Перейти к содержимому


Фото

Баны и права модераторов


  • Закрыто Тема закрыта
156 ответов в теме

Опрос: Нужно ли это нам? (182 пользователей проголосовали)

Дать ли права модераторам право бана

  1. Да (75 голосов [41.21%])

    Процент голосов: 41.21%

  2. Нет (102 голосов [56.04%])

    Процент голосов: 56.04%

  3. Не знаю (5 голосов [2.75%])

    Процент голосов: 2.75%

Голосовать

#141 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 04:47

Кстати, насчёт грамотности), не помешает некоторым модерам сдать ЕГЭ по русскому), интересно, будут ли тройки?)

Ников не называю, но представитель ОМ в первую очередь должен писать грамотно.
  • 0

#142 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 17:12

Цитата(-Лисса- @ 12.12.2009, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну скажу как модератор=)

А я тебе скажу как человек, который готов голову разбить за упоминание моих родителей, родственников и домашних животных. И я никогда не буду нормально относиться к модераторам, которые за "я твою маму сзади" дают три часа кляпа.

Сделай так, чтобы таких люде не было. Удали их игровые аккаунты или хотяяяяяяяя бы введи понятие БАНА за многочисленные оскорбления в привате.

Но этого нет. В игре подарить подарок с оскорблениями неприемлем, а написать в привате тоже самое - это нормально. А если человек раз напишет и отделается 3 часами, то он будет это делать всегда. И я буду, и все будут.

Вон один "красавец" отослал подарок с матами одному механику и потом скрин на форум выложил. Ему пофиг, ну дадут сутки помолчать, и чё? Зато герой, обматерил топового и потом ещё и на форуме поржал. Всем своим сокланам кидал ссылки на сообщение.

Вот это результат работы ОМ.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#143 -Лисса-

-Лисса-

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 17:25

Цитата(Орден @ 13.12.2009, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это результат работы ОМ.




Отдел модерации проделал свою работу - был выдан кляп по жалобе.
На этом права и функции модератора ограничены.
Что Вы еще хотите от модераторов? У нас нет волшебной палочки и мы не можем при помощи взмаха ею запретить человеку с неуравновешенной психикой подходить к компьютеру. Нас наделили возможностью выдавать кляпы - мы это и делаем, и хочу заверить, что делаем это хорошо т.к. ни одной не рассмотренной жалобы на форуме нет. За подарки и оскорбления в привате или в общем чате по скринам мы всегда выдаем наказание. Конечно 2-3 часа это мало, но не мы устанавливали сроки. Часто сталкиваюсь с возмущением по этому поводу и не раз видела в свой адрес слова типа "он меня обматерил при всех и унизил, а ему только 3 часа?". Пока я объясняю человеку, что кляп на большее время не рассчитан тем временем мне в почту приходит письмо с теплыми пожеланиями от схватившего кляп. И даже на это мы не можем никак среагировать, хотя поверьте читать подобное тоже не очень приятно и мы такие же люди как и все.


  • 0
Меньше говорите. Больше делайте. Слова покажут Ваш ум, но действия — Вашу значимость.

-Лисса-
-Рыженькая-

#144 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 20:26

Цитата(Василий Иваныч @ 13.12.2009, 4:47) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, насчёт грамотности), не помешает некоторым модерам сдать ЕГЭ по русскому), интересно, будут ли тройки?)

Ников не называю, но представитель ОМ в первую очередь должен писать грамотно.


Тут полностью согласен. У меня лично 5 по ЕГЭ, проверял себя недавно)

  • 0

#145 Всегда_В_Хлам

Всегда_В_Хлам

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 20:27

Цитата(Орден @ 13.12.2009, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
А я тебе скажу как человек, который готов голову разбить за упоминание моих родителей, родственников и домашних животных. И я никогда не буду нормально относиться к модераторам, которые за "я твою маму сзади" дают три часа кляпа.

Сделай так, чтобы таких люде не было. Удали их игровые аккаунты или хотяяяяяяяя бы введи понятие БАНА за многочисленные оскорбления в привате.

Но этого нет. В игре подарить подарок с оскорблениями неприемлем, а написать в привате тоже самое - это нормально. А если человек раз напишет и отделается 3 часами, то он будет это делать всегда. И я буду, и все будут.

Вон один "красавец" отослал подарок с матами одному механику и потом скрин на форум выложил. Ему пофиг, ну дадут сутки помолчать, и чё? Зато герой, обматерил топового и потом ещё и на форуме поржал. Всем своим сокланам кидал ссылки на сообщение.

Вот это результат работы ОМ.


Всё в кассу, и всё правильно...

  • 0
разве вам самим неинтересно заново прочувствовать на себе все прелести "нубства"? ))

#146 Всегда_В_Хлам

Всегда_В_Хлам

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 20:30

как говорит мой друг: "ВСЕХ К ОТВЕТУ!!!"... вспомните: "Вор должен сидеть в тюрьме" и т.д. - все нарушители порядка должны получать ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ бан, причем ОН-ЛАЙН, механизмы отписаны вначале темы...

Изменено: Всегда_В_Хлам, 13 Декабрь 2009 - 20:31

  • 0
разве вам самим неинтересно заново прочувствовать на себе все прелести "нубства"? ))

#147 Кабан

Кабан

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 503 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 00:19

Очень правильное предложение. Но с учетом отсутсвия ответа на вопрос "а судьи кто?", данную новацию в правилах я бы озаглавил пунктом:
"За неправомерное применение санкций к игроку со стороны модератора, виновный модератор лишается статуса модератора и блокируется на 1 месяц".

с таким раскладом, исключим беспредел (а кузя куролесить начнет, стопудов говорю...неуравновешенный он матершинник) и начнем жить в мире и спокойствие.

Изменено: Кабан, 14 Декабрь 2009 - 00:19

  • 0
Хрю Хрю!

#148 Балабысь

Балабысь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 942 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 04:23

идею поддерживаю обеими руками!!!

единственно только ограничить права модеров чата банить на сутки, не больше. но при повторных нарушениях (3-5 раз) бан от администрации сроком (7-10 суток) с правом выкупа (500-1000 рубчиков). а если продолжается хамское поведение тут уже бан навсегда (с правом выкупа).
  • 0
!!! Балабысь !!!

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!!!




правда всегда глаза режет!

#149 Bashinsky

Bashinsky

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 10:10

Вот Вам немного информации о законах геймдизайна, что явно показывает поведенческую линию многих отписавшихся тут игроков:

Анонимность и внутриигровые администраторы
Игровые GM’ы сталкиваются с интересной проблемой. Они обладают несравнимо большей властью, чем обычные игроки. И их задача – обеспечивать максимальный уровень комфорта и атмосферности в игре. Но неважно насколько они вежливы, неважно как они ведут себя с игроками и насколько пекутся о благополучии виртуального мира, игроки будут их ненавидеть. Они не доверяют администраторам исключительно из-за их игровой власти и анонимности. Игроки будут сыпать обвинениями в предвзятости, нечестных мотивах и подкупе.

Закон Джи Си Лоуренса о том, “как оно на самом деле”
Чем больше у вас игроков, тем больше версий “что на самом деле у вас происходит” вы получите.

Закон Джона Ханка (вариант Майка Селлерса)
В каждом онлайновом сообществе есть постоянная доля… уродов (в оригинальном варианте было другое слово).

Психологическое торможение
Люди часто ведут себя в Интернете как подонки, поскольку анонимность развращает. Единственный способ с этим бороться – создать условия для сопереживания и симпатии другим игрокам.
  • 0

#150 Мрачный офицер штаба

Мрачный офицер штаба

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 499 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 10:52

Цитата(%26%23045%3B%CB%E8%F1%F1%E0%26%23045%3B @ 12.12.2009, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вообще, если накладывается кляп, то при этом делается скрин.
На все выданные мною кляпы есть скрины и при подаче на меня жалобы к примеру я всегда смогу представить доказательство. Уверена также делают и все остальные.
За превышение полномочий и систематические неправомерно наложенные кляпы модератор отчисляется со службы. Уверена, что так себя подставлять никто не будет, потому что в модераторы и так не просто попасть. А вот лишиться должности проще простого.


Милая лиса. Я действительно верю что ты делаешь скрин на каждое свое действие модератора. Но не только ты работаешь в модераторах. И для того чтоб всем модераторам привить твое чувство ответственности за свои действия надо каждый кляп больше 3 часов подтверждать на форуме. Тем более если введут прогрессивную на мой взгляд систему короткого бана 1-5 суток.

Я на себе почуствувал что модераторы не до конца объективны. Однажды меня закляпили на одну сутку за РВС, хотя там несчего было делать скрин)). Сделано было это потому что я начал перебивать цену и кому-то не хотелось потерять прибыль. И если бы работал принцип "без скрина на форуме нет наказания" врядли модер решился бы таким образом воспользыватся своими правами.

И поэтому так много нет в опросе. И поэтому я за систему короткого бана 1-5 суток, но в существующем виде наложения наказания я против.
  • 0
http://www.tmgame.ru...- Мам, а почему вы меня в детстве не пристрелили? - Ты быстро бегал, папа не успевал прицеливаться, а когда ты спал, такой милый был.

#151 Whispered

Whispered

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:34

Цитата(Мрачный офицер штаба @ 14.12.2009, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>

Про факты знаю мало, но с идеей абсолютно согласен.
А я вот знаю два других случая... оба случая, когда один человек другому объяснял как правильно сделать скрин, поместить его на радикал и добавить в сообщение на форуме...
В одном случае это касалось,кстати, жалобы игрока.
Знаете, давать кляп с пометкой РВС за реальную помощь игроку... ту помощь, которую должен был бы оказать как раз модератор... Это перебор
К чести Справедливости Эквиль должен отметить, что таких происшествий я давно не наблюдал. И работают они, на мой взгляд, корректно. Но прецеденты были, а ряды модераторов расширены - значит надо этот момент доработать

Изменено: Whispered, 14 Декабрь 2009 - 12:34

  • 0

#152 tftm

tftm

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:05

идея никакая. даже скрины можно запросто сфабриковать и человеку дадут бан ни за что. а главное - не докажешь. по мне так это лишний способ спокойно рубить скальпы и ресы без шанса быть взятым за попу)
  • 0

#153 tftm

tftm

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:06

вполне хватает темы с кляпами и баном за рецидивы
  • 0

#154 Не Жуть

Не Жуть

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:11

Цитата(Мрачный офицер штаба @ 14.12.2009, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
Милая лиса. Я действительно верю что ты делаешь скрин на каждое свое действие модератора. Но не только ты работаешь в модераторах. И для того чтоб всем модераторам привить твое чувство ответственности за свои действия надо каждый кляп больше 3 часов подтверждать на форуме. Тем более если введут прогрессивную на мой взгляд систему короткого бана 1-5 суток.

Я на себе почуствувал что модераторы не до конца объективны. Однажды меня закляпили на одну сутку за РВС, хотя там несчего было делать скрин)). Сделано было это потому что я начал перебивать цену и кому-то не хотелось потерять прибыль. И если бы работал принцип "без скрина на форуме нет наказания" врядли модер решился бы таким образом воспользыватся своими правами.

И поэтому так много нет в опросе. И поэтому я за систему короткого бана 1-5 суток, но в существующем виде наложения наказания я против.

я в шоке ты после таго что написал согласен модерам руки развязать!? Пипец! swoon.gif

  • 0

#155 Мрачный офицер штаба

Мрачный офицер штаба

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 499 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:26

Цитата(%25CD%25E5%2520%25C6%25F3%25F2%25FC @ 14.12.2009, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
я в шоке ты после таго что написал согласен модерам руки развязать!? Пипец! swoon.gif


да, потому что если бы тогда я подал жалобу и ее удовлетворили это послужило уроком как моим кнкуренам так и всему корпусу модеров, а так ничему мой случай никого не научил. А денек посидеть без игры я еще могу)))

Изменено: Мрачный офицер штаба, 14 Декабрь 2009 - 13:28

  • 0
http://www.tmgame.ru...- Мам, а почему вы меня в детстве не пристрелили? - Ты быстро бегал, папа не успевал прицеливаться, а когда ты спал, такой милый был.

#156 Не Жуть

Не Жуть

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:56

Цитата(Мрачный офицер штаба @ 14.12.2009, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
да, потому что если бы тогда я подал жалобу и ее удовлетворили это послужило уроком как моим кнкуренам так и всему корпусу модеров, а так ничему мой случай никого не научил. А денек посидеть без игры я еще могу)))

нет,нет даже тогда, когда у тебя не остаётся выхода не в коемь случаи слышишь не под каким предлогом не давай мадерам власти больше чем они имеют!!! Потому что они люди участвующие в процессе игры!!! но самое главное они не всегда объективны а отсюда мы получим опричнину и полную узурпацию власти над персами твоим тоже!!!

  • 0

#157 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 14:33

Собственно, работа отдела модерации отлажена давно и вполне корректно выполняет свои функции. Да, случаются ошибки, все мы люди, иногда путаем ники или не успеваем вовремя среагировать, чтобы прекратить нарушения правил. Да, порой игроки несколько экспрессивно выражают свои эмоции, и тот же кляп помогает охладить пыл.

Созданы специальные топики на форуме для того, чтобы снизить количество негатива в чате. В практике отдела модерации уже были случаи, когда игрок был наказан баном за многократные нарушения правил игры (подарки, угрозы в реале, ненормативная лексика в приват и т.д.).

Однако нередко модераторы встречаются со странной тенденцией:
- Накажите игрока, он меня обматерил!
- Скриншот на форум, пожалуйста.
- Нет, я стучать не буду, лень возиться и т.д.

В любом случае, ближайшее время изменений в структуре работы отдела модерации не планируется. Однако сейчас в разработке уже есть функционал, который в дальнейшем позволит любому игроку отправить жалобу на некорректное сообщение, не прибегая к услугам форума. Искренне надеемся, что это снизит количество любителей не следить за своим языком.

Топик закрываю.

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых