Перейти к содержимому


Фото

Как вы относетесь к тому, что мы понерфим вампиризм?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
163 ответов в теме

Опрос: Как вы относетесь к тому, что мы понерфим вампиризм? (524 пользователей проголосовали)

Понизить эффективность вампиризма?

  1. Да на 25% (27 голосов [5.15%])

    Процент голосов: 5.15%

  2. Да на 50% (83 голосов [15.84%])

    Процент голосов: 15.84%

  3. Да на 75% (72 голосов [13.74%])

    Процент голосов: 13.74%

  4. Совсем убрать из игры (59 голосов [11.26%])

    Процент голосов: 11.26%

  5. Все устраивает (283 голосов [54.01%])

    Процент голосов: 54.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Январь 2009 - 18:08

Цитата(Dmitresso @ 11.1.2009, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
А вот оглушку нельзя остановить ни одним статом и это напрягает людей и смущает меня, что у нас ни один стат не может противостоять оглушке и даже блок не спасает.

Более продвинутым аналогом оглушения является удача blink.gif
  • 0

#62 ChooseLife

ChooseLife

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2009 - 18:13

Цитата(Topless @ 11.1.2009, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Более продвинутым аналогом оглушения является удача blink.gif

не подскажете, каким скиллом у людей прокачивается медалька на удачу? (;
  • 0
Choose life

Зима раскрыла снежные объятья...(;

з.ы На болотах в футбол не играют

#63 Чудь

Чудь

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2009 - 18:15

Цитата(Topless @ 11.1.2009, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Более продвинутым аналогом оглушения является удача blink.gif

что вы привезались к удаче? Удача это стат который имееться в спец. шмоте, в отличее от той же самой оглушки котороая распростренена весьма широко и даже в медалях
  • 0

#64 ChooseLife

ChooseLife

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2009 - 18:25

Цитата(greatone @ 11.1.2009, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
я в хп не раз улетал от более слабого по всем параметрам хумана из за контры.


Не хочешь мне сейчас повторить, как у людей рулит контра и насколько ущербен гв и эг у гномов,а?

По-любому, корень зла не в вампиризме, а в отсуствтии привязки гв к шмоту. хп, щиты и наш мегачиторский вс, как бы это сказать помягче...

Изменено: ChooseLife, 11 Январь 2009 - 18:29

  • 0
Choose life

Зима раскрыла снежные объятья...(;

з.ы На болотах в футбол не играют

#65 потрох

потрох

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Январь 2009 - 18:58

Цитата
По-любому, корень зла не в вампиризме, а в отсуствтии привязки гв к шмоту. хп, щиты и наш мегачиторский вс, как бы это сказать помягче...


гв как раз не мало привязан к шмоту, гв без ярки наносит 500 урона с эликом по полному полю, полное поле еще надо получить, для сильного противника эт камариный укус, к тому же через пару ходов кончатся камни и ни какими эликами на удар не набрать...

для гв нужен первый ход а это шмот на инту и ярку, другое дело что оружие не критично, но и у вас есть разящий, двойной в котором так же не критично, к тому же двойной дает двойной шанс на срабатывание статов и рун

энергия гор как правило врубается один раз, потом просто не будет камней.

людям грех ныть, посмотрите ваши хаи окупирывали все призовые места за доблесть.....

просто сейчас с новогодними боеприпасами и костюмами деда мороза стало легче бить гв, можно юзать хлопушку получая доп камни на удар а шмот деда мороза дает шанс первого хода +ярка с бронебойностью, через пару дней все растаит....

Изменено: потрох, 11 Январь 2009 - 19:12

  • 0

#66 krytyak

krytyak

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2009 - 19:00

Цитата(ChooseLife @ 11.1.2009, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
А люди в курсе,что они рулят на хайлевелах?
А куда девается незаслуженно огромный урон гномов на 10ом и последующих лвл? Он исчезает или становится заслуженно огромным?


в курсе. как дорастёшь хотя бы до 11 так и ты может быть узнаешь, хотя вряд ли с этим персом. ну а в виде экскурсии прогуляйся на арену, только ныть не надо, когда тебя там задоблестнуют, а просто понаблюдай за нормально прокаченными хуманами 11+.
  • 0

#67 Trigger

Trigger

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Январь 2009 - 19:36

Проголосовал за урезание вампиризма. На мой взгляд, определенную часть дисбаланса в игру привносит именно этот стат, причем это в большей степени относится к различным оранж-комплектам.
  • 0
Trigger

#68 ChooseLife

ChooseLife

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2009 - 19:39

Цитата(потрох @ 11.1.2009, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
для гв нужен первый ход а это шмот на инту и ярку, другое дело что оружие не критично, но и у вас есть разящий, двойной в котором так же не критично, к тому же двойной дает двойной шанс на срабатывание статов и рун

энергия гор как правило врубается один раз, потом просто не будет камней.

Давай, ты мне не будешь рассказывать, как гномам нужен первый ход для гв, ага? Эти сказки хороши для крафтеров.
  • 0
Choose life

Зима раскрыла снежные объятья...(;

з.ы На болотах в футбол не играют

#69 ChooseLife

ChooseLife

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2009 - 19:44

Цитата(krytyak @ 11.1.2009, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
в курсе. как дорастёшь хотя бы до 11 так и ты может быть узнаешь, хотя вряд ли с этим персом. ну а в виде экскурсии прогуляйся на арену, только ныть не надо, когда тебя там задоблестнуют, а просто понаблюдай за нормально прокаченными хуманами 11+.


Подруга, так ведь гномы рулят только на 9ом. почему тогда приводятся в пример "прокачанные хуманы 11+"? Потому что ты *****, милочка, причем с отсутствием логики. Сия, дорогуша.

Бан за оскорбления игроков
blush.gif Velluto

Изменено: Velluto, 11 Январь 2009 - 20:55

  • 0
Choose life

Зима раскрыла снежные объятья...(;

з.ы На болотах в футбол не играют

#70 krytyak

krytyak

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2009 - 20:04

*сообщение удалено модератором*

Нарушение правил форума
blush.gif Velluto

Изменено: Velluto, 11 Январь 2009 - 21:01

  • 0

#71 OLOGEL

OLOGEL

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Январь 2009 - 20:35

А зачем что то резать просто уровнять вампиризм так как и у гномов в ХП сете есть контр атака и кольца контры могут купить

И если вампиризм противовес контратаке то либо лишить гномов полностью контратаки и блока и поднять их срабатывание у людей и это всёравно небудет балансом как уже было сказано выше вампиризм работает всегда а контратака и блок рандомно тобиш за бой могут и не сработать.

Причем у гномов как у атакующей расы уроны больше а значит процент вампиризма должен быть меньше).

Баланс междурасового боя в этой игре можна считать таким образом -- количество хп противников и в процентном соотношении возможность уменьшить хп противника и восстановить своё отсюда и играйте с уроном и вампиризмом).

Изменено: OLOGEL, 11 Январь 2009 - 20:41

  • 0

#72 Chromanon

Chromanon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Январь 2009 - 21:43

Может просто привязать вампирку к контре, тогда и контра станет равна оглушке. Это конечно слишком радикально, но как вариант... rolleyes.gif rolleyes.gif
  • 0
Мой Гномоэксперемент
всё выше написанное с уважением к администрации, и является моим личным взглядом как бета тестера этой игры

#73 Десперадо

Десперадо

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 98 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2009 - 00:05

Ох... настораживают такие радикальные изменения wink.gif

Вроде бы Имхо проглядывается баланс. (ну немного подкорректировать пару заклинаний у людей и у гномов - сделать их зависимыми от баз урона и шмота wink.gif ) но об этом в других темах...

1)
Приведу маленький пример) все мы прекрасно знаем пета: Хранительница http://www.tmgame.ru...tinfo.php?id=49
Блок 65
Контратака 38
Так вот.... я провел не одну сотню боев против этого пета ) Очень часто бой складывался следующим образом: 10-12 ударов 7-8 в блок 4-5 контраатаки biggrin.gif Я пил Героические великаны )),... Кристалы крови)),... бронибойности))... и очень часто убивался насмерть об контру, а если не убивался то падал на противника с 10-15% хп и там уже как повезет..)

Так вот)... если убрать вампиризм или сильно его порезать то Хранительницу (ИМХО) не переживет НИКТО..и НИКОГДА!!! biggrin.gif

И что то мне подсказывает rolleyes.gif что люди!! которые не думая о последствиях)) голосуют за исчезновение вампиризма )) будут ОЧЕНЬ сильно расстроены при встрече например: с Шиидом (пет гномов http://www.tmgame.ru...info.php?id=51) который обладая довольно увесистым ударом)) еще и очень неплохо и надолго травит.)) Те люди которые встречались с ним в бою прекрасно это знают)

Так вот)... если убрать вампиризм или сильно его порезать то Шиида (ИМХО) не переживет НИКТО..и НИКОГДА!!! biggrin.gif

И 2) опят же имхо) если убрать и ли порезать вампиризм не нужно будет нападать wink.gif зачем??? когда можно купить сет ХП вместе со щитами)) не нужны будут никакие скальповые медали. тактика боя ) заклинания)) зачем.?? если у тебя много блока и контры противник не имея вампиризма просто напросто убьется об тебя 100% rolleyes.gif

п.с. представляю себе бои блокеров (в сетах ХП) после исчезновения вампиризма.... biggrin.gif противники часами раскладывают стол так: чтобы ни дай бог не сложить 4 черепа и не огрести контру от оппонента ))
  • 0
С уважением.


ник в игре: Десперадо

#74 Повстанец

Повстанец

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Crimea
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Январь 2009 - 00:21

не знаю насчет вампиризма, в вот ЭГ надо точно порезать ибо у людей нет таких заклов или передать его людям а гномам лечилку
  • 0

#75 Bashinsky

Bashinsky

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2009 - 00:29

1. Чем затяжнее бои, тем более выгодно для администрации.
2. ЭГ дает дожить то того момента когда кончаются камни у людей.

зы. То что люди запели, что вампиризм надо пофиксить, относится к той притче, когда бог предложил дать человеку все, что он хочет с одним условием, что у соседа будет в 2 раза больше, человек попросил выколоть ему глаз. После уронов от ВС в 1000 и выше (макс что я видел 1850 с первого хода, ибо жизни у меня щас 1850) чем то отхилиться в принципе нереально, если только собрать поле перед этим использовав ЭГ и потом врезав чем потяжелее. А на медальном вампиризме вообще зацикливаться не надо 15% это нет ничто при уронах в 1000+

ззы. мой макисмум от ГВ 2300 после 4го удара по ледяному рыцарю, но это моб (глупый моб), ни один живой противник не позволит бить по целому полю столько раз.
а вот убрать вампиризм из магазинного оранжа - не помешало бы.
  • 0

#76 прах мертвого

прах мертвого

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2009 - 00:50

Вранье.... все реально если кому интересно могу показать сегодняшний лог боя где гном с 300 урона отхиливает себе 900.... ник гнома XYLIGAH на момент боя он был в гадзоне и с дубиной на +5 оглушки.
  • 0

#77 Twilight Sin

Twilight Sin

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 421 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Январь 2009 - 01:26

Вампризим в медалях у гномов и шмотках меня в принципе устраивает. Не устраивает только читерность ЭГ, при котором гном который умеет думать набирает 200-500% вампирки(смотря как повезёт на поля, у меня 1 раз был бой в котором гном собрал 3 поля начисто под ЭГ, я даже не стал пытаться его убивать...), ну просто смешно когда гномы с уронов по 200 лечатся на 600-800, а потом говорят что у людей мега закл лечение.
  • 0
Twilight Sin
Раса Людей - это всего навсего разновидность монстров для гномов.

#78 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2009 - 08:13

Согласен с предыдущим оратором.. давайте что ли ЭГ тогда резать.. я думал это дурацкая синяя кнопочка, а оно вона как оказывается...
  • 0

#79 Trot

Trot

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2009 - 09:41

Давайте тогда у людей уберут лечение и я согласен! У них тоже есть свои преимущества! просто нужно уметь ими пользоваться! Например боевое безумие! Если уравнивать так все! берсерк и боевое безумие, вампиризм и лечение, противостояние и сокрушительный удар, разящий и альтернативная атака...! Я считаю что нужно оставить все как есть!
  • 0

#80 Lord_Rain

Lord_Rain

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2009 - 11:37

Интересная постановка вопроса, как вы относетесь к тому, что мы понерфим вампиризм? Ну и на какой же ответ тут расчитывать??? ясное дело, что гномы скажут нет, а хуманы да ) Для начало неплохо было бы понять, а зачем ее резать? Давайте немного посчитаем:
у гнома вампиризма 15% в медалях, это единственное что отличает «голого» гнома от «голого» хумана, остальное шмот и заклинания. Амулет на вампиризм и жала доступны обоим расам. Оранжевый шмот не трогаем. Остались только заклинания, да у гномов есть такая штука как ЭГ, вот ее описание:
=========================
Энергия гор II
Увеличивает вампиризм на 20 плюс 2 за каждый камень, собранный с поля во время действия заклинания. Не пропускает ход, если Ваша жизнь меньше либо равна жизни противника. Длительность 7 ходов. Эффекты не суммируются.
=========================
В принципе 15+20=35% вампиризма «голому» гному. Теперь глянем, что же могут противопоставить этому хуманы… покопаемся в сундуке.. и что мы там видим?

=========================
Противостояние II
Возвращает противнику 50% урона плюс 30% вампиризма противника. Длительность 4 хода. Эффект суммируется только для вампиризма.
=========================
Вот вам собственно и уже готовый антивампиризм. Для «голых» гнома и хумана соотношение будет 35 на -60,5 при этом, если гном оденет амулет, то соотношение будет 70 на 71

Вот собственно такие цифры.... поэтому остается вопрос, что значит нерфить в понимании администрации?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых