Перейти к содержимому


Фото

Баны и права модераторов


  • Закрыто Тема закрыта
156 ответов в теме

Опрос: Нужно ли это нам? (182 пользователей проголосовали)

Дать ли права модераторам право бана

  1. Да (75 голосов [41.21%])

    Процент голосов: 41.21%

  2. Нет (102 голосов [56.04%])

    Процент голосов: 56.04%

  3. Не знаю (5 голосов [2.75%])

    Процент голосов: 2.75%

Голосовать

#101 Не Жуть

Не Жуть

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 18:29

Цитата(Черный волк @ 11.12.2009, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Читая первый пост возник вопрос....ЗАЧЕМ??? Ну нафига модерам права на бан...хватает кляпов. Человек ведь не физически его колотит. Игра бывает очень эмоциональная...ну оскорбит кого то, помолчи подумай.....3 часа молчком бегать тоже не интересно второй раз подумает окорблять или нет

ну наканец то свежая мысль!

  • 0

#102 Занавеска

Занавеска

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 18:35

Цитата(Черный волк @ 11.12.2009, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Читая первый пост возник вопрос....ЗАЧЕМ??? Ну нафига модерам права на бан...хватает кляпов. Человек ведь не физически его колотит. Игра бывает очень эмоциональная...ну оскорбит кого то, помолчи подумай.....3 часа молчком бегать тоже не интересно второй раз подумает окорблять или нет

проблема в том, что кляп не спасает от подарков, а подарки висят днями и неделями.

надо дать возможность модераторам хотя бы удалять матерные подарки (ну или редакторивать), и все-таки, рецидивисты должны ИМХО какое-то время отдыхать и нервы лечить)

Изменено: Занавеска, 11 Декабрь 2009 - 18:35

  • 0
я - внутренний голос одного хорошего гнома и поэтому я не могу позволить себе молчать

#103 АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ

АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 18:44

Пипец приходят всякая малышня в Тм из комбатса и ровняют её под свой бк, там реально у модеров есть такие полномочья и скажу вам, что с такими полномочьями они ведут себя черезчур пафосно и неадэкватного.
Топикстартер если чего-то родного не хватает, так иди обратно в бк скажи 3-ды слово "курица" да да там это считается матом, и дадут молчу на день, 3-ды за неделю привысил допустимое кол-во молчанок тя и в тюрьму загонят.
Тм это Тм не надо его ровнять не под какую игру, что-то не нравится, вас никто не держит!

Изменено: АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ, 11 Декабрь 2009 - 18:45

  • 0
Маленькое, злобное, бородатое, вечноголодное тапко


помни ты смертен

плюшка

#104 Черный волк

Черный волк

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Синячиха
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 19:04

Цитата(Занавеска @ 11.12.2009, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
проблема в том, что кляп не спасает от подарков, а подарки висят днями и неделями.

надо дать возможность модераторам хотя бы удалять матерные подарки (ну или редакторивать), и все-таки, рецидивисты должны ИМХО какое-то время отдыхать и нервы лечить)

Да многие игроки такие подарки специально собирают))) По приколу же....Поверь чем больше таких подарков тем быстрей развивается перс))
  • 0

#105 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 119 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 19:55

В принципе интересная идея, но есть много НО.

1. Дадите вы бан вспыльчивому игроку, который послал другого игрока куда подальше в ответ на хамство, грубость или провокацию бывает даже через мульта, и 1-2...7 дней он не поиграет и интерес (возможно) пропадет. Выгодно это администрации? Я думаю, что не очень... unsure.gif

2. Иногда модераторы выдают неправомерные кляпы (редко, но бывает), а если еще и баны будут давать, то вообще беспорядок будет... И форум будет завален жалобами wacko.gif (бедные главные модераторы у которых прибавится работа...).

3. Может просто стоит сделать в игре как на форуме. 100% нарушений и бан. Кстати, за провокацию тоже должно быть наказание, а то есть и те кто играть нормально без этого не могут ;).

4. И как не печально, но я соглашусь со словами приведенными ниже... Видела и подарки и послания в приват от многих наших лидеров...

Цитата(Уже становится смешно:) @ 11.12.2009, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Банить в игре за нарушения в чате... В игре останутся только культурные и вежливые люди. Все эти 87 человек. От которых прибыли проект не получит.



P.s. Странно видеть это предложение именно от Bashinsky... Или у вас персом играют 2 абсолютно разных человека? blink.gif
  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#106 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 20:16

Считаю, что некоторые представители отдела модерации являются не совсем адекватными в некоторых вопросах, посему голосую за то, чтобы права дали выборочно только самым лучшим и хорошо зарекомендовавшим себя модерам.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#107 Bashinsky

Bashinsky

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 21:28

Цитата(АгГреСсиВнЫй_ТаПкУ @ 11.12.2009, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Пипец приходят всякая малышня в Тм из комбатса и ровняют её под свой бк, там реально у модеров есть такие полномочья и скажу вам, что с такими полномочьями они ведут себя черезчур пафосно и неадэкватного.
Топикстартер если чего-то родного не хватает, так иди обратно в бк скажи 3-ды слово "курица" да да там это считается матом, и дадут молчу на день, 3-ды за неделю привысил допустимое кол-во молчанок тя и в тюрьму загонят.
Тм это Тм не надо его ровнять не под какую игру, что-то не нравится, вас никто не держит!

Хе хе играл, я и в этот проект давно давно, но там так дико под бабло заточено - не оттуда я пришел, а Вы в игру приходите поматериться да правила понарушать? Убивая противника в игре, Вы убиваете его персонажа, а оскорбляете уже личность, того, кто за компьютером сидит.
А мылышню в том проекте про который Вы упоминаете, там уж точно не берут.

Цитата(Афидимиза @ 11.12.2009, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
P.s. Странно видеть это предложение именно от Bashinsky... Или у вас персом играют 2 абсолютно разных человека? blink.gif

Эмм, а у меня в инфе как раз и написано, что играют 2 человека rolleyes.gif Знаю, что иногда напарник матерится.

з.ы. Ну если из первого поста, со слов Мымренка, можно взять некоторые идеи к применению, то дальнейшие обсуждения бессмысленны rolleyes.gif

Изменено: Bashinsky, 11 Декабрь 2009 - 21:30

  • 0

#108 greattwo

greattwo

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 01:52

вот забанишь ты ботовода реальщика, прикинь скока ору будет) так что опрос ничего не даст
  • 0

#109 Занозочка

Занозочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт- Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 01:55

Проголосовала за пот ому, что админам "чисткой" заниматься некогда, а за очевидные вещи типа некорректных подарков могут и модеры забанить
  • 0

#110 Гуллипут

Гуллипут

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хокайдо
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 02:44

Цитата(Всегда_В_Хлам @ 11.12.2009, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Забыл сказать по поводу остановки времени вещей на время бана: реализовать можно, но не так как вы предлагаете... Сделать нужно так: получил бан (тюрьму) - докажи что это ошибка и получи свободу и вещи с тем же таймером что и до бана, а не доказал - еще лучше, и монеткой тебя наказали ))

Дружище, проблема в том, что во всем цивилизованном мире бремя сбора доказательств лежт на обвинителе, а не на обвиняемом. Иными словами, это модер должен выдавая кляп, бан и т.п. делать скриншот, выкладывать его на форум и пояснять свою точку зрения, а не игрок бегать и пытаться восстановить справедливость.

Более того, во всем мире принято так же, что обвинитель не может выносить приговор, поскольку заинтересован как минимум морально в том, чтобы доказать свою правоту, а потому может ошибаться. Т.е. бан должен выдаваться админом, а модер может только выступить обвинителем.

Т.е. вся эта затея топикстартера деструктивна по сути и ничего хорошего кроме роста напряженности и лишнего геморроя не принесет.


  • 0
Если есть несколько возможных вариантов исхода каждого из событий, и часть вариантов является нежелательной, причём в разной степени, то при возрастании количества испытаний вероятность выпадения наиболее нежелательного варианта стремится к единице.
Закон Мэрфи

А вы говорите - рандом!

#111 нуяблин

нуяблин

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 09:54

Цитата(Афидимиза @ 11.12.2009, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
2. Иногда модераторы выдают неправомерные кляпы (редко, но бывает)...


Угу, не так давно получил два кляпа на сутки. Оба раза передо мной потом извинились...
дня так через три)))

И как таким (опущу формулировку) шашки выдавать?

Оживление в рядах: Ура! Мы перестали ссаться! Начали смешиться... К чему это я...не знаю, но осадок, как говорится, остался)
  • 0
Да, я читер, мультовод и ДВПшник, и вообще - я прога. Теперь надеюсь все довольны? Гы)
НУЯБЛИН

мы мирные гномы, но наш бронепоезд...

Если хуму отрезать руки, если ноги отрезать тоже, хум конечно умрёт со скуки - он на форуме ныть не сможет!)

#112 КружкаПива

КружкаПива

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Расея
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 09:59

против!!категорически!!!тут для модеров слово бляха уже матерное,а если они ещё и в игре банить будут...



------
Бляха — металлическая пластинка, на которой выбита или выгравирована какая-либо надпись или рисунок для обозначения чего-нибудь, чаще всего номера. Известна также бляха — пряжка ремня.
  • 0
мну
Вход в бой 229417376
Новый противникаепвп [12] (2470)
...
Убит аепвп [12]
Бой 229417376 окончен

#113 Занавеска

Занавеска

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 10:02

когда кляп дается по скрину присланному игроком, очень часто бывает (и здесь таких случаев море), что игрок присылает только нужную ему часть чата.. да и вообще, по чату слишком много зависит от контекста, но мат, извините, наш могучий и русский мат всегда однозначно идентифицируется, а тем более, если он висит в подарке. здесь НЕ может быть неправильной трактовки, чье-го то навета, или прихоти самого модератора.

чат так или иначе вещь недолговечная, особенно, если сказано в приват, то и вообще видят только два игрока и только одной расы, но подарок может висеть неделю и видеть его будут все, и вот за это имхо можно и банить временно)
  • 0
я - внутренний голос одного хорошего гнома и поэтому я не могу позволить себе молчать

#114 КружкаПива

КружкаПива

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Расея
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 10:03

Цитата(Занозочка @ 12.12.2009, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
Проголосовала за пот ому, что админам "чисткой" заниматься некогда, а за очевидные вещи типа некорректных подарков могут и модеры забанить


онлайн и так падает,так если ещё за подарки банить,то кто в игре будет?
  • 0
мну
Вход в бой 229417376
Новый противникаепвп [12] (2470)
...
Убит аепвп [12]
Бой 229417376 окончен

#115 КружкаПива

КружкаПива

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Расея
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 10:04

Цитата(Занавеска @ 12.12.2009, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
когда кляп дается по скрину присланному игроком, очень часто бывает (и здесь таких случаев море), что игрок присылает только нужную ему часть чата.. да и вообще, по чату слишком много зависит от контекста, но мат, извините, наш могучий и русский мат всегда однозначно идентифицируется, а тем более, если он висит в подарке. здесь НЕ может быть неправильной трактовки, чье-го то навета, или прихоти самого модератора.

чат так или иначе вещь недолговечная, особенно, если сказано в приват, то и вообще видят только два игрока и только одной расы, но подарок может висеть неделю и видеть его будут все, и вот за это имхо можно и банить временно)


ненадо банить...вполне достаточно сделать возможность удалять такие презенты...
  • 0
мну
Вход в бой 229417376
Новый противникаепвп [12] (2470)
...
Убит аепвп [12]
Бой 229417376 окончен

#116 Занавеска

Занавеска

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 10:06

Цитата(КружкаПива @ 12.12.2009, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
ненадо банить...вполне достаточно сделать возможность удалять такие презенты...

тоже верно) поймет человек что никто его трехэтажный все равно не увидит, и будет выражаться более художественно smile.gif
  • 0
я - внутренний голос одного хорошего гнома и поэтому я не могу позволить себе молчать

#117 нуяблин

нуяблин

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 10:06

Цитата(КружкаПива @ 12.12.2009, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>
Известна также бляха — пряжка ремня.


Муха - пряжка ремня? Оригинально..!)

A по подаркам с матами например - я к ним как то по настроению отношусь: то ровно, то прикалывает, бывает, что и не понравиться вдруг - тады к модерам в темку - кляп обеспечен. И достаточно, банить
тут и слишком как то.
Мысли вслух - что будет, если дать обезьяне атомную бомбу..? Так ли нужно проверять?)


Изменено: нуяблин, 12 Декабрь 2009 - 10:16

  • 0
Да, я читер, мультовод и ДВПшник, и вообще - я прога. Теперь надеюсь все довольны? Гы)
НУЯБЛИН

мы мирные гномы, но наш бронепоезд...

Если хуму отрезать руки, если ноги отрезать тоже, хум конечно умрёт со скуки - он на форуме ныть не сможет!)

#118 КружкаПива

КружкаПива

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Расея
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 10:10

Цитата(нуяблин @ 12.12.2009, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Муха - пряжка ремня? Оригинально..!)


ненадо до абсурда доводить...
  • 0
мну
Вход в бой 229417376
Новый противникаепвп [12] (2470)
...
Убит аепвп [12]
Бой 229417376 окончен

#119 КружкаПива

КружкаПива

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Расея
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 10:11

Цитата(нуяблин @ 12.12.2009, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Муха - пряжка ремня? Оригинально..!)


Цитата
вот чёрт,блин

то же завуалированный мат?тоже бан?
  • 0
мну
Вход в бой 229417376
Новый противникаепвп [12] (2470)
...
Убит аепвп [12]
Бой 229417376 окончен

#120 нуяблин

нуяблин

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 10:37

Проблема с вуалями мне видится несколько глубже даже.
Значительная часть современной молодёжи ( в том числе, возможно, таковая присутствует и в среде модераторов) не получила должного образования, точнее, виноват, скажу так: образование их шло с уклоном от классического, в силу специфики сегодняшних реалий, во.
В связи с этим, многие (знаю лично) читают медленно, по слогам.
И что увидит такой "современный" человек, прочитав твоё " бляха", Кружка?
Думаю, что не пряжку ремня).
Во втором слоге он увидит жизнеутверждающее высказывание, в какой то мере обозначающее
превосходство вкупе с восторгом. В первом же слоге... Остаётся надеяться, что читая второй слог, он уже забудет первый, что меня тоже уже не удивляет).
С другой стороны некоторые особо продвинутые сейчас читают вообще по буквам, в этом случае проблема так остро стоять уже не будет, конечно!)
  • 0
Да, я читер, мультовод и ДВПшник, и вообще - я прога. Теперь надеюсь все довольны? Гы)
НУЯБЛИН

мы мирные гномы, но наш бронепоезд...

Если хуму отрезать руки, если ноги отрезать тоже, хум конечно умрёт со скуки - он на форуме ныть не сможет!)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых