Перейти к содержимому


Фото

Горючка + Пиротехника


  • Закрыто Тема закрыта
466 ответов в теме

#1 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 10:19


Горючая смесь 2 + Пиротехника 3


Оценим эти заклинания:

1) заклинания наносят огромный урон
2) заклинания не требуют ничего, кроме наличия камней
3) заклинания помогают отлечиваться вампиризмом
4) на заклинаниях срабатывает оглушение
5) против этой связки УСЛОВНО помогает ТОЛЬКО разящий удар ТОЛЬКО в клмплекте Повелителя стихий, ЕСЛИ сработает удача пару раз подряд и ЕСЛИ у человека будет первый ход
6) заклинание лечения не поможет, т.к. слабее горючки примерно в 4 раза и НЕ НАНОСИТ УРОНА
7) для связки ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ + ВЛАСТЕЛИН СТИХИЙ требуется определенная ситуация на поле и ОБЯЗАТЕЛЬНО первый ход
8) первая ветка магии (с ответным ударом) не помогает против пиротехники
9) Хаос+ритуал крови не помогает против пиротехники (эта ветка только против мобов хороша, которые дают ударить при почти пустом поле)
10) и наконец, ГОРЮЧКА+ПИРОТЕХНИКА дают гномам убивать ЛЮБОГО моба в подземке за пару минут

Все вышеописанное многократно проверено кланом, в т.ч. и кач гномов в зеленых вещах на мобах 13 уровня.

Планируется ли Администрацией какие-то меры для выправления ситуации? Сейчас ведь мы уже не ждем новых заклинаний?

Есть ли выход?

вариант 1: дать людям заклинание отравления, действующее идентично, по принципу "кастанул и пусть умирает"

вариант 2: ввести руны, понижающие урон от огня, которые можно вставить в любые вещи... например, по 10% на каждую вещь... поверьте, это не глобальное усиление людей, т.к. взамен убираются другие руны из вещей

вариант 3: еще раз остабить данные заклинания - если люди поставлены в условия вымирания, то давайте вымирать вместе
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#2 Deluxe Mage

Deluxe Mage

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 10:51

Цитата(Кайфуций @ 10.11.2008, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>

Горючая смесь 2 + Пиротехника 3


Оценим эти заклинания:

1) заклинания наносят огромный урон
2) заклинания не требуют ничего, кроме наличия камней
3) заклинания помогают отлечиваться вампиризмом
4) на заклинаниях срабатывает оглушение
5) против этой связки УСЛОВНО помогает ТОЛЬКО разящий удар ТОЛЬКО в клмплекте Повелителя стихий, ЕСЛИ сработает удача пару раз подряд и ЕСЛИ у человека будет первый ход
6) заклинание лечения не поможет, т.к. слабее горючки примерно в 4 раза и НЕ НАНОСИТ УРОНА
7) для связки ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ + ВЛАСТЕЛИН СТИХИЙ требуется определенная ситуация на поле и ОБЯЗАТЕЛЬНО первый ход
8) первая ветка магии (с ответным ударом) не помогает против пиротехники
9) Хаос+ритуал крови не помогает против пиротехники (эта ветка только против мобов хороша, которые дают ударить при почти пустом поле)
10) и наконец, ГОРЮЧКА+ПИРОТЕХНИКА дают гномам убивать ЛЮБОГО моба в подземке за пару минут

Все вышеописанное многократно проверено кланом, в т.ч. и кач гномов в зеленых вещах на мобах 13 уровня.

Планируется ли Администрацией какие-то меры для выправления ситуации? Сейчас ведь мы уже не ждем новых заклинаний?

Есть ли выход?

вариант 1: дать людям заклинание отравления, действующее идентично, по принципу "кастанул и пусть умирает"

вариант 2: ввести руны, понижающие урон от огня, которые можно вставить в любые вещи... например, по 10% на каждую вещь... поверьте, это не глобальное усиление людей, т.к. взамен убираются другие руны из вещей

вариант 3: еще раз остабить данные заклинания - если люди поставлены в условия вымирания, то давайте вымирать вместе



1) Огромный урон наносит, когда много камней у гнома. Такой же урон наносит и разящий, когда у гнома много камней.
2) А первого хода они не требуют, чтобы успеть слить большое кол-во камней во врага?
3) Как и все другие боевые спеллы
4) Как и все другие боевые спеллы
5) Мне кажется вы слишком утрируете, попробуйте комплект призрака
6) Вам никто его и не навязывал или я ошибаюсь? )
7) Я же вам говорю, попробуейте комплект призрака
8) А должна? )
9) Мне кажется, что заклы этой ветки идеально подобраны, чтобы за один ход полностью расчистить поле, нанося при этом дамаг, и потом ударить хаосом.
10) Это да

А чтобы разящий работал от ваших камней не хотите? Чем не идеальный вариант?
  • 0

#3 -oduvanchik-

-oduvanchik-

    Одувашечка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 144 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 11:03

Цитата(Deluxe Mage @ 10.11.2008, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
А чтобы разящий работал от ваших камней не хотите? Чем не идеальный вариант?

отличная идея!!!
только тогда гномы будут ходить тоже с камнями и тогда урон от горючки будет и правда огромным smile.gif

а пока, то о чем кричат люди (про урон в 600+) достигается не только и не столько горючкой, сколько наличием медалей на урон, рун и шмоток на урон, а это все доступно и людям ТОЖЕ.
заклинание ХАОС (или как оно там, которое наносит урон от пустых клеток на поле) может очень не хило жахнуть особенно в конце стола, и концов столов может быть ой как много, тогда как горючка имеет силу только ОДИН первый раз...

опять мы возвращаемся к тому что собака зарыта не в МАГИИ, а в ХАРАКТЕРИСТИКАХ (ну и мозгах smile.gif
  • 0
Переустановка флэш-плеера
крах флеша и повторный запуск клиента
трассировка
если закрыты порты

Уважаемые игроки! Не забывайте апать свои темы. Ибо если вам не интересен ответ на ваш вопрос, то стоит ли его публиковать и засорять информационное пространство вселенной.
__________
а все-таки жалко, что нет эльфов...
-oduvanchik- [14]

#4 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 11:47

Я уже предлагал вариант, повторюсь еще раз - привязать пиротехнику к камням противника, тогда у людей пропадет страсть к накопительству и они смогут управлять уроном от горения
  • 0

#5 Deluxe Mage

Deluxe Mage

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 11:52

Цитата(Topless @ 10.11.2008, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже предлагал вариант, повторюсь еще раз - привязать пиротехнику к камням противника, тогда у людей пропадет страсть к накопительству и они смогут управлять уроном от горения


И что это решит?
Гномовский фарм по скорости уравняется с хумановским? smile.gif
  • 0

#6 помошник

помошник

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 259 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 11:54

Кайфуций прав я за 1 вариант, дайте нам яд как у ШИИДА
  • 0

#7 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 12:15

Цитата(orlani18 @ 10.11.2008, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
опять мы возвращаемся к тому что собака зарыта не в МАГИИ, а в ХАРАКТЕРИСТИКАХ (ну и мозгах smile.gif


выделенное мной желтым цветом - не оскорбление?
кто-то видел, как я оскорбляю оппонента?
нет? будьте вежливы и вы

готов без вещей и магии, на одних черепках потестить наши с вами мозги из 3 попыток... выиграете - называйте меня безмозглым

З.Ы. такие "неточности" еще позволительны игрокам, но не модераторам
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!

#8 -oduvanchik-

-oduvanchik-

    Одувашечка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 144 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 12:19

Цитата(Кайфуций @ 10.11.2008, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
[/color]

выделенное мной желтым цветом - не оскорбление?
кто-то видел, как я оскорбляю оппонента?
нет? будьте вежливы и вы

готов без вещей и магии, на одних черепках потестить наши с вами мозги из 3 попыток... выиграете - называйте меня безмозглым

З.Ы. такие "неточности" еще позволительны игрокам, но не модераторам

боже мой!! нив коем случае не хотела обидеть вас лично (и никого другого тоже), правда, если так получилось, прошу прощения!

про мозги сказала то, что уже не раз упоминалось, и среди гномов и среди людей есть игроки, которые одни и те же заклинания то ругают, то хвалят... очевидно кто-то как-то умеет что-то использовать, а кто-то нет.. и под мозгами подразумевалась не тупость (как вы возможно могли подумать), а просто разные системы мышления.
например, кто-то может диткой просчитать на несколько ходов вперед, а кто-то нет...
  • 0
Переустановка флэш-плеера
крах флеша и повторный запуск клиента
трассировка
если закрыты порты

Уважаемые игроки! Не забывайте апать свои темы. Ибо если вам не интересен ответ на ваш вопрос, то стоит ли его публиковать и засорять информационное пространство вселенной.
__________
а все-таки жалко, что нет эльфов...
-oduvanchik- [14]

#9 -oduvanchik-

-oduvanchik-

    Одувашечка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 144 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 12:23

Кайфуций, кстати о мозге smile.gif
отличный у Вас девиз smile.gif
"с удовольствием подуэлюсь с гномом в синьке с мозгом 2 уровня)))"
  • 0
Переустановка флэш-плеера
крах флеша и повторный запуск клиента
трассировка
если закрыты порты

Уважаемые игроки! Не забывайте апать свои темы. Ибо если вам не интересен ответ на ваш вопрос, то стоит ли его публиковать и засорять информационное пространство вселенной.
__________
а все-таки жалко, что нет эльфов...
-oduvanchik- [14]

#10 Черный волк

Черный волк

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Синячиха
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 12:43

Цитата(orlani18 @ 10.11.2008, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
опять мы возвращаемся к тому что собака зарыта не в МАГИИ, а в ХАРАКТЕРИСТИКАХ (ну и мозгах smile.gif

А мозги то тут причем....ну ладно ХАРАКТЕРИСТИКИ можно как то натянуть завуалировав этим словом бабло (я не про реал именно говорю. а про то что фарм гномов в разы быстрее). но про мозги эт вы загнули...если вы не в курсе то вашу рассу давно уже называют однокнопочными. Вот теперь включите мозги и догадайтесь почему. Кстати "однокнопочные" эт не оскорбление. а факт

зы:Кстати про магию...уверен если покапаться в ней поглубже. то там можно найти не одну зарытую собаку
  • 0

#11 Bashinsky

Bashinsky

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 12:53

Цитата(Черный волк @ 10.11.2008, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
я не про реал именно говорю. а про то что фарм гномов в разы быстрее

А тут в другой теме про темного властелина написано, что люди в разы меньше тратят на темного властелина rolleyes.gif
  • 0

#12 Бе$ крыльев

Бе$ крыльев

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 89 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 12:58

О, небеса, ну про фарм уже было написанно 12 страниц и гномы соглащаются что они фармят мобов в подземке быстрее.

Темный властелин это отдельная история другого топика
  • 0
Наркотики, это не смешно, сигареты воняют, лживость жалка, душевные болезни – некрасивы, смерть неизбежна. А Россия наша родина, да (с)

#13 Neel

Neel

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 12:58

Цитата(Bashinsky @ 10.11.2008, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
А тут в другой теме про темного властелина написано, что люди в разы меньше тратят на темного властелина rolleyes.gif


Одно дело затраты во время сражений
Другое дело Быстрый фарм
3 Дело быстрое убивание Игрок VS Игрок
  • 0
Ambition is a poor excuse for not having enough sense to be lazy.
<<< Гном?

#14 Neel

Neel

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 13:00

А что касается Пиротехники, хз-хз у меня пока что 2 Уровень её, так мне что против хилеров 7-8-9 уровня что против не хилера, смысл пользоваться есть тока Властелином, а и наче просто за 2 хода умераю, не смотря на моё ХП
  • 0
Ambition is a poor excuse for not having enough sense to be lazy.
<<< Гном?

#15 mioa701

mioa701

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 13:01

По поводу пиротехники. Эту магию мне кажентся необходимо сделать с пропуском хода как у хуманов пробуждение силы (бооться таким образом с вечным первым ходом гнома) И это заклинания должно действовать определенное количество ходов, а то гнум потратил 10 красных камней и в течение всего боя только и кидает банки с горючкой.
И вопрос если я заблокировал удар горючей смесью почему эффект горения остается это баг или нет??
  • 0

#16 Neel

Neel

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 13:03

Цитата(mioa701 @ 10.11.2008, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу пиротехники. Эту магию мне кажентся необходимо сделать с пропуском хода как у хуманов пробуждение силы (бооться таким образом с вечным первым ходом гнома) И это заклинания должно действовать определенное количество ходов, а то гнум потратил 10 красных камней и в течение всего боя только и кидает банки с горючкой.
И вопрос если я заблокировал удар горючей смесью почему эффект горения остается это баг или нет??


Вот ты не прав, Тогда Хилерам сделать пропуск хода после использования Хила, и Воинам скил каторыи черепа повышает, тоже сделать с пропуском!!!!
  • 0
Ambition is a poor excuse for not having enough sense to be lazy.
<<< Гном?

#17 Neel

Neel

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 13:05

И мб еще добавим Симирицию хилу, берсу и чему-то подобному? Что вообще за брет, а не тема? Флуда мало? АДМ сделали всё по уму, так идолжно быть, Люди жалуются на 1 магию Гнома, Гномы же жалуются на 1 магию Людеи!
  • 0
Ambition is a poor excuse for not having enough sense to be lazy.
<<< Гном?

#18 Эфраим13

Эфраим13

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 13:16

Цитата(Черный волк @ 10.11.2008, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
А мозги то тут причем....ну ладно ХАРАКТЕРИСТИКИ можно как то натянуть завуалировав этим словом бабло (я не про реал именно говорю. а про то что фарм гномов в разы быстрее). но про мозги эт вы загнули...если вы не в курсе то вашу рассу давно уже называют однокнопочными. Вот теперь включите мозги и догадайтесь почему. Кстати "однокнопочные" эт не оскорбление. а факт

зы:Кстати про магию...уверен если покапаться в ней поглубже. то там можно найти не одну зарытую собаку


Ну да мы однокнопочные )) а вы двух )) двойной и разящий, на больше мозгов у 90% хуманов нехватает
  • 0

Эфраим_13 [12]


Бога нет, он умер (подпись Ницше)...
Ницше нет, он умер (подпись Бог)...

Лучше пить и весёлых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенье искать.
Если ад предназначен для грешных и пьяниц,
Так кого же прикажете в рай допускать?

#19 Бе$ крыльев

Бе$ крыльев

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 89 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 13:25

На большее нехватает не мозгов, а уровней... была бы я 20 уровня вот тогда кнопок было бы мнооооого :-)
  • 0
Наркотики, это не смешно, сигареты воняют, лживость жалка, душевные болезни – некрасивы, смерть неизбежна. А Россия наша родина, да (с)

#20 Daft

Daft

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 424 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 13:29

Цитата(Эфраим13 @ 10.11.2008, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да мы однокнопочные )) а вы двух )) двойной и разящий, на больше мозгов у 90% хуманов нехватает


Это единственная связка которая может в большей степени противостоять вашим однокнопочным действиям.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых