Перейти к содержимому


Фото

новогодняя аура


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Февраль 2024 - 18:27

Spoiler
 
 
никого ничего не смущает в  поле номер 5?
смотрим описание новогодней ауры https://skr.sh/sOWtlcBnFw0 . некоторый шанс это 100% срабатывания? или это для избранных,которые используют сторонние программы,а может  это шансы комуто накручены по сработкам разных эффектов. 
 

  • 0

#2 Treaker

Treaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Февраль 2024 - 18:36

 

Spoiler
 
 
никого ничего не смущает в  поле номер 5?
смотрим описание новогодней ауры https://skr.sh/sOWtlcBnFw0 . некоторый шанс это 100% срабатывания? или это для избранных,которые используют сторонние программы,а может  это шансы комуто накручены по сработкам разных эффектов. 

 

4 из 9 сработок за бой, меньше 50%, чего ворчим?


  • 1

#3 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Февраль 2024 - 20:05

4 из 9 сработок за бой, меньше 50%, чего ворчим?

9 раз на 5м поле могло сработать,ты серьёзно?  на 5 поле 100% срабатывание. и покажи как гном 9 раз может ударить за поле а то вы всё ноете 1-2удара. 


  • 0

#4 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 476 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Февраль 2024 - 21:11

 на 5 поле 100% срабатывание 

Три из трёх -- это не 100% срабатывание, а крайне недостаточная статистика. Кинь монетку много раз, у тебя не будет ОРОРОРОРОРОР..., а будут хаотические наборы отрезков по 1-5 и больше раз выпадения одной стороной, за 1000 боёв и 9 из 9-ти могут сработать в порядке нормы (при шансе 50%).


Изменено: Шуман, 29 Февраль 2024 - 21:13

  • 0

#5 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Февраль 2024 - 22:20

Три из трёх -- это не 100% срабатывание, а крайне недостаточная статистика. Кинь монетку много раз, у тебя не будет ОРОРОРОРОРОР..., а будут хаотические наборы отрезков по 1-5 и больше раз выпадения одной стороной, за 1000 боёв и 9 из 9-ти могут сработать в порядке нормы (при шансе 50%).

за зиму нет ни одного лога чтоб у хума такое случалось. не думаю чтоб кто либо такое упустил. если 3 из 3 это просто недостаточная статистика,а 0 моих сработок это какая статистика? для меня это завышенный % сработки. 


  • 0

#6 Treaker

Treaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Февраль 2024 - 22:36

9 раз на 5м поле могло сработать,ты серьёзно?  на 5 поле 100% срабатывание. и покажи как гном 9 раз может ударить за поле а то вы всё ноете 1-2удара. 

я же написал: 9 за бой, чем больше выборка, тем более близкие к среднему будут значения

за зиму нет ни одного лога чтоб у хума такое случалось. не думаю чтоб кто либо такое упустил. если 3 из 3 это просто недостаточная статистика,а 0 моих сработок это какая статистика? для меня это завышенный % сработки. 

попробуй собрать 1000 раз черепа и проверь, какой будет шанс, у тебя как раз есть аура, весь год можно статистику собирать. если будет какая-то аномалия, с радостью почитаем. очень интересно, какой там все же шанс. по ощущениям кажется что примерно 50%, но хочется достовернее узнать


Изменено: Treaker, 29 Февраль 2024 - 22:42

  • 0

#7 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 476 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Февраль 2024 - 23:39

В первоначальной записи была именно претензия к полю №5, то есть, выбранному из множества боёв поле, где сработало три из трёх. Даже если шанс 1/10, это аномалией не является.

 

А просто так статистику тут не соберёшь, даже со знанием дела много сложностей, у автора опыта обработки статистических данных явно нет, так что лучше не советовать, результат очевидный, будут нарезки, где у врага всё сработало, а у неё ничего.

 

Сложность в том, что когда есть аура отравления или лечения, то на черепа в этот момент шанса сработки нет. Вот во втором поле:

 

Светлячок- получает красные камни 10
Светлячок- получает зеленые камни 13
Светлячок- получает синие камни 13
Светлячок- использует Героический фейерверк
Светлячок- использует Героический эликсир силы
Светлячок- использует Героический кристалл ненависти
Светлячок- срабатывает "Новогодняя аура"
Светлячок- срабатывает "Новогодняя аура"
 
Что это было? Отравление, лечение, отбор камней? По логу много неясностей, так что даже если честно собирать все логи, их обработка будет довольно трудоёмкой.

Изменено: Шуман, 29 Февраль 2024 - 23:40

  • 1

#8 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Март 2024 - 00:05

я же написал: 9 за бой, чем больше выборка, тем более близкие к среднему будут значения

попробуй собрать 1000 раз черепа и проверь, какой будет шанс, у тебя как раз есть аура, весь год можно статистику собирать. если будет какая-то аномалия, с радостью почитаем. очень интересно, какой там все же шанс. по ощущениям кажется что примерно 50%, но хочется достовернее узнать

у меня то работает как надо,с шансом. и он в пределах среднего,а то и вовсе не срабатывает. тут же что видим,этот шанс явно выше чем у других игроков. это не монетка,тут зависит от компьютера,от настроек. 


  • 0

#9 Treaker

Treaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Март 2024 - 12:11

у меня то работает как надо,с шансом. и он в пределах среднего,а то и вовсе не срабатывает. тут же что видим,этот шанс явно выше чем у других игроков. это не монетка,тут зависит от компьютера,от настроек. 

Да где видим-то? В бою, который ты скинула, аура на черепа сработала менее чем в половине случаев. Тот пример, который ты пытаешься привести, называется p-hacking. То есть из всей выборки специально берется такая, на которой наблюдается желаемый результат, в данном случае - 3 сработки ауры подряд.

К тому же, вероятность такого (берем шанс одной сработки в 50%) составляет 12.5%, то есть больше шанса срабатывания почти всех рун в игре. Однако не редки ситуации, когда за ход вешаются, 2, а то и 3, эффекта укрощения. Не списывать же это сразу на настройки. 

Увы, как бы мне не хотелось увидеть что-то нечестное, пока что все жалобы на рандом в этой игре оказываются как минимум беспочвенными, а как максимум -- неверными. Ругайтесь лучше на договорные бои и ботоводов, не надо путать администрацию


  • 0

#10 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Март 2024 - 13:27

Да где видим-то? В бою, который ты скинула, аура на черепа сработала менее чем в половине случаев. Тот пример, который ты пытаешься привести, называется p-hacking. То есть из всей выборки специально берется такая, на которой наблюдается желаемый результат, в данном случае - 3 сработки ауры подряд.

К тому же, вероятность такого (берем шанс одной сработки в 50%) составляет 12.5%, то есть больше шанса срабатывания почти всех рун в игре. Однако не редки ситуации, когда за ход вешаются, 2, а то и 3, эффекта укрощения. Не списывать же это сразу на настройки. 

Увы, как бы мне не хотелось увидеть что-то нечестное, пока что все жалобы на рандом в этой игре оказываются как минимум беспочвенными, а как максимум -- неверными. Ругайтесь лучше на договорные бои и ботоводов, не надо путать администрацию

берётся не просто специально,а при случае в подозрении,что если компьютерной программе задать выполнять какую либо команду наиболее часто то так и будет. а с данным персонажем подозрения увеличиваются.


  • 0

#11 Treaker

Treaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Март 2024 - 13:29

берётся не просто специально,а при случае в подозрении,что если компьютерной программе задать выполнять какую либо команду наиболее часто то так и будет. а с данным персонажем подозрения увеличиваются.

К сожалению, даже с данным персонажем такой подход неправильный, это известный психологический эффект концентрации на желаемом: люди начинают чаще замечать то, о чем думают, даже если частота таких событий не изменилась. 
А про программу, даже если мы считаем, что код ТМ написан так плохо, что можно самому себе "начитерить" нужные вероятность, то явно мы узнаем об этом не от Наполеона 


  • 0

#12 светлячок_

светлячок_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Март 2024 - 22:34

К сожалению, даже с данным персонажем такой подход неправильный, это известный психологический эффект концентрации на желаемом: люди начинают чаще замечать то, о чем думают, даже если частота таких событий не изменилась. 
А про программу, даже если мы считаем, что код ТМ написан так плохо, что можно самому себе "начитерить" нужные вероятность, то явно мы узнаем об этом не от Наполеона 

очень рада,что ты веришь что тут все чистые,белые и пушистые и все просто кажется..может не видел, как идеально собирают "професионалы" через пять а то и больше троек. как вместо 2х ударов,о которых часто пишут гномы проходят 4 а то и 5. и потом этот вопрос не к нему адресован был. ему позволяют так играть он и дальше будет так делать. 


  • 0

#13 Treaker

Treaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Март 2024 - 23:37

очень рада,что ты веришь что тут все чистые,белые и пушистые и все просто кажется..может не видел, как идеально собирают "професионалы" через пять а то и больше троек. как вместо 2х ударов,о которых часто пишут гномы проходят 4 а то и 5. и потом этот вопрос не к нему адресован был. ему позволяют так играть он и дальше будет так делать.

Так я ж говорю, с ботами играют, могу назвать игроков 5-10 сходу, договорняки играют, а код, кажется, пока не взламывали (но все может быть!). Если правда есть какие-то приколы с лишними ходами, присылай, хочется посмотреть


Изменено: Treaker, 01 Март 2024 - 23:38

  • 0

#14 slotoman

slotoman

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Март 2024 - 21:50

тема про рандом неисчерпаема ) 
копались, копаемся, и будем копаться 

поиграйте в какую-нибудь карточную игру, где многое зависит от рандома, например покер
1к раздач с любителями, потом 1к раздач с бывалыми, потом снова 1к с любителями, может поймёте, что такое рандом, и как можно его использовать
только без фанатизма, не забудьте вернуться обратно ) 

ну ладно, допустим, рандом можно подкрутить... что дальше? кто будет играть в такую игру? да ещё с донатом )) 
тут, либо веришь, что рандом одинаков для всех, либо уходишь играть в карты

единственное, чему я могу поверить, а не подкручивают ли супер-донатерам рандом в минус, чтоб им сложнее было играть и соответственно, чтоб приходилось больше донатить, могу поверить лишь потому, что вопрос касается денег  

но именно в минус, а не плюс... подкручивать в плюс - зачем, ради чего, какая выгода? 
как бы там ни было, нам об этом ничего не расскажут, и поэтому тема неисчерпаема ) 

интересно, сколько пройдёт времени до очередного топика про рандом 
ваши ставки? )


  • 0

Ник в игре: Слотоман
Ссылка на профиль: https://w0.tmgame.ru...p?nick=Слотоман


#15 slotoman

slotoman

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Март 2024 - 21:58

 

Spoiler
 
 
никого ничего не смущает в  поле номер 5?
смотрим описание новогодней ауры https://skr.sh/sOWtlcBnFw0 . некоторый шанс это 100% срабатывания? или это для избранных,которые используют сторонние программы,а может  это шансы комуто накручены по сработкам разных эффектов. 

 

билась с ним в ивентах с равными шансами? крепа, башня, обса, турнир равных? там тоже у него что-то накручено, или только в обычном бою?
в обсе нап ничем не отличается от остальных, также может отлететь за 2-3 поля, или наоборот может отправить на респ, тупо рандом 

 


  • 0

Ник в игре: Слотоман
Ссылка на профиль: https://w0.tmgame.ru...p?nick=Слотоман


#16 Шуман

Шуман

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 476 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Март 2024 - 02:28

1. Можете поставить корректную задачу, что именно исследовать? Силу удара, частоту сработки оглушения, какой-то конкретной руны, что-то ещё? Если заранее ничего не задавать, в любом бою в какой-то детали обязательно и будет "аномалия"; покерная мифология тоже на этом держится, в любой раздаче будет не флеш, так стрит или фулл, "абсолютно случайные" раздачи крайне редки.

2. Когда поставите задачу, можете определить, наблюдаемое отклонение от ожидаемого значения в пределах нормы, вызванной случайными флуктуациями или говорит о глюке/баге/подкрутке?

 

Если ответ хотя бы на один вопрос отрицательный, то лучше и не браться за эту тему. А так, тема вполне исчерпаемая. Тут с непредвиденными ошибками и глюками еле справляются, а вы говорите о намеренной тонкой "подкрутке" для достижения определённых результатов. К тому что реакцию игроков на разные случаи предсказать невозможно.


  • 0

#17 Kopel

Kopel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Март 2024 - 13:58

Чем хороша обса, тем что все в равных шансах. Да бывает перекос по неравному количеству участников на команды. Замечал залипание, что первое поле доставалось соперникам и так на протяжении всего раунда, но успевал провести боев 10-12 так что выборка маленькая. Мог получить урон с поля 1000-1200 с первого поля, но так могут нанести очень мало игроков, и второе поле всегда было моим. В обсе реально есть кто хорошо видит и разбирает поле, с ними реально тяжело даже если я весь в доспехах.
Когда я хочу равных боев, иду туда. Раздражает, что ход не мой первый и что поле в соперника лучше, но когда мне везет, то тоже самое будет раздражать соперника. Поэтому относительно обсы там вроде все норм. Даже выпадение шмота то пусто, то густо, опять же все равномерно, если смотреть на сотни или тысячи боев.
  • 2

#18 slotoman

slotoman

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Март 2024 - 07:33

продолжение темы про рандом https://forum.tmgame...showtopic=99471


  • 0

Ник в игре: Слотоман
Ссылка на профиль: https://w0.tmgame.ru...p?nick=Слотоман





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых