Перейти к содержимому


Фото

Интеллектуальные квесты, есть ли у них будущее?


  • Закрыто Тема закрыта
46 ответов в теме

Опрос: Нужны ли нам интеллектуальные квесты (94 пользователей проголосовали)

Хотелось бы введения идеи, описанной ниже, в игру

  1. Да, такие квесты нужны (84 голосов [89.36%])

    Процент голосов: 89.36%

  2. Нет, не нужны (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

  3. Не знаю (2 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  4. Свой вариант ответа (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

Голосовать

#21 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2010 - 19:02

Цитата(Читер @ 25.8.2010, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше так,чем стопиццот раз бегать туда-сюда,как идиот.

согласен, мне то такие квесты интересны... но постойте в городе или у респа допустим сразу же после появление новости о новом квесте %)
каждое второе сообщение - а чего от меня этот NPC хочет, и как решить ту загадку - мне денег срочно нада!
думать то никто не хочет, даже просто вчитаться в текст диалога и потом карту открыть.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#22 djsanda

djsanda

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2010 - 19:26

Респект автору, красавец good.gif
  • 0

#23 madfisher

madfisher

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Август 2010 - 20:14

сам квест заслуживает внимания, только без финальной части с сейфом. Как уже ответил Тарнум, реализация в красоте займет много времени и ресурсов, а стратегия выполнения наверняка появится в кратчайшие сроки на клановых сайтах (есть же инструкции даже по сборке кубика Рубика...), так что особой головоломки тут не получится все равно.
  • 0

#24 Bashinsky

Bashinsky

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2010 - 20:34

Цитата(madfisher @ 25.8.2010, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
сам квест заслуживает внимания, только без финальной части с сейфом. Как уже ответил Тарнум, реализация в красоте займет много времени и ресурсов, а стратегия выполнения наверняка появится в кратчайшие сроки на клановых сайтах (есть же инструкции даже по сборке кубика Рубика...), так что особой головоломки тут не получится все равно.

Стратегия выполнения есть только у квеста А, даже я бы сказал точная инструкция - надо только знать, что задавать в поиске в интернете, тут на форум выложена не полная версия того, что я написал в оригинале.
Квест Б - взят с детской головоломки моего детства - что-то подобное в инете даже найти не смог, рисовал по памяти
квест В - стратегии в принципе нет - задание на удачу, размещение комбинации тоже рандомом количество комбинаций 8 в 5 степени
p.s. Пока проценты опроса меня радуют, предыдущие опросы в подписи такие проценты не выдавали
  • 0

#25 madfisher

madfisher

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Август 2010 - 21:26

А- вы сами признали что стратегия есть
Б- у меня тоже была такая головоломочка в детстве. Не помню для какого она возраста smile.gif) Но мне кажется она больше моторику развивала, чем мозг smile.gif Согласитесь, что собирается легко, просто расписать немного принцип решения.
В - Что ж, пожалуй наиболее интересный вариант. Наиболее известен вариант этой головоломки с цифрами вместо цветных шариков... Пошаговой инструкции конечно нету, но тем не менее стратегия точно есть. При необходимости, думаю даже я смог бы написать пусть не 100%-ное решение, но при минимуме удачи довольно быстрое.

В целом такие миниигры внутри квеста действительно были бы интересны, жаль что это достаточно трудоемко.

Обобщая сказанное, хотел бы еще раз подчеркнуть интересность самого квеста, без реализации красочного открывания сейфа.
  • 0

#26 C-razy

C-razy

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 539 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Август 2010 - 21:42

Прекрасные предложения.
В игре должно быть разнообразие, а данный момент лишь приукрасит игровой процесс.
К тому же, допустим, можно сделать его не обязательным, а внутрь сейфа положить достаточно ценную вещь. Кто захочет - задумается.
Браво автору!
  • 0
Ищите меня тут
Не знаешь крезю - иди флудить в баланс.©Добрейший

#27 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Август 2010 - 22:52

По поводу "математических головоломок" и пищи для СМЕКАЛКИ игрока - ЗА!

По поводу "20 секунд" - категорически ПРОТИВ. НЕ у всех, знаете ли, гигабитная анлим локалка, кто-то и через Йоту или DSL играет. Минимум 2-3 минуты!

Да, и последнее... так, "о птичках"... при плагиате головоломок - неплохо бы ставить (с). Скажем, хотя бы в виде "похожая головоломка описана в книжке ААА автора БББ"... wink.gif
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#28 Bashinsky

Bashinsky

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Август 2010 - 01:12

Цитата(WerWolf_Wlad @ 25.8.2010, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу "математических головоломок" и пищи для СМЕКАЛКИ игрока - ЗА!

По поводу "20 секунд" - категорически ПРОТИВ. НЕ у всех, знаете ли, гигабитная анлим локалка, кто-то и через Йоту или DSL играет. Минимум 2-3 минуты!

прогрузка меню - это не прогрузка боя, и еще раз - МЕНЮ, в нем даже нету анимации wink.gif

Цитата(WerWolf_Wlad @ 25.8.2010, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Да, и последнее... так, "о птичках"... при плагиате головоломок - неплохо бы ставить (с). Скажем, хотя бы в виде "похожая головоломка описана в книжке ААА автора БББ"... wink.gif

Тык у нас народ введет в поисковике книгу ААА автора БББ и получит решение, в одном посте я уточнил что первый пост у меня урезанный и все эти данные я на форум не выложил специально, тем более (с) ставят на торговую марку и запатентованные слова, а данные головоломки не имеют автора - как бы сказать народные
  • 0

#29 Балабысь

Балабысь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 942 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Август 2010 - 03:20

автору РЕСПЕКТ!!! идея просто ШИКАРНАЯ!!!

если идеи с сейфом столь трудны в реализации, то почему-бы не привязать к ВЕСТНИКАМ на островах, или к тому-же Яру Марко?

Изменено: Балабысь, 26 Август 2010 - 03:22

  • 0
!!! Балабысь !!!

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!!!




правда всегда глаза режет!

#30 КружкаПива

КружкаПива

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Расея
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Август 2010 - 09:39

всеми конечностями ЗА

главное чтоб опыта не давали
  • 0
мну
Вход в бой 229417376
Новый противникаепвп [12] (2470)
...
Убит аепвп [12]
Бой 229417376 окончен

#31 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Август 2010 - 09:47

Судя по всему - меня не услышали.

Еще раз скажу - реализовывать сложный по сути функционал ради одного квеста - это трата очень дорогостоящих ресурсов.

Вот идея с бутылками, если я правильно понял идею, может быть реализована даже на текущем функционале.

PS: По поводу первого сейфа - была такая игра, где таким методом надо было кота из холодильника доставать smile.gif Кто играл знает о чем я smile.gif
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#32 Dead In Shadow

Dead In Shadow

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Август 2010 - 10:17

Цитата(Tarnum @ 26.8.2010, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз скажу - реализовывать сложный по сути функционал ради одного квеста - это трата очень дорогостоящих ресурсов.

Уважаемый Tarnum. Суть, как я понимаю, не в том, чтобы реализовать именно эти головоломки, а какие-нибудь головоломки в принципе. Неужели нельзя придумать детскую головоломку на имеющемся функционале.
Навскидку: тот же бой, противник - сейф (замок, сундук и т.п.) всегда оглушен. Черепа ломают замок, замок сломался - проходи сначала. 3-4 заклинания: ремонт замка, броня для замка и т.д. Задача собрать заданное определенное количество камней разного цвета, лишние удалять заклинаниями.

PS. Идея витает в воздухе.
PSS. Немного модернизировал.

Изменено: Dead In Shadow, 26 Август 2010 - 10:56

  • 0

#33 -Redman-

-Redman-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Август 2010 - 10:30

А что если давать задачи на обычном игровом поле 6х6?

Скажем, игроку даются несколько полей подряд, которые нужно разобрать в ноль в одно касание (поля под квесты подобрать специальные).

Либо, набрать за определенное количество времени определенное количество камней с поля (медали и шмот не учитываются, магия и эли отключены).

Либо предложить игроку разложить несколько полей так, чтобы в конце каждого поля оставалось менее 3 камней опр. цвета...

Еще вариант: Дать игроку вместо всей магии дитку и сдвиг, дать по 50 камней и заставить используя только магию собрать 3-5 полей, а если кончились камни на использование магии - проигрыш (естественно элики в данном режиме тоже не работают).

И т.д. - тут простор для фантазии rolleyes.gif

пс: пока писал - подобное уже предложили))

Изменено: -Redman-, 26 Август 2010 - 10:31

  • 0
Cash Rules Everything Around Me... C.R.E.A.M. get the money... Dollar, dollar, bill'a ya'll



#34 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Август 2010 - 13:20

Цитата(-Redman- @ 26.8.2010, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
А что если давать задачи на обычном игровом поле 6х6?

.....
Либо предложить игроку разложить несколько полей так, чтобы в конце каждого поля оставалось менее 3 камней опр. цвета...

.....
И т.д. - тут простор для фантазии rolleyes.gif

пс: пока писал - подобное уже предложили))


неплохое задание для игры со смертью кстати... и что нить подобное с сейфом в ТС еще бы.. что нибудь ценное и только для победителей. на 2 минуты. кто успел-тот молодец)) пустой сейф или клад нашел. ну типа сокровищницы - в литконкурсе как раз такой рассказ написан)).
Проголосовала за!. очень хорошие примеры. Тупая беготня по квестам уже надоела. Хочется подумать .. даешь пищу для мозгов))). топикстартер- молодец!
  • 0

#35 Bashinsky

Bashinsky

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Август 2010 - 19:47

Цитата(Tarnum @ 26.8.2010, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Судя по всему - меня не услышали.
Еще раз скажу - реализовывать сложный по сути функционал ради одного квеста - это трата очень дорогостоящих ресурсов.

Цитата(Bashinsky @ 25.8.2010, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Интеллектуальный долгоиграющий квест.
Получив 3 осколка инкрустации – объединяем их и получаем уникальный камень для инкрустации своей экипировки.
Квест начинается заново

Позволь не согласиться, по сути квест один, но если его прикладывать к инкрустации, то слотов для камней у нас много, даже если увеличить шанс выпадения первого итема (обрывка пергамента), то полностью инкрустировать свою экипировку понадобится ой как много времени. А чтобы пройти квест один раз, учитывая меню утверждений (против бота) надо убить около 10к мобов, можно не ограничиваться 3 логическими задачами, их можно дополнять.
Ресурсоемкость квеста это конечно аргумент, но с другой стороны результаты голосования.. не аргумент?
  • 0

#36 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Август 2010 - 23:11

Цитата(Bashinsky @ 26.8.2010, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Позволь не согласиться, по сути квест один, но если его прикладывать к инкрустации, то слотов для камней у нас много, даже если увеличить шанс выпадения первого итема (обрывка пергамента), то полностью инкрустировать свою экипировку понадобится ой как много времени. А чтобы пройти квест один раз, учитывая меню утверждений (против бота) надо убить около 10к мобов, можно не ограничиваться 3 логическими задачами, их можно дополнять.
Ресурсоемкость квеста это конечно аргумент, но с другой стороны результаты голосования.. не аргумент?


Результаты голосования аргумент, но в реалиях реализации - это почти полная остановка других работ.

Опять же, насчет инкрустации - добывать камешек дающий +1 ярости убивая 10к мобов, ну откровенно говоря кощунство smile.gif

Еще раз - думайте интеллектуальные квесты, как вон Добрейший предлагал с банками, т.е. основанные на диалогах, взятии предметов, дропе, сборе предметов из кусков.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#37 _zmei_

_zmei_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Август 2010 - 00:27

длиный какойто квест укоротить бы чуть а так можно впринципе
  • 0

#38 Denisius

Denisius

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Август 2010 - 00:43

Надоели текстовые квесты. Их хоть кто нить читает??? Я их тыкаю наугад. Если с первого раза не получись, то читаешь последний вопрос, вот и весь квест.
Нужны в действительности логические квесты. Что бы каждый квест был уникальным и интересным.
  • 0

#39 Аватор Тьмы

Аватор Тьмы

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Август 2010 - 14:29

Цитата(Denisius @ 26.8.2010, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Надоели текстовые квесты. Их хоть кто нить читает??? Я их тыкаю наугад. Если с первого раза не получись, то читаешь последний вопрос, вот и весь квест.
Нужны в действительности логические квесты. Что бы каждый квест был уникальным и интересным.

Я тоже всегда наугад тыкаю, их читать долго и нудно happy.gif
  • 0
Я демон в человеческом обличии)

#40 woronchik

woronchik

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дрезден
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Август 2010 - 09:32

Хорошая идея!!!
1000 раз за!
  • 0
Если женщина молчит, лучше её не перебивать.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых