куда им надо с теми подарками идти. Человек ни виноват что его достали но кляп при этом получил.


  • 0

Знаете ли Вы, что искусство по-настоящему ругаться матом приходит только вместе с умением водить машину?!      s10740.gif 


#11 Nibekung

Nibekung

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 446 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 17:36

про правила понятно но инагда ведь попадаются такие неадекваты каторые спициально провоцируют и игроков своего клана и других. Даже с другой расы могут достать подарками, на которые отвечают куда им надо с теми подарками идти. Человек ни виноват что его достали но кляп при этом получил.

Он просто прострелил ему голову. Но он не виноват. Его спровоцировали. логично ведь? 

 

 

Думай перед тем как писать)) 


  • 0

#12 VSK_LOPATINSK

VSK_LOPATINSK

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 18:34

вообще не понимаю как со клан может на со клана накапать таких надо гнать )

клан это своего рода семья пусть даже и виртуальная и как и в любой семье в нем бывают мелкие ссоры и недопонимания и причин может быть множество: поганое настроение бухой проблемы на работе дети идиотами растут жена бросила нервный срыв итд


  • 0

#13 Олечичка1

Олечичка1

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 20:13

клан это своего рода семья пусть даже и виртуальная и как и в любой семье в нем бывают мелкие ссоры и недопонимания и причин может быть множество: поганое настроение бухой проблемы на работе дети идиотами растут жена бросила нервный срыв итд

И в любой нормальной семье люди решают свои проблемы сами. Не даром существует СТАРИННОЕ русское понятие, что нельзя выносить сор из избы. Еще можно привести пример "полоскать грязное белье" и т.д. Если человек хочет быть в семье, то он себе ни когда такого не позволит. Если ему плевать на членов семьи, то нужен ли он семье? 


  • 0

00000172.gif8_small.gif-Олечичка-
Очень хочется быть доброй и порядочной, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватает
                                                       7218.gif


#14 VSK_LOPATINSK

VSK_LOPATINSK

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 01:36

И в любой нормальной семье люди решают свои проблемы сами. Не даром существует СТАРИННОЕ русское понятие, что нельзя выносить сор из избы. Еще можно привести пример "полоскать грязное белье" и т.д. Если человек хочет быть в семье, то он себе ни когда такого не позволит. Если ему плевать на членов семьи, то нужен ли он семье? 

Оль да реч сейчас не о том понятно что все эти стычки и ссоры никому на пользу не идут а в своем посте я ответил человеку почему могут возникнуть споры и недопонимания и я сам придерживаюсь того что все должно решаться внутри клана что бы там не случилось все должно остаться внутри клана и остальным об этом знать ненадо да и незачем


  • 0

#15 Синусоида_

Синусоида_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 16:18

про правила понятно но инагда ведь попадаются такие неадекваты каторые спициально провоцируют и игроков своего клана и других. Даже с другой расы могут достать подарками, на которые отвечают куда им надо с теми подарками идти. Человек ни виноват что его достали но кляп при этом получил.

Человек виноват, что опустился до уровня того хама, который его достал.


  • 0
Мозг человеческий - как это мало. Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.

#16 orlenok

orlenok

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 06:39

По моему у главы клана достаточно средств разобраться внутри клана, зачем держать в клане не адекватов и привлекать к внутриклановым разборкам еще и модераторов, а если руководство клана не может навести порядок, то зачем находиться в таком клане.

Абсолютно согласен. Но есть одно НО. Как правило, эти матершинники и хулиганы клан чатов - неплохие и даже хорошие бойцы. Они это знают и гордятся этим. Знают, что их всегда будут звать на помощь. Мания величия растет вместе с безнаказанностью. Выгнать такого сильного бойца из клана - ослабить клан. Вот и многим приходится терпеть в клане неадекватов. Лишь бы помогали в боях ).


  • 0

#17 w_orona

w_orona

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Январь 2015 - 05:42

вообще не понимаю как со клан может на со клана накапать таких надо гнать )

 Не накапать, а попросить, чтобы этого человека на пару часов лишили голоса и дали подумать над своим поведением. Чтобы впредь следил за своей речью, никто не обязан выслушивать сквернословия.


  • 2

#18 LikeIGiveAShift

LikeIGiveAShift

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Январь 2015 - 11:24

Он просто прострелил ему голову. Но он не виноват. Его спровоцировали. логично ведь? 

 

 

Думай перед тем как писать)) 

В крайности впадать - демагогию разводить. А провокаторов нужно наказывать сильнее, чем человека, у которого сдали нервы. Помнится мне дали кляп, я на форуме написал ответную жалобу со скринами, что провокатору самому бы "помолчать" не помешало, на что мне ответили: "не наказуемо". Так вот это как минимум не правильно. Провокаторов нужно наказывать, и наказывать жёстко, особенно таких гнилых, которые намеренно "капают на мозг" выжидая твоего срыва, чтобы потом сразу дать тебе кляп, а потом ещё сидит и усмехается, дескать "вот какой я гений!".

Так что, не разводя демагогию впаданием в крайности типа убил/застрелил, разве не возникает желания хорошенько навернуть человеку, который реально достал, и причём делает это намеренно?


  • 0





Также с меткой «Модерация Клан, Чат»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых