Перейти к содержимому


Фото

Боги расскажите мне про дроп.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1 Без палева

Без палева

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2009 - 01:57

Собственно вопрос возник у меня пару дней назад.
Дело в том что я 10 лвл., а похвастать халявными шмотками или оружием не могу sad.gif
Безусловно, высыпались из мобов элики, свитки и рецепты, но чтоб шмотки - никогда.
Когда то в давней молодости, в колизее как то выпала мне секира, как это произошло я и не помню уже.

Вот я думаю, это я что то не так играю или это просто тотальное невезение?
  • 0

#2 _Prior_

_Prior_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2009 - 03:15

Врядли можно говорить о "тотальном невезении" т.к. неизвестен реальный процент дропа. Мне, к примеру, никаких секир не выпадало smile.gif В конце 10го уровня шлем отступника только...и ничего - живу как-то smile.gif
  • 0

#3 Невьехавший в новую магю

Невьехавший в новую магю

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 73 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2009 - 07:48

Рождество кое чему научило.)

В боях с однотипными мобами при условии что ты в локе 1-н. Сильно увеличивают шанс выпадения шмоток.
Из 30 зомбиков братишке упало 4 плечь. Он тусовался 1- н в локе. Причем 2 плечь были ХП, они продались спустя 2 часа после выпадения).

В колизее есть шанс получение дропа в боях 1 на 3 если убиваеш всех одним спелом. Мне выпали за 1 день. 3 кольца и 1 бронька глада.

Примерно так.)
  • 0

#4 max-chapa

max-chapa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2009 - 10:56

У меня друг эссенции земли выбивал ему выпали сапоги разбойника через минуту из духа выпало что то ещё из сэта разбойника.
  • 0

#5 Lanfirus

Lanfirus

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2009 - 11:19

Во всех играх будет эта тема smile.gif Все зависит от рендома. А рендом имеет свои особенности.
Как работает рендом(очень грубо): при запуске генератора псевдослучайных чисел используется, скажем, текущий тик, системное время или другое случайное число. С помощью этого числа создается огромный ряд чисел из заданного промежутка. Этот ряд чисел и перебирается последовательно каждый раз, когда та или иная функция вызывает "случайное" число. Так как ряд имеет конечное число элементов, то рано или поздно он начинает повторяться и так продолжается по кругу постоянно. Так вот - в зависимости от того, какие числа стали элементами ряда можем иметь место, когда в цепочке подряд или через несколько элементов идут одинаковые или близкие по величине цифры. И получаем, что в случае, когда для выпадения вещи нужно выпадение цифры, скажем, 1-5, а подряд идут 2,3 и 1, то теоретически может выпасть несколько вещей подряд. Понятно, что число игроков огромное и генератор снабжает цифрами не только функцию дропа, но смысл именно такой - есть участки цикла более благоприятные и менее благоприятные(такие, где вообще отсутствует нужные для выпадения дропа цифры).

Вот и имеем такую ситуацию smile.gif
  • 0
Ланф
Не понимаю не то, что не понимаю.

#6 Xamel1on

Xamel1on

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 926 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2009 - 11:41

Не исповедиму пути ВРР и мобов, служителей его!.xD
Вот пример: почти не фармлю, только стабильно бью вампов в надежде на перчи (всё равно какие, потому что все нужны), периодически напрыгиваю на Сколопендр, потому что ну ооочень нуна кольчуга ПВ.)) Ничего не падало из доброй сотни мобов.) А буквально позавчера, мне что то стукнуло в голову напасть на единственного кристанида.))) Магию я забыл переставить и завалил его буквально чудом, потому что в бою мне дьявольски везло.) Везение продолжилось тем, что из него выпал посох.)) Вот и думай "как фармить?", когда из 1 моба выпадает дроп, а из 100-- нифига.)
  • 0
НупЪ.^__^
Humans will die in lags!©

#7 Kojo

Kojo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 40 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2009 - 12:50

неисповедимы пути дропаsmile.gif)))С колизея падала секира и кольцо, причем на первых 100 скальпах. Из голема упала какая то зеленая шмотка(не помню какая), и из сколопендры синяя кольчуга.
  • 0

#8 sliver

sliver

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2009 - 19:46

Если б вы читали и анализировали внимательней, то знали бы, что дроп идет хаотичными групами.
Раз Два в день вещи падают СРАЗУ многим людям.
Например, когда я выбил плечи разбойника, в те же 10 минут другие разные плечи были выбиты сразу многими людьми
  • 0

#9 Evilmaker

Evilmaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2009 - 21:58

А чё бывает ДРОП? мне выпало несколько эликов и пара рецептов, да и то чаще серые выпадают эли... Может конечно уровень у меня ишшо маловат, 8-й только... Старожили говорят, что раньше дроп был не то что нынешний...
  • 0

#10 Chromanon

Chromanon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2009 - 22:22

топик стартер тебе что секиры мало? её рыночная цена 60 голды, мне за 9 мсяцев игры выпало 6-7 подземных дропов чисто шмотки не одного и оружия, если дропа будет много игра потеряет смысл.

администрация активно балансирует процент дропа и явно не нормально когда на первом левеле некоторые выбивали пару колец разруша и секиры

помню на старом форуме была тема что дроп считается: (деньги дропаемые с моба/гос стоимость возможных вещей )х100%=процент дропа, случаи убраны программно в расчёт не берутся
  • 0
Мой Гномоэксперемент
всё выше написанное с уважением к администрации, и является моим личным взглядом как бета тестера этой игры

#11 Рафоэль

Рафоэль

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2009 - 23:56

А моему персу выпол молот колизея когда снял 2 скальпа и меня убили и через 2 боя сапоги колизея опять же таки снял 2скальпа и сдох и всё на 3м уровне было дело!!
  • 0

#12 lalil.7990

lalil.7990

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2009 - 00:33

Мой дроп.(где-то 1500 боев в колизее)
-молот колизея 2 шт - 30з
-сапоги и наплечники разрушителя - 30з
-пузо о поножи колизея -10з
Получается что на 150-200 выигранных боев - 1 шмотка. Это кнечно относительно, у других может иначе.

Перчи призрачного воина с вампира.(волшебный рецепт тайнописца в одноручку и двуручку тоже с вампира падало, если кому интересно)
С глиняного голема какое-то пузо за 1з. Что то падало еще по мелочам, уже не помню.

С мобов выпадают чаще если один в локе, обычно это ночные или утренние часы, в остальное время всегда кто-то бегает, суетится и т.д.

В колизее-(до нововведений)
- необязательно выиграть бой, можно и проиграть, но хоть одного противника надо убить.Мне чаще благоволил китайский рендом так же в ночные часы и утренние.

Все просто.
зы
В данный момент не падает ничего вообще, да и не надо собсна, и так обхожусь.))))
  • 0

#13 semenovo

semenovo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2009 - 01:01

провел 300 боев в коллизеи и нечего не у пало какой рандом только бабки и чего
  • 0

#14 lalil.7990

lalil.7990

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2009 - 01:10

Цитата(semenovo @ 20.1.2009, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
провел 300 боев в коллизеи и нечего не у пало какой рандом только бабки и чего


Да, я забыл сказать. Не просто провести, но еще нужно убить хоть кого-нить. Если 1 против трех, и один из трех противников имеет выше уровень, либо намного больше жизней, то % шанса выпадения дропа увеличивается на порядок, по крайней мере так было в моем случае. Из боев со слабыми соперниками и 1на1, вроде бы ничего не падало...
  • 0

#15 Глорфиндель

Глорфиндель

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зона строгого режима
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2009 - 10:34

Личный рекорд - за сутки игры выбил 6 различных предметов smile.gif после этого недели полторы сидел на сухом пайке (ресурсы ,серебро и рецепты)
  • 0
...3 МИНУТЫ ПРОЧТЕНИЯ FAQ СПАСАЮТ ТЫСАЧИ НЕРВНЫХ КЛЕТОК МОДЕРАТОРА...

#16 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2009 - 11:57

имхо, дроп шмоток вообще ни с чем не связан. т.е. это дело случая.
я тут кучку вариантов видел... это все догадки. если кому то и повезло, это еще не значит что дроп поддается той же закономерности.
не хотел бы делать вывод по случайным примерам. такие варианты надо много тестировать, чтоб так заявлять.

кстати, насчет версии псевдослучайных чисел в рандоме - это похоже на правду. не знаю, мне так кажется.
создается нечто вроде "эффекта памяти". тоже самое и с частыми ходами мобов, с оглушками, блоками, рунами...

такое впечатление.
  • 0
Я не подписываюсь.

#17 Чисто теоретик

Чисто теоретик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 766 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2009 - 15:29

да ряди псевдослучайних чисел ето единствинное разумное в етом топик.

мой опит - подряд 6 еликов, подряд 3 рецепта,

нельзя рассматривать дроп вещей отдельно от дропа еликов и рецептов и частей жывотного

и еще добавление дроп випадает если ты долго в игре и желательно долго в одной
  • 0
Спасибо Лисе за красиво сделаный ник))

Пол Муад Диб

#18 Bashinsky

Bashinsky

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2009 - 16:06

мой рекорд дропа в подземке на 80 голда, если считать по госу, 2 молота и 4 шмотки
  • 0

#19 мэверик

мэверик

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Январь 2009 - 13:29

бубен надо прикупить)) говорят помогает)
  • 0

#20 Точка

Точка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Январь 2009 - 17:03

Цитата
Вот я думаю, это я что то не так играю или это просто тотальное невезение?


Ха...ха...ха ))) Ты не один такой, за мои 9 левл падали только элексиры, свитки и ресурсы.
А о каком то дропе ??? Я только в чатах слышу, и не верю что кому то что то падает, враньё всё !!! Ха...ха !
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых